Отправлено: 12.01.2017 08:31
Считаю что идея стоящая.
Отправлено: 20.12.2016 13:58
<quote name=Kahar post="299910">
AVK_08
Так никто больше не пытается сделать мир лучше с помощью воркаута...</quote>
Итого получаем Воркаут был создан группой студентов для того чтобы сделать мир чуть лучше, этой цели не добились. Тогда вопрос куда двигаемся, к какой цели?
<quote name=Kahar post="299910">
Антон же написал про силу авторитета: если не напоминать о себе, то некому будет транслировать изначальные идеи,</quote>
Так, кроме фитнес идей что-то еще есть?
Я с вами со всеми полностью согласен но пока не будет чего-то что выделит воркаутера в толпе на субкультуру он не потянет...
Осталось за малым надо пересмотреть первоначальные идеи и найти идеи для развития
Отправлено: 20.12.2016 11:31
<quote name=WasD post="299883">
Сэмплы появились позже, чем появился хип-хоп. Значит до этого был не хип-хоп?</quote>
Как до сэмплов не было хип-хопа если хип-хоп дал сэмплы... че-то каша какая-то...
<quote name=WasD post="299883">
Акробатический рок-н-ролл, который много старше хип-хопа, ты решил оставить за скобками?)</quote>
Помимо акробатики брэкданс использует силовые элементы
Предлагаю перейти все таки к обсуждению темы, а не тонкостей хип-хопа в котором я вероятнее слабее тебя...
<quote name=WasD post="299883">
В данном случае то, как сейчас обстоят дела с воркаутом - это совсем не то, к чему мы стремились. А поскольку мы пришли не туда (и это является прямым следствием того, что было сделано), можно говорить о том, что наш подход был неправильным.</quote>
Если Ваши цели сделать мир лучше, то какая разница чьими руками будет сделано это улучшение? Какая тогда разница где придумали это направление? Ведь главное мир-то меняется в лучшую сторону...
Не изобретайте велосипед, хотите популярности, известности, доходности идите прямым путем Гейтса, Джобса, Робинсон. Да, будут затраты поэтому принцип доступности и бесплатности немного изменится.
В чем сложность зарегистрировать товарный знак "Воркаут" с вашим логотипом и получить на него права собственности? Поставите точку и за любое несанкционированное использование суд. А так чем больше продвигать словосочетание "воркаут", тем оно будет популярнее, а значит прибыльнее и привлекательнее для инвесторов, соответственно тем больше вероятность что зарегистрирует кто-то другой с абсолютно противоположными целями, а историю пишут победители...
А про воркаут как субкультуру это будут наши дети писать, если не внуки...
Отправлено: 20.12.2016 10:25
<quote name=WasD post="299858">
развивали направления, сами оставаясь в тени. Это подход оказался не продуктивным.</quote>
Вот тут стоп... Что значит не продуктивным? Т.е. у Вас были конктреные количественно-временные цели которых Вы не достигли?
Отправлено: 20.12.2016 10:09
<quote name=WasD post="299858">
Ты привел перечень ВНЕШНИХ атрибутов. Воркаут культуру отличает отношение.</quote>
Можно как-то это сформулировано почитать? Это не подколки не издевки... реально интресно... И что значит внешних? Внутри думаю многие направления, если не каждое, ставит целью развитие индивидума...
<quote name=WasD post="299858">
Стоп-стоп-стоп. Конферансье были, танцы были, изобразительное искусство тоже. Где же здесь изюминка и что-то новое?</quote>
Конферансье что делают? представляют артистов перед выступлениями в хип-хоп культуре к этому направлению ближе всего МС, но они читают рэп (по сути это стихи) только эти стихи придумываются в момент исполнения и накладываются на музыку, так что это продвинутые "конферансье"
ДиДжей да были наверное на радио ведущие которые ставили песни, но я имел ввиду ДиДжеев, которые используют семплы из других композиций для созданиря собственных этого ведь не было...
Танцы до хип-хоп культуры это разные направления (вальс, балет и т.д.) никак не относящиеся к спортивной гимнастике, используя элементы спортивной гимнастики в танцах это и выделило брекДанс от танцев
Изобразительное исскуство да писали плакаты, стенгазеты рисовали, но графити отличает стиль подачи ориентированный в первую очередь на визуализацию стиля, а не на удобство чтения. Че там рассусоливать если сравнить граффити с плакатом наверное только младенец не отличить где плакат, а где граффити..
WasD, Антон, я не против... хотите называться называйтесь как Вам угодно, тем более если Вы это создали. Я пытаюсь всего лишь дать идеи над которыми можно было бы подумать, естественно я не могу дать информации больше чем Вы как разработчик продукта, поэтому могу где-то заблуждаться, за что прошу прощения и был-бы благодарен за напрвление в поисках информации в нужную сторону...
Отправлено: 20.12.2016 09:15
<quote name=WasD post="299182">
Тремя студентами. В этом и прелесть воркаута, что для его развития НЕ НУЖНЫ никакие средства. Цель - сделать мир лучше.</quote>
Вот прямо вот так и собрались подумали мир - то оказывается плох... давай сделаем лучше... В любом случае этими тремя студентами как минимум двигало желание выделиться на фоне ровесников, но настоятельно предлагаю закрыть эту бессмысленную дискуссию...в общем Вы молодцы раз придумали воркаут...
<quote name=WasD post="299182">
Ты сейчас серьезно назвал "продвижение брендов" социальной активностью?)))</quote>

<quote name=WasD post="299182">
Кроссфит не является</quote>
WasD, Антон, мне не надо рассказывать, объяснять и тем более убеждать что такое кроссфит, основы фитнес индустрии в этом направлении я полностью с тобой согласен что по сути кроссфит это корпорация... Привел просто как пример что в данных Вами формулировках под определение воркаута как субкультуры попадаем еще много чего в том числе и противополшожное духу воркаута. Перечитай форумы еще раз сюда люди приходят преследуя цели из фитнеса. Как говорил мой тренер по рукопашному бою полная тренировка должна совершенствовать не только тело, но и дух, иначе тренировка не полная, я не призываю писать филосовские простыни, но помимо фитнеса должно быть еще что-то...
<quote name=WasD post="299182">
Что в твоем понимании есть субкультура?</quote>

<quote name=AVK_08 post="299168">
Культура, как мне представляется, ... объединяет людей по совокупности схожих устойчивых форм человеческой деятельности.
Этих форм деятельности множество. Соответственно если какая либо форма не выделяется на фоне общепринятой то это никакая не субкультура</quote>
Иными словами в воркауте если он претендует на термин субкультура должно быть что-то особенное "изюминка", которая будет отличаться от общей культуры (поведения, разговора, манер одеваться, структура тела и т.д.чего угодно)
<quote name=WasD post="299182">
воркаут выделяется</quote>
Чем? Собственно это и хочу услышать, а вместо этого качаю пальцы...
<quote name=WasD post="299182">
есть хип-хоп, он тоже субкультура</quote>
Совершенно верно есть хип-хоп культура, что она дала миру (собствненно что ее отделило от общей культуры):
1. Ди-джеи
2. БрекДанс
3. Граффити
а также куча второстепенных направлений как МС, битбокс, сленг манера одеваться.
Если я ди-джей то я отношусь к хоп-хоп культуре? маловероятно. Если я ди-джей и МС одновременно уже ближе, но тоже не то...
При этом если я одеваюсь, использую сленг, и мыслю как хип-хопер вот тут уже можно как-то отнести меня к субкультуре хип-хопа...
Что предлагает воркаут:
1.Фитнес
2.?????
<quote name=WasD post="299193">
Странно вообще, что тебя расстроил факт, что воркаут придумали в России вместо того, чтобы гордиться.</quote>
Воркаут должен был родиться в России в московской студенческой среде в 10-е годы. У истоков зарождения воркаута стояло всего 3 студента один из которых Антон Кучумов... Как-то так должно было быть. Лучше вообще без конкретных имен, поскольку организаторы преследуют цель сделать мир лучше, поэтому вопрос зачем на весь мир оргам самостоятельно заявлять "Я создал воркаут?"... пускай это сделают благодарные Вам люди...
<quote name=Safrayt post="299239">
Может чуть изменить вопрос?
Является ли Воркаут тем, что собрало вокруг себя некую общность людей с общим мировоззрением на окружающих их мир (с точки зрения концепций воркаута как движения) и людей для который "воркаут" это не просто вариант физической нагрузки, а образ жизни?</quote>
Можете выделенный текст сформулировать?
Отправлено: 16.12.2016 17:01
<quote name=Safrayt post="299175">
Т.е. проблемка в том, что на той стрнице WasD должен жирненьким выделить не только первый абзац описания, но все четыре...</quote>
Нет, проблема не в этом, проблема в том что в тех формулировках какие есть на субкультуру воркаут не тянет... на формирование бренда/торговой марки да самое то, но субкультура - нет... это мое личное мнение, вероятнее оно не верное, поскольку не подтверждает мысли создателей...
Согласен... надо развивать... и что-то сопуствующее с фитнес направлением
Отправлено: 16.12.2016 16:50
<quote name=Safrayt post="299172">
Так я чет не понял как он попал под субкультуру воркаутеров, если он отождествляет себя и свои тренировки с кроссфитом и никак иначе?</quote>
смотрим <url="https://workout.su/info">workout.su/info</url>
WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.
Кроссфит - также уникальный подход к тренировкам в т.ч. и на улице, также стремление к разностороннему развитию (в т.ч. и изучение раздела спорт.пита, которого в воркауте нет за ненадобностью🤓 ), ну и продвижение брендов чем не соц. активность?
Так что в данных формулировках кроссфит можно отнести смело к составной части воркаута, как субкультуры.
Отправлено: 16.12.2016 16:08
<quote name=WasD post="299152">
Культура - это то, что разделяет большое количество членов общества, субкультура - это когда разделителей пока ещё мало.</quote>
Культура, как мне представляется, наоборот объединяет людей по совокупности схожих устойчивых форм человеческой деятельности.
Этих форм деятельности множество. Соответственно если какая либо форма не выделяется на фоне общепринятой то это никакая не субкультура.
Возьмем панк, всякого кто слушает панк-рок можно отнести к субкультуре панк? Думаю что нет, поскольку кроме музыки представитель должен быть панком "по-жизни" т.е одеваться соответствующе, вести себя соответствующим образом и только в совокупносте множества этих отличий можно будет отнести представителя к панку как субкультуре.
Или человек выполняющий набор брендовых кросфитовских упражнений в брендовой экипировке, питающийся в соответствии с рекомендациями брендов спорт.пита и продвигающий ком. интерес брендов также попадает под субкультуру воркаута?
Вот и в случае с воркаутом что будет являться отличительной особенностью данной субкультуры от общепринятой культуры? Короче рано еще об этом задумываться.... Основная составляющая данного движения (кстати эту формулировку можно и использовать "уличное движение направленное на продвижение здорового и активного образа жизни......" как-то коряво получилось) развита в качестве фитнес направления, осталось разработать что-то сопутствующее и продвигать параллельно, постепенно формируя некую совокупность...
П.с А то что Воркаут был создан в РФ это меня оч. сильно расстроило...
Поскольку появляются вопросы кем создан, источник средств, и самое главное это цели...
Отправлено: 16.12.2016 12:58
долго читал... все-таки не удержался...
Чем ВоркАут в качестве субкультуры будет отличаться от доминирующей культуры?
И кстати
<quote name=WasD post="297849">
... воркаут никогда не был тупым уличным качем....</quote>
Ты сам его так позиционируешь
<quote name=WasD post="297864">
...WorkOut (воркаут) - уличное фитнес направление...</quote>
Отправлено: 08.12.2016 13:56
возраст-37 рост-177 вес-83 (в прошлом году было 97)
подтягивания ок.15
В теме: За 30
Отправлено: 21.11.2016 11:06
<quote name=ogrudko post="293766">
...Эволюционно, возможность перерабатывать этиловый спирт позволила нашим предкам слезть с дерева и питаться подгнившим фруктами, упавшими на землю. В современной человеческой истории спирт был источником дешевой непортящейся удобно хранимой энергии...</quote>
Спасибо...
Отправлено: 21.11.2016 10:48
<quote name=ogrudko post="293736">
Алкоголь в свое время дал нашим предкам определенное эволюционное преимущество. Но то времена давно минувших дней.</quote>
Немного офф-топа, подскажите где про это почитать можно...
Всегда интересовал вопрос, если спирт вреден, зачем его тогда придумали спиртосодержащие продукты? Зачем вообще в принципе раньше сбраживали сахаросодержащие ингредиенты???
Отправлено: 10.11.2016 14:55
<quote name=ogrudko post="290768">
Не согласен.... Можете меня просто игнорировать 😃</quote>
Я прислушаюсь к Вашему мнению, и не прошу что либо мне доказывать, в принципе для меня, то что Вы не согласны этого достаточно. (Есть возможность доказать - неплохо, нет - и этого достаточно)
Правда, если движение не доставляет неприятных ощущений и позволяет снять мышечную боль и скованность, я все равно буду его использовать, но благодаря Вам с большей осторожностью...
И, конечно же, о каком ингноре Вы говорите... Моя точка зрения очень далека от истины... но.... это уже философия...
Кстати, также на себе заметил, что растягивать мышцы лучше тем же упражнением каким они были утомлены, естественно фазой где мышцы растягиваются...