Отправлено: 23.11.2022 03:52
Тебя не забанили в инсте? Вроде всех с российскими ip забанили в последние месяцы?
Там не бан инсты в российским ip, а в России запретили вход в инсту. Решаеся с помощью впн или использованием инсты за территорией РФ... я не на территории РФ.
Отправлено: 21.11.2022 14:12
Паттайя нужна, спасибо)
Отправлено: 12.11.2022 15:27
Из этих двух вариантов первый лучше. "Интенсивность" поможет если мало подтягиваешься (менее 20).

3. Подходы на максимум, паузу между подходами побольше (настолько, чтобы максимум практически не менялся). И хоть каждый день. Только если чувствуешь усталость и что нет сил на максимум - тогда отдыхать.

Минимум 3 тренировки в неделю, если хочешь прогресса.
Хочу поделиться своими изысканиями в попытках пробить плато в подтягиваниях, длившееся 5 месяцев. Стабильно получалось выполнить 11 подтягиваний. 12 подтягиваний получалось выполнить раз 7-8 за все время плато, но не получалось на них закрепиться, каждый раз происходил откат обратно на 11. Чтобы таки перейти и закрепиться на 12, сработал метод ежедневных тренировок на максимум, всего 2 подхода, но с паузами 7 мин. и в чередовании с подъемами ног на шведской стенке, т.е. круговая тренировка из 2 упражнений, между 2 подходами к подтягиваниям 14-15 мин. 2 недели так занимаюсь, признаков перетренированности не наблюдаю. Предполагаю, что такая длительная пауза между подходами не так интенсивно нагружает мышцы, что позволяет быстрее восстанавливаться - к следующему дню. Не позволили закрепиться на 12: 1. метод 5 подходов Кучумова с сокращающимися паузами между подходами 5-4-3-2 мин. во всех режимах частоты тренировок: раз в 3 дня, 3 раза в неделю, раз в 2 дня, каждый день. 2. метод Трухоновца - 7 подходов с паузами 7 мин. ра в 3 дня и в чередовании с тренировками на объем (когда каждые 2 мин. делается заданное кол-во повторов, примерно 60-70% от максимума - этот метод показался мне вообще бесполезным для увеличения максимумов, хотя хорошо забивал руки) с частотой тренировок 3 раза в неделю.

Идея выполнять подтягивания на максимум каждый день мне нравится и из тех соображений, что делая даже всего 2 подхода в день, за неделю получается 14 подходов - это как 2 тренировки по Трухоновцу в неделю. Только в его методе результаты снижаются с каждым подходом, а в ежедневном - каждый день выбиваются результаты минимум как у Трухоновца только в 1ых 2 подходах. Так выглядит, что больше шансов начать выполнять больше. Например, каждый день 12-11, 12-12, 13-11, в то время как по Трухоновцу было бы 12- (причем столько было всего раз 7 за несколько месяцев, о чем я уже упомянул), поэтому на самом деле 11-11-10-9-9-9-8 - 2 раза в неделю. Впервые 2 раза получилось выполнить 13, за 2 недели, начав с максимумом 11. Когда раньше пробовал делать 2 подхода с паузой 7 мин. каждый день, происходила стагнация. Предполагаю, что ключ в очень длинной паузе между подходами - 14-15 мин. С сегодняшнего дня добавил 3ий подход - посмотрим, будет ли восстанавливаться организм и что будет с максимумами. Пробовал раньше делать 3 подхода каждый день с паузой 7 мин. - происходил регресс, мышцы оставались забитыми на следующий день, не получалось даже стагнировать. Надеюсь, что с паузой в 14-15 мин. и переключением на круговую тренировку произойдет по-другому.
Дневник тренировок тебе бы завести какой-нибудь публичный с такими опытами. Я бы подписался)
Отправлено: 03.11.2022 10:49
Отправлено: 29.10.2022 18:03
алмазные с хлопком... хехе
Лан... шутки в сторону. Если цель грудак, то из перечисленного тебе нужны глубокие отжимания, чтобы плечо отводилось как можно дальше и т.п. скукатень (глянь у Антона на канале, там всё есть про это). А почему не забивается грудак, очевидно, что руки и дельта передняя у тебя ещё слишком слабые, чтобы вывозить. Продолжай тренить.

P.S. это ты ещё спину не пробовал чувстовать на подтягиваниях)
Отправлено: 28.10.2022 22:34
Пока дневник веду в инстe
Отправлено: 20.10.2022 16:41
Что за значение, где его проставить)
Разбираемся.
у вас получилось)
Отправлено: 20.10.2022 15:40
Нужно добавить г. Кушадасы
Турция, Кушадасы



Mission добавлено.

Что за значение, где его проставить)
Отправлено: 20.10.2022 14:27
Нужно добавить г. Кушадасы
Турция, Кушадасы


Отправлено: 19.10.2022 18:39
Всегда думал, что его клеют только для того, чтобы контролировать движение, он типа натягивается и ты лучше понимаешь, что стопэ.
Как вот эти коты, привычная походка шерсть дёргает:
Отправлено: 21.09.2022 20:53
Среда - бицепс бедра и средняя дельта (60 минут)
  • Сгибание на бицепс бедра. 10 подходов по 30 повторений. Отдых 1 минута.
  • Отжимания "Нырок щуки" с платформы. 10 подходов по 25 повторений. Отдых 2 мин

Отправлено: 20.09.2022 21:37
Вторник - отжимания на брусьях (1240 повторений - 90 минут)
  • Отжимания на брусьях. 10 подходов по 10 повторений. Отдых 30 сек.
  • Отдых 3 минуты.
  • Отжимания на брусьях. 10 подходов на 5 минут. Отдых 3 мин.
Отправлено: 17.09.2022 18:18
Пятница - день ног (60 минут)
  • Приседания. 100 повторений.
  • Отдых 3 минуты.
  • Болгарские приседания. 5 подходов по 50 повторений на каждую ногу. Отдых 2 мин.
  • Отдых 3 минуты
  • Выпрыгивания. 5 подходов по 20 повторений. Отдых 1 мин.
  • Подъёмы на носки. [5X(110+110+110)] отдых 30 сек.

Отправлено: 17.09.2022 15:16
Забей на эти "односторонние" штуки и продолжай тренить. Полгода это вообще ещё слишком маленький стаж, чтобы там что-то сильно много приросло.
Мышцы могут иметь разные крепления, что влияет на визуал.
P.S. работой над техникой подтягиваний (со сведением лопаток и т.п.).
Отправлено: 16.09.2022 11:14
Привет. Мне 33 года. На турничках с детства (это было основное развлечение всего нашего двора). Сейчас тренируюсь каждый день. Подтягиваться могу без конца и без усилий. Есть такой момент, когда организм адаптируется и уже не чувствует эту нагрузку. Тогда надо искать упражнения посложнее.
А есть видос с техникой? Или какая-нибудь безумная трансляция часа на 3?)
Меня некому снимать. Из моих знакомых турник никому не интересен.
Штатив, смартфон, безлим интернет и трансляция в ВК, чтобы место не занималось, а сразу в облако)