Отправлено: 15.06.2013 11:03
Я бы не рекомендовал на данном этапе даже пробовать стойку на руках у стены. Нет достаточной базы для этого, а значит - слишком рано.

+ При подтягиваниях 3-3-2-1, я не вижу необходимости каких-либо дополнительных упражнений на спину. Подтягиваний будет более чем достаточно. Хват бери на ширине плеч +/- 1-2 кулака
Отправлено: 14.06.2013 22:35

Может ракурс, может действительно не до конца разгибал. Такие не засчитаем.
Отправлено: 14.06.2013 22:31
kiss,

1) Я следовал твоей логике. Большинство воркаутеров тоже далеко не правильно занимаются, поэтому и результата нет. Только это не означает, что воркаут неэффективен. Проблема не в воркауте.

2) Хочешь поныть про турникменов, реально, иди на форум качков. Ну или на do4a.com, я не знаю. Смысл здесь всё это писать? Здесь нет ни билдеров, ни турникменов. В <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневном воркауте</url> я всё по полочкам разложил.

А про репортажи вообще ни о чём замечание. Хочешь послушай/почитай моё интервью на радио "Спорт" (<url="http://workout.su/articles/288">Часть I</url> и <url="http://workout.su/articles/289">Часть II</url>), там про этот взаимный троллинг тоже несколько вопросов было. И по-моему я там довольно понятно всё рассказал.
Отправлено: 14.06.2013 21:51
Вот почему воркаутеры никогда не пытаются никого переубедить и обратить в свою веру, а представители других дисциплин (в частности бодибилдинга, кроссфита и т.д.) постоянно этим занимаются? 😕
Отправлено: 14.06.2013 21:50
kiss, o013xc

Парни, следуя вашей логике, фитнес и бодибилдинг вообще ересь полная. Миллионы людей занимаются, а добиваются результатов единицы. Какой с этого толк? Но это лирика.

Я могу и других начать называть, просто я обычно называю их, потому что они здесь, рядом, даже на этом сайте сидят/сидели и я знаю их лично, поэтому могу говорить за их результат.

Дальше конкретика,

o013xc стал читать слишком много билдерских пабликов и потерял духовную связь с воркаутом, к сожалению 😦 Слишком много стало утвердительных заявлений с позиции "я всё знаю, а ты не знаешь и весь ваш воркаут overrated". Может такой подход и общепринят среди культуристов, но я скажу так, к чёрту такое отношение в воркауте. Воркаут - это позитив и взаимоуважение. Точка. Не хочешь заниматься воркаутом - не занимайся. Но говорить людям, что он бесполезен, когда они уже (!) добились в нём результатов и он им нравится. Это бред.

kiss,

Глянь результаты 100 дневного воркаута. И это только подготовительная программа, это только первые 100 дней. Думаю они говорят сами за себя - воркаут - эффективен!

К чёрту топовых воркаутеров, ты говоришь про массу, но ни один из них (!!!) не ставит себе целью набрать массу. Ни один. Потому что это никому не нужно и ничего не даёт. И Зеф, и Козырь, и Минин, и Кочерга весят под 70 (а не 60 -.-), но это тупо следствие их тренировок, они даже не заморачиваются над весом. А те кто ставят себе целью набрать массу, и тут мы в 100500 раз говорим о том, что твои представления о массе и представления воркаутеров - диаметрально противоположные практически! Они её набирают. Потому что воркаут даёт такую возможность.

Что касается получения результата, то его действительно можно получить разными способами, главное работать над собой. С этим никто не спорит. Но за зал тебе надо платить, в фитнес-клуб надо ездить, тягать гантели можно дома в душном помещении. А ты можешь выходить на улицу, на свежий воздух, тренироваться на турниках в своё удовольствие и получать результат даже больше за счёт комплексной работы мышц, а не изолированных упражнений.

Кто-то ставит себе целью огромные мышцы, кто-то гонится за количеством повторений, кто-то тренируется на эстетику и для себя. У всех свои цели и идеалы, и для 90% (ну ладно, 80%) воркаут - одно из лучших и самых эффективных решений.
Отправлено: 14.06.2013 19:17
Я сам занимаюсь на турнике почти всю свою жизнь, и на данный момент вешу 68-70 кг, ни о какой массе, мышцах и силе речи и быть не может. Максимум что я весил, это 72 кг после почти года в качалке, силу я почувствовал только после того как 100 кг на 10 присел (это и в руках и в ногах кстати). Далее, все спортсмены кого я видел в живую весят максимум 65 кг (никто в зал не ходит, их туда палкой не загонишь). А кто на видео показывают, вот типо воркаут какие результаты даёт, нагло лгут, одно из десяти видео проскакивает у них, как они то в гимнастическом зале вваливают то в тренажёрном.</quote>

На самом деле просто очень мало тех, кто реально пашет (тренировки+питание+отдых), поэтому и результаты большинства, на твой взгляд, невыразительны. Что ты имеешь в виду под "почувствовал силу в руках и в ногах"???

Опять же по видео, есть те кто получил результаты реально на улице, есть те, кто в зале, но говорит, что на улице. Не в этом суть. В любом случае одними тренировками ты массу не нарастишь, как не старайся, тут нужно питаться достаточно. В этом у большинства и проблема, поэтому они и не набирают массы. С другой стороны, не у всех есть цель весить под 100кг, и многие начинают заниматься чисто ради элементов.
Отправлено: 14.06.2013 18:53
Написал в личку)
Отправлено: 14.06.2013 17:47
Ни одного спортсмена ещё не видел, который бы накачался на улице.</quote>

Опять двадцать пять, 95кг массы на воркауте устроит? http://workout.su/articles/219
Отправлено: 14.06.2013 15:49
WasD, вот допустим я делаю 4 круга. Каждый круг это:
3 подтягивания - что насчет хвата?
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний

если допустим, я не делаю в 3-4 круге там подтягивания и отжимания - это нормально? Т.е. я делаю до отказа, перехожу на следующий день и пытаюсь вновь это сделать?

И да, ребят. На дворе лето, не хочу заниматься я в помещении.</quote>

Хват один и тот же делай во всех кругах. Почему ты не делаешь в 3-4 круге подтягивания и отжимания? Должен делать. Если нагрузка слишком большая - уменьшай повторения. В каждом круге ты делаешь примерно 70-80% максимума. Круги делаешь каждый день.
Отправлено: 14.06.2013 10:58
Я, наверное, буду вообще ни разу не оригинальным, но начни со <url="http://workout.su/forum/1820">100 дневного воркаута</url>.
Отправлено: 13.06.2013 20:59
Если что, я всё ещё болею, к сожалению вирусняк оказался сильнее, чем я думал 😦 Как только восстановлюсь - запишу видео последнего дня 😃
Отправлено: 13.06.2013 20:54
Где-то встречал таблицу там вся жизнь расчерчена до 80 лет. Каждый кубик это одна неделя. Если кто встречал дайте ссылку пожалуйста.</quote>

Держи, http://workout.su/forum_thread/2106
Отправлено: 13.06.2013 20:45
Написал на почту.
Отправлено: 13.06.2013 13:35
Можно информацию о браслетиках?)</quote>

В личку пиши 😃
Отправлено: 13.06.2013 13:28
Сначала без воды не мог, потом как почистился кишечник, почувстовал что потребности в воде помимо фруктов нет.

Есть доводы, что при таком питании вода не нужна и вообще человек как и высшие обезьяны не пьющее воду животное. Практика покажет верно ли это.

Чувствую, что меня посчитают здесь за психа, слишком радикальный у меня образ питания)))
Но я не фантик и не враг себе, это просто эксперимент.

Хотелось бы услышать здесь советов по тренировкам, я в этом вообще не соображаю.</quote>

В 100 дневном воркауте всё прописано будет 😉 Что касается твоих целей, то их можно добиться довольно широким разнообразием питания, почему решил перейти на сыроедение и без воды? о_О