Отправлено: 22.11.2018 18:23
<quote name=RVS333 post="492429">
Никто (в том числе и я) не возьмёт с друга денег за то, чтобы перенести диван</quote>
Но ведь всякий труд должен быть оплачен же
<quote name=RVS333 post="492429">
но при этом только лох пойдёт поработать пол-годика "по дружбе" в магазин своего приятеля за бесплатно. Потому что это уже не взаимопомощь. Это попытка использовать других людей, зарабатывая на них. Разные вещи.</quote>
Я конечно не самый активный участник сообщества, особенно сейчас, но наверное все же могу порассуждать на эту тему.

Все, что я сделал в воркауте за уже почти 3 года, можно было бы легко уместить в месяц, если бы я относился к этому, как к работе, и вкладывал столько же времени. Но я почему-то не уместил. Потому что я занимаюсь этим, когда могу и хочу, потому что меня никто не принуждает сверху. Но почему же я продолжаю этим заниматься, хотя прошло 3 года и вместе с ними ушел первоначальный азарт и рвение? Потому что это мое хобби, потому что для меня это важно, я считаю, что это хорошая идея и мне нравится наше сообщество..

Я все к тому, что никто не злоупотребляет моим временем. И для меня воркаут-сообщество тоже сделало достаточно не прося ничего взамен.
Отправлено: 22.11.2018 14:51
<quote name=RVS333 post="492378">
Ошибка в том, что он
1. Публично рассказывает куда он тратит деньги с магазина
2. Оправдывается, что он с этого ничего не зарабатывает и всё идёт в развитие воркаута.</quote>
А если убрать из этого уравнения Антона и просто сказать, что деньги с магазина идут на развитие воркаута?
Отправлено: 22.11.2018 14:45
<quote name=Leonid_G post="492373">
Вот таким</quote>
Ты считаешь, что определение через направление лучше, чем через субкультуру?

Просто от изменения слова направление на субкультура никаких новых требований к участникам не предъявляется - они как должны были использовать подход к тренировкам, развитие личности и социальную активность, чтобы соответствовать, так и остались. Просто слово субкультура в этом случае вроде точнее.

<quote name=caseshot post="492374">
Лень искать, но я в своих первых сообщениях на этом сайте писал, что 100-дневка - отличная придумка и надо всячески её пропагандировать.</quote>

Это так. Здесь вопрос в том, не размоет ли 100-дневку так же, как размыло воркаут, если по сути передать инициативу по её управлению в чьи-то руки.

Потому что есть разница между поддержкой от тех же госструктур и передачей им возможности менять все, как им захочется. С первым случаем проблем никаких и он используется.

<quote name=caseshot post="492374">
А воспитание и прививание через воркаут лидеров(кураторов) в регионах - это утопия.</quote>
И возникает вопрос - утопия ли это. Можно ли только инициативой снизу развить все это до масштабного уровня. Вообще прогресс есть, так что время покажет. Лично я верю, что можно.

<quote name=caseshot post="492374">
Т.е опять извечный русский вопрос: "вам шашечки или ехать?"</quote>
Скажем так, шашечки, потому что мы не хотим, чтобы нас завезли непонятно куда))
Отправлено: 22.11.2018 14:04
<quote name=RVS333 post="492367">
Другое дело, что он это делает сам по своей инициативе. Это, кстати, ошибка номер один.</quote>
Ошибка, что он деньги в карман не кладет или что?
Отправлено: 22.11.2018 13:54
<quote name=caseshot post="492362">
Не надо применять аналогии кроме тех случаев, когда их невозможно не применить.

Водитель маршрутки(учитель) - это профессия и работа, а воркаутер - нет.</quote>
Я знаю, что ты против аналогий. Окей, я постараюсь объяснять без них. Но даже если аналогия не работает, это же не значит обратное - что приходя домой ты перестаешь быть воркаутером? Почему ты тогда на улице или вообще когда-либо и где-либо им был?
Отправлено: 22.11.2018 13:50
<quote name=RVS333 post="492329">
Уличная гимнастика, уличная физкультура</quote>
Эти слова уже определяют существующие понятия, их нельзя использовать для нового понятия.

<quote name=RVS333 post="492329">
социально-уличная физкульутра</quote>
Ты правда думаешь, что это название звучит лучше, чем воркаут и могло бы объединить под собой сообщество, а не просто затеряться на просторах русского языка?
<quote name=Vyxodnadve post="492335">
Это как раз идея неожиданно изменилась и лидеры вдруг перестали соответствовать ,слишком сложно стало соответствовать,при этом смысла в таких узких рамках народ не видит.</quote>
А ты уверен, что застал момент, о которым мы говорим, или хотя бы представляешь, о чем мы говорим?
<quote name=Leonid_G post="492339">
Занимался себе человек спокойно фитнес-направлением</quote>
Каким направлением занимался? Я серьезно.
<quote name=RVS333 post="492349">
А если серьёзно, мне кажется, что на данный момент для WasD не имеет большого значения количество настоящих адептов воркаута. Для него важна общая аудитория физкультурников, которые косвенно поднимают его популярность. Это зарегистрированные пользователи сайта и форума. Это нам он говорит, что вы, мол, всего лишь физкультурники, а разговаривая с кем-то другим, активно ссылается на сайт - вон как много в России воркаутеров, посмотрите, на моем сайте 70000 участников. Про то, что 69960 из них никакого отношения к воркауту не имеют он деликатно умалчивает. То же самое с участниками "сотки", подписчиками на Ютубе и так далее. Даже просто проезжая с кем-то мимо площадки, куда пришли люди позаниматься физкульутрой, он скажет: вон, мои ребята занимаются. 100 000 как никак.

А всё потому что, как признаётся сам Антон, чёрт ногу сломит как этих воркаутеров считать, особенно если принять во внимание, что их всего-то несколько десятков, или от силы сотня на всю страну. Поэтому можно играться с цифрами и выставлять всё в выгодном для него свете.

Даже на этом форуме некоторые откровенные противники ереси про субкульутру признавались, что раз - два да покупали примочки в магазине у Антона. Поэтому не имеет принципиального значения, воркаутер ты, или не воркаутер. Всё равно все мы - это целевая аудитория Антона. Да и на Ютубе рекламодатели не спрашивают, являются ли подписчики настоящими воркаутерами, или нет. Смотрят - значит интересно. А значит можно платить за рекламу.</quote>

I’ve got money on my mind
Money, money on my mind...

Да, Антон создал 10 лет назад сайт, сообщество на 10-100к кратное число человек, чтобы заработать 1-10к кратное число рублей (это если он вдруг захочет их в карман положить). Ты же понимаешь, что просто с интеренет-магазина со спортивным оборудованием или с канала на YouTube за 10 лет развития можно заработать гораздо больше без всяких заморочек с поездками по всей стране и т.д. и т.п.?
<quote name=mtbrDot post="492351">
я бы перчатки зимние прикупил, но лень ехать</quote>
Там же вроде доставка есть?
<quote name=Brom post="492358">
любая субкультура - тлен</quote>
Поясни, пожалуйста
Отправлено: 22.11.2018 13:32
<quote name=Koal post="492328">
Наверное лучший пример, как не надо выбирать название)</quote>
<quote name=Koal post="492328">
Если уж нравятся ихние слова))) Назвали бы социальный воркаут или уличный социальный воркаут. SSW - звучит)
А то наворотили, теперь вот разгребай)</quote>
Да, это уже другой вопрос))
Отправлено: 22.11.2018 13:30
<quote name=RVS333 post="492318">
То есть, получается, ты веришь Антону, который рассказывал более молодым "братьям" по рэп-физкультуре, что в 2010 году был расцвет воркаутерства, когда (цитирую твои слова) в 10-ти городах было по 10 человек (арифметика: 10 х 10 = 100 человек), а сейчас временный кризис (условно говоря было 100 человек, осталось 20).</quote>
Я судил по фоткам и видео, например, которые видел с 2010 года. И там скорее что-то типа 100 х 20 = 2000 только на фотках в одной группе в ВК. У меня нет оснований не верить Антону и логика подсказывает, что народу гораздо больше, чем уместилось на фотках в одном альбоме.

Но я говорю же, смысл эти циферки считать. Давай хоть считать, что воркаутеров 100, 10, 1, для ситуации-то ничего не меняется. Мы имеем, что имеем: сайт с 70к пользователей, приложения с порядка 100к пользователей (точно не помню), бесплатная 100-дневка, кураторы, которые бесплатно собирают и проводят тренировки. Физкультура продвигается, воркаут как движение своей цели достигает. Может работать еще лучше, если лидеров будет больше. В чем претензия, если она есть?

<quote name=RVS333 post="492318">
И давай разберёмся, что такое лидер воркаута?</quote>
Когда я использовал слово лидер, я имел в виду слово лидер и уже писал, что под этим подразумеваю касательно воркаута (могу написать еще раз подробнее, если надо). Не надо сейчас создавать какое-то новое понятие "лидер воркаута", иначе совсем запутаемся.

<quote name=RVS333 post="492318">
И ещё один немаловажный момент. Хоть Антон и любит повторять, что он альтруист, каких свет не видывал, на практике получается немного другая картина. У него есть магазин аксессуаров для воркаута. У него есть канал Ютуб, и за просмотры видео рекламодатели платят деньги. Возможно ещё какие-то коммерческие проекты, связанные с воркаутом. Это абсолютно нормально. Побочный бизнес связан с хобби. Всё отлично.</quote>

Ага, магазин, вся прибыль которого тратится на разработку бесплатных приложений, поддержку бесплатного сайта, рассылку бесплатных промо-материалов, оплату рекламы бесплатной программы. Там, как бы даже если предположить, что кто-то что-то берет, никаких серьезных денег нет.

<quote name=RVS333 post="492318">
А вот ты? За что работаешь? За идею? За бесплатную майку с логотипом "воркаут" и наклейку? За то что Антон дал тебе престижное звание "куратора", которое на практике ничего не значит?</quote>
Выбираю вариант за идею.

<quote name=RVS333 post="492318">
Тебе всего 18 лет, и скорее всего ты ещё не зарабатываешь сам на жизнь. Ну а дальше что? Парень-то ты не глупый и должен понимать, что любой труд должен оплачиваться. Бесплатно работая на дядю, который рассказывает про идеальный мир без зла, на одном энтузиазме долго не вытянешь.</quote>
Да, сам пока не зарабатываю.

Почему каждый труд должен оплачиваться??

Что дальше? Работать пойду? Ты думаешь, что здесь хоть кто-то из воркаутеров не работает и каким-то магическим способом берет деньги из воздуха?

Я уже знаю, в каком направлении хочу работать, со следующего года, если повезет, уже буду зарабатывать. У меня интерес к направлению будущей работы такой же, как и к воркауту с точки зрения хобби, времени на развитие в том направлении я гораздо больше трачу. Не вижу проблем вообще. Например, среди моих интересов есть еще музыка. Там тоже заработка скорее всего не будет, но я от этого не перестану ей заниматься. Но если в музыке я теоретически могу зарабатывать, в воркауте точно нет, потому что это исключено самой идеей. И если подумать, можно привести еще кучу хобби, на которых зарабатывать не получится никак.
<quote name=RVS333 post="492318">
Ты - лидер? Или ты один из бесплатных помощников лидера?</quote>
Выбираю вариант лидер.
Отправлено: 22.11.2018 12:54
<quote name=ALEXSH post="492313">
удивительный вопрос для одного из самых активных воркаутеров)))))))))))))
эвона как получается то))))</quote>
Я надеюсь, что ты шутишь, ибо мой вопрос был саркастическим. Если что, да, воркаутеры могут тренироваться в зале.
<quote name=ALEXSH post="492314">
Ты не видишь что один из важнейших и ключевых людей для воркаута, автор статей, которые все таки как ты обещаешь-будут вот вот, не считает твои взгляды правильными, и даже допускает что воркаутом можно заниматься дома.</quote>
Что если я скажу тебе, что ты просто не видишь разницы между "заниматься воркаутом" дома и оставаться воркаутером, если ты тренируешься дома. Для начала забудь вообще формулировку "заниматься воркаутом", ни я, ни Антон, ни вообще какой-либо воркаутер не занимается воркаутом ни дома, ни на улице, нигде. Вот на площадки мы выходим тренироваться, да, физкультурой там занимаемся, это здорово.

Вот еще аналогия: если ты работаешь водителем маршрутки, ты остаешься водителем маршрутки и когда сидишь дома, хотя, очевидно, что дома у тебя ничего относящегося к маршрутке нет.
Отправлено: 21.11.2018 23:42
<quote name=caseshot post="492270">
Пока я вижу только одного человека, который соответствует этому критерию - это VASILEN</quote>
Да, Миша в этом плане образец. Представь, как это, когда таких лидеров сто) Поэтому нужно концентрировать силы на поиске и развитии лидеров, а не на попытках насчитать или не насчитать их сейчас

<quote name=caseshot post="492270">
Попробую.
Люди, выходящие к турникам на этих площадках, ощущают себя сопричастными с субкультурой воркаут.

Остальные просто тренируются))</quote>
Единственное в чем можно здесь с тобой поспорить - это то, что мы не видим тех, кто не проявляет активности онлайн.

Ты назвал 4-5 городов, активность которых видна на сайте. Я вот летом был с народом в Воронеже, там собрался фестиваль на ~100 человек. И они регулярно там собирают мероприятия. Но на сайте ты этого не видишь. И это только один город, про который я могу, говорить, потому что я там был, как был, например, в Егорьевске.

Антон вот был в гораздо большем числе городов и видел, что происходит в них, поэтому он имеет и лучшее представление о происходящем.

Но я опять говорю, не столь важно, 5 городов или 100, важно что мы можем сделать лучше сейчас. При этом поиск лидеров в новых городах будет приоритетнее и адекватнее, чем попытки заставить народ из городов отписываться на сайте. Вообще развитие онлайн сообщества не приоритетно, оно достаточно крупное, чтобы отвечать на все поступающие вопросы, например.

А среди тех, кто в твоем понимании просто тренируется, наверняка найдутся те, кто относит себя к культуре и, например, подключает к тренировкам семью, друзей. Такого на сайте не увидишь) Считать этот народ смысла нет, Антон вот дает оценку, можно верить, можно не верить, цифры остаются только цифрами, которые для внешнего наблюдателя ничего значить не должны.

А так ты в целом прав в своих рассуждениях, наверное)
Отправлено: 21.11.2018 23:02
<quote name=caseshot post="492263">
Инструктор? Владелец площадки? Или человек, который должен всех обзванивать и в случае необходимости устраивать поквартирный обход, и тащить всех на тренировки?</quote>
Да нет же. Человек, который собирает и организует вокруг себя других, общается с внешними структурами, продвигает свое сообщество в них.

Куратор - тот, кто собирает и орагнизует 100-дневщиков.

В Питере в прошлых сотках были кураторы, мб даже в этой кто-то собирался. Лидеры там есть, просто на этом сайте они не сидят (то же и про другие города можно говорить)

<quote name=caseshot post="492263">
Еще раз, воркаут, как субкультура, в понимании Антона - это Парк Победы и локальные очаги в городах, которые можно по пальцам одной руки пересчитать: Химки, Балашиха, Егорьевск, Чита.</quote>
Переформулируй, пожалуйста, что ты имеешь в виду, потому что получается, что воркаут как субкультура - это набор географических мест.
Отправлено: 21.11.2018 22:37
<quote name=caseshot post="492255">
Кружок Антона это, как раз, он и его соратники в Парке Победы</quote>
Если следовать твоей логике, то и в Парке Победы только лишь пара соратников.

В теме про тру воркаутеров набрались по сути лидеры. У каждого лидера в городе есть еще народ, часть из которых может быть тоже воркаутеры (я вот, например, лично никого из Читы не знаю и сказать не могу).

Другое дело в том, что лидеров сейчас мало стало и это печально. И я считаю, что появление таких "тру лидеров" - главная задача воркаута как движения.

Если посмотреть, например, на 2010 год, можно увидеть десятки городов с лидерами и у каждого лидера были еще десятки народу (народ, который сам по себе по тем или иным обстоятельствам мы ни сейчас не посчитаем, ни тогда).

Почему сейчас ситуация с тру-воркаутерами/лидерами хуже, чем в 2010 (я надеюсь, что я правильно оцениваю, ибо я в 2010 еще под стол ходил) - другой вопрос. Однозначно, число физкультурников, которые появляются и развиваются благодаря воркауту, сейчас выше в разы (благодаря 100-дневке, приложениям). А вот число лидеров печалит и произошло так как раз потому, что размылась вся культурная составляющая вместе со школой лидерства. Сейчас, когда мы пытаемся вернуть культурную составляющую, отвалились еще и те лидеры, которые ей уже не соответствовали.

Если говорить честно, я считаю, что никакой разницы нет, сколько насчитывать сейчас воркаутеров - 5, 500 или 50000, меня гораздо больше волнует цифра лидеров и над ней надо работать.
Отправлено: 21.11.2018 22:17
<quote name=RVS333 post="492240">
Не все! Только 5 человек с этого сайта!</quote>
Не, ты не путай, 5 человек как раз называют физкультуру физкультурой, а воркаут воркаутом.

Ты понимаешь разницу между этими словами?
Отправлено: 21.11.2018 20:54
RVS333

Так ты как бы прав про «кружки». Проблема в том, что Антон представляет самый крупный из «кружков», которые появились на основе той физкультуры из Америки. Настолько крупный, что слово воркаутеров стало доминировать вообще по отношению ко всем тренировкам.

Из этого же возникает твоя претензия, что все называют физкультуру воркаутом. Антон не собирался называть воркаутом физкультуру, он назвал воркаутом условный кружок, который продвигает ту физкультуру, а заодно ещё и «философию».

Наша претензия в том, что воркаутом называют физкультуру, забывая о «философии», твоя претензия в том, что физкультуру называют воркаутом, пытаясь притянуть за уши «философию».

Ты понимаешь, что мы об одном говорим, просто с разных позиций?
Отправлено: 21.11.2018 20:39
<quote name=caseshot post="492191">
<quote name=Kahar post="492188">
А воркаутеры не могут тренироваться в зале?</quote>
Элементарно же!

Занятия воркаутом в зале не является воркаутом, и воркаутер, который занимается в зале воркаутом, который на самом деле не является воркаутом, на это время перестает быть воркаутером.</quote>
Вообще никто не занимается воркаутом, все занимаются на уличных площадках калистеникой или ещё чем

А учитель, когда приходит домой, перестаёт быть учителем?