Отправлено: 05.07.2020 21:09
Веду основной дневник на сайте сотки)
https://100.workout.su/diaries/show-diary?id=5699
Отправлено: 02.07.2020 23:38
<quote name=APTyP post="551249">
Как доп активность можно добавить командные виды спорта, кардио, планку и ее вариации, работу над икроножными и мышцами предплечьем в целом. Изучить новое движение, поработать над балансом, да много вариантов</quote>
Мне тоже так Кажется. А если вчитаться и вникнуться идеей сотки - то нельзя 😃 это мы тут и обсуждаем.

Антон WasD действительно можно в разрезе сотки то, что говорит этот человек? Потому что звучит заманчиво)

<quote name=WasD post="551263">
Что значит мало? Твоя цель проводить время на площадке или увеличивать свои показатели? Если бы ты мог получать такой же результат, как от часовой тренировки, но за 15 минут, ты бы считал, что это мало?</quote>
Я МОГУ использовать на тренировки больше времени и я ХОЧУ делать это столь же эффективно. И ищу способы.

<quote name=WasD post="551263">
В интернете можно найти видео, как мужик ест лампочки, можешь попробовать (только вызови скорую заранее), у тебя должно получиться, ведь у него получилось</quote>
Да, думаю и у меня может получиться. Только этого, в отличии от воркаута, я не хочу. Потому и не рассчитываю на хорошие показатели в поедании лампочек. Мне 21. Если я буду всю жизнь заниматься этим - устойчиво развиваться. Думаешь за 20 лет я мало чего добьюсь?

<quote name=WasD post="551263">
Написал, что ЛЮБАЯ тренировка будет менять состав тела, растить мышцы и сжигать жир</quote>
Блин, Антон.
<quote name=WasD post="551104">
Так любая (почти) тренировка стабильная это позволит) взять хоть обычный урок физкультуры.</quote>
Не любая, а "почти" и "взять хоть", то есть любая "подобная" уроку физкультуры. И ты знаешь что это, потому что учился в школе. И ты имеешь представление (уж точно изучал информацию) о тренировках в армии. Разве нет? О них и речь. Это только те, что я знаю, а есть же и другие.

<quote name=Kahar post="551268">
Так что ты измеряешь?</quote>
Эм, Виталий, к чему ты это?Вот здесь описано что я измеряю https://100.workout.su/diaries/show-record?id=38482-obychnaja-trenirovka и здесь https://100.workout.su/user/150172

<quote name=Kahar post="551268">
Там же приводил расчеты, что хоть сама Сотка в среднем и менее эффективна, чем индивидуальная программа с разделением нагрузки, но шанс пройти ее выше из-за того, как она построена</quote>
Я тебя понял, спасибо. Это значит, что другая тренировка будет эффективнее сотки. Какая? Где об этом можно почитать?

<quote name=Kahar post="551268">
Если уж вырваться в математику, то он доказал только, что это возможно для Максима Трухоновца.</quote>
Он человек, а значит возможно для человечества в целом) А я тоже человек и подобен всем другим. И могу пусть не то же, но подобное. В чем то буду я лучше в чем то он.
Именно, люди разные, потому может я смогу и что-то поинтереснее, нежели 100 выходов)
Отправлено: 02.07.2020 18:29
<quote name=Lawnmover post="551191">
Тут на шарике куча людей живут то в пустую, а ты тренироваться не хочешь</quote>
Да нет) как минимум ради удовольствия люди тут живут) если ты думаешь что живешь впустую - ты всё равно идешь к целям. Только не к своим.

<quote name=Kahar post="551207">
Как ты хочешь стремиться к эффективности, если даже не можешь измерить результат?</quote>
Кто сказал что не могу?) Могу и замеряю. И главное чтобы этот показатель рос, а показатели качества не падали)

<quote name=Kahar post="551207">
Ты на основании этого делаешь вывод, что тоже так сможешь?</quote>
Я человек как и он) Не говорю что столько пробегу - потому что я не собираюсь и близко уделять этому столько времени, сколько бегуны. Чего не скажешь о воркауте. У Трухоновца есть основная работа. И у меня.

Виталий, а что на счет самого интересного вопроса: Почему ты так считаешь? Что сотка в общем плане окажется эффективнее. Чем, скажем, тренировка с теми же упражнениями, но большими перерывами. И, может, большим отдыхом.

<quote name=Kahar post="551207">
Опиши поподробнее свою старую схему, какой там отдых был?
В плане техники подтягиваний все так же осталось?</quote>
Утром пришел на работу 5 подтягиваний по 3 подхода с перерывом 3-5 минут. В обед то же самое, вечером, перед уходом то же самое. Через 2 дня так же. И на выходных 1 раз так.
Техника не такая - хват был другой - сейчас я берусь сверху, было снизу. И турник на работе был с поролоновыми накладками.

<quote name=Lawnmover post="551213">
Для того чтобы показать что то на уровне мировых рекордов, нужен природный дар, плюс он должен быть развит до совершенства тренировками.</quote>
Это классно удалось парню, у которого это хобби, то есть даже не основной вид деятельности.

<quote name=WasD post="551220">
Зачем?</quote>
15 минут мало. Разве нет? И Антон, ты же хочешь больше подписчиков) больше лучше, при прочих равных.

<quote name=WasD post="551220">
Для него - да, для тебя нет.</quote>
Не думаю что ты сможешь доказать что что-то невозможно, если кто-то до тебя на своём примере доказал что это возможно)

<quote name=WasD post="551220">
С танцорами пример некорректный</quote>
Антон, я привёл пример "тренировки с другой целью". Для "примера тренировки с другой целью" мой пример корректен. Разве нет? А зачем я это сделал - потому что в доказательство эффективности сотки ты привёл тренировку йогов и марафонцев - мол они не тренируются круговыми тренировками. Я и говорю, эй, Антон, у них цели другие, подобно художникам, танцорам, потому и тренировки другие. Рассмотри тех, у кого те же цели - обычный урок физкультуры (если действительно выполнять то что по нем нужно), физ подготовка в армии. Третий раз это пишу)
Отправлено: 01.07.2020 22:15
<quote name=Kahar post="551146">
В общем плане Сотка окажется почти в два раза эффективнее</quote>
общий план меня и интересует) А почему ты так считаешь? Что сотка в общем плане окажется эффективнее

<quote name=Kahar post="551146">
Растягивать тренировки на весь дань неэффективно, если ты не тренируешь тупо максимумы или нейро-мышечную связь</quote>
А что ещё можно тренировать?) Максимумы - показатель силы. Тренировка много раз на дню - показатель выносливости) Интенсивность можно увеличивать и в размазанной по дню тренировке.

<quote name=Kahar post="551146">
Какие вообще конкретно у тебя цели?</quote>
https://100.workout.su/user/150172
Хорошее здоровье. Я не хочу быть дряхлым больным и слабым. Хочу положить достойную физическую основу своей будущей жизни.
Я хочу стабильно, эффективно и устойчиво развиваться!

<quote name=WasD post="551148">
Не нашел там фразу про "поверьте нам".</quote>
Верно) Антон. Я писал о фразе: "Смотрите скольким людям она помогла".

<quote name=WasD post="551148">
Это вроде НЕ тренировка? А ты говорил про тренировки.</quote>
Серьёзно? Я привёл пример просто другого вида деятельности с другими целями. Хотите со словом тренировка - танцоры тренируются. И у них другие цели. Я говорил любая тренировка, ну подразумевается с теми же целями и пример привёл, позволяет "значительно изменить состав тела, увеличив мышечную массу и снизив содержание жира в организме", а не только круговая. Возьмите для примера качественный урок школьной физкультуры или физ подготовка в армии.

<quote name=WasD post="551148">
Вообще меня каждый раз забавляет это стремление людей делать БОЛЬШЕ. Зачем?</quote>
https://100.workout.su/user/150172
Моя мотивация номер один: Прохожу сотку и намерен пройти. Потому что сейчас после тренировок по ней мне приятно в теле и много энергии появляется. Более живым себя чувствую.

<quote name=WasD post="551148">
Тебе больше нечем заняться?</quote>
Есть чем и я занимаюсь, а физической активности хочу больше. И тоже эффективно и продуманно хочу.

<quote name=WasD post="551148">
Почему ты хочешь проводить больше времени на площадке получая такие же или хуже результаты?</quote>
А в пустую или во вред, вопреки приятным чувствам я не хочу заниматься. Потому я сейчас с вами всеми и говорю, а не иду второй раз тренироваться. Я хочу быть уверен, сейчас я сомневаюсь.

<quote name=WasD post="551148">
Спорт - это всего лишь СРЕДСТВО, но не цель</quote>
Именно так. Ты можешь прочитать мои цели :point_up:☝ . Я честно писал по порядку)

<quote name=WasD post="551148">
В более интенсивной ты не сможешь тренироваться завтра, потому что мышцы будут болеть. В итоге будешь делить на 2 дня, а не на 1. И в сумме сделаешь меньше, чем в СОТКЕ. Такие дела.</quote>
Нет не такие. Я делал 45 подтягиваний (5*3*3) 3 раза в неделю. 45*3/7 = 19. Сейчас я делаю 5 дней в неделю 4*4 = 16; *5/7 = 11. Это меня и беспокоит.
Мне нравится увеличивать свою выносливость, и кажется что можно и эту тренировку сделать эффективнее. Ну как 15мин*5 = 75мин тренировки в неделю может быть эффективнее 135мин, при том, что и при 135 я восстанавливался и прогресс был.

<quote name=WasD post="551149">
В СОТКЕ будет инфопост о том, почему тебе не нужно смотреть на 100 выходов Трухоновца, и почему тебе их никогда не достичь</quote>
Он говорил что сделал это чтобы показать что это возможно. И у меня нет причин ему не верить. Считаешь что он солгал?
Отправлено: 01.07.2020 10:46
<quote name=Vyxodnadve post="551122">
Покажи нам всем,как нужно</quote>
Я не знаю как нужно, вот и спрашиваю

<quote name=Kahar post="551125">
Потому что на самом деле не можешь?</quote>
Да
По ощущениям я уже минут через 30 после сотки могу ещё круга 3 сделать. А в самой сотке - на последнем круге больше качественных уже не могу. После сотки через минут 40 я сделал по 20 австралийских на каждой руке, может не правильно делал, и грудью руки касался. И думаю ещё через пол часа мог бы то же. А на следующий день уже как обычно сотку делал.
Может дойду до продвинутого блока и там эффективнее станет.

<quote name=Kahar post="551125">
Можно, это так, но это не ежедневные фуллбади тренировки и не универсальная программа.</quote>
А очень кажется что это универсальная программа и фулбади)

<quote name=Kahar post="551125">
У Сотки все таки нет цели быть максимально эффективной</quote>
А что здесь первым пунктом? https://100.workout.su/posts/reasons

<quote name=Kahar post="551125">
А если растянуть то, что я делаю на тренировке, на весь день, я вообще не замечу нагрузки скорее всего</quote>
И я так думаю - тебе будет проще а нагрузка на мышцу будет больше. Разве это не лучше?
Отправлено: 30.06.2020 22:46
<quote name=Vyxodnadve post="551114">
не имеет смысла,не нужно ничего нам доказывать</quote>
С такой стороны это действительно бессмысленно) С другой стороны мне сотку интересно пройти, ведь я поверил тому, что обещали на старте. Это и проверю.

<quote name=Vyxodnadve post="551114">
сотка это не про это,эта не программа для достижения суперрезультатов</quote>
Вообще то судя по отзывам и фото, описанию - сотка дает суперрезультаты)

<quote name=Vyxodnadve post="551114">
нет ,не к любой,у каждого есть потолок,который зависит от многих факторов</quote>
Ты серьёзно?) Потолка нет, если ты не имеешь болезни. Посмотри на 100 выходов силой Трухоновца.

<quote name=Vyxodnadve post="551114">
это только кажется</quote>
Странно, ты сначала пишешь что это только кажется а потом соглашаешься, что можно и эффективнее)
Отправлено: 30.06.2020 20:04
А сейчас что ли нет выбора?</quote>
Да сейчас нету) сейчас нельзя тренироваться с большим перерывом, для того, чтобы убедиться, что не сможешь выдерживать такую тренировку каждый день
Отправлено: 30.06.2020 20:01
Отвечу в этой ветке, не хочу смущать тех, кто только начал

<quote name=WasD post="551104">
У нас нет такой фразы</quote>
Да в первом инфопосте вы мало описываете свою программу, зато описываете тут, откуда я это и взял https://100.workout.su/posts/reasons

а ещё тут вы пишите об увеличении показателей https://100.workout.su/posts/goals

теперь про ваш пример:
Он тоже наверное не делает круговые тренировки) как и приведенные вами примеры: у них другая цель.

<quote name=Kahar post="551103">
Если был бы больше отдых, можно было бы сделать больше повторений и общая нагрузка за тренировку стала бы больше</quote>
Разве эффективность от этого не падает? Кажется за 100 дней можно достичь и результатов получше) если тренироваться интенсивнее. Это не так?
Разве мышцы не к любой нагрузке могут привыкнуть? А то смотришь как мало всего делаешь за день и думаешь что можешь куда больше

То есть делаешь всего 4*4 = 16 подтягиваний за 24 ч. То есть что, я могу сделать только примерно 2/3 подтягиваний в час?) Думаю нет, а значит и в более интенсивной тренировке могу показывать большие результаты. Однако по сотке - не могу

Сейчас смотрю и думаю, зачем быть голословным. Я опробую вашу тренировку до конца и скажу эффективнее ли она оказалась, чем другое, что я пробовал.
Отправлено: 30.06.2020 18:12
<quote name=WasD post="551094">
1 минута - один из механизмов защиты от перетренированности, внедренный в программу, чтобы можно было заниматься каждый день. В первом инфопосте это есть.</quote>
Вы ведь про вот это? https://100.workout.su/posts/1
Или мы говорим о разном? Там не объясняется почему именно 1 минута.
Почему не меньше вы только что сказали, а почему не больше?

<quote name=WasD post="551094">
Круговая тренировка - самый оптимальный способ нагрузки новичков, позволяющих одновременно развивать и силу и выносливость. Тоже об этом написано в первом инфопосте.</quote>
Да написано, а вопрос почему это именно так не освещается.

<quote name=WasD post="551094">
Почему два раза ноги, почему подтягивания первыми - об этом всем тоже есть в первом инфопосте</quote>
Я догадался почему, но в первом инфопосте этого всё ровно не вижу.

Вот кое что нашел: Кроме того, она позволяет значительно изменить состав тела, увеличив мышечную массу и снизив содержание жира в организме. [1]
Так любая (почти) тренировка стабильная это позволит) взять хоть обычный урок физкультуры. Разве нет?

Хочется узнать, чем она лучше других и чем обоснована. "Смотрите скольким людям она помогла" - так и обычные уроки физкультуры в школе или физ подготовка в армии могут так же помочь, если их делать качественно, разве нет?

И не удержусь и опишу ещё свое мнение)
Огромным плюсом для меня является то, что эта программа позволяет отслеживать прогресс. Однако это можно сказать про любую стабильную тренировку с подсчетом, замером показателей. А когда тренируешься вольно, этот вот контроль и подсчет тоже вольно ведется. Кажется ничего если сегодня не позанимаюсь, а потом бац, 3 недели прошло и ты ни разу не отжался... Сотка такого не позволит)
Отправлено: 30.06.2020 16:53
Да, интересный вопрос :point_up_2:👆

Где можно почитать обоснование? То есть почему именно так: круговая тренировка на подтягивания - ноги - отжимания - ноги? Почему отдых именно 1 минута?
Отправлено: 30.06.2020 15:04
А если стоять на кулаках?)
Отправлено: 30.06.2020 11:17
Я думаю с этим ни у кого не должно возникать проблем.</quote>
Однако возникает. Вот и говорю, что если предложить людям выбор (или иллюзию выбора)) или испытание то это больше может заинтересовать.
Отправлено: 29.06.2020 21:04
последний круг делать на максимум и больше
Отправлено: 29.06.2020 15:00
<quote name=Vados83 post="550992">
На данный момент при тех же условиях</quote>
Возможно твоё тело уже привыкло к нагрузкам, к тому же нагрузка облегчилась из-за веса, потому бывший дефицит возможно стал новой нормой) как думаешь, может так быть?)
Как давно уже не меняются ни показатели ни вес?
Отправлено: 29.06.2020 00:08
Если кто то вас спросит: какой смысл пить воду? Можно ответить: Чтобы уталить жажду. Или: Потому что чувствую жажду хочу пить. То есть слово смысл означает цель или причину. Причина жизни людей ясна - нас родили, а цель может быть разной, на своё усмотрения. Подобно воде, разве цель воды это удовлетворение жажды, её ещё много для чего можно использовать, как и жизнь.

А вопрос был в скуке - говорят кто ищет тот всегда найдет (кто не согласен?)) - кто ищет радость, найдет, кто ищет удовольствие, найдет, кто ищет скуку, найдет, кто ищет смерть, найдет. Кто ищет цель жизни - найдет.

Почему жизнь рассматривается как что-то особенное, вы можете иметь очень красивую ручку и использовать её для разных целей, или кучу других вещей и использовать их как пожелаете, так, как вообще сможете. Подобно и с жизнью, разве нет?

Однако умом своим мы можем уподобить ручку и жизнь - это слова. Мы может это назвать, а значит имеем точку зрения с которой можем смотреть на свою жизнь со стороны. Отсюда может казаться, что есть нечто выше и важнее жизни, что позволяет смотреть на себя и свою жизнь со стороны. Что же это? Может это что-то не обязательно смертно?
В теме: Смысл жизни