Отправлено: 09.04.2013 14:13
Дисциплинируй их 😃
Отправлено: 09.04.2013 11:54
Раз пошли по рекомендациям книг, то я советую всем ознакомиться с Джон Адаир - Искусство управлять людьми и самим собой 😃
Отправлено: 09.04.2013 01:23
Aalexandrion,

Ты не виновник, но ты затронул довольно важный вопрос. Смысл ответа заключается в том, что даже если ты можешь понемногу каждый день инвестировать в будущее (делать что-то из важного, но не срочного), то со временем важных и срочных задач будет становиться меньше, а времени свободного больше 😃

Например у меня сейчас завал на работе, но я решил каждый день (точнее ночь) выкраивать по 30-60 минут, чтобы изучать программирование. Потому что программисты (даже не очень хорошие) сейчас в Москве реально могут получать 80к в месяц. А хорошие все 150к. Один минус - за компом надо весь день сидеть 😦
Отправлено: 09.04.2013 00:16
skUlptUra,

Упражнения на пресс или на трицепс не являются заменой приседаниям и выпадам вообще ни разу 😃 Но если ты пока не можешь тренироваться полноценно, то я бы рекомендовал тебе определиться со своими новыми (временными) целями и делать то, что будет помогать тебе их реализовать.

Если твоя задача - подкачать руки, то делай подтягивания, отжимания и это упражнение на трицепс, если твоя задача подкачать пресс - то ранее я уже публиковал отдельный инфо-пост на эту тему 😉
Отправлено: 08.04.2013 23:02

Мне кажется, или что-то многие в последнее время стали жаловаться на недостаток времени? Оглянитесь вокруг, может быть и ваши друзья/знакомые тоже стали чаще замечать, что в сутках слишком мало часов, и они не успевают сделать все свои дела? А может быть такая же проблема есть и у вас?

На самом деле вся проблема вовсе не в количестве времени. У Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, у Николы Теслы было 24 часа в сутках, у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! Весь вопрос заключается в том, как вы проводите это время и на что тратите. Именно об этом и будет сегодняшний инфо-пост!

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение



Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (я сейчас говорю глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание (если есть желание, смогу сделать по этому вопросу отдельный инфо-пост) лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели 😉

Шаг второй: Избавьтесь от мусора



На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела



После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться 😉) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой (если написать инфо-посты для 100 дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их 😉. Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимум всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеюсь они так же помогут и вам, ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!
Отправлено: 08.04.2013 11:07
нескоро... я там не живу... пару раз попадал случайно просто!



Хотя может на выходных этих сделаю!</quote>

было бы хорошо
Отправлено: 07.04.2013 23:55
Первые несколько инфо-постов ПРОДВИНУТОГО блока будут посвящены именно тренировке отдельных мышц в разных упражнениях 😃 так что про спину будет 😃 про пресс был же отдельный инфо-пост - http://workout.su/forum_thread/2038 или нужно прямо в комплексе про кор?
Отправлено: 07.04.2013 23:54
что значит не хватка времени? в первую очередь должно идти здоровье,это на все остальное может не хватать и именно остальное и идет в первую очередь в жопу</quote>

грубо, но точно и правильно, +1, другие интересы не должны становиться помехой заботе о своём здоровье!

B-Rock:>
О, и ещё одна вещь. Многие говорят, что у них нет времени. Но на самом деле у всех нас есть время на то, чтобы заниматься собой. Если у вас есть время на свою машину, на своих детей, на свою работу, то не надо мне рассказывать, что у вас нет времени на тренировки. Я не хочу слышать подобных отговорок. Потому что я работаю на двух работах и хожу в школу. И всё равно нахожу время на тренировки.</quote>

Из этого видео цитата - http://workout.su/news/549
Отправлено: 07.04.2013 22:31
Антон, так про спину и упражнения, в том числе щадящие, пост будет? 😃</quote>

Пропустил твой вопрос, к сожалению, а что именно ты хочешь в таком инфо-посте прочитать?) Просто немного не понимаю сути.
Отправлено: 07.04.2013 22:25

Я не знаю почему, но многих людей реально волнуют цифры, которые символизируют их возраст. И несмотря на то, что это всего лишь цифры, многим кажется, что в 30 они уже совсем не такие, какими были в 20, а в 40 тем более. Тут даже сложно сказать, действительно ли людей меняет возраст, или они сами себя меняют подобным отношением к себе.

Говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. И это действительно так. Но не только. Ваше самочувствие, сила, здоровье, красота - все эти вещи куда в большей степени зависят от вашего образа жизни, от того, как вы проводите свой день, от вашей работы, режима питания, количества и качества тренировок и ряда других факторов, чем от абстрактных цифр, означающих возраст.

Я не говорю, что с возрастом ничего не меняется, я просто хочу, чтобы вы поняли, что не существует универсального закона по которому все люди в 30 лет должны быть такими-то, а в 35 такими-то. Вообще, если мы возьмём всех людей конкретного возраста, то получим довольно длинный континуум различных вариантов!

Действительно после 30 лет, даже если вcё время вести здоровый образ жизни, в организме начинают происходить определённые изменения, которые с каждым годом становятся всё сильнее. Например среднестатистический человек после 30 лет начинает терять порядка 250 грамм чистой мышечной массы в год. И это только один из моментов, а чем дальше, тем таких неприятных штук будет больше. Это называется естественный процесс старения, от которого нельзя уйти, потому что как бы нам ни хотелось, никто не будет жить вечно.

Но это не значит, что с этим ничего нельзя сделать! "Здоровье - это богатство, а движение медицина!" Неспроста именно эти слова были выбраны в качестве слогана воркаута, потому что они правдивы на все 100%! Здоровье - это самое важное, что есть в вашей жизни, и если вы хотите сохранить его - нужно двигаться, нужно тренироваться!

Чем более тренирован ваш организм, тем легче ему справляться с последствиями старения. С любым недомоганием, травмой или болезнью вам будет справляться легче, если вы постоянно находитесь в движении!
Вы замечали, что с возрастом большинство людей меньше и медленнее двигаться? Они как бы готовятся к тому, что в один прекрасный день просто возьмут и остановятся совсем! Не будьте такими! Продолжайте двигаться вне зависимости от того, какого возраста вы достигли, и тогда вы будете себя чувствовать более здоровыми и счастливыми! Это не пустые слова, посмотрите на видео легендарного Джека Лалэйна, которому на тот момент только исполнилось 80 лет:


Знаю, что инфо-пост получился несколько сумбурным, потому что тема непростая и я практически первый раз пишу о ней. Но, напоследок, я бы хотел поделиться с вами ещё несколькими по-настоящему мотивирующими видео!




Отправлено: 07.04.2013 22:09
А не страшно было что дерево упадет 😉</quote>

Я рисковый 😃
Отправлено: 07.04.2013 14:47
Делать медленнее и следить за тем, чтобы никакой раскачкине было!
Отправлено: 07.04.2013 14:02
потому что импосибл на брусьях это вообще непонятный элемент, зачем его делать? и вроде не 2 уже, как минимум Рома из Саратова вроде делает и Артём из Ярика, значит больше двух уже, нет?
Отправлено: 07.04.2013 13:39
Хотел бы я прожить последний день своей жизни на работе?- Нет!
Хотел бы я прожить последний день своей жизни на турниках?- Нет!

Мы не можем жить каждый день как последний и я 29 дней, а то и все 30 в месяц буду отвечать "нет" на вопрос "Хочу ли я прожить последний день так как я его собираюсь прожить сегодня?".</quote>

Может быть это повод задуматься и что-то изменить в своей жизни?
Отправлено: 07.04.2013 01:24
20 можно засчитать, потом ты сильно начал помогать ногами. Если внимательно посмотришь на свою технику, то движение у тебя слегка начинается с рук, затем ты помогаешь себе ногами-прессом (даёшь инерцию движения) и продолжаешь руками 😃 На последних пяти особенно видно 😉