Отправлено: 17.12.2016 16:39
Подсчитал сколько подтянулся за 100-дневку - 1419 раз. Не удивительно что они так попёрли😃
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 17.12.2016 13:56
17.12.16, досрочные итоги
Вчера у себя на стене вк я постанул вот это:
Quote:>

На 85-ом официальном дне и 96-ом личном дне решил закончить свои занатия по программе 100-дневки.

Немного жаль бросать всё в паре шагов от финиша, но за последние 2 недели узнал много нового, подкорректировал свои приоритеты и понял что лично для меня конкретно сейчас программа 100-дневки вредна и потеряла эффективность, а тратить время и здоровье на ачивку не хочу.
</quote>
А сегодня выяснил, что недотянул один день до конца основной программы😃

Вообще надо заметить, что для меня эти 96 дней прошли весьма продуктивно:
1) Подтягивания выросли с 7 до 14.
Справедливости ради надо заметить, что максимумы я делал с такой же посредственной техникой как и в начале 100-дневки.
Прямо вот сейчас без разминки (знаю что безответсвенно) сгонял проверил максимумы с хорошей техникой - вышло 12. Т.е. удвоить кол-во подтягиваний за 100-дневку возможно😃
2) Объём груди вырос с 100 до 103 см
3) Объём бицепса вырос 34 до 35.5 см

Но удалось не всё:
1) Хотел за 100 дохудеть до 74.9 (-20 от моего максимального веса). Но не осилил вес остался 76.5. Возможно потому, что в последнее время начал задумываться о том, что надо наслаждаться процессом, а не заморачиваться о результатах. Ну либо потому что на данный момент реальной необходимости сушиться у меня нет.
2) Соответственно, вместе с весом не изменился и объём талии
3) Так же отжимания у меня упали с 35 до 30. Но я это связываю с тем, что из-за перелома руки 2 года назад и повторной операции год назад, я отжимался начал практически сразу после перелома, п подтягиваться полгода назад, и надеюсь что просто исправил дизбаланс.
4) Наконец, за последние 2 недели понял, что не в состоянии правильно приседать и поэтому максимумы на приседнания не проверал. Собственно это и послужило основной причиной досрочного прекращения занятий по программе 100-дневки.

Если вы читаете это размышляя учавствовать или нет и подтягиваетесь при этом меньше 100 раз, то мой совет - однозначно учавствовать.
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 12.12.2016 06:29
Сегодня круги
Отправлено: 12.12.2016 06:23
Это:
<quote name=WasD post="298263">
Что касается гибкости, то она обеспечивается именно за счет подконтрольного расслабления мышц, это верно.</quote>

Противоречит этому:
WasD:>

Эластичность можно развивать за счет специальных упражнений, что, в конечном итоге, сделает вас более гибкими.
</quote>

Я как бы борюсь именно со вторым утверждением, т.к. оно является откровенно вредным в условиях самостоятельных занятий.

Я даже не говорю, что связки нельзя растянуть - можно😃 Но не нужно. И на мой взгляд этот абзац стоит убрать из поста от греха подальше.
Отправлено: 11.12.2016 18:40
<quote name=jdev post="298203">
<quote name=vovanez92 post="298133">
<quote name=jdev post="298120">
WasD:>

Связки эластичны, и это дает им возможность растягиваться при движениях суставов. Эластичность можно развивать за счет специальных упражнений, что, в конечном итоге, сделает вас более гибкими.
</quote>

А есть ссылка на источник где написано, что стоит развивать эластичность связок?

По словам моего инструктора по йоге, у большинства современных людей проблемы не со связками, а с гипертонусом мышц и бороться надо именно с ним. А растяжение связок - это на всю жизнь и ведёт к нестабильности суставов и как следствие к повышению риска травм.</quote>

В конце статьи написан источник. Заодно поинтересуйтесь откуда такая информация у инструктора по йоге. Расширите так сказать кругозор и узнанте правду 😃</quote>

Вот в этой книге: http://www.ozon.ru/context/detail/id/135462206/, страница 14, 3ий абзац:
"Кроме того, связки практически невозможно растянуть так, чтобы это не вызвало травму, угрожающую стабильности сустава."

Следующий абзац:
"Раз мы не можем изменить форму костей и длину связок, остаётся работать с мышечными стабилизаторами. И это хорошо. Это упрощает дело, поскольку длина скелетных мышц поддаётся сознательному контролю и её можно безопасно регулировать..."

* Сам не знаю что, кому и зачем хочу доказать - лучше бы в это время пошёл бы с гипертонусом своих мышц поработал бы...*</quote>

И вот эта книга: https://www.ozon.ru/context/detail/id/1051003/, стр 64, 2-ой абзац:
"Следует отметить, что упражнения на растягивание, используемые обычными людьми, не должны быть направлены на удлинение суставной капсулы и связок, имеющих нормальную длину, поскольку это может дестабилизировать сустав и повысить вероятность травм. Вместе с тем не следует полностью запрещать упражнения на растягивание связок и суставных капсул, так как их выполнение под наблюдением специалистов является во мноних случаях весьма эффективным для коррекции неполных вывихов, увеличения диапозона движения, уменьшения боли. Растягивание суставной капсулы является необходимым, если она укоротилась и ограничивает диапозон движения (например, при воспалнеии капсулы плеча)."

В общем советую всем с определённой долей недоверия относиться к советам в интернете😃
Отправлено: 11.12.2016 18:10
<quote name=vovanez92 post="298133">
<quote name=jdev post="298120">
WasD:>

Связки эластичны, и это дает им возможность растягиваться при движениях суставов. Эластичность можно развивать за счет специальных упражнений, что, в конечном итоге, сделает вас более гибкими.
</quote>

А есть ссылка на источник где написано, что стоит развивать эластичность связок?

По словам моего инструктора по йоге, у большинства современных людей проблемы не со связками, а с гипертонусом мышц и бороться надо именно с ним. А растяжение связок - это на всю жизнь и ведёт к нестабильности суставов и как следствие к повышению риска травм.</quote>

В конце статьи написан источник. Заодно поинтересуйтесь откуда такая информация у инструктора по йоге. Расширите так сказать кругозор и узнанте правду 😃</quote>

Вот в этой книге: http://www.ozon.ru/context/detail/id/135462206/, страница 14, 3ий абзац:
"Кроме того, связки практически невозможно растянуть так, чтобы это не вызвало травму, угрожающую стабильности сустава."

Следующий абзац:
"Раз мы не можем изменить форму костей и длину связок, остаётся работать с мышечными стабилизаторами. И это хорошо. Это упрощает дело, поскольку длина скелетных мышц поддаётся сознательному контролю и её можно безопасно регулировать..."

* Сам не знаю что, кому и зачем хочу доказать - лучше бы в это время пошёл бы с гипертонусом своих мышц поработал бы...*
Отправлено: 11.12.2016 16:38
<quote name=WasD post="298148">
<quote name=jdev post="298120">
По словам моего инструктора по йоге, у большинства современных людей проблемы не со связками, а с гипертонусом мышц и бороться надо именно с ним. А растяжение связок - это на всю жизнь и ведёт к нестабильности суставов и как следствие к повышению риска травм.</quote>

Перестань слушать своего инструктора по йоге :>
</quote>
Спасибо за совет😃
Отправлено: 11.12.2016 16:36
<quote name=vovanez92 post="298133">
<quote name=jdev post="298120">
WasD:>

Связки эластичны, и это дает им возможность растягиваться при движениях суставов. Эластичность можно развивать за счет специальных упражнений, что, в конечном итоге, сделает вас более гибкими.
</quote>

А есть ссылка на источник где написано, что стоит развивать эластичность связок?

По словам моего инструктора по йоге, у большинства современных людей проблемы не со связками, а с гипертонусом мышц и бороться надо именно с ним. А растяжение связок - это на всю жизнь и ведёт к нестабильности суставов и как следствие к повышению риска травм.</quote>

В конце статьи написан источник. Заодно поинтересуйтесь откуда такая информация у инструктора по йоге. Расширите так сказать кругозор и узнанте правду 😃</quote>

По ссылке в конце статьи я поиском не нашёл подтверждение данного конкретного утверждения.

Я конечно могу спросить, но если ты 40 лет в теме, то скорее всего "просто знаешь", а напрягать человека искать ссылку потому что "в интернете кто-то не прав" не хочется.

Т.е. пока что получается одно слово в интернете, против другого слова в интернете😃 А дальше у каждого свои голова и суставы😃
Отправлено: 11.12.2016 07:41
11.12.16, круги
Вспомнил 3-ю новость - начал заниматься по 4-дневному циклу, 3 дня круги и 1 день отдых. Но это новость уже слегка устарела - наслушался Селуянова и с НГ хочу каждый 4-ый цикл заниматься работой до отказа (это вроде должно растить мясо и силу).

Но есть и прям новость-новость - вчера дали о себе знать колени. И это при том, что был день отдыха. Плюс последние 3-4 занятия йогой пытался сгибаться в тазобедренном суставе - безуспешно. Это значит, что приседаю через поясницу, т.е. гроблю её.

В общем я решил ещё больше упростить тренировку ног - теперь буду присдеать у шведской стенки, чтобы ни где ни куда не заваливаться и делать ягодичный мостик. Вроде получилось. Посмотрим как пойдёт дальше.

Глобально, я согласен с тем, что ноги надо тренировать, но пока что я не в состоянии делать это безопасно. Возобновлю полноценные тренировки, после того как научюсь правильно приседать.

Разминка
- 10 минут суставной гимнастики
- 20 горизонтальных подтягиваний одной рукой
- 20 отжиманий от стены одной рукой

Планка на ладонях: 291 секунд

Круги
- Подтягивания прямым хватом: 5 х 8
- Приседания с поддержкой 10 х 8
- Отжимания: 10 х 8
- Ягодичный мостик 10 х 8

Изометрическая гимнастика на шею

Заминка
- 1 круг Сурья Намаскар
- Доп. растяжка груди, спины, шеи и рук
В теме: [100]-дневка
Отправлено: 11.12.2016 07:32
WasD:>

Связки эластичны, и это дает им возможность растягиваться при движениях суставов. Эластичность можно развивать за счет специальных упражнений, что, в конечном итоге, сделает вас более гибкими.
</quote>

А есть ссылка на источник где написано, что стоит развивать эластичность связок?

По словам моего инструктора по йоге, у большинства современных людей проблемы не со связками, а с гипертонусом мышц и бороться надо именно с ним. А растяжение связок - это на всю жизнь и ведёт к нестабильности суставов и как следствие к повышению риска травм.
Отправлено: 11.12.2016 06:59
Сегодня круги
Отправлено: 10.12.2016 11:18
Сулчайно как раз сёня это видео посмотрел:
На мой вкус стоит посмотреть всем, кто занимается спортом.

Видео выше точно обрезано, а вот вроде полная версия:
Но сам его ещё не смотрел
Отправлено: 09.12.2016 05:35
Сегодня круги
Отправлено: 08.12.2016 07:26
Сегодня круги
Отправлено: 07.12.2016 16:41
<quote name=heaves post="297434">
Собственно вопрос в заголовке:Почему всегда хочется есть?</quote>

Существует мнение, что человек путает чувство голода с жаждой и скукой😃

Лично мне постоянно хочется жрать, когда есть чё жрать😃 А если дотянуться можно только до запланированной еды, то ем её по плану и не жужжу😃 Поэтому стараюсь не держать под рукой больше 2 яблок и 2 бананов в день (кроме основых приёмов пищи, конечно).

Ещё лайфхак - овощи. Съедаю по полкило огурцов/помидоров/перцев в обед и полдник в догонку к варёной курице (~250 грамм) и гречки (~150 грамм). В итоге ощущение как будто щяс по швам треснишь, а по каллориям выходит 500-600.