Отправлено: 11.10.2016 07:48
+50=785 678
Отправлено: 10.10.2016 15:57
<quote name=WasD post="281077">
Вдыхать морозный воздух можно исключительно через нос – это поможет избежать простудных и инфекционных заболеваний, связанных с длительным вдыханием холодного воздуха.</quote>
<quote name=WasD post="281077">
Во-вторых, если если бегать зимой, то завершать бег стоит по направлению ветра, чтобы не задыхаться от холодного потока</quote>
ну вот
а в какой то из тем на меня даже наехали, когда я начал говорить что слишком активные тренировки на холоде с непривычки, да еще и при неправильном дыхании-приведут к простуде 😁
Отправлено: 10.10.2016 15:55
<quote name=Bulkin post="277131">
Т.е. те же самые круги но с коротким отдыхом, тока еще и с тяжестями.</quote>
"еще и с тяжестями" может быть разным
кому то-тяжеленным молотом колесо колотить, кому то-гантели на бицепс поднимать
в последнем вижу мало травмоопасного-в отличие от первого
Отправлено: 10.10.2016 15:50
<quote name=vmn post="280800">
Респект!
Для меня тоже самое тяжкое до сих пор это собраться на тренировку.</quote>
как бы опять же из области психологии-для некоторых важен вот этот самый маленький момент-собраться...
кто то-пришел, разделся...представил что сейчас собираться на тренировку, нехотя походил по комнате и-не пошел
а кто то-собрался с утра
Пришел, тут же разделся в прихожке, натянул штаны-толстовку и вперед
признаюсь я поначалу, в первой стодневке-для себя-начал собираться заранее
еще и потому-что делал ее первые дни с утра, когда не хотелось вставать раньше
когда всё собрано-готово-больше шансов пойти потренить

а потом уже вошло в привычку
Отправлено: 10.10.2016 15:44
+200=785 362
Отправлено: 10.10.2016 15:43
<quote name=Leo_G post="279106">
Речь о различных видах подтягиваниий в теме 100-дневки "День 3. Подтягивания на турнике", что не так?</quote>
видимо я пропустил тот момент, где настолько расширенно различные подтягивания рассматриваются
Отправлено: 04.10.2016 13:56
<quote name=ogrudko post="277102">
Смена хватов в подавляющем большинстве случаев не решает задачи.</quote>
Олег, я не буду оценивать визуально свои широчайшие-я их не раскачиваю специально
Но-когда я подтягиваюсь широким хватом-я чувствую их работу ощутимо больше, чем когда-обычным средним

точно также и с отжиманиями разного вида
включаются в работу разные мышцы-в одном хвате/постановке-одни больше другие меньше, в другом-наоборот
моя цель-иметь по возможности гармоничное тело....потому я меняю хвату, постановку, добавил массу несложных упражнений-начиная с брусьев и заканчивая даже применением гантелей для бицепса-когда плечо не позволяет работать на подтягивания/отжимания
прогресс вижу не только я
еще раз-прогресс мой-по сравнению со мной же-какой то давности...нет цели раскачаться как качок-да и не будет, но улучшить свою же форму-получается

<quote name=sliff post="277189">
учиться делать подтягивания киппингом или батерфляем у вас причин нет.</quote>
про это речи и не было
Отправлено: 04.10.2016 13:51
<quote name=ogrudko post="277102">
Да, вы правы, моя ошибка, что я дал вам слишком большее поле для маневров, чтобы найти и ткнуть меня носом.</quote>
Олег, у меня не было такой цели
тыкать кого то носом
я лишь показал-что люди действиями (и в том числе и в этой теме)-разделяют мои взгляды

<quote name=sliff post="277189">
Я согласен с автором, что если вы не соревнующийся в данной дисциплине атлет,</quote>
ты еще скажи-что застрял на стодневке и только ее упражнениях 😉 -ни в жизь не поверю
Отправлено: 04.10.2016 13:47
+150= 783 968
Отправлено: 29.09.2016 08:02
<quote name=mtbrDot post="276956">
Зефир... Не, колбаса тоже! И ЗЕФИР.... Но колбасу тоже люблю!</quote>
лучше мясо 😁
Отправлено: 29.09.2016 08:01
<quote name=Bulkin post="276852">
упражнения с гантелями, гирями. Реально сильно себе спину повредил,</quote>
чтобы повредить с железом спину-это нужно...ну не постараться-но начать делать сложные упражнения без правильном подготовки

<quote name=Bulkin post="276852">
Я понял, что просто мне не нравится железки тягать тупо потому что они опасней</quote>
😵
чем опасно например поднятие гантелей на бицепс?
при нормальном подборе веса и правильном выполнении...
Отправлено: 29.09.2016 07:53
+ 40= 782 574
Отправлено: 29.09.2016 07:52
<quote name=WasD post="276795">
А вот как он начинал:</quote>
Возможно интервью не так прочита, а возможно оно не таки записано (без прицела на наш тогда будущий спор))):
Name:>
Сначала я просто делал разные упражнения на турнике, такие как выход силы, капитанский подъем, офицерский выход силы. И только через 3 месяца тренировок я узнал что такое воркаут, и тогда он открыл для меня безграничное количество красивых упражнений на турнике, которые развивают тело и дух. Разумеется я не задумываясь решил заняться этим уличным видом спорта и начал тренировать новые для меня упражнения.</quote>
я обратил внимание на вышеприведенный текст

Ну да не суть
Антон, лично мое мнение, что ваш подход к таким вопросам новичков в воркауте (не в спорте, ведь воркаутом могут заняться и бывшие лыжники например) не совсем верный
Нужно и можно обозначить человеку, что есть база основных упражнений, наработав ее, можно включать потихоньку продвинутый уровень: менять хват, ширину постановки рук, включать такие доп.упражнения как отжимания на брусьях, пресс, выходы силой и т.д.-что не стоит базой пренебрегать, но не стоит и на ней останавливаться
А такой подход как: 99% людей не нужно даже отжимания видоизменять, просто потому что это не нужно-он неверен.

ИМХО
в принципе на этом спор в профильной теме можно и прекращать, дабы ее не засорять, я вас услышал (не согласен-но услышал)
За ответы-спасибо
Отправлено: 29.09.2016 07:42
<quote name=WasD post="276795">
Не лишнее, а не нужное для начинающих.</quote>

Антон, так я и пытаюсь получить ответ-когда "начинающий" перестанет быть начинающим по твоему мнению? И когда ему уже что то другое "можно и нужно" делать??

<quote name=WasD post="276795">
Вот у меня есть цель - гармоничное развитие грудных мышц, чтобы правая грудная от левой грудной были отделены четко. Этого НЕ добиться, как не крути, без большого количества отжиманий с ногами на возвышении. Поэтому я их делаю.</quote>
ВООООТ!!
Ты привел частный пример-свой- легкого разнообразия тренировки: базовое упражнение делаешь немного по другому
Про то же самое и я: базовые упражнения делать в небольших вариациях-когда можно считать себя "продвинутым" и переходить из 99% в 1%??

<quote name=ogrudko post="276700">
Александр Садовский может говорить вам в интервью что угодно, он даже может думать, что делает, то что говорит, он даже может делать то, что говорит (прочувствуйте разницу), а результат он может получать не от того, что говорит и не от того, что он думает. Смекаете?</quote>
Ну, Олег, это уже не очень красиво
Вы сделали посыл прочитать интервью с любым продвинутым воркаутером на сайте, я привел выдержки, которые говорят в поддержку моей позиции, а теперь вы выкручиваетесь

<quote name=Leo_G post="276723">
Многие (и я в какой-то степени) действительно любят разнообразие, и оно правда помогает поддерживать мотивацию;</quote>
В том то и дело
Я с самого начала сказал-что это не исключительно моя позиция, что я у многих-как у участников стодневки, так и тех, кто просто сам занимается на турниках-видел вопросы про внесение разнообразия в тренировки, и начал уточнять мнение оргов и кураторов, но от них услышал: база, база, база.....причем однообразная и малоупражненческая
<quote name=Leo_G post="276723">
Вполне можно накачать.</quote>
Можно, я же не спорю с очевидными вещами
Но (ИМХО), если обычными отжиманиями ты периодически и регулярно смещаешь нагрузку, то ты быстрее прокачаешь (даже не на объем, а на силу)-нужные мышцы-трицепс или грудные
<quote name=Leo_G post="276723">
Но, если есть цель и желание сместить нагрузку, это можно и нужно делать.</quote>
а нам говрят: не стоит, не нужно это всё, будь в массе 99% 😉
Отправлено: 28.09.2016 09:58
+60=782 474