Отправлено: 31.10.2018 09:43
эх...так получилось)) без 100дневки в свои дневники и не заглядываю))
Отправлено: 30.10.2018 12:22
<quote name=LexBuy post="406551">
<quote name=Rishka post="406542">
Что то никак не могу восстановиться после своей днюхи(((( бодрости и сил нет(</quote>
- пели всю ночь, гуляли всю ночь до утра??)</quote>
Не без этого))))
Отправлено: 10.04.2018 17:09
<quote name=Zebrosha post="443946">
плаванье - это щадящая кардио</quote>
плаванье-это самая щадащая кардио(снижена вероятность получения травмы),правда руки и дыхалка работают больше,чем ноги - где искажение моих слов? Что тут не правильно?
А чтобы привести сравнительную характеристику, нужно заниматься и одним и другим видом спорта - иначе, даже такая субъективная характеристика теряет всякий смысл.И не надо тут доказывать и убеждать меня в том, что я искажаю свои же слова.

"Кардио у меня имеет несколько противоречий, на которые у меня лично нет однозначного ответа, если поможете с ними разобраться буду благодарен!"- как человек, который 7 лет занимался и плаванием и ходил в зал не способен сам разобраться в вопросах энергозатрат, восстановлений и тд ?
Отправлено: 10.04.2018 16:19
<quote name=Zebrosha post="443927">
<quote name=Rishka post="443920">
(общая фраза при описании каких нибудь спортивных часов)</quote>
Что тут общего? очень конкретный пример, который дал вам понимание о чем речь. В своем опыте есть и 1000-1500 баттерфляем. Я 7 лет занимался плаванием, 4 года по 3 тренировки в день: 2 воды(перед школой и после), 1 зал. Закончил 10 лет назад с 1-ым взрослым, хотя наплывал и на КМСа(но не зафиксировано на соревнованиях).Имею богатый опыт тренировок как в бассейне так и на открытой воде. Поэтому мне стало смешно, от вашей фразы
<quote name=Rishka post="443832">
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио</quote>

<quote name=Rishka post="443920">
"сейчас хоть десяток найдем"</quote>
видов спорта, предпочитаемых людьми больше чем беголыжи, при этом не менее эффективным. Что вас тут смущает? Эффективность субъективна, мы это уже выяснили.
Поэтому ваша фраза
<quote name=Rishka post="443822">
беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцы и весь организм просто офигевает....</quote>
ошибочна. Может для вас это и так, но не вводите людей в заблуждение, далеко не каждому беголыжи придутся по вкусу.
<quote name=Rishka post="443920">
И на второе-каким же кардио занимаетесь,если не секрет</quote>
Я писал об этом выше в теме, но вы невнимательны.
Не ищите, вот вам пример.
</quote>
1) Говоря, что плаванье - это щадящая кардио я имела ввиду то, что вероятность получить травму снижена, по сравнению с другими видами кардио(как пример,нет ударных нагрузок на колени и т.д) - чего тут смешного?
2) Есть неплохие результаты по плаванию - мои поздравления. Но меня нисколько не смущает тот факт, что не всем по вкусу придутся беговые лыжи - каждому свое.Никому ничего навязывать не собираюсь. "беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцы и весь организм просто офигевает" - пишу исходя из личного опыта, а кто не пробовал - тому не понять.
Отправлено: 10.04.2018 15:29
<quote name=Zebrosha post="443908">
<quote name=Rishka post="443899">
Судя по вашим рассуждениям вы и не пловец,и не беголыжник</quote>

Судя по каким моим рассуждениям, приведете обоснованные примеры.А там расскажу и про свой опыт в этих направлениях.

<quote name=Rishka post="443899">
рассуждаете какими то стандартными фразами из инета</quote>

Вот этому тоже дайте пару подтверждений, а то голословно как-то. Я пишу из головы и о том что думаю по данной теме, основываясь на своем опыте.

<quote name=Rishka post="443900">
Хоть каким то кардио вообще заниматесь?</quote>
Да.</quote>
Пример рассуждения о 20 минутном бате(общая фраза при описании каких нибудь спортивных часов).Лично в своем опыте есть 20 минутный бат?И про "сейчас хоть десяток найдем".И на второе-каким же кардио занимаетесь,если не секрет?А то тут люди рассуждают о том,чем сами занимаются,а кто то просто вычитывает чужие мнения на просторах инета,а потом выдает их за свои.
Отправлено: 10.04.2018 14:45
<quote name=Zebrosha post="443848">
<quote name=Rishka post="443841">
А вы пробовали 20 мин подниматься по тягуну,который больше похож на лоб</quote>
Вы повышаете нагрузку за счет трассы, а не вида деятельности.(ну это я из контекста понял, мне даже интернет не дал понять что за "тягун" такой).
Плыть тоже можно в открытой воде, против течения.
Если же вы возьмем деятельность в стандартных для нее условиях, нагрузка в плавании на единицу времени может быть значительно выше.
И все это я просто привожу в аргумент вашему высказыванию про то что "беголыжи это ТА САМАЯ нагрузка", да бросьте, сейчас еще десяток найдем. Плавание я как один из вариантов привел.</quote>
Хоть каким то кардио вообще заниматесь?
Отправлено: 10.04.2018 14:44
<quote name=Zebrosha post="443848">
<quote name=Rishka post="443841">
А вы пробовали 20 мин подниматься по тягуну,который больше похож на лоб</quote>
Вы повышаете нагрузку за счет трассы, а не вида деятельности.(ну это я из контекста понял, мне даже интернет не дал понять что за "тягун" такой).
Плыть тоже можно в открытой воде, против течения.
Если же вы возьмем деятельность в стандартных для нее условиях, нагрузка в плавании на единицу времени может быть значительно выше.
И все это я просто привожу в аргумент вашему высказыванию про то что "беголыжи это ТА САМАЯ нагрузка", да бросьте, сейчас еще десяток найдем. Плавание я как один из вариантов привел.</quote>
Судя по вашим рассуждениям вы и не пловец,и не беголыжник,ибо рассуждаете какими то стандартными фразами из инета.
Отправлено: 10.04.2018 11:32
Плавание. Да, одна из моих мечт 😃

<quote name=Rishka post="443833">
главное заниматься тем,чем нравится)Все виды спорта хороши по своему)))Главное это увлечься)</quote>

Полностью поддерживаю ).</quote>
Так плаваньем никогда не рано и не поздно заняться всерьез)Вперед!!!
Отправлено: 10.04.2018 11:30
<quote name=Zebrosha post="443834">
<quote name=Rishka post="443832">
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио,правда руки и дыхалка работают больше,чем ноги)а как известно,силы и дури в ногах очень много...в лыжах как раз таки можно и на ногах и на руках проходить дистанции))это как и чем лыжи смажешь)Плаваньем тоже занимаюсь,как только не лыжный сезон)поэтому есть с чем сравнить)</quote>

Ну это вы так плаваете.Темп то вы регулируете. Если же оторваться от темпа то есть разные стили. Про баттерфляй слышали? ну вот сравните по себе 20 минут баттом и 20 минут лыж😁</quote>
Про бат слышала и не только..сама иногда треню этот стиль(как девушке,тон мне не особо нужен,но речь не об этом)А вы пробовали 20 мин подниматься по тягуну,который больше похож на лоб?
Отправлено: 10.04.2018 11:22
Да и действительно,главное заниматься тем,чем нравится)Все виды спорта хороши по своему)))Главное это увлечься)Мож даже в керлинге что то есть)))не пробовала)
Отправлено: 10.04.2018 11:20
<quote name=Zebrosha post="443825">
<quote name=Rishka post="443823">
А горнолыжники и сноубордисты всегда бьют себя в грудь,что горнолыжный спорт это тоже сильная нагрузка и тд...однако я еще не видела,чтобы беголыжник сожрал бургер или выпил пива и пошел в гору...ибо сдохнуть можно после такого на трассе)</quote>

Читайте правильно, люди говорят о предпочтениях а не о том, что лучше\хуже.

<quote name=Rishka post="443822">
На все 100% согласна-беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцыии весь организм просто офигевает....правда для этого нужно пахать,улучшать технику и свои же рекорды и результат не заставит себя долго ждать проверено и доказано на себе</quote>

Полное соответствие, и даже превосходство - плаванье, ну только именно плаванье, а не купание.</quote>
Сказала бы,что плаванье-это самая щадащая кардио,правда руки и дыхалка работают больше,чем ноги)а как известно,силы и дури в ногах очень много...в лыжах как раз таки можно и на ногах и на руках проходить дистанции))это как и чем лыжи смажешь)Плаваньем тоже занимаюсь,как только не лыжный сезон)поэтому есть с чем сравнить)
Отправлено: 10.04.2018 10:44
Почему то так и подумал, что сноуборд противопоставят )))
<quote name=GUDVIN post="443779">
самый мощный, на мой взгляд - это беговые лыжи</quote>

Тут как раз таки наверное, именно на ваш взгляд. Потому что у каждого свои предпочтения в кардио нагрузках. Вам нравятся лыжи, мне нравиться сноуборд и бэкканти. Кому-то нравится плаванье, а кому-то обычный бег. И для каждого это будет максимально эффективным.

Ну и да, лыжи это только зимой. Поэтому нужно иметь в запасе увлечения на разные времена года. Зимой сноуборд и бэккантри. Летом велосипед и походы в горы.
</quote>

Я же не сказал, что мне нравятся беговые лыжи (хотя это так), я сказал, что на мой взгляд это самая мощная кардио нагрузка. Это две больших разницы ))). На сноуборде я тоже катаюсь. Байкальск по 7 часов в день, чуть не режиме "нон-стоп". И на велосипеде по 140 км за день езжу. Но только на беговых лыжах пульсометр классифицирует тренировку как "экстремальную". Пульсометр - это не личные субъективные ощущения, это уже аппаратный контроль.</quote>
А горнолыжники и сноубордисты всегда бьют себя в грудь,что горнолыжный спорт это тоже сильная нагрузка и тд...однако я еще не видела,чтобы беголыжник сожрал бургер или выпил пива и пошел в гору...ибо сдохнуть можно после такого на трассе)
Отправлено: 10.04.2018 10:39
Name:>
Самый лучший вид аэробной нагрузки...</quote>

Про самый лучший сказали, а самый мощный, на мой взгляд - это беговые лыжи 😃 .</quote>
На все 100% согласна-беговые лыжи это как раз та нагрузка,от которой мыщцыии весь организм просто офигевает....правда для этого нужно пахать,улучшать технику и свои же рекорды и результат не заставит себя долго ждать 😉проверено и доказано на себе
Отправлено: 30.11.2017 15:14
Что то никак не могу восстановиться после своей днюхи(((( бодрости и сил нет(
30.11 бассейн(4*100+8*25+8*100+250+100=1750м)
Отправлено: 28.11.2017 15:37
28.11 бассейн (4*100+8*100+200=1400м)