Отправлено: 10.07.2020 16:59
Устарело может слово, но не смысл, не идея, которую это слово обозначает. Наоборот, сейчас многие люди жизни посвящают изучению Бога) Может просто не знают об этом
Отправлено: 10.07.2020 16:56
<quote name=WasD post="551757">
Потому что нет никакого бога, а физика есть.</quote>
Именно. Закон и называли Богом последователи, апостолы Иисуса. Это было не разное, а одно понятие.
Отправлено: 10.07.2020 16:51
Слово Бог действительно создает путаницу. Оно устарело. Раньше - молния - о, бог молний гневается. Сейчас - молния - о, по законам природы.
Отправлено: 10.07.2020 16:41
<quote name=WasD post="551746">
Чего только их инквизиционные развлечения в темные века стоят? Или это были тоже не христиане?</quote>
Да, а ты похоже так не думаешь. Христиане значит последователи учения Христа, а он такому не учил, что они делали.

<quote name=WasD post="551746">
Так и в христианской Германии времен прославленного австрийского художника все приносимые жертвы были законными.</quote>
Я говорю про территории наших стран. Как было там ещё где я ещё хуже знаю)

поклоняются мощам святых</quote>
Да, и по мне это мерзко. И опять же, их учитель по их же книге не учил так делать, наоборот, говорил оставьте своих мертвецов и идите со мной. Ваш Бог - Бог живых, а не мертвых. Я то могу понять что они учению не следуют, и христианами не назову. Но не все ведь христиане такие) Или все?

Да и вапще это не бог создал человека, а человек создал бога:wink:😉</quote>
Есть интересная мысля. Во первых - нет, не человек создал Бога)
Вначале было слово. В оригинале - логос, что у греков имело значение - закон.
Вначале был закон, и ничего не начало быть как кроме через закон. Он во всем и всё в нём.
Хочешь сказать что люди хотя бы один закон однозначный и ненарушимый создали? Нет. Все законы мы (люди) только изучаем и были они (или Он, один единый закон) задолго до всего, если подумать логически. Разве нет?)
Отправлено: 10.07.2020 11:07
<quote name=Kahar post="551305">
Ты можешь не ссылки давать, а конкретно написать сюда список измеримых параметров?</quote>
Отжимания, приседания, подтягивания) Растяжка - расстояние до которого могу дотянуться)

Добавился круг. Это оказалось серьёзнее чем я думал) ни о какой второй тренировке и мысли не было.
Через некоторое время опять наверное всё устаканится) тогда поговорим :grin:😁
Отправлено: 10.07.2020 10:47
<quote name=WasD post="551534">
Просто их телефоны были не так хороши, или не так сильны</quote>
На территории Беларуси не было найдено записей на другом языке, старее, чем кирилица. Миски тарелки кувшины - были, запиши на глине - нет.

<quote name=WasD post="551534">
Погугли James Anthony Smith, которого убили за пару новеньких кроссовок Nike. Посреди бела дня, представляешь?</quote>
Да, преступники есть. Я говорю что раньше обязательно раз в несколько дней приносили жертвы. И это было не незаконно, а законно.

<quote name=WasD post="551534">
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%86">Ни один истинный шотландец</url</url></quote>
Ты гонишь на церковь и христианство. Я тебе говорю что не видел христиан (по признакам, по которым описано в Библии узнавать христиан можно).
Если имеешь что-то против крестоносцев - так и говори, это не одно и то же. Смотря сейчас в историю мы может это определить.

<quote name=WasD post="551534">
в том числе закапывал твой любимый Владимир</quote>
Не слышал про это, разве убил он кого, после крещения?

По моим скромным меркам ты христианин больше, нежели крестоносцы.
Отправлено: 09.07.2020 23:25
Хорошо бы чтобы был раздел благодарности) иногда проходишь очередную тренировку и хочется это особо отметить, или когда инфопост приятный читаешь, видео смотришь или просто вспоминаешь
Спасибо :thumbsup:👍
Отправлено: 09.07.2020 23:16
+5 отжиманий в стойке за 17 дней!? :grin:😁:muscle:💪
Это тренировок 6 наверное)
Отправлено: 06.07.2020 15:40
Цитату пока не приведу, извини
Отправлено: 06.07.2020 15:40
<quote name=WasD post="551526">
Ты предполагаешь, что в Беларуси до К&Ф не существовало письменности вообще?</quote>
Раз они стали пользоваться новой, значит старой уже не пользовались. Забыли может или ещё что. Иначе зачем им было придумывать новую?

<quote name=WasD post="551526">
Эм, я не хочу тебя расстраивать, но приносятся. Просто боги другие.</quote>
Когда любого средь бела дня могут взять и убить?
Сейчас хотя бы закон есть, запрещающий убийство, который кстати, если верить евреям, "дал" людям их Бог.

<quote name=WasD post="551526">
А, ну если у тебя какое-то свое, особое христианство, тогда да.</quote>
Они были крестоносцами, может, католиками, или ещё кем. Может они забыли что значит христианство.

А, к слову, православная церковь вела войны?
Отправлено: 06.07.2020 14:09
<quote name=WasD post="551522">
А до этого письменности не было? Или ты, всё таки, путаешь славянский алфавит и письменность? А в других странах как было, как Китайцы без Кирилла и Мефодия обошлись?</quote>
Эй, Антон. Я говорю про Беларусь. И не думаю что стали бы создавать и использовать новую письменность, если бы могли пользоваться старой. Ты спросил какие у меня основания так считать, я ответил. Зачем ты спрашиваешь про Китай, он тут причем?

<quote name=WasD post="551522">
И не было больше воин на Руси? Серьезно?</quote>
Антон, понимаю, может день тяжелый) я не говорил про всю Русь. Я намеренно отметил что прекратил все СВОИ войны, то есть то, что было в его власти.

<quote name=WasD post="551522">
Я не вижу этого поворота. Как убивали люди друг друга во времена Владимира, так и убивают сейчас в конфликтах по всему миру</quote>
Зато человеческие жертвы не приносят богам)

<quote name=WasD post="551522">
Ты на полном серьезе сейчас называешь многомиллионную армию Гитлера "возможно, многой"? И это только один из примеров воинствующих христиан, не первый, и далеко не последний. А если брать религиозных фанатиков в целом, то там на пару порядков больше будет.</quote>
Они не христиане. Христиане - последователи учения Иисуса Христа. Они не следовали его учению, раз убивали.
Отправлено: 06.07.2020 13:30
<quote name=WasD post="551517">
На чем основано это утверждение?</quote>
Белорусскую письменность создали Кирилл и Мефодий - еропейские евангелисты.
А так же Владимир Красное Солнышко, слышал? запретил на своих землях жертвы человеческие приносить богам, когда крестился. Войны свои прекратил.

<quote name=WasD post="551517">
Я правильно понимаю, что в твоем представлении, после прихода христианства люди сразу перестали убивать друг друга?</quote>
Нет. Говорю - хоть мало мальски "повернули" в сторону развития. Того же Владимира хотел убить его же сын. Но идея уже была положена)

<quote name=WasD post="551517">
Она не сейчас, она всегда была. Религиозные догматы не сопоставимы с научным подходом к познанию мира, потому что базируются на вере, а не на знании</quote>
У них в Библии написано, что их Бог говорил людям: "рассудите сами". Он призывал их рассудить, а не верить. Их же Иисус призывал "испытывайте, даже ангелов господних", а испытание нынче, нормальными словами - опыт. Чем тебе не основы научного подхода - рассуждение и опыт?

<quote name=WasD post="551517">
Это к слову про "повернула от взаимного убийства", ага, церковь, от взаимного убийства</quote>
Да были и такие христиане, возможно много таких. Как и ученых много, которые оружие разрабатывают
Отправлено: 06.07.2020 13:11
Знаешь ли ты, что тот, кто первым предположил что земля круглая, а вселенная огромная был христианский монах, и этим он считал что понял насколько великий Бог. Ну а потом его убили за ересь) Знаешь кто это был?
Отправлено: 06.07.2020 13:08
<quote name=WasD post="551511">
Мы хотим, чтобы человечество покоряло другие планеты и бескрайние просторы вселенной</quote>
Ты ведь в курсе, что письменность, ценность жизни человеческой, разумный подход на территорию наших стран принесли христианские монахи?) До них наши предки и сами по себе убивали друг друга, и жертвы человеческие приносили их богам.
Я не знаю почему сейчас церковь против науки, но меня учили, что раньше всякое учение и просвещение на территории наших стран исходило из церкви.
Да, согласен, нынче в церкви много печального и не разумного. Станешь ли ты отрицать что именно христианская религия "повернула" жизни наших стран от взаимного убийства к мало мальскому хотя бы развитию?) Или кто по твоему это сделал?
Отправлено: 05.07.2020 21:10
Продолжаю и не намерен забрасывать! :fist:✊:muscle:💪:grin:😁