Отправлено: 22.03.2016 10:49
<quote name=kiss post="243398">
ну это значит ты себе насчитал 1600ккал,а сам поджираешь втихую еще на косарь


понимаешь,когда худеющий говорит что он ест 1000,1200,1600 ккал ,а вес его типа не меняется,значит скорее всего он врет и обжирается)))</quote>
На будущее, прошу более внимательно читать
<quote name=AVK_08 post="243050">
...
Я мужчина 36 лет весом 92 кг. Цель - максимально сбросить вес к концу 100-дневки, доп. задача получить хоть малейшее очертания кубиков на пузе. За 4 недели при такой диете сбросил 2 кг.
...</quote>
полкило в неделю очень неплохой результат, вопрос только как он скажется на здоровье....
Отправлено: 22.03.2016 09:54
<quote name=kiss post="243375">
Name:>
Я мужчина 36 лет весом 92 кг. Цель - максимально сбросить вес к концу 100-дневки, доп. задача получить хоть малейшее очертания кубиков на пузе. За 4 недели при такой диете сбросил 2 кг.</quote>

ты поджираешь. Инфа 457%

либо ты ведешь крайне малоподвижный образ жизни.</quote>
Ниче не понял, что значит "...поджираю..." Откуда инфа? особенно про малоподвижность?
Отправлено: 22.03.2016 08:51
<quote name=ogrudko post="243241">
...
Вы столько жира записали, что у меня складывается мнение, что вы не молоко, а сливки в кофе добавляете.</quote>
Особо не парился взял на калоризаторе.ру самое жирное, кто ж его знает какой жирности домашнее молоко, к тому-же в банке в холодильнике постоит
<quote name=ogrudko post="243340">
....
Отжимания силовой тренировкой можно назвать с очень большой натяжкой только для людей в очень плохой физической форме.</quote>
не знаю либо я в отвратительной форме, но на одной ниразу не получается отжаться, даже с расставленными ногами и опорой вытянутой в сторону на полную другой рукой. В этом случае для меня подводящие упражнения, которые я могу выполнить на раз максимум 5-10 раз не будут разве силовым тренингом?
Отправлено: 21.03.2016 10:47
<quote name=ogrudko post="243046">
<quote name=AVK_08 post="243042">
Для тех кто в танке, можно еще раз поподробнее?</quote>
Вы серьезно? Простая же математика
....</quote>
Да, серьезно, огромное спасибо за разъяснения, затупил, вот где собака порылась
<quote name=ogrudko post="243046">
...Белки: 240ккал = 60г белков
Жиры: 320ккал = 36г жиров
...</quote>
P.S.
<quote name=ogrudko post="243046">
...
Во-первых 1600ккал - это рацион женщины лет 40 и весом 50кг. ...</quote>
Я мужчина 36 лет весом 92 кг. Цель - максимально сбросить вес к концу 100-дневки, доп. задача получить хоть малейшее очертания кубиков на пузе. За 4 недели при такой диете сбросил 2 кг.
<quote name=ogrudko post="243046">
...
Зачем вы в кофе бросаете жир?...</quote>
Люблю молоко, особенно свойское и парное...
Отправлено: 21.03.2016 10:31
Для тех кто в танке, можно еще раз поподробнее?
<quote name=ogrudko post="243036">
...в этом - по калорийности...</quote>
Путем замеров я пришел к выводу что мне надо потреблять 1600 кКалорий в день.
Вопрос 1: сколько я должен сожрать БЖУ?
Утром выпил кружку кофе 416 гр. (КБЖУ на100гр. продукта-58/0,7/11,0/0,2) и закусил булкой 168 гр. (КБЖУ на100гр. продукта-284/7,2/7,3/48,3)
Вопрос 2: Еду какого состава БЖУ я должен сожрать на ужин (допустим 2 приема пищи в сутки) для сохранения указанных Вами пропорций?
Заранее благодарен...
Отправлено: 21.03.2016 09:59
<quote name=WasD post="238036">
Ваша главная задача - получать необходимое количество калорий и следить за тем, чтобы их соотношение было примерно таким: Жиры 15-30%, Белки 10-15%, Углеводы 55-75%.</quote>
Тут все правильно? Жиров действительно в 2 раза больше чем белков?
Поскольку в предыдущих запусках были противоположные данные
<quote name=ogrudko post="238090">
... и следить за тем, чтобы их соотношение было примерно таким: 1 (жиры) к 2 (белки) к 3 (углеводы). Если переводить в проценты, то получится примерно 17% (жиры), 33% (белки), 50% (углеводы)....</quote>
Отправлено: 03.03.2016 11:14
<quote name=ogrudko post="235904">
...
Офигеть, вот оно че, Михалыч. А я думал, приседания 2 раза, потому что ноги нужно тренировать 😃</quote>
Я настолько Вам неприятен, просто не отвечайте...
"Промолчишь за умного сойдешь!" (нар. мудрость)
Да в принципе Все Ваши высказывания и сводятся:
Для чего 2 раза приседаем - Да чтоб ноги качать
Помогите подобрать упражнение - Иди к врачу
Я в чем-то запутался - Да и при чем полностью...
ogrudko, только при всем к Вам уважении, и благодарностью за данные лично Вами мне знания прошу прощения за офф-топ и наберитесь поболее чувства юмора...
WasD, считаешь что я переборщил, можешь применять любые решения по своему усмотрению вплоть до пожизненного бана...
Отправлено: 03.03.2016 09:51
<quote name=ogrudko post="235902">
Ну что-то вроде того, запутались 😃</quote>
Тогда удачи в исследованиях...😉 Интересно будет на результаты глянуть
Отправлено: 03.03.2016 09:06
<quote name=Lakich post="235884">
Расскажите, почему в базовом блоке 2 одинаковых упражнения на ноги?</quote>
Приседания стимулируют предстательную железу, которая вырабатывет тестостерон, который необходим для увеличения и укрепления мяса. Пока общее число повторений находится на минимуме то благодаря этому упражнению можно укрепить организм с минимальным риском получить травму. Впоследствии будет рост числа повторений, поэтому и будет переход на другое упражнение, чтоб коленки не получали сверхнагрузки.
Отправлено: 03.03.2016 08:56
По моему скромному мнению различное время отдыха будет направлено на достижение разных целей, а если цели разные, то и тренировки получаются разные, а если тренировки разные то и их сравнение как то неуместно...
К тому же увеличить в 2 раза число подтягиваний с 1 до 2 это одно, а вот с 15 до 30 это совсем другое...
Да и формировать группы надо по сопоставимым целям, уровню подготовки и др. что в принципе сильно усложнит задачу...
Или я совсем уже запутался?
Отправлено: 02.03.2016 15:20
<quote name=Maxim_EV post="235379">
...
Вопрос к давно занимающимся (от года): Сколько времени рекомендуется подождать после просыпания, перед началом тренировки.
...
Вопрос к тому, что, например, если проснуться, одеться и сразу побежать, то такой бегун скоро обнаружит ухудшения с сердцем.
...</quote>
Сам так занимался бег+футбол около 4 лет каждый день кроме выходных. Подъем 5:40, туалет, умыться, одеться и выход... около 400 метров быстрый (по самочувствию) шаг, легкая растяжка, легкий бег ок. 300 метров + 1 км. в рабочем темпе, отдых ок. 2-3 мин. (подготовка к футболу ворота перетаскать, подождать команду, поделиться на команды) потом футбол 45 мин. по окончании ОФП и 1,5 км. легкого бега для заминки. Был у врача (кардиолога) отклонений не наблюдалось.
И наоборот когда по-раньше просыпаешься где-то минут за 40-50 лично у меня пропадало желание выходить на улицу...
Отправлено: 26.02.2016 16:04
<quote name=WasD post="234041">
<quote name=AVK_08 post="233982">
5-ти дневка была неудачной и вернемся к 6-ти дневке?</quote>
Прочитай внимательно текст поста про этот момент :>...</quote>
Спасибо, невнимательно прочитал...
<quote name=WasD post="234041">

<quote name=AVK_08 post="233990">
Да зря Вы так категорично, для расширения кругозора можно почитать.</quote>
В данном случае согласен с Олегом....</quote>
WasD, ogrudko, поймите меня правильно и если Вас не сильно затруднит, просто самому стало интересно где спортсвики явно ерунду пишет.
P.S. Еще мысль пришла в голову, может есть смысл пожертвовать первой неделей в программе на изучение упражнений и подготовке к замерам максимумов? А то ведь смотришь отзывы было 5 криво стало 7 ровно
Отправлено: 26.02.2016 10:49
<quote name=ogrudko post="234008">
Тогда к специалисту. Заменить другим упражнением - это просто отмахнуться от проблемы (хотя 100-дневка и не обещает врачевания травм с помощью тренировок).</quote>
полностью согласен, спасибо за познавательную дискуссию... коплю вопросы к инфо-постам в стодневке...
Отправлено: 26.02.2016 10:44
<quote name=Tachkin post="234004">
<quote name=AVK_08 post="234003">
Человек спросил как заменить присед...</quote>
Человеку ответили, что никак.</quote>
<quote name=ogrudko post="234005">
... Поэтому безопасный ответ - замените любым упражнением по желанию/возможностям, оптимальный ответ - пройдите курс реабилитации у специалиста...</quote>
Все таки как правильно 2 противоположных ответа...
Отправлено: 26.02.2016 10:29
<quote name=ogrudko post="233998">
... Обучиться правильному приседанию (а еще наклону) - жизненно важно для здоровья позвоночника, тазобедренных и коленных суставов. Очень многие (подавляющее большинство) не умеют приседать технически правильно (и под словом "правильно" я понимаю безопасно). Поэтому распыление внимания на всякие усложнения и разнообразия может только усугубить проблему - закрепление неверного двигательного шаблона, совершаемого ежедневно. Кому и могут понадобиться всякие взрывные, прыжковые и другие приседания на неустойчивых поверхностях, то только лишь отдельным спортсменам. </quote>
Тогда встречное предложение, 100дневка для новичков, новички с большой долей вероятности не могут правильно выполнить приседание. За 100 дней самостоятельно поставить правильную технику, крайне сложно... Предлагаю вместо 10 приседаний делать 1 и следить за каждым движением...
А вообще вопрос был про другое...
Человек спросил как заменить присед...