Отправлено: 03.10.2013 09:24
Воркаут 10 день: 3/8/8/8 - 4 круга.
Уже довольно легко делаю, видимо, скоро нужно добавить кол-во повторений.</quote>
Через 3 дня +1 круг, не газуйте, все успеете.
Отправлено: 02.10.2013 21:15
Я взвешиваю потом шкурки, кости, огрызки и отнимаю... иногда, иногда не заморачиваюсь 😃
Отправлено: 02.10.2013 12:16
Нужно различать разминку и растяжку. Это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Разминка направлена на разогрев мышц, улучшение кровообращения и увеличения эластичности. Растяжка - это больше отдельная тренировка, направленная на улучшение гибкости тела и подвижности отдельных суставов. Растяжка - это выполнение отдельных статических упражнений, которые в итоге постепенно увеличивают длину мышцы и придают суставу большую гибкость и рабочую амплитуду. Растяжкой лучше завершать тренировку, чем начинать ее, потому что на холодных мышцах растяжка как раз может причинить вред.
Отправлено: 02.10.2013 10:39
вчера был 9 день...

сегодня до турника могу не добраться - как быть?</quote>

В крайнем случае сделайте тренировку без подтягиваний, но лучше найдите импровизированную перекладину.
Отправлено: 02.10.2013 09:55
Вы это, того,... на турник, когда болеете, не лезьте 😃 А вообще представьте, что вот это Вы такие вялые всю жизнь раньше жили, а теперь бодрячком.
Отправлено: 21.12.2013 17:04
и та же цифра 16:00 сферически условна в вакууме, ее не запрещают двигать, но если хочешь результатов чуть быстрее, стоит стрелку часов двигать назад, а не вперед</quote>

Ну вот сразу же, чтобы не лезть в дебри физиологии - человек работает во вторую смену, ему тоже после 16.00 нельзя есть? Таких примеров - вагон и маленькая тележка. А схожие рекомендации, которые гуляют в обществе давным-давно были вырваны из контекста конкретных рекомендаций конкретным людям в определенных ситуациях.
Отправлено: 20.12.2013 18:07
между приемами пищи перекусы в виде фруктов но до 16:00 т.к. фруктоза не усваивается мышцами и в вечернее время когда метаболизм начинает падать, медленно но верно это в жирок уходить будет.</quote>

Здесь нужно учитывать распорядок дня человека, чтобы давать такие советы

размер порции желательно не более 300-350 гр, т.к. большее кол-во из за физ процессов организм не сможет усвоить (для обычного человека) и опять же прогресс будет идти медленно.</quote>

Зависит от состава пищи. 350г супа - это верная голодная смерть 😃 (а точнее около 150-200ккал)
Отправлено: 19.12.2013 18:36
Во время одного приема пищи ну совсем без разницы, какое блюдо за чем идет.
Отправлено: 25.11.2013 16:10
Вот совершенно без разницы. Вы ведь все загружаете в один желудок?
Отправлено: 24.11.2013 12:53
Важнее суточная норма потребления, чем разовая
Отправлено: 13.10.2013 16:44
Не могу понять по часикам в какое время Обед,полдник и ужин?</quote>
Не имеет значения и зависит от Вашего распорядка дня, желательно чтобы были более-менее равные промежутки, но и это не обязательно.

И ещё подскажите если например я ем отбивную из курицы.Порция в размер с кулаком,то сколько ккал она будет примерно?</quote>

Зависит от того как ее приготовили и каких размеров Ваш кулак. Где-то околок 180-200ккал на 100г.
Отправлено: 03.10.2013 09:33
Я не говорю, что программа врет или что Вы неправильно считали, просто слишком много факторов могут накладываться, которые будут искажать результаты. Например, у многих в жизни был момент (или может быть Вы видели как это было у других) очень сильных переживаний и стресса. И люди теряют за день 1-2 дня буквально целые килограммы, а по внешнему виду изменяются на все 10. Т.е. наличие стресса, изменение гормонального фона буквально сжигает человека. Точно также можно вспомнить факторы, которые будут способствовать массонакоплению и росту мышц. Так что если Вы закинули 3000ккал в себя, то это не означает, что Вы все их усвоили, верно?
Поэтому важно наметить путь движения, а результаты и погрешности отдельных дней воспринимать как частность. Как говорил один мой институтский преподаватель: "Первый раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - закономерность". Не ведитесь на случайности.
Отправлено: 02.10.2013 19:32
Не знаю пока насколько правильно себя веду в этом плане. Заполнил 2 дня: 1) 30.09. и 2) 01.10.
1)еда ~1344 ккал; упражнения (все возможные, включая сон, отдых и т.д. кроме еды)~3097. Итог: ~-1753 ккал.
2) На утро с удивлением обнаружил, что несмотря на вроде как потерю калорий прибавил больше полкило.
~1349 еда/~3472 упражнения. Итого: ~-2123.
Посмотрю с утра на вес...</quote>

Вариантов может быть несколько.
1) Я надеюсь Вы взвешиваетесь в одно и тоже время, лучше с утра после того как сходили в туалет и на Вас только трусы. Очень часто встречаются товарищи, которые вчера взевсились в куртке, а сегодня в трусах и радуются, что похудели.
2) Скачки в весе возможны при смене питания, т.к. пища имеет разное время прохождения ЖКТ, поэтому у Вас могли быть "некоторые запасы", которые дали погрешность
3) Жидкость, ее наличие в организме может легко дать погрешность около 1кг.
4) Погрешность самих весов. Я не думаю что у Вас какие-нибудь суператомарные весы с погрешностью 0,5г
5) Какая-нибудь активность в течении дня сначала дала обезвоживание (30.09), а потом накопление воды (01.10). У меня такое реуглярно происходит после хоккейных тренировок. На следующее утро после них у меня -700-800г, а на следующий лень +500+600г
6) Что-то неправильно посчитано в калорийности съеденных продуктов
Отправлено: 02.10.2013 19:25
Так правильно или мясо курицы или индейки обязательно???</quote>
Имелось ввиду, что-то мясное надо было съесть.
Отправлено: 02.10.2013 19:24
И в некоторой связи с вышеизложенным у меня вопрос, большинство если не все подобные сайты, программы, говорят пить около 2 литров воды в день (не считая напитков, супов). Как вы считаете верно ли это? И вообще расскажите пожалуйста про воду, как в отношении худеющих, так и людей с нормальным весом.</quote>
Да пить воду нужно и тут без вариантов. Есть конечно информация что при расщеплении жиров образуется вода, и якобы организм этим пользуется при обезводивании, но я бы не искал источники похудения в этой теме. Вообще вода - это второй после кислорода элемент, при отсутствии которого наступит смерть, так что зачем над собой издеваться и держать на постоянном "водном голодании"?