Отправлено: 28.03.2021 17:52
Умерших было больше всего за вторую мировую войну - как же нет? Почему?
Отправлено: 28.03.2021 17:02
Кто-то тут ещё ищет его?) *смысл жизни
В теме: Смысл жизни
Отправлено: 28.03.2021 17:01
Самые страшные войны были в истории это (религиозные)
А разве не вторая мировая самая страшная была?
Отправлено: 13.02.2021 16:46
Спасибо.

Вот что я нашел: https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/431554/Vezdesushchaya_reaktsiya_Mayara
при слишком высоких температурах в ходе реакции Майара могут образовываться действительно токсичные или канцерогенные вещества. Например, акриламид появляется при запекании или жарке выше 180°C, когда происходит термическое разложение меланоидинов.

А причем здесь температура дымления? Как она связана с синтезом канцерогенов?
<quote name=ogrudko post="563432">
Канцерогены не говорят вредны, а однозначно вредны. Само название переводится как "вызывающие рак". Вот навскидку почитать. https://herbalsale.by/temperatura-kipeniya-zhirov-masel/ Ну и из животных жиров, только сливочное масло имеет температуру дымления выше чем подсолнечное, которое для жарки применяется по умалочанию, так что делайте выводы.</quote>

<quote name=tom_white post="564261">
а если тушить, а не жарить?</quote>
Выходит, не важно тушить или жарить. Если температура выше 180 - опасно. Хотя когда тушишь в духовке регулировать температуру проще, чем при жарке.
Отправлено: 13.02.2021 16:26
С возрастом может быть только сложнее

Хочу сделать 100 отжиманий и 35 подтягиваний
Хочу отжиматься 30 раз за 30 секунд
Хочу подтягиваться 20 раз за 30 секунд
Хочу минуту стоять на руках
Хочу минуту держать ладони за пятками
Хочу спокойно поднимать ногу до высоты своей головы
Хочу поставить и отработать удар левой, правой рукой и высокий удар ногой
Хочу сделать выход силой 5 раз

Выполнить хотя бы 3 пункта до конца 2020 года
Отправлено: 09.11.2020 10:51
Говорят они вредны. Говорят они выделяются при жарке на масле. А если жарить на жиру, выделяются ли канцерогены?
На заранее растопленном свином жиру, например.
Кто разбирается - подскажите, пожалуйста.
Кому так же интересна эта тема, пишите вопросы. Будем искать ответы
Отправлено: 06.10.2020 16:29
<quote name=Binokol post="553354">
Zedekus
Всё? Сдулся??

</quote>

Уехал, снова уехал, приболел. И больше не хотел. Сейчас планирую продолжить, если зайдёт как в прошлый раз)
Моя самая большая мотивация была - тренировки, до них и после было мне приятно. У меня было больше энергии и сил в период когда я тренировался, чем в любой другой момент жизни. Больше такого нет, и я всё равно буду продолжать пробовать, вдруг снова прорвёт, в хорошем смысле.
Знать бы причину, обусловленность.
Хотел я как можно лучше использовать свой прошлый энтузиазм в этом деле, общался знакомился писал, а сейчас по ощущениям для меня тренировка - как посуду помыть и мышцы раньше приятно болели, теперь неприятно.

А ещё очень демотивировало что и 10 отжиманий я с трудом делал в сотке. Хотя в начале я мог делать те же 10 но с лёгкостью (как и год назад). 10 отжиманий это вообще неочем. А мне стало тяжело их делать 😦

Думаю разберусь в чем дело и продолжу как прежде.
Отправлено: 06.10.2020 12:56
Прохожу сотку и намерен пройти.

Делаю 5 кругов по 2подтягиваний+3негативных - 12присед - 8отжиманий - 10выпад.

Мой дневник по сотке https://100.workout.su/diaries/show-diary?id=5699
Отправлено: 26.07.2020 09:25
Антон, WasD , Я в восхищении! :grin:😁 Очередной раз.
На сей раз потому, что удалось применить описанный вами алгоритм: то, что вы делаете в спорте - применяйте и в других сферах жизни.
И оно работает)
Спасибо. Давно хотел иметь такую основу, на которую можно опереться "по аналогии" и в других сферах.
Отправлено: 14.07.2020 21:26
Как по мне*
И не без основательно)
Отправлено: 14.07.2020 21:24
ты в курсе что новые открытия законов сложно выдвинуть в научном сообществе, их жестко высмеивают</quote>
Ау, ты где вообще?) ты рассуждаешь о черных дырах? я не знаю о них. Я говорю о ненарушимых законах и там, где могу воспринимать. Я не говорю что каждое слово ученых это истина. Зачем столько текста об этом?
Я говорю что есть законы по которым всё работает (думаешь нет?) они во всем и можно сказать что и всё в них. Законы - вне времени, они над временем, может и время это закон. Всё в их власти. Всё по законам. Они тверды и ненарушимы. И это в Евангелии Иоанн назвал "Слово, которое было Бог".
Отправлено: 14.07.2020 21:19
Изначально закон не мог существовать, посуди сам если не было материи значит и не было закона физики. Следовательно законы физики появились одновременно с материей так как они взаимосвязаны и нерушимы.</quote>
Была ли причина появления материи? Если да, то закон причинности существовал до её появления. Разве нет?)

Создали бога в плане которому ставни прекланяют.</quote>
Я говорю о том что читал, люди и Перунов и прочих "богов" придумали. И кстати даже так нельзя сказать что их придумали люди - ибо такими словами они обозначали и объясняли природные явления. То есть были сначала явление, и они послужили основой для создания богов этих самых явлений. Это тоже было до людей и не люди это создали. Разве нет?)

Перуны и прочее это уже далеко от темы "РПЦ и молодёжь" :slight_smile:🙂
Отправлено: 10.07.2020 23:06
О себе
Прохожу сотку и намерен пройти. Потому что сейчас после тренировок по ней мне приятно в теле и много энергии появляется. Более живым себя чувствую.

Не знаю что указать в базовых упражнениях. С той техникой, с какой я прохожу сотку я не тренировался и максимумы не замерял. Начинал с 2-10-5-10, сейчас делаю 4 круга 4-16-10-16

Мой дневник по сотке https://100.workout.su/diaries/show-diary?id=5699 Записываю ощущения, эффект, мысли, планы, наблюдения. Если кто что посоветовать может, предложить - буду рад! Пишите

Занимаюсь физкультурой потому что:

1) Не знаю, способствует ли сильное тело хорошему здоровью, а достигнув определенных показателей, говорят, потом легче их восстановить, если окажется что способствует)
2) Я в детстве мог отжиматься под сотню, теперь нет, а хочу зачем то.
3) Я не хочу быть дряхлым больным и слабым.
4) Пока молодой, говорят, легче себя привести в форму. Не хочу себя мучить в старости. Положу достойную физическую основу своей будущей жизни.

Вот такая моя мотивация. На самом деле такая. Есть ещё десятки причин заниматься, типа осанки, сила, достижения, красивые элементы, тело. А мотивации с них нет.

Мотивация быть крайне осторожным. https://vk.com/video-147352178_456239878

То́нус (греч. τόνος — «напряжение») — состояние длительного стойкого возбуждения нервных центров и мышечной ткани, не сопровождающегося утомлением.
Отправлено: 10.07.2020 23:04
Ребята посоветуйте книгу почитать, желательно с глубоким смыслом и философией</quote>
Библия)

Философия богатства интересует? "Самый богатый человек в Вавилоне"
Если что-то для ума? "Чертоги разума"
Отправлено: 10.07.2020 17:19
Я читал Евангелие. Меня эта книга не призывала "верить". Наоборот, призывала к уму и размышлению. "Если око ваше темно - то все тело будет темно", "Слушают и не слышат, смотрят и не видят, и не уразумеют и не обратятся", то есть око - свет тела, то есть ум в человеке - свет его.
А как держать око светлым? Это значит держать ум чистым. А вера туманит ум. "Имейте свет в себе" - то есть держите свой разум чистым, не туманьте его.
Я так понимал