Отправлено: 08.11.2015 21:12
3100 ккал </quote>
Это не предел, могу больше😃 Позавчера было 3862. Но так бывает нечасто.
Отправлено: 08.11.2015 18:17

День 47



После вчерашних подъемов на носочки болит под коленками. Ощутимо, но терпимо. Сегодня была на редкость хорошая тренировка. Вроде ничего особенного, но удовольствия доставила много. Комфортная погода, свободного времени предостаточно, поэтому все делала не торопясь.
Стандартно 6 кругов:
- 4 подтягивания прямым с резинкой
- 20 приседаний
- 7 отжиманий
- 10 выпадов на каждую ногу

Насмотревшись видео с красивым мальчиком из моего прошлого поста решила тренировать хват. Не ожидала, что совершенно не смогу висеть на одной руке. Печаль. Висела на двух прямых. Количество подходов считала вначале, потом перестала, ибо бессмысленно. Висела после каждого подхода дополнительного упражнения, и не только. Время от времени в висе сводила лопатки. Короче висела и висела, много😃 Долго удерживаться не получается. Грипады не помогают. Даже забавно - пальцы сползают, а грипады остаются на перекладине😃

Дополнительно сделала:
- махи ногами назад 3 по 20 раз каждой
- махи ногами вбок 3 по 20 раз каждой
- планка 3 по 60 сек
- кривляния на брусьях - 4 подхода, все еще не могу нормально глубоко отжаться и выпрямиться😦
- скакалка 500 раз для разогрева перед растяжкой.

Еще практиковала мной же придуманное упражнение. Назовем его "подтягивания одной рукой к опоре стоя". Тем кто уже умеет подтягиваться оно бесполезно, а таким как я может помочь.
Встать к опоре, в моем случае лесенка типа шведской стенки, ноги к основанию опоры, одну руку за спину, другой взяться за опору как бы посередине от тела (как в отжиманиях на одной руке). Туловище держать прямо, подтягивать себя к опоре, сначала напрягая спину, затем подключая руку (как в настоящих подтягиваниях).
Для меня упражнение не оказалось легким. Смогла сделать по 6 раз каждой рукой, правда это было уже в конце трени и выполняла медленно. Буду практиковать еще.

Сегодня моим тренировочным процессом интересовались маленькие дети. Трижды. Вставали и просто смотрели как я упражняюсь. Вот уж не знаю что увидели интересного😃 Родителям приходилось их уговаривать идти дальше.

Пища.
Вчера употребила много простых углей (но не так много как позавчера😁). Не жалею. Мне было хорошо и вкусно, хотя можно было и меньше. Сегодня питаюсь более умеренно. Сделала салат из редьки, пекинской капусты, морковки и яблока. Получилось почти полкило, за раз съесть нереально, а калорий в нем всего ничего, и те во многом за счет заправки из сметаны. Не помню когда последний раз делала салат для себя, может в прошлом году😃
Отправлено: 07.11.2015 17:44

День 46



Ночью съела еще два заварных кольца и эклер. Утром ощущалась закономерная тяжесть в животе. Хотелось потренить, точнее побегать. Надеялась, что пока неспешно соберусь, животику полегчает. Наивная😃 Короче сегодня осталась без пробежки. Сама виновата, так мне и надо. Пошла на площадку. На улице было классно: около 0 градусов, ветра нет, солнышко. Выполнила как обычно 6 кругов:
- 4 подтягивания прямым с резинкой
- 20 приседаний
- 7 отжиманий
- 10 выпадов на каждую ногу

Круги выматывают не до конца, силы остаются. Дополнительно сделала:
- обратные отжимания 13-11-11-10. Подкорректировала технику. Поняла, что раньше локти слишком отводила в стороны. Теперь слежу, чтобы они смотрели строго назад.
- поднятие-опускание на носок одной ноги на лестнице с полной амплитудой 15-13-13. Икры жгло, классное ощущение😃
- отжимания ноги выше земли 3 по 8 раз

Пока занималась тяжесть в животе стала меньше. Попрыгала со скакалкой 500 раз, чтобы получше разогреться перед растяжкой. Хорошенько потянулась. Радует, что хотя бы становлюсь более гибкой😃

Решила время от времени дополнительно тренировать ноги подъемами на носочки. Очень нравятся рельефные икры как у мужчин, так и у женщин. Мои конечно никто не видит, т.к. ношу преимущественно брюки, но самой приятно когда они упругие и не колышутся при ходьбе.

С подтягиваниями все так же беда. У меня появился страх перед турником. Каждый раз кажется, что не смогу подтянуться даже с резинкой, или что не получится сделать медленный негатив. В поисках подходящей методики для обучения подтягиваниям. Возможно попробую тренить по системе Уэйда, там подтягивания сначала вообще стоячие и тянуть тело к стене. Еще понравилось видео и в целом канал:
Отправлено: 06.11.2015 23:57
<quote name=mogillazz post="213433">
У меня проблема с растяжкой - не могу расслабить мышцы, в результате чего боли. такое происходит практически на всех упражнениях. как с этим можно бороться?</quote>
Присоединяюсь к рекомендации относительно элементов из ушу/йоги, т.к. в них необходимо включать концентрацию внимания и следить за дыханием, что действительно помогает лучше растягиваться. Если совсем буратин, то помимо растяжки нужно обязательно делать суставную гимнастику, особенно на позвоночник (всевозможные скрутки).
Также рекомендую обратить внимание на комплекс дарума тайсо:
Отправлено: 06.11.2015 21:44

День 45



По расписанию должна быть растяжка. Признаюсь - сегодня не делала вообще ничего, потому что недомогаю. Получается день отдыха. Завтра может тоже не буду, посмотрю по состоянию. Надеюсь, что все будет ОК и на круги меня хватит, но в Нескучный точно не поеду, хотя планировала. Совсем не получается ездить на общие трени - то одно мешает, то другое. Может я подсознательно не очень этого хочу??

По питанию днем старалась держаться в рамках дозволенного, но тульский пряничек все же съела. Ближе к вечеру стало мне не очень хорошо, по дороге домой купила эклеры, кольца заварные с творожной начинкой и шоколадку. К моменту написания поста многое уже схомячила.
Выходные будут на гречке (слишком много запарила на сегодняшний обед, выкидывать жалко) и твороге (весовой купила вчера, портится быстро, тоже надо доесть). Вообще записывать что ем и считать калории нравится, заставляет задумываться о том, чем пичкаю организм.

Update


После написания поста внезапно вспомнила, что являюсь счастливым обладателем индоборда. Достала из-под кровати. Запылился бедняга, давно не юзала. Хорошо хоть не разучилась вставать на него без опоры. Сначала еле стояла, пробовала неглубоко приседать. Сама не заметила как вошла во вкус, спустя минут 40 уже делала глубокие приседания и повороты корпуса, даже танцевать пробовала😃 Вот так неожиданно получилось немного потренироваться. Это была треня на баланс, а не силу-выносливость, что тоже неплохо. Тренить на индоборде конечно же joyful, к тому же слегка адреналиново😃
Отправлено: 06.11.2015 21:17
<quote name=shurupov post="215442">
Плечо прошло. Увеличил продолжительность разминки, больше акцента делаю на разминке плеч, рук. Но сегодня заболел левый локоть. При этом просто так - я проснулся и он заболел. В итоге упражнения на подтягивания пришлось отменить в 4-5 кругах и заменить их на австралийские.</quote>
shurupov сочувствую и понимаю. Может рано принялся выполнять сразу много негативов. У меня от них связки как раз в локтях побаливают.
<quote name=shurupov post="215442">
Надо укреплять связки мне.</quote>
Не ты ли мне советовал коллаген наружно и внутрь для укрепления связок?! 😃
В теме: PRO[100]SHURUPOV
Отправлено: 06.11.2015 14:22
<quote name=Sterh post="215400">
А про полкило торта ты явно преувеличиваешь, я не представляю, как вообще можно полкило торта в человека запихнуть?)</quote>
Sterh полкило "Панчо" 100% могу, сей факт неоднократно проверен на практике😁 Даже запихивать не надо, схомячу сама и с удовольствием😃
У меня проблема касается не столько сладкого, сколько мучного, несладкую выпечку тоже люблю, даже обычный белый хлеб.
Отправлено: 06.11.2015 01:17
<quote name=Sterh post="215335">
две корзиночки с вишней, конфетка шоколадная, 2 макорони со сладким кофе, полторы столовой ложки меда, кусочек халвы и под конец еще рултик с кремом...
Что посоветуешь сделать с моим запущенным случаем?)</quote>
Sterh разве это запущенный случай? По моим меркам у тебя все очень даже в норме, без излишеств😃 Кусочек халвы? Я ем упаковку 250 гр. за раз. Две корзиночки? Полкило торта за вечер - легко! Особенно умиляет шоколадная конфетка. Дай мне волю буду их есть коробками😃 Быстрых углей могу слопать действительно очень много, поэтому и решила заняться вопросом перехода на более здоровое питание. А у тебя вроде бы вполне умеренное потребление😃
Отправлено: 06.11.2015 00:03

День 44



Тренить хотелось не очень сильно. Видимо из-за того что припозднилась с работы. Выполнила обычные 6 кругов:
- 4 подтягивания прямым с резинкой
- 20 приседаний
- 7 отжиманий
- 10 выпадов на каждую ногу

Дополнительно 5 хороших медленных негативов обратным хватом и 3 подхода по 10 обратных отжиманий (еееее, я снова могу их делать!).Все, больше не стала, и было довольно поздно. Растянулась и ушла. Заглянула в супермаркет. Накупила типа полезной еды: яблоки, груши, капуста китайская, апельсин, немножко мандаринок, ацидофилин, варенец, и ни одной сладкой дряни (а так хотелось вафелек...).

Как и собиралась буду какое-то время с позором постить все что ем. Пока не приучу себя питаться нормально. Мне нужно примерно 1600-1800 ккал/день в зависимости от активности. Понятия не имею как их набирать если исключить быстрые угли.

Пища за 04.11.15:
Пища за 05.11.15:
Как бы ни говорила, что прогресс отсутствует, это не есть чистая правда. Да, я все еще не могу подтянуть тельце к перекладине😦 В то же время позавчера легко подняла одной рукой пакет 10 кг (пару месяцев назад всегда поднимала двумя), а вчера полную трехлитровую банку двумя пальцами за горлышко (конечно делала это не чтобы специально проверить силушку, а по хозяйству😃). Все-таки стала немного сильнее😃
Отправлено: 04.11.2015 21:08
<quote name=asprentida post="214941">
Уже дома прикинула по яндекс.картам сколько пробежала - жалких 2,7 км (зато остались силы на круги).</quote>
поставь программку на телефон (смартфон), и сможешь отслеживать точно сколько пробежала ( прошла ,проехала) а если еще и датчик пульса (помечтал), то сможешь более точно контролировать тренировочный прогресс и процесс.</quote>
Ivan_Rubets_79 за совет спасибо, но, во-первых, мой смартфон морально устарел почти для любого софта, во-вторых, бегать предпочитаю налегке без мобилы. Умный кардиомонитор было бы идеально, я мечтаю о таком наборчике:
Он реально крутой. Дарила точно такой бывшему другу, он прыгал от радости когда получил, а как начал юзать вообще чуть ли не пищал от восторга😃
Отправлено: 04.11.2015 19:29

День 43



Ввиду плечевосуставной боли было принято решение отказаться на сегодня от традиционных кругов в пользу пробежки. Начало ноября радует погодой, свойственной скорее началу октября😃

Как и планировала пошла в Царицыно. Народу было много, но я и люблю этот парк за то, что там никто никому не мешает, и всем хватает места. Бегать в Царицыно шикарно! Практически нет ровной дороги - сплошные подъемы и спуски, местами довольно крутые. Однако убить там кроссовки можно быстро. Короче бежать не скучно😃 Темп выше моего обычного плюс горочки за короткую пробежку вызвали нереальный выброс эндорфинов! Думала еще побегать, но опасалась что будет лишнего и решила лучше сделать круги в урезанном виде приседания-выпады. Уже дома прикинула по яндекс.картам сколько пробежала - жалких 2,7 км (зато остались силы на круги).

Устроилась на пустовавшей маленькой детской площадке, ибо взрослой как таковой на огромный парк нет ни одной. И тут поняла, что сустав не болит! Вот она волшебная сила пробежки😃 Пристроила тельце у перекладины высотой чуть ниже груди и начала тренить.

Выполнила 6 кругов:
- 10 австралийских подтягиваний прямым хватом
- 20 приседаний
- 7 отжиманий
- 10 выпадов на каждую ногу

Круги сделала без проблем, настроение и эндорфины сыграли свою роль. Устала, но приятно так, хорошо😃 На 4-м круге плечико все же немножко заболело, не сильно, решила не останавливаться и доделать треню. 10 австралов все же проще, чем 4 с резинкой, хотя зря совсем от них отказалась, буду иногда вводить в доп.программу. Сегодня дополнительно ничего не делала. В конце как обычно растяжка. Домой шла очень счастливая😃

Сегодня первый раз в жизни считаю калории. Мне даже нравится, увлекательно😃 Постить сводку буду на следующий день.

Совсем оффтоп.
Мне сегодня попались желтки-двойняшки в яйцах, в двух одновременно. Наверно их снесла ГМО-курица😃 Тут реально два яйца, а не четыре.
Отправлено: 04.11.2015 19:26
<quote name=N_Yo post="214931">
ПОВЫШЕННОЕ содержание жира!!!!
</quote>
Настя, ну ты нашла из-за чего переживать. У меня показало 27,17 жира, сухой массы 43,7, и типа тоже повышенное содержание жира. Ваще бред. Окружающие считают меня стройной, кто-то даже худой. Расчет бредовый на том сайте. Серьезно. Короче не заморачивайся😃
Отправлено: 04.11.2015 00:03

День 42



Закон подлости существует!
День должен был быть предпразднично-лайтовым, а оказался на удивление напряженным. Ждала вечер и треню. Дождалась, пришла на площадку вся такая позитивная и с боевым настроем. Погода прекрасная, людей на улице почти нет. Красота! Но по закону Мерфи если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет. Так и у меня сегодня. Во время разминки СПИНЫ появилась резкая боль в правом плечевом суставе. Вообще без причины!!! Круги выполнила осторожно по обычной схеме 4-20-7-20. Пала духом. Признаюсь - я заплакала. Не от боли, а от досады. Потому что снова ничего не могу делать кроме тренировки ног. Завтра внеплановая общая тренировка Патриотов. Хотела пойти. Не пойду. Сустав сцуко болит. Просто так, в состоянии покоя.

Ноги живы-здоровы, поэтому утречком устрою пробежку. Не как обычно на пруду. Дойду до парка Царицыно (15 минут пешком) и уже там побегаю. План в силе при отсутствии дождя.

По дороге домой забрала из магазина кухонные весы. Красивые😃 Вдохновленная примером shurupov завтра начинаю считать и фиксировать. Пока без фанатизма, а там видно будет.
Отправлено: 03.11.2015 23:07
<quote name=Dzen post="214562">
В конце концов всё будет хорошо! Хотя это "хорошо" не наступит в один прекрасный день, как просветление, как будто кто-то снял подушку с твоего лица. Нет, изменения настолько постепенны, что ты можешь даже не заметить, что тебе стало лучше. А лучше станет, причём, на клеточном уровне.</quote>
Dzen мне по субьективным ощущениям наоборот как будто стало чуть хуже после отказа😦 Видимо организм был настолько подсевший на эту дрянь. Даже в плане физ.формы вроде как слабее стала, энергии меньше. Надеюсь это временно и действительно происходят незаметные глазу изменения. Кстати спасибо за ссыль, реально нужная инфа.
<quote name=Dzen post="214562">
Прошу прощения за много букв, тебе об этом уже многие пишут в течение прошедших 40 дней) И я тоже в хоре кэпов: терпение и труд всё перетрут.</quote>
Да ничо, все ОК😃 Мы тут все кэпы - кто-то больше, кто-то меньше😃
Отправлено: 03.11.2015 23:00
<quote name=shurupov post="214530">
<quote name=asprentida post="214387">
А вообще не надо смеяться, для меня переход на правильное питание не легче подтягиваний Еще неизвестно что смогу раньше - подтянуться или перестать жрать всякую гадость.</quote>
Не зацикливайся на правильном питании первое время. Просто ешь, что ела обычно, но постарайся записывать и потом считать БЖУК. Может быть не все так плохо, как ты думаешь. Ты на правильном пути! 😃</quote>
shurupov дело в том что с питанием все очень-очень плохо😦 Считать БЖУК буду, насмотрелась как ты педантично это делаешь, так что мне есть на кого равняться😃