Отправлено: 09.08.2013 20:45
Больше 2-х ног обычно не лежит</quote>

😃 я имел ввиду ноги от колена и ниже, т.е. или голень полностью лежит на возвышенности или только пятки.
Отправлено: 09.08.2013 17:39
А какие упражнения в стиле workout на поясницу есть, кроме гиперэкстензии? Отстает она явно...</quote>

Очень простое упражнение "полумостик". Правда на улице будет делать проблематично, оно скорее домашне-комнатное. Суть следующая. Ложишься на пол возле дивана или стула, ногами по направлению к дивану/стулу. Ноги кладешь на диван,а сам лежишь на полу. Суть упражнения - поднимаешь таз вверх и выравниваешься в струнку, плавно опускаешься обратно. Повторения и подходы по вкусу. Упражнение чем легче, чем больше ног лежит на возвышенности. Самый трудный вариант - на возвышенности лежат только пятки.
Отправлено: 06.07.2013 17:51

В принципе прогресс и так имеется, потерял 5кг за 60 дней, талия уменьшилась. Но не хотелось бы сбавлять темпы, если где чего понимаю не правильно, то вот и спрашиваю, просто данные вопросы в голове сидят. Все конечно индивидуально, но если можно спросить, то почему бы и нет? Просто насколько понимаю, довольно легко менять себя вначале когда любые нагрузки дают отдачу, когда любое улучшение в питании дает отдачу. Но чем ближе к хорошей форме, тем труднее двигаться, глубже разбираться в вопросах. Поэтому и спрашиваю совета конкретно для себя. Инфо-посты конечно же перечитываю, но иногда информацию нужно услышать, увидеть, узнать во многих интерпретациях, чтобы потом наконец-то ее понять. Любому посту, критике или совету буду рад, так как получаю пищу для размышлений.
Отправлено: 06.07.2013 12:07
Антон и ребята, кто может помочь с личными примерами, подскажите пожалуйста. Вот сейчас мой рост 178см, вес 98кг, возраст 29 лет. По определенным методикам у меня ожирение первой степени. Прежде всего для меня основная из задач воркаута - сбросить вес, скажем этак до 85кг. Но не совсем понятны несколько моментов:

1) Считается, что нельзя сбрасывать вес и терять жир (т.е. в сушиться, хотя слово сушиться вряд ли уместно для человека у которого 15кг лишние даже от нормы) и одновременно наращивать мускулатуру. Но это вроде бы как актуально для "продвинутых" спорстменов. Для начинающего воркаутера, обычного офисного сотрудника этот постулат также действует? Или все таки на начальных этапах сжигание жира уживается с наращиванием мускулатуры (хотя меня прежде всего волнуют сейчас не объемы, а именно сила мышц).

2) Сейчас уже вышел на полноценные 8 кругов, длительность тренировки около 50 минут с разминкой-заминкой. Указано же, что для эндоморфа, продолжительность тренировки должна быть больше. Вопрос. Стоит ли добавлять вторую тренировку, и какой она длжна быть, силовой или кардио, какой продолжительности? Или стоит увеличить продолжительность основной тренировки в рамках 100-дневки, если да, то за счет чего?

3) При доступности из кардио 3 вариантов: плавание (живу в 30м от реки), велосипед, бег, что лучше выбрать?

4) В питании, помня, что занимаемся 100-дневкой, что все таки делать, обеспечивать суточный баланс калорий или их дефицит? Если обеспечить баланс, то по логике мои 98кг рано или поздно должны стать 98кг мышц, но в целом я конечно бы хотел сбросить вес, потому что суставы на пенсии мне еще припомнят издевательства над ними. Если обеспечить дефицит, то при ежедневных занятиях, не получится ли ... топтания на месте что ли. Т.е. заниматься буду, но из-за ограниченного питания результаты будут низкие.

Очень хотелось бы услышать комментарии людей схожей комплекции, которые уже прошли данный путь нормализации веса.
Отправлено: 25.07.2013 17:31
Был 80-какой-то день тренировок. Вечером решил кинуть понты перед родственниками, поднял флаг дракона на вертикальной трубе 2 раза, самочувствие отличное. Через полчасика размялся и приступил к выполнению основной программы.

И на первом же приседании у меня онемела правая нога выше колена. Думаю, что за черт. Остановился, растер ногу, чуть попрыгал, вроде бы отпустило, но частично онемение осталось (была снижена именно чувствительность кожи). Но приседать получалось полноценно, так что тренировку закончил. Но с окончанием оненемение так и не ушло полностью, утром неприятные ощущения остались... И через сутки остались...

Сходил к врачу, он осмотрел позвоночник и сказал, что неподвижны 2 позвонка в поясничном отделе, сделал снимки, подтвердилось, что зажаты позвонки в пояснице, что и дало скорее всего отдачу на ногу. Направили на МРТ, чтобы полностью разобраться в проблеме. Врач сказал, что приседать и упоры присев точно делать нельзя, а также другие осевые нагрузки на позвоночник. Во вторник узнаю окончательный приговор. Может быть, что 100-дневка закончится досрочно 😦
Отправлено: 20.07.2013 17:56
Или не везет или ослаблен иммунитет. Скорее второе. Поправляйся
Отправлено: 20.08.2013 07:15
друзьям конечно рассказывал но многих интересуют штанги и гантели поэтому не получается перетянуть их на свою сторону) </quote>
Да да, есть такая тема. "Че? воркаут? турники? Та не, это как-то по детски. Вот я купил себе офигенский тренажер-стойку для штанги, вот это да". А ты ему потом показываешь фотки через 3 месяца занятий на турнике (надеюсь ты их сделал вначале?), а он такой: "Блин, чувак, ты где так подкачался, таблетки жрешь что ли? Так что, только личным примером лучше всего убеждать. Хотя я не пойму как могут не мотивировать ролики, которых сейчас полно в ютюбе. Я когда в первый раз увидел, мне просто крышу снесло.
Отправлено: 02.08.2013 10:53
Скажите, пожалуйста, а можно ли сразу после заминки идти в теплый душ? А то мало ли, с мышцами что-то не так будет.</quote>
Наоборот, есть мнение, что душ сразу после тренировки способствует скорому расслаблению мышц и их быстрому восстановлению.
Но в любом случае из гигиенических соображений душ лучше принимать как можно быстрее после тренировки, т.к. пот является отличной средой развития для микроорганизмов. И вспотевший человек кроме чисто хорошего приятного запаха (вернее его отсутствия) может также получить развитие различных грибковых заболеваний.
Отправлено: 02.08.2013 17:22
Меняя хваты ты более полноценно нагружаешь мышцы, слегка меняя нагрузку на отдельные группы или даже пучки. Т.е. для лучшей прокачки хваты менять стоит. Но желательно или добавлять подтягивания разными хватами или если подтягиваешься очень мало (только осваиваешь свои первые подтягивания), то можешь менять хваты в разные дни (Сегодня - верхним, завтра - нижним, послезавтра параллельным).
Отправлено: 05.08.2013 17:48
Агамсь, но я думаю, что анорексиков среди пользователей этого форума не найти. Насколько я знаю там проблема чисто психологического характера.
Отправлено: 05.08.2013 15:07
Я имел ввиду именно дистрофию вообще как понятие, в которую можно включить и дистрофию тканей и дистрофию органов и дистрофию тела как единой системы. Недостаток массы это уже следствие каких-то нарушений в работе организма, самым распространенным из которых есть недоедание. Но я согласен с тобой, что конечно могут быть и другие причины, которые невозможно разрешить без спец. препаратов. Только уже эти причины должны устанавливать не пользователи нашего форума, а профильные врачи.
Отправлено: 04.08.2013 22:30
дистрофия это не недостаток питания.Дистрофия это недостаток веса.А питания одна из возможных причин.

И если при излишнем весе не есть, то по законам природы ты будешь терять вес.

Но если человек худой,то совсем не обязательно что профицит калорий приведет к росту веса.Организм по ряду причин может тупо не усваивать жрачку и сливать в жопу.И вес может не рости.Тут никакие законы не нарушаются ,в отличии от ситуации когда человек якобы не может похудеть при дифиците</quote>
kiss сам то понял, что написал?
с древнегреческого dys… — приставка, означающая затруднение, нарушение, и trophe — питание) дословно - недостаток питания.

По второму утверждению. Если ты ешь, а пища не усваивается и проходит непереваренной, то это точно медицинская проблема, которую нужно решать в срочном порядке. Но у 99% людей таких проблем скорее всго нет. Единственный фермент, котоырй с возрастом может прекращать вырабатываться в организме - это лактоза, которая отвечает за расщепление белков молока. Поэтому профицит калорий и в унитаз? У здоорвого человека? Не верю!
Отправлено: 03.08.2013 16:34
Не в обиду будет сказано и не желаю раздувать огонь форумных войн, но нормально это как и каким методом определено, на основании каких данных?
Отправлено: 03.08.2013 09:48
Если ты весил 55, то это была дистрофия - щас ты просто выздоравливаешь</quote>

А если зреть в корень и пользоваться медицинскими терминами, то дистрофия это что? Правильно - недостаток питания. И лечить ее нужно увеличением питания. Это будет более естественно, чем прием спец.препаратов.
Отправлено: 05.07.2013 09:40
Вот этот момент хотелось бы разобрать поточнее. Насколько я понимаю 100ккал, они едины и дают одинаковый эффект что для гамбургера, что для картошки фри, что для куриного мяса, что для молока, что для пучка салата - эти 100ккал используются организмом как биотопливо для нашей "внутренней печки", которая обеспечивает бесперебойную работу все систем органов и биохимических процессов. Естественно что вес, объем каждого указанного продукта чтобы получить эти 100ккал разный. Но если ориентироваться именно на энергетическую ценность, то неважно из чего будут состоять твои суточные 3000ккал, главное соблюсти энергетический баланс. И я так понимаю, что теоретически можно манипулировать своим весом в ту или иную сторону хоть на здоровой пище, хоть на фастфудах.
Но вторая сторона вопроса - пластическая. С ней сложнее. Как указывали ранее поклонники спорт.пита нет таких биохимических процессов, благодаря которым из гамбургера можно синтезировать все разнообразие витаминов, протеинов, жирных кислот, которые требуются организму уже не как энергетический ресурс, но как пластический для построения собственно тела. И так или иначе питаясь регулярно "нездоровой" пищей, мы со временем создаем в организме нехватку жизненно важных витаминов, аминокислот, жирных кислот и т.д., что в перспективе приводит к вопросу "а почему же мышцы, не растут"? А потому что все процессы на рост запущены, но стройматериала нет.
Правильно ли я понимаю?