Отправлено: 06.03.2017 20:41
5 день: 3-6-6-6, 4 круга, интервал отдыха 1 мин.
О, начинаю кайфовать! Отлично!

6 день: 3-6-6-6, 4 круга, интервал отдыха 1 мин., планка 1 мин.
Решил не форсировать, по ощущению буду пока так делать…
PS. Планка вообще рулит! Не понимаю, как люди в ней долго стоят )))
Отправлено: 06.03.2017 20:35
3 день: Отдых поневоле
4 день: Отдых поневоле
Отправлено: 06.03.2017 20:32
2 день: 2-4-4-4, 5 кругов, интервал отдыха 1 мин, планка 1 мин.
Пока ничего…
Отправлено: 06.03.2017 20:30
1 день: 1-2-2-2, 5 кругов, интервал отдыха 1 мин, планка 1 мин.
Ничего не почувствовал…
Отправлено: 06.03.2017 20:21
ВЫПОЛНЕНО!
Дневник 100-дневки Весна-2017
___________________________________________________________________

Всем привет.
Решил завести дневник для статистики, чтоб ничего не забыть. Мне 41 год. В молодые годы занимался плаванием, самбо и, конечно, "качалка". В институте подтягивался 15 раз без рывков, ясно, что был намного легче, чем сейчас.
В 1997 г. планово прооперировался с диагнозом "привычный вывих левого плеча", - как раз в основном из-за турников, вернее, из-за отсутствия ума на тот момент и знаний, что можно, что нельзя, имею в виду всякие выкруты, "бонивуры", в результате одного из которых, сделанного без разминки на холодные руки и довольно узким хватом, получил первую травму, что в последствии привело к операции… После долгой реабилитации (ЛФК) стал ходить в тренажерку и вроде даже вернул прежнюю силу и амплитуду движения руки...
Далее на спорт подзабил (а зря), хотя были игровые виды, в основном футбол... В любом случае, до середины 2016 могу констатировать, что перерыв составил 10 (!) лет...
Ну, а летом 2016 шел мимо турничка, думаю, раз пяток-то я по-любому всегда подтянусь, повис, - увы и ах, даже повисеть не смог, кисти разжимались... Зарубился. Как так, я раньше много чего делал на турнике, а тут подтянуться не могу !? Стал искать в инете турник для дома, нашел на этом сайте, заказал… Здесь же узнал про 100 дневку… Турник пришел в середине июня 2016, стал заниматься…
К осенней 100 дневке 2016 чисто подтягивался 10 раз, НО зачем-то стал пробовать выходы на одну и даже пару раз сделал… 100 дневку начал сразу 5-10-10-10 в 4 круга, отдых 1 мин. и прошел первые 5 дней. И вот, на дне отдыха снова полез на выход на одну и, щёлк, получил микро-травму в оперированном плече… Выбыл из стодневки и стал изучать и пробовать восстанавливающие упражнения на вращательные манжеты плеча…
Решил, что буду пробовать элементы, когда реально будет сила, позволяющая все движения делать плавно и достаточно медленно, чтоб при чувстве дискомфорта не перейти точку потенциальной травмы… Пока ставлю цель 15 чистых подтягиваний в среднем темпе и с полной амплитудой…
Итак, в 100 дневке «Весна-2017» не регился, буду плавно входить с самых азов… Попытка два.

PS Сказал, что пишу для себя, а получилось… Ладно))) Значит, не только для себя. Всем добра и воли!