Отправлено: 04.04.2013 14:48
Хочу поэкспериментировать и совместить занятия бокса и воркаута</quote>

Поэкспериментируй 😃 на боксе дают достаточно много ОФП, так что не вижу причин, чтобы с воркаутом было сложно совместить.
Отправлено: 04.04.2013 14:29


!!! завтра НЕ добавляем круг !!!


Как всегда по четвергам я собираю ваши самые интересные вопросы в одну подборку и даю на них более развёрнутые ответы. Погнали!

Завтра опять не добавляем круг??? 😰

Да, завтра не добавляем. Работаем над техникой (все повторения во всех упражнениях во всех кругах должны быть сделаны на отлично!), работаем над выносливостью (30-60 секунд между кругами), работаем над силой (увеличиваем при необходимости количество повторений в упражнениях), а вот круг не добавляем. 7 кругов для мужчин, 5-7 для женщин, как-то так, верно? 😃

Подумываю, может быть мне на <url="http://workout.su/forum/343">разряд по воркауту</url> сдать?

Первые 2 разряда не требуют ничего, кроме неплохого ОФП (сложные элементы начинаются с 3-го), поэтому после окончания 100 дневки вполне можно развлечь себя таким образом 😃

P.S. Все разряды неофициальны, а причину их создания можно узнать из этой темы - http://workout.su/forum_thread/546

Я столкнулся с такой проблемой. Начал занятия с 5-10-10-10, но понял, что не тяну. На следующий день снизил нагрузку до 3-10-5-10. Стало лучше получаться, но в 4 кругу тяжело даются подтягивания. На четвертый день в 4 кругу вообще не смог подтянуться.

Первым делом стоит дать день-другой отдыха, затем вернуться к 100 дневному воркауту, но уменьшить количество повторений в кругах. Нагрузка должна быть тяжёлой, но не такой, чтобы потом несколько дней отходить. 2 главных ориентира в программе:

* Качественная (!) техника выполнения
* Восстановление за 30-60 секунд между кругами

Эти два условия должны соблюдаться во всех повторениях всех упражнений и во всех кругах!

Екатерина Усманова! Узнаю! По крайней мере очень похожа. Девушка верна своему делу. Попу свою дрессирует как следует!
</quote>

Нет, на самом деле это Jessica Paxon😉

Я только недавно наткнулся на 100 дневный воркаут и начал заниматься, поэтому отстаю от вас, но очень хочу догнать. Что мне для этого нужно сделать?

Если вы хотите получить максимальную отдачу от 100 дневки, то не нужно пытаться нас догнать 😃 двигайтесь в своём темпе по одному инфо-посту в день и вас ждёт успех 😉

Все дается очень просто. Из-за того, что выпады занимают чуть больше времени чем простые приседания, существует дополнительный ресурс для подтягиваний, так как мышцы дольше отдыхают.

Используй эту возможность чтобы добавить повторения в подтягиваниях и отжиманиях, и всё снова станет не просто 😉

У меня болят не ягодицы болят, а передние мышцы ног. Кстати, как они называются?

Поздравляю, это квадрицепсы! Ты только что открыл новые мышцы в своём теле 😃 Подробнее ты можешь узнать о них по <url="http://ffactor.ru/09/kvadriceps-chetyrexglavaya-myshca-bedra-funkcii-i-stroenie/">здесь</url>. А болеть они начали, потому что мы добавили выпады.

Теперь в наших тренировках есть приседания для ягодиц и выпады для квадрицепсов 😃 Эти упражнения не являются полноценными субститутами, поэтому не нужно складывать выпады с приседаниями, а можно увеличивать количество повторений в этих упражнениях в круге 😉

Пришлось сегодня пропустить тренировку(( сильно заболел.. первые два дня болезни делал все 7 кругов на полную но... сегодня чувствую что у организма совсем нет сил.</quote>

Уже второй день я весь ватный, как не знаю что. Из-за боли в локте и вовсе вынужден был прерваться.
Вчера пробовал исполнить выход на две. Связки хрустели на обоих руках. Но дала знать о себе сегодня только правая.
При сгибе руки в локтевом суставе примерно при угле 150 градусов появляется режущая боль. ПРИЧЁМ вне зависимости от нагрузки: пустая рука тоже ноет. Буду ждать завтра.</quote>

А я не пропустил, но что то голова сильно закружилась и потускнело в глазах. Мало поел и сахар в крови упал наверно.</quote>

Мы НИКОГДА не тренируемся, если плохо себя чувствуем, болеем или получили травму. Почему? Читаем ещё раз <url="http://workout.su/forum_thread/2036">инфо-пост про травмы</url>!

Подтягиваюсь перед зеркалом. Если придираться, то можно заметить небольшой рассинхрон рук. Правая сторона на долю секунды раньше начинает рывок. Чем более я усталый, тем больше это заметно. И усилию воли это никак не поддаётся. Поднимался ли вопрос? Как эффективно и безопасно добиться симметрии? А то бесит, не могу.

Во-первых, лучше всего оценивать свою технику по видео, а не по зеркалу, потому что когда ты смотришь в зеркало, ты отвлекаешься от процесса.

Во-вторых, рассинхрон рук присутствует наверное у 90% людей. Причины могут быть разные, от дисбаланса сил в руках и привычки неправильно подтягиваться, до генетических и последствий различных травм.

Если разница невелика, то нет смысла особо заморачиваться на этот счёт. Поскольку она у тебя увеличивается по мере усталости, вполне возможно, что дело в том, что одна из рук сильнее, либо в неправильной технике (ты можешь с одной стороны тянуть рукой, а с другой тянуть спиной и в таком духе). Лучше всего запиши себя на видео со спины и без футболки и посмотри со стороны, в чём причина и в какой момент она возникает.

Сегодня очередной день, 7 кругов по 6 - 15 -16 -20. Задумался на первом круге, и пропустил выпады Не стал их добавлять в других кругах. Что посоветуете делать в таких случаях?

Думать на тренировке о тренировке, а не о посторонних вещах 😉 Ну а если пропустил в одном круге, это не повод пропускать их в других :b

Было бы неплохо написать пост о занятиях с различными хронотравмами (сколиоз, атеросклероз и прочая).

К сожалению, я не являюсь специалистом в этих областях, поэтому не могу давать советы. Могу только рекомендовать обратиться к специалистам и самостоятельно заняться глубоким изучением вопросов тренировок при подобных хронотравмах.

Есть вопросы, оставшиеся без ответа? Пишите в комментариях!
Отправлено: 04.04.2013 12:02
Zhff,

Отличная история! Обязательно пиши ещё и делись своими успехами 😃 Думаю, что после 100 дневки турник не только не будет тебя пугать, но и станет одним из лучших друзей!
Отправлено: 04.04.2013 11:52
34 день. Лениво покачал пресс после тренировки😃 Круги не делал, так как чувствовал, что пользы не будет - только во вред пойдет.

ЗЫ: тренируюсь обычно вечером после тренировки (это около 21:30). В выходные дни и в дни без тренировки в 20:00 начинаю.

Спасибо за инфо-пост. Антон, подскажи, в эту пятницу будет увеличение количества кругов?</quote>

На грядущей неделе ещё на 7-ми кругах, через неделю увеличим на 1.
Отправлено: 04.04.2013 01:12
Да.
Отправлено: 04.04.2013 00:04
Отличный пост, Антон, спасибо! 😃
А сам ты во сколько обычно тренируешься?</quote>

Обычно вечером после работы. По выходным - днём. Утро - точно не моё время))
Отправлено: 03.04.2013 23:58
Антон, добрый день. 07.03.2013 был опубликован проект Типовая площадка класса "Двор". Очень понравился. Я на той странице оставил свой вопрос ещё 21.03.2013 23:51. Но, похоже, у тебя нет возможности отследить все темы. Поэтому спрашиваю: в проекте 100-дневного воркаута можно было бы подробнее рассмотреть в рамках отдельного инфо-поста тему реализации строительства специализированной площадки в городе. Считаю это немаловажным аспектом для привлечения молодежи к воркауту.</quote>

Да, к сожалению на сайте пока нет системы оповещения об ответах, поэтому я вижу только то, что смотрю 😦 Спасибо, что написал сюда, посвящу один из инфо-постов этой теме и разберу удачные кейсы разных городов, на примере которых есть чему поучиться 😃
Отправлено: 03.04.2013 23:57
Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?</quote>
Лучшее время для тренировок - хорошая тема, напишу! 😃</quote>

Напиши обязательно, Антон. И зависит ли это от того, кто человек: сова или жаворонок? Хотелось бы узнать почему я с утра и трети не сделаю от того, что могу вечером.</quote>

Время тренировки зависит от биоритмов человека, верно. Более подробно в сегодняшнем инфо-посте - http://workout.su/forum_thread/2039
Отправлено: 03.04.2013 23:55

Вчера SBoletus предложил написать про оптимальное время для тренировки, на мой взгляд тема отличная, так что пишу свои мысли на этот счёт.

Мы живём в таком мире, когда со всеми этими заботами и проблемами найти время для тренировки крайне сложно. Воркаут - это решение, которое позволяет максимально упростить тренировочный процесс, поскольку все упражнения можно делать когда и где угодно, но от вопроса временнЫх затрат всё равно никуда не уйти!

Как обычно, ничего идеального в нашем мире не существует, так же и какого-то золотого времени для тренировок тоже нет. Всё индивидуально и зависит от нескольких факторов.

Самый главный - вам нужно выбрать то время, которое вы регулярно можете использовать для своих тренировок. Ключевое слово - регулярно. Если тренировки гораздо эффективнее, чем их отсутствие, то регулярные тренировки гораздо эффективнее тренировок от раза к разу. Поэтому постарайтесь найти то время в своём распорядке дня, которое вы всегда (или, как минимум, в 90% случаев) сможете выделить для занятий. Это может быть утро, может быть день, может быть вечер, но лучше всего выбрать одно время и регулярно тренироваться именно в это время.

Так же есть целый ряд второстепенных факторов, влияющих на выбор времени для тренировки:

* Приём пищи. Тренироваться на голодный желудок, равно как и на сытый, будет довольно тяжело. Поэтому лучше всего тренироваться спустя час-два после еды.
* Сердечно-сосудистая и другие системы. Активные тренировки это нагрузка не только на мышцы, но так же и на ССС и на дыхательную систему. Вне зависимости от того, относитесь вы к жаворонкам или совам, когда организм отходит ото сна все его системы работают как бы на пониженных оборотах. Поэтому если вы хотите тренироваться в первой половине дня, то следует уделить достаточно времени разминке и разогреву. Вы же не гоняете на автомобиле зимой без прогрева, верно? Тоже самое и с вашим организмом. При нормальном распорядке дня ближе ко сну ваш организм начинает самостоятельно замедлять работу всех своих систем, успокаивается и готовится к отдыху. Именно поэтому рекомендуется тренироваться не менее чем за пару часов до сна, чтобы не нарушать естественные биоритмы.
* Результаты. Как бы это не казалось банальным, но не последним пунктом в списке наших факторов идут результаты. Если вы всё время тренируетесь по утрам, но не видите никаких улучшений, попробуйте тренироваться в другое время дня. Вполне возможно, что утренние тренировки просто не для вас 😉
* Поддержка. Поверьте моему опыту, гораздо проще найти друзей для общей тренировке в послеобеденное и вечернее время, чем утром. А как я уже рассказывал ранее, совместные тренировки гораздо эффективнее, тренировок в одиночку!
* Ваши цели. Если цель набрать мышечную массу, то лучше всего тренироваться вечером, за пару часов до сна. Как мы все помним, тренируясь мы вызываем микроразрывы в мышцах, которые во время отдыха восстанавливаются, делая мышцы сильнее. Соответственно в идеале после хорошей тренировки нужно поесть и поспать, а такая возможность у вас присутсвует только в вечернее время.
* Ваша работа в течение дня. Если ваша работа связана с физическим трудом, например, то утренняя тренировка не лучшее решение. Чтобы она была эффективной - нужно выкладываться на 100%, а это сложно сделать, понимая, что впереди вас ждёт ещё целый день тяжелой работы!

Ну и ещё пара интересных фактов, в поддержку темы. Грег Плитт, один из ведущих фитнес моделей в мире, регулярно тренируется в 5-6 утра по двум основным причинам:

1) В зале значительно меньше людей (для уличной площадки аргумент тоже подходит).
2) Вне зависимости от грядущих планов, утро у него всегда свободно.
3) Он заряжается энергией на целый день вперёд!

8-ми кратный Мистер Олимпия - Ронни Колеман в своё время тоже регулярно тренировался по ночам или утром, поскольку ему было сложно совмещать регулярные тренировки с работой в полиции.

Так что, как говорится в одной поговорке: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания! Думаю на этой славной ноте и закончим сегодняшний инфо-пост 😉
Отправлено: 03.04.2013 22:42
Добавилось Домодедово, 12 мая!
Отправлено: 03.04.2013 22:06
+50
=192 041
Отправлено: 03.04.2013 17:47
Kreiser,

Внизу страницы есть поиск, вбиваешь "Сочи" и видишь всех участников оттуда 😃 более удобная система появится в этом году ближе к лету)))

По поводу хронотравм, я не обладаю достаточной квалификацией, чтобы что-либо рекомендовать в подобных случаях.

Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?</quote>

Лучшее время для тренировок - хорошая тема, напишу! 😃
Отправлено: 03.04.2013 15:14
Вверх! Помогли, отпишитесь в теме 😃
Отправлено: 03.04.2013 14:34
Charizard,

Мог бы как минимум удалить сообщение рекламного характера 😃
Отправлено: 02.04.2013 23:48
Всем привет! Афигенная инфа, от жены отдельный респектос, она не регилась но тоже проходит программу, а сын (ему 2 годика) глядя на нас тоже приседает, ложится пытается отжатся и руки потом к турнику тянет)))(видос снимем) Из интереса проверил прогресс в показателях подтягивания из кривых 3 превратились в четкие 7, брусья из 0 в 10, и это только месяц программы, я мега happy!!! Для мотивации поставил цель после окончания программы здать на первый разряд.</quote>

Давайте видео, это будет бомба! 😃