Отправлено: 05.05.2015 19:38
Давно я здесь не писал. Тем временем все-таки сел на поперечный шпагат, но это не совсем то, о чем я мечтал. Каждый раз приходится заново, так сказать, разминаться, иногда даже по часу, а на следующий день вообще никак, через день-два еще кое-что получается, но так не интересно. Со временем почему-то легче не становиться, перед разминкой кажется, что растяжка еще хуже чем в первый день тренировок. По этому поменял тактику.

Так как я никуда не тороплюсь начал заново, но уже шпагат мечты. Сажусь, ставлю перед собой ноутбук или завтрак и сижу минимум 15 мин. До шпагата не хватает 30 см - это очень много, но эффект есть, и не малый. Сначала первые дня два было совсем легко садиться, делал и 25 см (зря), а просидеть положенное время тяжело. Потом садиться стало сложней, но сидеть как-то легче. Так тренируюсь пока чуть больше недели - ежедневно, теперь раз в четыре дня буду делать выходной по настроению. Посмотрим, что из этого выйдет.

P.S. Если что, за три года всегда смогу вернуть свой старый шпагат.
Отправлено: 05.05.2015 18:28
Выходной прошел.

Утром растяжка. Затянул себя так, что и 30 см теперь даются с трудом. Буду тупо продолжать и что получится то получится.

Выходы не пошли - 15 шт из них 5 медленных, наикривейших с заползанием.
Пресс на турнике - забыл, дома - сделал.

Тренировки по-новому буксуют.
Отправлено: 05.05.2015 05:10
Еще как будет.

А что со второй задачкой про скорость? Очень интересно как теперь применить твою формулу.
В теме: Задачи 2
Отправлено: 04.05.2015 16:37
истина где-то рядом
Отправлено: 04.05.2015 12:07
но увы, уже не воркаутером, т.е не джедаем я хотел сказать. Джедай, т.е. воркаутер, он такой знаете ли ... такой.</quote>

Вот о чем говорил WildCat.
Отправлено: 04.05.2015 12:04
см. пункт про неотразимость </quote>
не вижу связи
Отправлено: 04.05.2015 11:55
И да, еще одна отличительная черта Православного Воркаутера что он истово, фанатично верит что "воркаутом" занимается только ОН и никто другой... остальные занимаются ОФП, СФП, гимнастикой .... ничего неделаньем но только не воркаутом 🤓</quote>

😁</quote>
А у темных такого нет?
Отправлено: 04.05.2015 11:46
Не, я за подшипник, он дальше улетит! У него меньше площадь поверхности, а значит меньше сопротивление воздуха</quote>

Что значит дальше улетит? Если подшипник падает быстрее, то и время полета меньше и упадет ближе к точке сброса.
В теме: Задачи 2
Отправлено: 04.05.2015 11:28
По моему идеально подходит, меньше, легче и большей плотности. Камень, тоже похож - галька диаметром 6 см (дырки не просверлил, извини😁). Бросали хоть и кривые 😉, но разные руки, монета сантиметра три выигрывает во всех четырех попытках. Если со стартом, что-то не так, то у камня как раз фора, так-как монетка может прилипнуть. Фото жалко уже удалил, но если ты такая зануда😃 могу еще сделать.
В теме: Задачи 2
Отправлено: 04.05.2015 03:20
Каков был эксперимент?! Даёшь подробности!!!</quote>
Взял шар для боулинга, подшипник, билет на самолет...😁
Да просто сбросил камень и 10 копеек, и снял фото финиш.</quote>

Кто из них был подшипником?😃 А фото-старт снял?)) монетка могла круто врезаться в воздух, наверно.. какая была высота? Ещё подробностей!!!</quote>

Сама сбрось как хочешь, но подшипник будет первым. Высота 2,5 м, не важно, если он уже здесь обгоняет, я все-таки предполагал, что вместе.

Фото-старт?)) Зачем?
В теме: Задачи 2
Отправлено: 04.05.2015 03:19
Какова вероятность, что ты выйдя на улицу встретишь динозавра)))
В теме: Задачи 2
Отправлено: 03.05.2015 19:54
Чуи!? Да не в жизнь😃
Отправлено: 03.05.2015 19:41
Месть ситхов
Отправлено: 03.05.2015 17:43
Брусья были 20х5 плюс немного от пола и несколько попыток встать на руки без стены.

Сегодня на пробежку взял балласт, поэтому 5 км в наилегчайшем темпе, 4 лестницы 22, 24, 24 и 25. Вот, сижу растягиваю шпагат😉 потом прессик.
Отправлено: 03.05.2015 17:30
+7=3110