Отправлено: 29.11.2013 11:59
Не увеличивайте темп в ущерб технике.
Отправлено: 01.10.2013 14:55
Организм не засыпает, хотя процессы в нём и замедляются. Переваривание пищи будет идти всю ночь. Наоборот, поев перед сном ты гарантируешь себе, что не проснешься вдруг от голода и не пойдёшь есть посреди ночи.</quote>
Я бы даже добавил, что нужно разграничивать процесс похудения на 2 составляющие: снижение количества жира и общее снижение веса. Многие часто вместе с жиром сжигают и свои мышцы. И за ночь при недоборе калорий катаболические процессы (процессы разрушения) как раз активизируются, сжигая нетолько ваш жир, но и ваши мышцы, и даже прежде всего мышцы, а потом уже жир. Поэтому поев перед сном белковых продуктов вы поддержите рост Ваших мышц и снизите катаболические процессы.
Отправлено: 01.10.2013 22:11
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!</quote>
Я бы выбрал отдых именно в подтягиваниях. Приседания, отжимания делал бы.
Отправлено: 01.10.2013 19:54
2. Страница 16 в файле - объясните как пользоваться схемой Тише едешь, дальше будешь.</quote>
В этой схеме Вам предлагается 2 типа питания - неделя А и неделя В. Неделя А - резкое похудание, неделя B - более плавное. Курс рассчитан примерно на полгода или до достиэения нужного результата, если он настанет раньше. Недели А и B расписаны по цветам квадратиков. Выше на страницах находите что подразумевает квадратик данного цвета и смотрите что нужно есть в этот день. Схема 1А и 3B 4-6 месяцев означает что вы 4-6 месяцев питаетесь по следующей схеме 1 неделя быстрого похудения, потом 3 недели плавного, потом 1 неделя быстрого и так чередуете. Если начинаете топтаться на месте, то делаете 2 недели быстрого похудения и 2 плавного.
Отправлено: 01.10.2013 11:07
Подскажите, как в какое время питаться, если у меня неудобный график. С до 7ми могу только быстрокашки перекусить, есть с утра не особо хочется. Потом до обеда на работе особо не поешь, но иногда хочется. В обед (~12:30) кушаю нормально, но следующий раз могу поесть не раньше 19:00 (работа до вечера+дорога+готвка). Ещё перед сном творожок кушаю.
Что делать при такой схеме?</quote>
Обычный день обычного человека. Миллионы так питаются. Приучите себя к нормальному полноценному завтраку. А на работе хотите подкрепляйтесь, хотите - нет. Чтобы съесть то же яблоко, больше 5 минут не нужно.
Отправлено: 29.11.2013 11:59
Не увеличивайте темп в ущерб технике.
Отправлено: 01.10.2013 14:55
Организм не засыпает, хотя процессы в нём и замедляются. Переваривание пищи будет идти всю ночь. Наоборот, поев перед сном ты гарантируешь себе, что не проснешься вдруг от голода и не пойдёшь есть посреди ночи.</quote>
Я бы даже добавил, что нужно разграничивать процесс похудения на 2 составляющие: снижение количества жира и общее снижение веса. Многие часто вместе с жиром сжигают и свои мышцы. И за ночь при недоборе калорий катаболические процессы (процессы разрушения) как раз активизируются, сжигая нетолько ваш жир, но и ваши мышцы, и даже прежде всего мышцы, а потом уже жир. Поэтому поев перед сном белковых продуктов вы поддержите рост Ваших мышц и снизите катаболические процессы.
Отправлено: 01.10.2013 22:11
А какую лучше выбрать тактику в отношении треннинга:
- снизить повторения в подтягиваниях,
- заменить их на автралийские,
- делать через боль, и наблюдать, что будет дальше,
- ещё что-нибудь?
- сделать день отдыха?
Очень не хочется, что-то менять в схеме, но ещё больше не хочется сойти с программы из-за травмы!
Буду признателен за совет!</quote>
Я бы выбрал отдых именно в подтягиваниях. Приседания, отжимания делал бы.
Отправлено: 01.10.2013 19:54
2. Страница 16 в файле - объясните как пользоваться схемой Тише едешь, дальше будешь.</quote>
В этой схеме Вам предлагается 2 типа питания - неделя А и неделя В. Неделя А - резкое похудание, неделя B - более плавное. Курс рассчитан примерно на полгода или до достиэения нужного результата, если он настанет раньше. Недели А и B расписаны по цветам квадратиков. Выше на страницах находите что подразумевает квадратик данного цвета и смотрите что нужно есть в этот день. Схема 1А и 3B 4-6 месяцев означает что вы 4-6 месяцев питаетесь по следующей схеме 1 неделя быстрого похудения, потом 3 недели плавного, потом 1 неделя быстрого и так чередуете. Если начинаете топтаться на месте, то делаете 2 недели быстрого похудения и 2 плавного.
Отправлено: 01.10.2013 11:07
Подскажите, как в какое время питаться, если у меня неудобный график. С до 7ми могу только быстрокашки перекусить, есть с утра не особо хочется. Потом до обеда на работе особо не поешь, но иногда хочется. В обед (~12:30) кушаю нормально, но следующий раз могу поесть не раньше 19:00 (работа до вечера+дорога+готвка). Ещё перед сном творожок кушаю.
Что делать при такой схеме?</quote>
Обычный день обычного человека. Миллионы так питаются. Приучите себя к нормальному полноценному завтраку. А на работе хотите подкрепляйтесь, хотите - нет. Чтобы съесть то же яблоко, больше 5 минут не нужно.
Отправлено: 29.11.2013 11:59
Не увеличивайте темп в ущерб технике.
Отправлено: 01.10.2013 14:55
Организм не засыпает, хотя процессы в нём и замедляются. Переваривание пищи будет идти всю ночь. Наоборот, поев перед сном ты гарантируешь себе, что не проснешься вдруг от голода и не пойдёшь есть посреди ночи.</quote>
Я бы даже добавил, что нужно разграничивать процесс похудения на 2 составляющие: снижение количества жира и общее снижение веса. Многие часто вместе с жиром сжигают и свои мышцы. И за ночь при недоборе калорий катаболические процессы (процессы разрушения) как раз активизируются, сжигая нетолько ваш жир, но и ваши мышцы, и даже прежде всего мышцы, а потом уже жир. Поэтому поев перед сном белковых продуктов вы поддержите рост Ваших мышц и снизите катаболические процессы.
Отправлено: 30.09.2013 14:32
в яйцах еще много углеводов - желток</quote>
Вы перепутали, в желтке содержатся жиры, углеводов в яйцах практически нет.
Отправлено: 30.09.2013 14:30
У меня такой вопрос: сколько можно съедать белка?
Например я оч люблю яйца вареные
Могу за раз скушать чашку салата (небольшую уже) плюс 5-6 яиц
И все, не ем хлеб, макароны и т.д.
Чашкой чая все это приправляю.
Или столько белка зараз-вредновато?</quote>
Ответить вот так сразу не готов, погуглю по этому поводу. Уверен, что есть какие-то рамки от и до, постараюсь найти.

p.s. Сам люблю сладкое ем много и частно и никак на мне (моём весе) это не отображается, всё таки наверно по генам перешло, что я всегда стройный.</quote>
Это не гены, они не победят физику и химию. Скорее всего Вы очень активны в течении дня, ну или очень мало едите в течении дня, поэтому воспринимаете все как данность.

вот пока не понял как расчитать сколько же каллорий при определенной нагрузке должно потребляться в день для какого типа строения и метаболизма?</quote>
Я записал кое-какие свои мысли по питанию в этой теме http://workout.su/forum_thread/2289 , но если лень читать, то бросаю сюда кусок связанный с подсчетом суточного расхода энергии.
На что расходуется энергия тела? Во-первых, на поддержание всех процессов жизнедеятельности: дыхание, кровообращение, работа всех органов, поддержание температуры тела и т.д. (все это принято называть основным метаболизмом). Когда человек спит, у него нет никаких затрат энергии кроме основного метаболизма. Как его вычислить? Это самое простое. Просто погуглите на эту тему, но если лень, то вот одна из сотен типичных ссылок что вы найдете: http://foodteor.ru/konspekt-lektsij-po-predmetu-spetskers/63-sutochnyj-rashod-jenergii-cheloveka.html
Зная ваш пол, возраст и вес, по таблицам вы определите величину своего основного метаболизма. Дальше учитывая коэффициент физической активности, мы скорректируем данное значение до фактического расхода энергии за сутки.
Остается последний источник расхода – тренировка! В день, когда мы тренируемся, должны есть больше чем обычно, но насколько? Случайно я набрел на следующий сайтик.
http://www.tvoytrener.com/fiziologua/energozatrati_trenirovka.php

Там есть табличка с очень неплохой базой упражнений. В основном она подразумевалась для тренировки с отягощениями, но наши базовые подтягивания с отжиманиями там тоже имеются, поэтому в колонке «вес» просто вводите вес 1кг (работаем с весом собственного тела). Вот и все! Зная, сколько мы потратили за день, знаем сколько нужно съесть, чтобы добиться нужных целей.

Что если ты не можешь регулировать свой рацион? Допустим кормят в столовой три раза в день, и разное меню всегда. Может есть что-то высококалорийное, что можно дополнительно включить в свой рацион, для того, чтобы набрать вес. У меня 60 кг....выше не поднимается как ни ем. Даже если часто беру добавку. Ниже - всегда пожалуйста.</quote>
Да, придется дополнительно есть ... или меньше двигаться (звучит как бред, но может в Вашем дне есть физическая активность без которой можно обойтись, например походы в дискотеку)
Отправлено: 30.09.2013 14:20
Олег, Антон, и участники программы, здравствуйте! Благодарю вас всех! Безценный проект! По упражнениям всё было ясно, а теперь у меня появились вопросы. Если меня мой вес пока устраивает, и я хочу только перевести жирок с пуза в мышцы? Опять-таки менять питание не количественно, а качественно? Каково ваше предложение, Антон,Олег?
Вообще, у меня с питанием давние заморочки: мой хронический гайморит излечивает только переход на рацион из свежих или сушеных (без термической обработки) растительных продуктов. Такой рацион называют сыроедением. Но больше 2х недель мне не удавалось на нём удержаться. Однако, за эти 2 недели у меня пропадал почти весь лишний вес, исчезала экзема, и начинал уходить гайморит. К чему это я? Как бы мне не
срываться с новой диеты какой бы она ни была? Поможете?</quote>

Сыроедение для себя не пробовал, поэтому для меня это пока terra incognita. Если есть специалисты по этой теме, то с удовольствием почитаю информацию от Вас. Но могу сказать что переход от жареной пищи к вареной и приготовленной на пару тоже позитивно скажется на организме и самочувствии.