Отправлено: 24.06.2020 20:36
Значит твой мотиватор - благополучие жены, семьи) достойно):thumbsup:👍
Отправлено: 24.06.2020 20:34
<quote name=Serke post="550653">
Каждую тренировку после разминки просто делать на максимум 1 подход.</quote>
И только в стойке? или потом остальную часть)

Отлично! Успехов вам)
Моя цель пока попроще) хорошо пройти сотку)
срок: 18 сентября
Сейчас прошел: 14 дней
Отправлено: 24.06.2020 19:15
<quote name=turnik3990 post="550417">
Самая сильная мотивация - ипотека на 15 лет :smile:😄:smile:😄 Ведь банку не нужен больной должник</quote>
Что-то совсем не понятно, как тебя это мотивирует?
Отправлено: 24.06.2020 19:14
<quote name=Serke post="550419">
Хочу сделать 20 отжиманий в стойке на 1 брусе.</quote>
Как тренироваться планируешь?

<quote name=Zhev post="550474">
У меня не выходит достигать поставленных целей.</quote>
А в чем проблема? Почему не выходит?

<quote name=Lawnmover post="550550">
Я уже свою схему мучу :smiley:😃 скоро будет.</quote>
Расскажи подробнее) Освети цели и сроки тут)

<quote name=Lawnmover post="550550">
Правда похоже побочный эффект будет 10 чистых выходов</quote>
Как тебе это удалось? Как тренил и как долго?
Отправлено: 24.06.2020 19:05
<quote name=Zhev post="550386">
Ты занимаешься по сотке около недели? Скоро чувство "бурления" пойдет на спад и скорее всего возникнет обратная проблема - как не забить на сотку.</quote>
Хм, и вторая неделя прошла и ничего на спад не идет) посмотрим, уважаемый) думаю ты ошибаешься)
Кстати не я один такой, читал подобное, что многие начинают переусердствовать не только в начале, но и в середине сотки, а то и под конец.

<quote name=Vados83 post="550387">
Главное понимать, что результат тренировок приходит намного позже, чем ты его ждешь.</quote>
А как же пишут выход на 30 подтягиваний из 15, Отжимания на одной руке за месяц!, Как научиться делать задний вис на турнике за 4 недели, Как научиться делать планш на полу за 4 недели с нуля. На этом сайте) Думаешь это не правда? https://workout.su/article/category/9
Я стану судить результаты через месяц, пока всё идет нормально. Только думаю дополнительная нагрузка - может разминка (с элементами упрощенных упражнений, в пол в треть в четверть силы) - была бы очень даже нужной.

<quote name=turnik3990 post="550420">
В общем, парни дело говорят - отсебятину не гони, делай как написано. К концу Сотки нам спасибо скажешь</quote>
Я делаю как написано. И думаю что лучше бы ещё что к своей физическое активности добавить. Вот и спрашиваю "что"?
Желание всё бросить? серьёзно?) всё? Вот прям всё? Не припомню чтобы сознательно, взвешенно хоть раз такое решение принимал, уверен что ты тоже. Я могу чувствовать и чувствовал, что всё, больше не хочу - но это сейчас. А на завтра? А на послезавтра? Отдохну и пойду дальше, ведь ни причины ни мотивация не пропадут. Разве нет?

<quote name=Rfghfk post="550424">
Да угомонись уже:grinning:😀:grinning:😀 , дружище! Сотка несовершенна, как и этот мир в целом. Но не более.</quote>
Если тебе не интересно её улучшать не улучшай, зачем меня останавливать? Её авторы обращались с вопросами, как её улучшить, я не "угоманиваюсь" потому что видел, что они в этом заинтересованы. Как и я. Только вот молчат они что-то: KaharWasD

<quote name=turnik3990 post="550425">
Я когда вышел на рабочий режим, то у меня не было никакого желания увеличивать круги или повторы. После тренировки было только одно желание - поесть и отдохнуть, но при этом я не валился с ног от усталости.</quote>
В конце тренировки я больше делать и не хочу, да и последние упражнения бывает не дотягиваю или с трудом. Однако через час уже хочу. Так что и выходит, нагрузку за одну тренировку по схеме сотки я увеличить не могу. А чувство "чё бы ещё поделать" возникает не сразу, а через несколько часов после трени, или наутро.

<quote name=Lawnmover post="550476">
Походу у нас теоретиков добавляется</quote>
Вся сотка это текст - теория. Чем плохо?

<quote name=Binokol post="550555">
Синдром неофита.
С подобным неуемным рвением где-то через месяц поймаешь перегрузку ЦНС на фоне общей усталости мышц и завяжешь с регулярными тренировками до лучших времен.</quote>
Ну чтож) поговорим через месяц Бинокол) :grin:😁:fist:✊
Отправлено: 23.06.2020 14:34
Хруст действительно стал гораздо меньше. Эффект наступил на следующий день.
Отправлено: 22.06.2020 19:10
При некотором положении руки болит часть плеча. Однако подтягиваться не больно, больно именно если я расслабленно руку двигаю. С растяжкой после трени стоит быть ещё аккуратнее и внимательнее
Отправлено: 22.06.2020 17:00
<quote name=Tolle post="550210">
зачем включать после холодной воды (которая ощущается теплом) горячую воду?</quote>
Чтобы под конец была воды хотя бы тёплая, ибо всё таки мокрое и холодное тело - ослабленное. Тонкостей не знаю, а знаю что так лучше делать чтобы не заболеть от такого)
<quote name=Lawnmover post="550241">
я люблю после парилки из бани</quote>
Баня это не частое удовольствие) Конечно хорошо после того как парился обдаться холодной водой или прыгнуть в холодный бассейн)
Отправлено: 21.06.2020 20:41
Стал много зевать после тренировки
Отправлено: 21.06.2020 19:16
Ну, с этой "энергией" вначале надо что-то делать. И многие травмы и перетренерованности, похоже, у многих из-за неё. Я лажу по форуму читаю всякое и понимаю вас. Делаю я строго по сотке всё.
Однако, не все же активно читают всю доп инфу на форумах. А в сотке написано слушать своё тело. Тело мне такое говорит "Эй, у меня куча энергии, иди потрать", я такой думаю, в сотке написано слушать тело, тело полно энергии, пойду потрачу. Повезло мне что я вместо того, чтобы пойти потренить ещё пошел форум читать. А кому то не повезет и он пойдет на доп треню.
Это кажется огромный недостаток сотки, неужели это нельзя предусмотреть? Как такое предусмотреть?
Да, по началу много энергии, ну не скажешь же ей "пропади"?, и с этим надо что-то делать.
Похоже, многие люди на первых днях уходят, потому что энергии много, а за первый день дается мало, и кажется что это все какая то ерунда и что это всё легко осилить.
Я предлагаю в конце первых дней давать доп информацию, ссылки на интересные посты, статьи, да одни только замеры тела сделать сколько времени стоит.
Видел поднимался вопрос про замеры максимумов до сотки и мол, как это совмещать с первым днем. Думаю стоит в начале больше внимания этому уделить - мол, в первый день сделайте растяжку, максимумы и заминку.
Как по мне потом можно сказать разделите максимум на 4 и от него и начать первый день. Так и интереснее будет, чем делать непонятно какие максимумы, начинать с 1-2-2-2 и потом через 4 дня узнавать как делать упражнения правильно - это может оказаться совсем другое, куда более сложно.
Я столько внимания здесь этому уделяю не для того, чтобы вы убеждали меня не давать доп нагрузок, а чтобы найти другое решение такой ситуации, другой выход этой энергии. Ведь видно, что у многих так.
И в некоторых ситуациях это может быть проблемой. Так почему бы её не решить?
Если оставить всё как есть, всё и останется как есть: кто-то пойдет тренироваться ещё, кто-то больше не откроет программу. Ясно ведь что довериться и поверить человек может только испытав на собственном опыте и обычно - судя по тем, с тем я тут общаюсь - все через этот опыт проходили, как бы не предостерегали авторы.
Так не лучше ли давать такую возможность? - испытать это, мол мы рекомендуем так, но если вы все таки никак не верите, можете сами проверить и предложить испытать себя по критериям сотки - 1) круговая тренировка - дахание 2) ежедневная тренировка - мышцы. Делая такую "проверку" для себя человек не станет себя загонять, а скорее скажет, а, да, действительно, лучше буду их слушать, вместо того, чтобы испытывать это во время прохождения сотки и бояться снижать нагрузку. Один раз испытав - уже не захочется такое, и снижение нагрузки не покажется таким уж плохим вариантом.
Таким дополнением сотки можно повысить доверие к программе, а соответственно и радость от её прохождения, а соответственно и известность, предостеречь людей от будущих травм и дать выход тому большому количеству энергии, что есть вначале.
Кто-то кроме меня вообще поддерживает подобные идеи?
Отправлено: 21.06.2020 15:30
<quote name=Rfghfk post="550395">
Здоровье-самочувствие тож прилепи:slight_smile:🙂</quote>
Перефразировал предпоследний пункт
Отправлено: 21.06.2020 15:11
У многих людей, кто уже давно тренируется, кто много людей повидал, их истории послушал, есть представление о том, сколько нужно времени чтобы достичь определенных показателей: будь то увеличение количества подтягиваний или освоение нового элемента.

Может быть полезно иметь представление, основанное на опыте, о том сколько времени нужно на достижения той или иной цели, исходя из различного уровня подготовки.
Здесь было бы удобно собрать в одном месте информацию о том, кто достиг какой цели и каким путём.

Эта ветка форума для того, чтобы:
- поставить перед собой задачи
- поставить срок
- получить оценки, комментарии от других
- отслеживать прогресс

И в конечном итоге собрать информацию, чтобы каждый мог посмотреть и прикинуть каких результатов он может достигнуть, за какой срок и выбрать каким путём.
Отправлено: 21.06.2020 14:24
Я тут посмотрел и понял, что могут существовать объективные причины заниматься варкаутом, или физическими упражнениями вообще. А так же существуют личные причины.
Интересно посмотреть, какие мотивации являются самыми популярными, а так же собрать как можно больше мотиваций разных людей в одном месте - так каждый сможет найти для себя, возможно, новый достойный мотив.
Когда для себя всё решил - это хорошо, но тут на помощь приходит твоё прошлое окружение со своими "аргументами" не заниматься, в такие моменты нужно дать достойный ответ.
Что мотивирует вас? По какой причине вы занимаетесь? Для какой цели? Выбирайте варианты и пишите в комментарий свои!
Какая у вас мотивация: "к цели" или "от проблемы"?
Отправлено: 21.06.2020 14:18
А я слышал что для здоровья вредно 8ч сидеть. Разве нет? Потом по дороге домой сидеть и дома сидеть. И только на пол часа соткой заняться, ну от силы час. Этого мало, разве нет? Хорошо бы делать какую разминку, или в обед выходить подвигаться. Вот и спрашиваю что можно, чтобы в разрез сотке не было, чтобы не навредить. Я не спрашиваю делать ещё что-то или не делать. Я спрашиваю что лучше ДЕЛАТЬ? Как лучше провести вторую тренировку?
Понятно что переусердствовать тоже вредно. Что это вредно я и не обсуждаю - согласен, второй раз пишу. Вопрос в другом. :point_up_2:👆
Отправлено: 20.06.2020 23:54
Сделать, поесть их и проверить, останется ли хруст
20 06 2020: Желатинки сделаны, осталось съесть :wink:😉 Знает кто, действительно ли брусника способствует росту мышц?:confused:😕
Мои брусничные желатинки:
Мои желатинки