Отправлено: 30.03.2021 15:13
  • Говорить правду там где она нужна и принесет плоды и пользу, а не пустословить почем зря и распространять сплетни и провоцировать негатив.
  • Быть добрым только там где это нужно и для тех кто этого заслуживает.
  • Помогать там где нужна помощь.
  • Да, Роман. С этим я в общем согласен. Иными словами вы говорите - действовать разумно, рационально. Вот только это опять способ жить, а не её смысл.

    Можно жить работа-дом, можно в своё удовольствие, можно мир улучшать, можно мир изучать, всё рационализировать и систематизировать. И всё это не объясняет какой в этом смысл.
    Делать что и как захочется? А в этом какой смысл... Исходить не из желания, а из потребности? А в этом какой смысл...

    Не знаю я человека, который бы в 12 лет такие мысли имел
    В теме: Смысл жизни
    Отправлено: 30.03.2021 13:27

    чтоб тебя хоть какоето время они помнили
    Для меня мотивация "чтоб помнили" - не работает - что мне до того, если я уже мертв буду

    честность, доброту, заботу
    Приятно почитать ваш ответ, Лена. Да ещё и котик на картинке)

    И всё таки проявлю честность:

    Честность - это говорить людям то, что они не хотят слышать - правду - разве это хорошо? Доброта - это посадить в тюрьму за убийство, или оставить убийцу на свободе? Забота - это ограничение развития человека, нанесение вреда его самостоятельности, стимулирование зависимости от заботящегося.

    Станет ли мир от этого лучше - или от честности будет разжигаться ненависть, добротой будут пользоваться, а от заботы начнут впадать в зависимость и деградировать?
    В теме: Смысл жизни
    Отправлено: 29.03.2021 18:27
    при том, что каждая страна по разному реагирует на определенную войну - это значит что кому - то хлеб, кому-то война (как америкосы создают очаги, военные конфликты, думаю суть уловил)
    Согласен

    Значит, на твой взгляд - первая мировая?
    Отправлено: 29.03.2021 18:23
    Первая мировой была страшной для царской России, потому что она исчезла после первой мировой
    То, что одно событие предшествовало другому ещё не значит что оно было причиной. Империя распалась не из-за войны, а из-за людей, живущих в империи.
    Отправлено: 29.03.2021 18:18
    Равно. Ты не можешь поднять более тяжелую штангу, если твои мышцы не вырастут.
    А в программе тренировок в СОТКЕ ведь такого нет. Однако мышцы и сила от неё растут.

    СОТКА - это образовательная программа для новичков для того, чтобы закрыть все белые пятна в вопросах физической активности и здорового образа жизни, которые у них есть, но в ней также предусмотрены ежедневные тренировки для выработки привычки регулярно заниматься с заложенным в неё алгоритмом увеличения нагрузки с течением времени с механизмом адаптации под текущий уровень подготовки.
    Я разобрался. Но вопрос почему от программы тренировок, которая предлагается в ней, увеличивается сила при отсутствии превосходящей нагрузки остается без ответа.

    Сотка это не только образовательная программа, это ещё и программа тренировок.

    Вот тебе ещё видео на 4 ляма просмотров, можешь у него тоже поучиться, если для тебя это показатель))
    Это показатель, если бы как и в моем видео тут были ссылки на слова ученого и их реальное полезное применение. А про эту их "радугу" даже смотреть и слушать не хочу))
    Отправлено: 29.03.2021 18:06
    Если ты узнаешь смысл жизни, то жизнь потеряет смысл, как то так.
    Почему ты так думаешь?

    Вижу только одно из твоего утверждения - что смысл жизни в поиске смысла - но и в таком случает ответ уже найдет.
    В теме: Смысл жизни
    Отправлено: 29.03.2021 18:01
    у меня другие приоритеты
    Имеет же твоё мнение какие-то основания. Поделись) обсудим
    Отправлено: 29.03.2021 12:23
    адаптационные процессы организма
    Да, про адаптацию я знаю. Вот только адаптация не равно сила и рост мышц. Умение убежать, гибкость и нежелание больше подойти к турнику, лень - тоже можно назвать адаптацией.

    Мышцы растут в ответ на превосходящую нагрузку
    Превосходящая нагрузка - тогда почему в СОТКЕ рекомендуется чтобы оставался в конце запас сил? - ведь нагрузка получается в таком случае НЕ превосходящая. А сотка то работает
    Отправлено: 29.03.2021 12:13
    позырил видео - гон гонимых гонов гнать :)
    походу у автора цель была всех запутать и отправить на свой сайт с чудопрограммой :)
    Почти 4 млн просмотров, да ещё и ученым "прикрывается") почему гон?

    Да и Антон вроде же тоже сказал, что это работает. Вот тут https://workout.su/forums/comment/567548-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
    Или я не правильно понял

    Почему ты думаешь, что нет?
    Отправлено: 29.03.2021 12:09
    А как же фраза "Свой максимум и еще +2 повтора"
    :)
    Наверное, имеется в виду что можно себя обманывать, называя своим максимум то, что им не является)

    А что ты думаешь об этом?
    Отправлено: 29.03.2021 12:04
    А зачем? чтоб потом остаток жизни провести без смысла жизни?
    Наоборот - С ним :)
    чтобы жить не без смысла - не зная его, а с ним, зная, определив его для себя.

    Мне кажется что в большинстве своем этот вопрос означает поиск основы в жизни, умственно на которую можно опереться. Как думаете?

    Работа - дом - это же печально. Это ведь не смысл жизни - это способ жить
    В теме: Смысл жизни
    Отправлено: 28.03.2021 23:24
    Как защититься от канцерогенов? не готовить еду при температуре выше 180 градусов?
    Отправлено: 28.03.2021 23:22
    Знаем.
    Каково твоё мнение о его выводах касательно причин и условий роста мышц?

    Доказано
    Как?)
    Отправлено: 28.03.2021 18:46
    Привет. Вот только что наткнулся именно на такой совет тренировок - сделать свой максимум до отказа + перерыв 7-14 дней.

    Хотел бы обсудить. Может это реально работает?

    Не думаю, Фантр, что ты решил с вопросом обратиться а с историей солгал - и всё таки, для большей уверенности, нет ли у тебя доказательств) фоток своей "ширины", например
    Отправлено: 28.03.2021 18:43
    Хотелось бы обсудить. Принцип гиперкомпенсации как обоспование роста мышц - это ведь только теория, не доказано ведь что это так. Разве нет?

    При отсутсвтвии прогресса можно пропробовать максимально себя нагрузить и перерыв много дней?

    Знаете что-то про профессора Селуянова?
    Вот тут узнал. Предлагается совсем другая методика тренировок, нежели в сотке. Кто-то пробовал что-то подобное?