Отправлено: 03.06.2013 15:38
! забанен за оскорбительное поведение по отношению к другим участникам проекта.
В теме: Гиря
Отправлено: 03.06.2013 11:28
+100
=12949
Отправлено: 03.06.2013 00:55
прикольное упражнение новое, ага?)))
Отправлено: 02.06.2013 23:24

Судя по вашим отзывам многим пришлись по вкусу новые тренировки в нашем последнем блоке, поэтому продолжаем!

После разминки выполняем следующее упражнение 1 раз, а затем переходим к новому круговому комплексу!

«Стульчик» - классическое упражнение на тренировку статики, думаю многим оно знакомо. Ноги ставятся на ширине плеч, корпус прямо, опускаемся до параллели бедер с полом, одновременно вытягивая руки вперед. Смотрим перед собой, плечи назад, грудь вперед, естественный прогиб в поясницу, колени стараемся держать за линией носков. Фиксируем это положение на 45-90 секунд, после чего плавно (!) возвращаемся в исходное положение стоя и переходим к следующему упражнению.

Следующие 3 упражнения делаются друг за другом без отдыха в течение 5 кругов:

Индийские отжимания - судя по названию, это упражнение пришло к нам из Индии. Технику выполнения можно посмотреть на прилагаемом видео:


Делаем 5-10 раз.

Приседания Яшанькина – довольно интересное упражнение, которое мы подглядели на тренировочном видео этого известного спортсмена, смотрим на 3-ей минуте:


Лучше всего выполнять стоя на одной ноге и держась за какую-либо опору (например столб от турника) двумя руками. Приседаем за счёт сгибания одной ноги, другую (уже согнутую в колене) по мере движения вниз отводим назад. Не забываем про то, что спину нужно держать ровно, даже когда вы наклоняетесь вперед. Делаем по 5-10 раз на каждую ногу.

Подтягивания с согнутыми ногами - скажу сразу, многим будет довольно непривычно выполнять этот вид подтягиваний, за счет отсутствия координации мышц. В легендарном видео Ghetto Workout 24h Fitness на 0:54 можно увидеть вариант этих подтягиваний:


Ноги можно согнуть в коленях и поднять до 90 градусов, можно согнуть в коленях и прижать к груди, если уровень позволяет, то можно подтягиваться держа уголок. 5-10 повторений без раскачиваний и махов!

До встречи завтра 😉
Отправлено: 02.06.2013 22:24
А "всадника" после разминки?😃</quote>

Без всадника в этот раз)
Отправлено: 01.06.2013 22:41

Сегодня вас ждёт новый комплекс. После разминки выполняете следующее упражнение (1 раз, затем переходите к предложенному комплексу):

1. Медленные приседания - упражнение выполняется максимально медленно (60-120 секунд на движение вниз, и в 2 раза меньшее время на движение вверх). Делается оно так же в максимальной амплитуде и с абсолютно правильной техникой!

Теперь о новых трёх упражнениях, которые будем также выполнять кругами, одно за другим без перерывов. Всего нужно сделать 5 кругов.

Следующие 3 упражнения выполняются по круговому методу.

1. Отжимания в упоре лежа с поочередным подниманием рук - это упражнение очень похоже на обычные отжимания, с той лишь разницей, что после каждого возвращения в упор лёжа вы будете поднимать перед собой руку (вперёд-вверх, поочередно левую и правую, примерно до уровня глаз, чтобы рука была в той же плоскости, что и тело). Кстати, это одно из тех функциональных воркаутских упражнений, которые и прославили данное направление 😉 Сделайте 10-20 повторений в зависимости от своей подготовленности.

2. Приседания с поочередным подниманием ног - в этом упражнении принцип заложен такой же, как и у предыдущего упражнения. Возвращаясь из каждого приседания в положение стоя вы будете поднимать перед собой ногу, сгибая её в колене и стараясь коленом коснуться груди (условно). Если вы представляете себе бег с высоко поднятыми коленями, то это упражнение выглядит очень похоже. Разве что без бега. Ноги поднимайте поочередно. Количество повторений 20-40 в зависимости от уровня подготовки.

3. Подтягивания с подъёмом коленей - добавляем к обычным подтягиванием подъём коленей к груди (если до груди тяжело, то хотя бы до параллели бёдер с землёй). Напоминаю, что упражнение должно выполняться плавно, без каких-либо рывков или дёрганий, это относится как к подтягиваниям, так и к подъёму коленей. Выполните 3-7 повторений.

Ну а завтра вас ждёт новый комплекс!
Отправлено: 01.06.2013 22:21
WasD а при отжиманиях обычным и широким хватом нагрузка идет в основном на грудные мышцы, а какие мышцы задействуются на руках?</quote>

Рекомендую внимательно изучить

Антон, если тебе не сложно, можешь подробней описать цель данного вида тренировки. Как я понял, основная её цель - развитие мышечной выносливости,а также неплохой вариант тренировки если в течении дня совсем не хватает времени.</quote>

По сути - это те же круги, но в другом формате, более интенсивные. Отличный способ закончить программу 😃 А так да, цель у них та же, что и у 100 дневного воркаута в целом. И да, такой вид тренировки подойдёт, если времени совсем не хватает, поскольку комплексно прорабатывает всё тело. Но в качестве серьёзной штуки он не подходит.

Напряженно)
На 13 минуте сбился со счета, было 48 или 49.
Потом еще 12 сделал, но было уже 15мин40сек.

Вообще конечно прикольно, но сил осталось еще очень много - поэтому:
перед.вис - 7х7
подтяг. - 3х7
отж. - 2х20-15-15(широк.,ноги вверх, узким)
брусья - 3х10
добил австралийскими - 3х15

Антон, как быть?😃</quote>

Можешь усложнять упражнения, чтобы не было такого большого количества кругов))) например замени отжимания от пола на брусья, или добавь хлопки, или делай с поднятыми выше ногами) в общем - усложняй себе жизнь)))
Отправлено: 01.06.2013 20:21
Но помимо естественного роста, он немало тренировался и следил за питанием, в любом случае.

я кое что сделаю за тебя))) ну чтобы все видели))

https://vk.com/photo-53650017_303416810

наш дружочек обкололся стероидами,так для справки,чтобы знали продолжение истории)))</quote>

Ну как бы ни для кого не секрет, что Илюха серьёзно ушёл в бодибилдинг. А твоя фотка просто ещё раз подтверждает тот факт, что до этого он без стероидов и спорт пита был)
Отправлено: 01.06.2013 19:28
Name:>
Слева фотка 52кг, справа 78к</quote>

слева 15 лет справа 20.Набрал за счет естественного роста организма.</quote>

Примерно так и есть, да, ну мб тогда действительно мезоморф и можно его за это тихо ненавидеть)))
Отправлено: 01.06.2013 19:27
Ноги на 2 ширины плеч, смотрят строго прямо и параллельны друг другу, находятся на одном уровне, колено и большой палец ноги должны находится примерно на одной линии(колено не за стопой), плечи назад, таз вперёд. Правильная поза мабу, раньше ходил на кунг - фу и сидел по 10 - 15 минут в ней.</quote>

Спасибо 😃 Тут на самом деле возможны варианты в зависимости от направления и учителей, но общая идея у всех одна и та же. Это базовая стойка в очень многих БИ.
Отправлено: 01.06.2013 19:26
А где 90 день?</quote>

Как только я преодолею творческий кризис, он появится на просторах нашего сайта 😃

Во 2ом пункте имелось ввиду проработка мышечного рельефа, что по сути взаимосвязано с сжиганием лишнего веса. Просто криво выразился. В принципе все понятно, за исключением пресса. Сейчас у меня пресс задействован в той или иной степени во всех упражнениях - подтягивания, упор сидя-упор лежа, отжимания от пола и на брусьях, приседания/выпрыгивания, выпады. Цели сделать отлично прорисованные кубики у меня пока нет. Следовательно, если я правильно тебя понял, на данном этапе мне не нужны дополнительные изолированные упражнения на пресс и мне будет достаточно той нагрузки, которую дают мне указанные выше упражнения?</quote>

Да, всё верно.
Отправлено: 01.06.2013 19:25
Можно вопрос?, я хочу сдать на 3 разряд, там есть элемент "ласточка", я случайно вывихнул руку, и на турнике ласточку почти не держу (рука болеть начинает), можно мне держать ласточку на брусьях?</quote>

В смысле? хватом за обра брусья или за один?
Отправлено: 01.06.2013 00:33
Илюхе, конечно, лучше знать. И, наверное, он действительно мезоморф с уклоном в эктоморфа. Но сути это не меняет, он был 50-52кг на старых фотках, стал 75-78кг.

Может быть он действительно раньше вообще не занимался и не питался и был таким тайным мезоморфом, но выглядел как типичный эктоморф.
Отправлено: 01.06.2013 00:31
Упражнение "всадник" делается каждый круг?</quote>

Нет, всадник делается только в начале.

Я правильно понял что вся тренировка не считая разминки будет составлять 15 мин?</quote>

Верно.
Отправлено: 31.05.2013 23:46

Время неумолимо летит вперёд и вот уже мы выходим на финишную прямую нашей обучающей программы 100 дневный воркаут 2013! До конца осталась всего неделя тренировок, но если вы готовы проверить свои силы и хотите внести разнообразие в круги, то я дам вам такую возможность! Вчера был последний день ПРОДВИНУТОГО блока, ну а сегодня мы начинаем ТУРБО блок!!! Правда, по традиции, сначала подведём итоги того, что мы узнали за прошедшие 7 дней:

<url="http://workout.su/forum_thread/2133">День 85. Учимся много подтягиваться</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2135">День 86. Переоценённые упражнения</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2143">День 87. Потребление vs. Созидание</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2144">День 88. Самые частые травмы</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2146">День 89. 3 принципа продвинутых тренировок</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2147">День 91. Ответы на вопросы</url>

*** Видео записать не успел, постараюсь сделать на выходных!!! ***

Итак, в обязательном порядке делаем разминку, после чего выполняем следующее упражнение, известное как "Всадник" (оно же "Кадейра" из капоэйры, "Мабу" из ушу, "Киба-дачи" из каратэ):

Как я не старался найти в интернете нормальное видео с исполнением этого упражнения, но по-быстрому этого сделать не смог, поэтому постараюсь предоставить детальное текстовое описание. Поставьте ноги примерно на 2 ширины плеч, корпус держите прямо. Теперь присядьте до параллели с полом (90 градусов угол в коленях). Корпус держите ровно, носки можно немного развернуть вне, в спине должен быть естественный прогиб, руки можно держать вытянутыми перед собой (так проще) или на груди (сложнее). В таком положении вам нужно простоять 30-60 секунд. Считайте, что это было продолжением разминки 😉

Теперь дождитесь полного восстановления дыхания, после чего приступайте к выполнению следующего комплекса:

1. Отжимания в упоре лежа - 3 раза
2. Выпады - 2 раза на каждую ногу
3. Подтягивания - 1 раз

Все упражнения делаются без остановок в равномерном темпе, один за другим, круг за кругом. Женщины - 10 минут, мужчины - 15 минут. Если в какой-то момент вы почувствуете, что выбиваетесь из сил (по дыхалке или по мышцам), дайте себе время восстановиться и продолжайте.

В комментариях можете поделиться своими успехами и написать, сколько кругов вам удалось выполнить за отведенное время 😉