Отправлено: 10.11.2016 14:40
<quote name=ogrudko post="290765">
Да, открытие. А что, есть люди, кто так тянется? 😃...</quote>
Ну я так сам пробовал... и мне понравилось... очень приятное чувство тянуть убитую мышцу, особенно на следующий день, к тому же получается полу-тренировка на технику... Если заниматься с партнером то он может как подстраховать, так и помочь наоборот нажать на гриф для растяжки
В проеме мне больше понравились руками браться за верхний косяк двери...
На боковой косяк есть проблемы с шириной, а вот со штангой ширину можно любую какую надо...
В общем для себя считаю самым эффективным именно такую растяжку... на брусьях не пробовал... около меня они двух типов узкие, в верхнее положение проблемно залезть, и боязно свалиться в нижней точке, и низкие не получается хорошенько провиснуть...
Отправлено: 10.11.2016 14:03
<quote name=ogrudko post="290662">
Силовое упражнение подается как упражнение растяжки? Сколько еще прекрасных открытий меня ждет, даже дух захватывает.</quote>
После плотной жимовой тренировки на грудь полежать под штангой, когда она находится в нижнем положении, с подконтрольным весом для Вас открытие? Вы серьезно? Или это тоже силовое упражнение?
Расскажите, а лучше покажите самые эффективные движения для растяжки груди...
Отправлено: 10.11.2016 09:45
<quote name=ogrudko post="279483">
...зачем при наличии такого прекрасного упражнения как отжимания на брусьях, добавлять алмазные отжимания от пола (особенно если в тренировках присутствуют отжимания со стандартной постановкой рук и отжимания на брусьях)?...</quote>
Автор наоборот позиционирует отжимания на брусьях не в качестве жимового, а в качестве растягивающего грудь после нагрузки, поэтому оно и идет в конце перечня упражнений (не истина конечно последней инстанции, но что-то в этом есть)...
Отправлено: 03.11.2016 12:36
<quote name=IvanKush post="288676">
...
Думаю, не то чтобы стеснялись. Просто разный уровень и из-за этого разные приоритеты у тех, кто в теме, а кто нет. Если дохлик, то что интересного можешь рассказать ребятам, которые в теме? Ничего, только можешь спрашивать и восхищаться. Если ещё имеется какой-то общий интерес, кроме воркаута и можешь на равных общаться, то ОК, проблемы общения нет. А если нет общих интересов, кроме воркаута, то уже напряжёнка. Легче, когда в коллективе есть добродушный паренёк, кот. тебя введёт в курс дела.</quote>
Да, Вы правы на уличной площадке собираются потренить ВСЕ с абсолютно разным уровнем как физухи, так и теории, точнее сказать одинаковых нет вообще, только смысл не в том чтобы доказать/показать/убедить в наличии этой разницы, а помочь друг другу. Мастер может многому научить новичка, также есть темы для разговоров как между мастерами, так и между новичками, а вот самый интересный факт что оказывается есть что подчерпнуть для себя и мастеру от новичка, как минимум взглянуть на замысленные и отработанные до автоматизма вещи простым взглядом без сформированных стереотипов... У Вас не бывало такого когда на вроде бы знакомый Вам вопрос, на который Вы всегда уверенно отвечали новичек Вас спросит ЗАЧЕМ? а Вы подумали и действительно ЗАЧЕМ, кроме этого мастер всегда будет стараться быть примером для новичка, ну вот неохота сегодня идти на площадку, однако мастер знает что МОЖЕТ придет новичек и преодолея лень пойдет на тренировку...
По поводу того кто тебя введет в курс дела это тоже лишнее делай то что тебе нравиться, изучай, не потребляя и не следуй тупо чьим-то взглядам и мнениям, больше думай и не бойся ошибок, которые кстати могут подсказать мастера на площадке при совместной тренировке...
Что - то больно много соплей развел... вон 04.11. собирайся в Химки приди все сам увидишь и поймешь че строить иллюзии и догадки...
Отправлено: 20.10.2016 10:15
<quote name=staer post="284729">
...исходя из этого надо основываясь на опыте предыдущих месяцев тренировок и программы 100 дневки, создать под себя свою программу которая будет золотой серединой.

Поэтому приступаю к созданию новой программы под свой организм и продолжаю тренироваться по ней...</quote>
Ой не торопитесь... впереди продвинутый и турбо блок...
В них Вы поймете как можно разнообразить и изменять нагрузки.... подождите 22 дня в Вашей жизни не сыграют большого влияния на тренировки, а опыт получите колосальный
К тому-же к концу ближе будет по полочкам расжевано как составлять собственную программу, в т.ч. и по нагрузке...
Если Вам легко выполнять на протяжении пары недель добавьте повторения, однако учтите, что лучше сейчас недодобавить, чем потом убавить
Отправлено: 18.10.2016 13:31
<quote name=ALEXSH post="283986">
<quote name=WasD post="280094">
а чтобы мышцы росли - нужно давать стресс</quote>
Антон, кстати-а как правильно давать стресс мышцам при уличных тренировках?</quote>
Ежу понятно - наиболее эффективно...
Отправлено: 14.10.2016 12:20
<quote name=ogrudko post="282645">

Не сочтите за рекламу, но я плотно общаюсь с автором. Если эта книга интересна многим, то возможно я бы смог поговорить с ним о какой-нибудь скидке всем посетителям workout.su.</quote>
Сколько по деньгам, на работе зарублен доступ к соц.сетям
Отправлено: 14.10.2016 11:06
<quote name=WasD post="282629">
Давай так,</quote>
Давай немного по другому скинь видос Ваших многоповторных постоянных тренировок...
<quote name=WasD post="282629">
Почему именно 20+? Почему не 30+? Ну или не 25+?</quote>
ну цыфры как бы условны... но с 20, не ранее, потихоньку начинать пробовать усложненные варианты... Поскольку большее число упражнений позволит больше и лучше нагрузить мышцы...
<quote name=WasD post="282629">
Да, сможешь. Когда ты будешь подтягиваться 30+ раз за подход, у тебя с выходами будет ситуация лучше, чем когда ты подтягивался 20 раз за подход.</quote>
Тут спорить не буду, вот не получается выход хоть уср..сь...
<quote name=ogrudko post="282636">
Максимальное сопротивление, которому может противостоять мышца за счет сокращения.</quote>
Вот точно... спасибо...
Отправлено: 14.10.2016 09:59
<quote name=WasD post="282397">
...Сила растет..</quote>
Сила растет от 30+ повторений? 😵 Вы это лифтерам объясните, а то они бедные не догадываются... пыжаться перед соревами на 1-2 раза...
Или погодите давайте разберемся с формулировками что подразумеваем под термином "сила". В моем понятии это максимальная энергия с которой может сократиться мышца (очень грубо... Олег поправит и тапкой кинет)...
<quote name=WasD post="282397">
...Сила растет, мышцы растут, выносливость растет...</quote>
Согласно материалам, изложенным в 100-дневки, тренинг на силу, тренинг на рост мышц, тренинг на выносливость это абсолютно разные виды тренинга, а порой и противоположные, Все таки Вы как организатор внесите ясность в этот вопрос или все же многоповторка это наше ВСЕ для всестороннего комплексного развития?
<quote name=WasD post="282397">
...плюс это явно безопаснее, чем когда ты пытаешься рвануть максимальный вес на 1-5 повторений...</quote>
Стоп... про 1-5 повторений никто не говорил... Хотя как не говорил... если не могу подтянуться 5 раз, то что только негативные делать? Ну нафиг... мое мнение надо стремиться делать стандартное полноценное базовое упражнение, при достижении 20+ переходить/добавлять усложненные варианты...
Вы сами утверждаете что в качестве усложненного вариата подтягивания может выступать выход на 2, тогда тупо доводя подтягивания до 30+ раз за подход я смогу прогрессировать в выходе на 2?
Стоит заметить, что если вы про работу с весами, то естественно к подходу "нараз" надо готовиться комплексно и не один месяц...
<quote name=WasD post="282457">
...Да. Мне риски многоповторки больше по душе)...</quote>
Еще раз уточним, речь идет не о единичной многоповторной тренировки, а о системе постоянных многоповторных тренировок... вобщем время все расставит на свои места...
<quote name=ogrudko post="282589">
Сергей Струков - Основы фитнес тренировки 2.0, дешевле брать у автора, если постучаться к нему в фб.
А вообще поюзайте вот эту табличку</quote>
Огромное спасибо за информацию, по возможности продолжайте... очень познавательно...
Отправлено: 13.10.2016 16:52
<quote name=ogrudko post="282375">
...
И мне очень интересно послушать про скорость выполнения, с увеличением которой, что-то там в суставах улучшается...</quote>
Ну, с костями разобрались, да я чето категорично заявил...
По суставу... после 30-ти ему от любого движения лучше не будет в принципе... я правильно мыслю?
Отправлено: 13.10.2016 16:26
<quote name=ogrudko post="282365">
...
Ничего не понял. Можете подробней по этим двум утверждениям?...</quote>
Каким именно утверждениям?
И это... я не утверждаю, поскольку не имею соответствующего образования и уровня подготовки... Я высказал свое мнение... есть желание я не против, выполняйте, допустим приседания, ежедневно хоть 100Х100...
Только вопрос для чего это надо? Что это даст в итоге?
Или Вы считаете что кости могут расти после 30?
Отправлено: 13.10.2016 16:08
<quote name=WasD post="282030">
...Почему ты против?...</quote>
а в чем смысл постоянных тренировок на 30+ повторений в одном подходе? Выработать выносливость? Тогда целесообразнее увеличить скорость выполнения, суставы Вам будут благодарны (их то зачем подвергать нагрузкам, суставы, как и костный аппарат, после 25-28 годов вообще не развивается)...
Отправлено: 12.10.2016 13:48
<quote name=vovanez92 post="281900">
...
По какой системе если не секрет? Поделитесь информацией пожалуйста. 🤓</quote>
Система очень проста хочешь увеличить число повторений - просто делай на максимум с большими промежутками отдыха... хорошую нагрузку дает лесенка сначала с увеличением в качестве разминки, потом на убавление в качестве рабочего...
Кроме этого для увеличния числа повторений в упражнении положительно скажется снижение веса жировой прослойки...
<quote name=Bator051 post="282014">
Это нормально, что я часто добавляю приседания? В начале было 10 потом 15, потом 20 и в итоге 30...</quote>
Мне сча тут накидают тапками, НО я лично против многоповторок на регулярной основе... Я за усложнение упражнения (сам никогда больше 25 повторений в одном подходе не делал, наверное и не буду еще раз уточню я про регулярные тренировки)
Отправлено: 30.09.2016 10:57
30/09/16 8:24 500р.
Отправлено: 30.09.2016 08:27
чет я как поздно увидел та...
<quote name=WasD post="274372">
<quote name=Djedaj post="274349">
<quote name=WasD post="274327">
<quote name=Djedaj post="274269">
Актуально еще?</quote>

Вообще да, ещё 4к как актуально будет) ибо мы пока в минусе.</quote>
Готов поучавствовать, скинь в личку реквизиты оплаты. Завтра переведу пару сотен</quote>

Номер карты Сбербанка для вашей безвозмездной помощи:

4276 8800 7502 0630</quote>
Поучаствовал!!! Отпишитесь когда пришло...