Отправлено: 24.06.2013 23:54
У меня был случай я кореша своего научил за один день делать выход силой на две руки, у него даже два раза получилось. Всё зависит от техники.</quote>

ничего подобного, техника там никак не влияет, нужна мускульная сила, чистая сила мышц и скорость мышц. по себе заметил вот.. техника не нужна, нужна сила мышц которой мне и не хватает(не занимался толком так регулярно как раньше последние пару месяцев), когда она есть то выход смотрится отлично быстро и изящно.

ну и нужно постоянно тренироваться</quote>

Нужна сила мышц и связок и сухожилий. Technician рассказывал что сделал выход силой с первого раза, как ему показали это упражнение. До этого он делал огромное количество базы, каждый день лесенку с 32 до 1 в подтягиваниях, брусьях и отжиманиях от пола.
Отправлено: 24.06.2013 23:53

К слову про выходы силой)</quote>
О, это ж парк Тушино, я тут по выходным занимаюсь, когда с сынулькой гуляю 😃</quote>

Мы там время от времени зависаем)))
Отправлено: 24.06.2013 23:52
К слову про выходы силой)</quote>
Такие выходы засчитываются на 5 разряд?</quote>

На разряд - нет.
Отправлено: 24.06.2013 23:52
Твоя правда, но и эти цифры со временем будут расти. Каждый учит каждого - один из ключевых принципов воркаута!
Отправлено: 24.06.2013 17:46
А пока всегда делай CTRL+A, CTRL+C перед тем, как кликать кнопку "Отправить" 😃
Отправлено: 24.06.2013 17:45
Писал утром очень длинный и содержательный пост, в итоге когда нажал кнопку "Ответить", пост почему-то не добавился.</quote>

Мы в курсе этого бага с "разлогированием" и рассчитывает, что уже до конца июня он будет исправлен. Мы уже нашли программиста и он приступил к работе.

Завтра постараюсь добавить комментарии и предложения по улучшению 100-дневки. Но если в 2 словах, не стоит ли сделать разграничение или даже запустить 2 отдельных программы для людей, старающихся набрать массу (эктоморфы) и людей, старающихся ее сбросить (эндоморфы)? Ведь для них программы будут существенно разниться, а для людей с избыточным весом еще и риск получить травму при занятии 100-дневкой весьма велик, так как нагрузка на суставы нешуточная.
</quote>

100 дневный воркаут - это программа, рассчитанная в первую очередь на новичков. И в этом плане, что эндоморф, что эктоморф - без особой разницы, потому что задача программы состоит в формировании базового уровня общей физической подготовки. Перед началом программы, в любом случае, стоит проконсультироваться с лечащим врачом по поводу возможности проходить эту программу. Этот момент я дополнительно выделял перед стартом.

И вопрос, который меня гложет все 57 дней программы, до которых я пока дошел (узнал о воркауте только в мае)это почему занятия происходят каждый день. Ведь практически все сходятся во мнении, что мышцы не успевают восстановиться за сутки. Как же пресловутый перетрен и риск получить травму (на 40-45 день начали болеть локти, как результат убрал из программы подтягивания, добавил скакалку, планку, жду пока восстановятся связки - 105 кг при росте 178см).
Огромный плюс в ежедневных тренировках, это выработать у себя привычку, тут конечно согласен на все 100%</quote>

Про привычку попал в яблочко. Что касается того, что мышцы не успевают восстановиться, то при той нагрузке, которая даётся в рамках программы - они должны успевать восстановиться. Если у тебя начинает что-то болеть, стоит дать себе день-другой полного отдыха и потом вернуться к полноценным тренировкам (с более низким количеством повторений в упражнениях). Это будет более эффективно, чем продолжать тренироваться с травмами.

Риска перетренированности, если всё делать правильно, не возникает. Инфа про то, что мышцы не успевают восстановиться носит слишком общий рекомендательный характер, чтобы к ней прислушиваться. Одна из задач программы - научить участников слушать свой организм и понимать, когда и что можно, а когда и что нельзя. </quote>

Думаю интересно было бы, что бы все участники выкладывали свои фото на старте программы и сравнительные фото по завершению для стимулирования будущих поколений.</quote>

Круто, но многие стесняются, поэтому пока есть только цифры.
Отправлено: 24.06.2013 14:40
В Ташкент не поставят Кенгуру про площадки</quote>

1) Они ставят площадки по всему миру.
2) Схема работает и для любых других производителей площадок.
В теме: Street Workout
Отправлено: 24.06.2013 12:46
Если нет растяжки и подготовки, то тяжело, а так - забавно и непонятно. Я пробовал, меня как-то не порадовало особо)))
Отправлено: 24.06.2013 12:45
Я думаю дело в том, что "Нагрузка колосальная". ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КОЛОССАЛЬНОЙ! Ты должен успевать восстановить дыхание за 60 секунд между кругами (это значит, что новый круг ты начинаешь с ровного дыхание, а не еле отдышавшись). И ты должен делать все повторения с чистой (!) техникой.

Уменьшай количество повторений. Однозначно.
Отправлено: 24.06.2013 12:43
Написал в личку!
Отправлено: 24.06.2013 12:42
2 статьи по сабжу:

<url="http://workout.su/articles/175?comments-last-page=1">Дмитров делится опытом!</url>

<url="http://workout.su/articles/176">Магнитогорский проект</url>

И ещё сейчас пишется текст "План Позитива: как получить 2 площадки от Kenguru.Pro всего за 4 месяца!"
В теме: Street Workout
Отправлено: 22.06.2013 22:19

К слову про выходы силой)
Отправлено: 22.06.2013 22:09
Антон, ты выздоровел? 😃 Ссылки на день 60 и позже <url="http://workout.su/forum_thread/1970">отсюда</url> ведут в никуда.</quote>

В процессе) спасибо, иправил!
Отправлено: 22.06.2013 00:33
Ты решил все обновления в один инфо-пост кидать?) Лучше в разные, так они будут подниматься вверх и их будут видеть)))
Отправлено: 21.06.2013 23:37
Добавил в железнодорожном:

http://workout.su/areas/1625</quote>

Поближе фотки снарядов сделай. Ещё добавлять площадки будешь?