Отправлено: 30.12.2017 04:22
Сначала я хотел бы поблагодарить организаторов и лично Антона за то большое и во всех отношениях благое дело, которое Вы делаете!
На самом деле "Стодневка" это простой и эффективный способ для людей любого возраста встать на путь развития и совершенствования себя, возможность поверить в свои силы!
Также большое спасибо всем участникам за поддержку! В единстве наша сила!
Теперь по вопросам:
Узнал от брата, который напомнил мне о пользе занятий с собственным весом.
Но сам проект и программу случайно нашёл в интернете, ища что-нибудь подходящее для себя после разговора с братом.
К этому времени я уже больше месяца как начал заниматься спортом по разному понемногу.
Вспомнил, что когда-то в конце школы, т.е больше 20 лет назад довольно неплохо выглядел на перекладине. Ну вот и решил, что пора бы восстановить форму😃
Сомнений не было, также как и мыслей о том, чтобы выйти из проекта, как бы сильно не был загружен и как бы не сопротивлялся мозг, пытаясь загнать обратно в комфортную зону
О плюсах:
1) Колличественные и качественные показатели изменения тела станут понятны полсе съёма максимумов. Думаю сделать первый срез завтра, а второй через пару дней. Я очень хорошо убился вчера на крайней тренировке. Надо отдохнуть немного, чтобы показатели были корректными
В целом они выросли в разы и это однозначно показатель эффективности программы
2) Вес существенно снизился. Опять же точные цифры покажет срез.
Хотел бы отметить, что как правильно было сказано в одном из постов, вес нельзя сбросить только занимаясь спортом и не меняя режима питания и образа жизни в целом
Программа как раз и помогает сделать и то и другое
3) Существенно увеличилась сила воли, что является вполне себе материальным показателем, как показывает практика. Возвращаясь к своей последней тренировке, я намеренно наметил себе план, который значительно превышал мои возможности, но хорошо продумав его и прокрутив много раз в голове и даже проделав мысленно пошагово, а главное поверив в себя, я смог добиться запланированных результатов практически полностью. Хотя объективно это было невыполнимо.
Для меня именно возросшая сила воли является самым главным результатом из достигнутых

Существенных отрицательных сторон я не вижу. Поскольку буду продолжать занятия, при появлении конструктивных предложений обязательно поделюсь!
Отправлено: 29.12.2017 10:36
Итак:
1) Подтягивания
1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1 Итого 36
2) Приседания
10-20-30-40-50-60-50-40-30-20-10 Итого 360
3) Отжимания
2-4-6-8-10-12-14-16-14-12-10-8-6-4-2 Итого 128

Мечтал подтягивания по 7 дотянуть, силы кончились на 6. Лесенку вниз делал уже соскальзывая через раз. Так что это объективный результат
Решил сначала делать приседания, чтобы руки отдохнули и выдать большую эффективность.
После окончания тренировки прочитатл пост Антона, но было уже поздно😦

Приседания прошли штатно, 70 вряд ли бы осилил, ноги бы подкосились.

Отжимания: тут песня отдельная. В середине цикла, где-то на 15 разу из 16 я понял, что переборщил и сил больше нет. Шестнадцать то я сделал, но потом вниз ещё😳 ...
В общем, как закончил помня плохо. Помню только пол из плитки на кухне и боязнь упасть на него лицом, потому что руки под конец не держали совсем и приходилось порой колени выставлять!
Между подходами делал несколько вдохов-выдохов, особенно на пике. Может чуть больше 5 сек получилось, но при этом удалось выложится по полной программе😃
Отправлено: 29.12.2017 10:25
Итоги:
Подтягивания:
1-2-3-4-5-6-5-4-3-2-1 Итого 36
Приседания
10-20-30-40-50-60-50-40-30-20-10 Итого 360
Отжимания
2-4-6-8-10-12-14-16-14-12-10-8-6-4-2 Итого 128
Я как и коллега в сообщении выше подумал о том, чтобы сделать сначала приседания, а потом отжимания. Только коллега сначала спросил, а я сразу делать стал😦
Уже поздно откатывать назад. Ни рукой ни ногой пошевелить не могу.
Так что придётся следующую стодневку проходить, чтобы уже помужски сделать😉
Отправлено: 28.12.2017 08:59
Одолел новичка с трудом😃
Отправлено: 28.12.2017 08:58
Попробовал!
Как обычно переоценил свои возможности😦
Сделал минимальную серию по 5 повторений.
Перед началом думал не замахнуться ли на 7!
В итоге, с большим трудом, осилил уровень новичка!
Впрочем, каковым я и являюсь 😃
Отправлено: 28.12.2017 00:04
Наконец-то отжимания!
Утром хорошо размяться и вперёд!
Отправлено: 27.12.2017 09:39
Очень понравилась сегодняшняя тренировка. Буду использовать для дальнейшего совершенствования при разработке личной программы
Отправлено: 27.12.2017 09:38
Решил немного модернизировать тренировку:
Сначала сделал 2 на 5 подходов подтягивания с паузой в 20 сек между подходами
Думал легко будет, но не тут то было. Крайний раз крайнего подхода повис в середине повторения и так и не смог до перекладины дотянуть, но общее состояние было, как будто масштабную тренировку провёл и мышци забились и отдышка!
Дальше без перерыва 5 отжиманий и 10 приседаний 5 кругов. Тут тоже думал сначала, что просто. Однако, как выяснилось, если добросовестно выполнять 5-0-5, то очень даже ничего получилось!
В общем, большое спасибо организаторам, открыл для себя быстрый и эффективный способ провести тренировку и по полной нагрузить требуемые группы мышц!
С нетерпением жду завтрашней тренировки😃
Отправлено: 27.12.2017 07:32
Пойду попробую. Может будет попроще чем вчера😃
Отправлено: 26.12.2017 22:33
<quote name=Nikolay_K post="414187">
Сегодня закончилась 100-дневка.

Начинал её на месяц раньше основного потока, но переболел и брал недельку-другую на восстановление, приостановив прохождение стодневки. В итоге заканчиваю всего на несколько дней раньше всех.

Отдельная благодарность за мини-салют в приложении в честь окончания. 😃

Про итоговые результаты:
- Подтягивания 15 (последние 2 не технично пока)
- Отжимания 31
- Приседания 110
- Брусья - 25

Основная мысль, которая посещала меня во второй половине прохождения программы, что 100-дневка, да и вообще workout, это развитие тела и мышц только во вторую очередь. В первую же очередь развивается ответственность за принятый выбор и сила духа для принятия решений. Поясняю: каждый день у человека есть выбор - заниматься или не заниматься и выбор этот не так и прост порой. Возможно есть спортсмены, которые с радостью тренят на турниках хоть каждый день (вроде Максима Трухоновца или Антона Кучумова), но у меня это был ежедневный выбор. Чем больше занимаешься, тем выше результаты, но и выше нагрузка и выбор не становится легче. Речь не о том, чтобы заниматься через силу, а о том, что этот выбор приходится делать. Т.е. не наступает (или пока не наступил у меня) момент, когда тренировка становится привычным делом, как попить воды или поспать. На неё или идёшь или находишь повод не идти. Делаешь выбор. И так каждый день.
😃</quote>
Я тоже это постоянно замечаю.
Как только становиться легко, развитие заканчивается, а как только оно заканчивается, начинается деградация. Чтобы постоянно развиваться, надо находиться в напряжении или другими словами просто испытывать боль при тренировках (мозгов это кстати тоже касается).
Поэтому и приходится делать выбор каждый день: или боль и развитие, или комфорт и деградация
Но к сожалению не всегда хватает сил сделать правильный выбор...
Отправлено: 26.12.2017 12:13
Жёваный крот: Просто боль и как её преодолеть!
Отправлено: 26.12.2017 12:11
Да....
Теперь я понимаю почему так называется этот комплекс: Посте тренировки я сам похож на жёваного крота, хотя такового никогда не видел, но почему то уверен что именно так😃
И это при том, что два перерыва были чуть больше нормативных и порой от боли корпус смещался вперёд и нагрузка немного перераспределялась, несколько уменьшая боль в бёдрах
Отправлено: 26.12.2017 00:06
Лихо!
Я минуту то с трудом стоял в стульчике в предыдущие дни!
Буду всю ночь настраиваться, а утром в бой!
Отправлено: 25.12.2017 10:14
Минимальную программу "всё по пять" с трудом, но выполнил!
Отправлено: 25.12.2017 10:12
Сделал комплекс по минимальной программе всё по 5
Когда только пробовал отжимания и наклоны, думал можно и по 10.
Хорошо, что начал с пяти!
Подтягивания шли очень туго, особенно после вчерашнего!
Ноги норовили опуститься.
в пятом подходе под конец удалось, как говорят, только пивисеть посредине упражнения.
Надеюсь завтра будет пауза с подтягиваниями, а то висеть мне придётся с самого начала😃