/forums/comment/426272-reshila-vesti-otdelnyj-dnevnik-pervuju-svoju-100
28.02.2018 12:48
Решила вести отдельный дневник.
Первую свою 100-дневку проходила прошлым летом, в гордом одночестве))) Даже дошла до конца. В этот раз думала, записываться или нет. Всё-таки записалась.

Цели:
- научиться подтягиваться хотя бы один раз. Без разницы, верхним или нижним хватом, Хотя лучше, конечно, верхним. Последний раз в прошлом году, когда я занималась на улице, до того, как перебраться домой, у меня получалось уже 1 раз нижним хватом. Теперь, думаю, придётся заново начинать. Дома турника нет, поэтому подтягивания только на улице. Занимаюсь с зелёной резинкой. Моя радоссссть))) У меня получилось. Но только 1 раз и нижним хватом. Через месяц после начала 100-дневки
- вернуть себе привычку заниматься каждый день.
- улучшить технику выполнения базовых упражнений, возможно, перейду к более сложным вариантам.
- отжиматься 20 раз (сейчас 15). Хотя это цель на год, но вполне возможно, что я её достигну раньше.
- следить за питанием, причём с учётом веганских предпочтений. Да, у меня в голове такие тараканы. И я их люблю))
- сбросить или набрать вес - такой цели не ставлю, а вот улучшить сам внешний вид - это да. Хотя какая-то цель абстрактная получилась. Объём талии уменьшить до 66см - наверно, так будет точнее. И "нижней" талии до 80 см хотя бы😁 😁 😁
- добавляю. Если получится подтягиваться, сдать на серебро в эстафетке)

Ну и по ходу пьесы дальше продолжать работать над "целями на год", такими, как бакасана (лягушка) с коленями у подмышек 30 сек и стойка на голове/руках (без опоры хотя бы вообще встать и не падать.):star:⭐

Всем успехов. Главное базовый блок пройти, самый нудный. А там, в продвинутом, уже поразвлекаемся. А уж в турбо...😌

Предварительные итоги (54й день 100-дневки):
- получается подтянуться 1 раз нижним хватом до ключиц😌 и где-то до подбородка верхним;
- отжиманий стало 18, до цели совсем чуть-чуть.

*********************************
Итоги по окончанию 100-дневки. День 99.
- я всё-таки научилась подтягиваться:thumbsup:👍 :muscle:💪 :metal:🤘 <url="https://workout.su/forums/comment/457669-u-den-88-ostalos-12-u-vs-7-30-ja-na-stadione-dizzy">День 88</url>
- нууу, не сказать, что я прям не могу день прожить без тренировки... Могу. Но стараюсь не пропускать. Посмотрим, что будет дальше. Хотя сейчас летом уже проще, это зимой на улицу неохота идти.
- техника улучшилась однозначно! с подтягиваниями, конечно, ещё работать и работать, но спина понемногу включается))
- "отжиматься 20 раз" - проверим в ближайшие дни.
- "следить за питанием" Можно, я не буду комментировать:disappointed:😞 Единственное, что с хлеба перешла на хлебцы. Хлеб обычно в день 1-2 раза по 1-2 кусочка. Короче, в день обычно не больше 2х кусков.
- вес был примерно 54,6кг, стал (сегодня мерила) 53,4кг. разница незначительная. Внешне тоже не сильно изменилась, только руки стали рельефнее (это +). Объём талии 70 см, "нижней талии" 80см. Раньше эти цифры были в районе 74/85 +/- 1-2см.
- чувствую, что до эстафетки пока ещё не доросла)
-- довела бакасану в продвинутой технике до 30сек в 4 подходах. Теперь надо этот результат закрепить. <url="https://workout.su/forums/comment/456971-obeshhannoe-vcherashnee-video-url-https-youtu-be">Видео с бакасаной</url>
-- стойка на голове тоже получается уже без стенки стоять, даже выходить в саму стойку без стенки получается. Хотя делаю рядом, так, на всякий случай. Но что-то я на неё в последнее время "забила", делаю изредка. Хочу освоить стойку давления на плечи<url="https://workout.su/forums/comment/454836-u-den-78-eshhjo-22-u-b-prodvinutaja-tehnika-N4-b">День 78</url>

Возможно, подпишусь на эту авантюру как-нибудь ещё раз. А пока думаю осенью сделать просто продвинутый блок с турбо-блоком отдельно.
Но там видно будет.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/426289-vse-objazatelno-poluchitsja-do-podtjagivanij-uzhe
28.02.2018 14:21
Все обязательно получится!
До подтягиваний уже совсем недалеко, я до сотки тоже долго с резинкой занималась. А про питание это очень важный пункт, когда следишь за ним, все начинает получаться и на тренировках. Я вот после родов все никак не вернусь к своей лакто-ово-вегетарианской диете, не всегда есть время себе отдельно готовить.
/forums/comment/426304-u-tebja-vse-poluchitsja
28.02.2018 16:27
У тебя все получится.

/forums/comment/426354-otlichnye-celi-budu-za-toboj-sledit-ne-otstupat-i-ne
28.02.2018 19:48
Отличные цели.
Буду за тобой следить.
Не отступать и не сдаваться!
Помогите побороть лень!
/forums/comment/426370-quote-name-nadegdash-post-426272-u-menja-poluchalos
28.02.2018 20:15
<quote name=NadegdaSh post="426272">
у меня получалось уже 1 раз нижним хватом. Теперь, думаю, придётся заново начинать.</quote>
А вот попробую себя в роли предсказательницы. На месте твое подтягивание! Тренировки ты продолжала, просто поменяла формат. По тягам, конечно, был недобор, но остальное-то все на месте! Подтягивание может быть не совсем полным, с легким толчком от земли, но будет! И вообще, все будет, что задумала! Вопрос лишь времени и усилий! Удачи тебе!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/426589-spasibo-vsem-za-podderzhku-ja-budu-staratsja
01.03.2018 07:48
Спасибо всем за поддержку! Я буду стараться😌
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/426611-u-den-1-opjat-obratnyj-otschjot-ostalos-99-u-segodnja
01.03.2018 08:19
День 1. Опять обратный отсчёт. Осталось 99.

Сегодня тренировка прошла дома. Патамушта на улице -20 и ветер, что ощущается (по ощущениям Яндекса) как -25. В такой дубак я не выдержала бы и 5 мин. Тем более, когда отводила ребёнка в школу на первом же углу дома порывом ветра махом выдуло всё тепло из куртки. Т.ч. я не тороплюсь, успею ещё на улице натренироваться. Лето, жара, мошки 😕

Разминка
4 круга:
- вместо подтягиваний вернула упр-ние тяга в наклоне с 3.5 кг. Конечно, это не воркаутское упр, но всё равно нагрузка идёт. И подсказали мне его хорошие знающие люди))) Вес набором, поэтому такой. 10 повторов;
- приседания 5. Чуть не увлеклась и не ушла в обычное кол-во.) Но тут, в отличие от обычных занятий, изменилось время отдыха, поэтому проверяю себя на малых кол-вах;
- отжимания 3 от пола с прямыми ногами. Обычные, короче.
Отдых между кругами мои привычные 45 сек.

Далее делала всё то, что делала раньше. Не хочу от этого отказываться. Итак:
- скручивания 4х25;
-планка на локтях 1.11, всадник у стены 1.11, планка рука-нога 6 сек, уголок на пресс сидя 1.53, втягивание живота лёжа (для стойки) 4х30 сек.
Бакасана у плечей 4х10. Т.к. перешла на такую вариацию недавно, пока ищу удобное положение. А то то руки забуду выпрямлять, то живот втягивать, то коленки по плечам скользят😁 Это вообще цирк. Почему-то правая скользит, а левая нет😵 ))) Стоять так сложнее.
В конце попробовала новую растяжку на 14 мин от Лены-Чили <url="https://www.youtube.com/channel/UC5A8ElbxeHIJgLwf1k8wb5Q">Её канал на ютубе</url>. Вообще мне очень нравятся её занятия, но после этого остались какие-то смешанные чувства. Вроде и потянулись, но чего-то не хватает. Наверно, больше не буду имнно эту делать. Думаю, буду чередовать: один день на руки делать, один день на ноги. Или свою старую буду.

Опять получилось очень длинно. Никак не научусь писать что-то типа
Разминка
4х(10-5-3-5)
Растяжка
Первый день пройден

😁
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/427330-u-den-2-ostalos-98-u-segodnja-ja-vyshla-na-ulicu
02.03.2018 09:33
День 2. Осталось 98.

Сегодня я вышла на улицу. Правда, пришлось одеться как капуста.😕 Сто одёжек и все без застёжек)) Не замёрзла, но очень не удобно поправлять все эти слои после тех же подтягиваний или приседаний. Мда.

Итак. Утро. Школьный стадион. Детишки развлекаются ( в том числе глядя на меня))))
Разминка.
Бег 2 круга для начала. Между кругами австралийские хотела поделать. Первый подход получился 8 раз. Во втором подходе пятки упорно не хотели устанавливаться в рыхлом снегу, меня всё время заносило под турник. Пришлось сказать волшебное русское слово husim и побежать делать дальше базовый блок.
4 круга:
- 2 подтягивания с резинкой (😦 вообще с подтягиваниями всё плохо, отвыкла. Из-за снега под турником перекладина стала ещё ниже, т.ч. получалось, что отталкиваюсь ногами.) Но ничего, в прошлый раз тоже начинала с 2, потом через неделю на 3 вышла. Хотя тогда не было столько одежды.
- приседания 7
- отжимания 6 -оставлю пока столько.

Далее дома:
- скручивания 4х25;
- планка на локтях 1.12, всадник у стены 1.12, уголок на пресс сидя 1.55.
Сегодня стойка на голове (решила чередовать с бакасаной). Пока у стены. 2 подхода получалось стоять по 10 сек без опоры. Качает, правда во все стороны)). И 2 подхода уже повсякому, и с опрой, и без. Где-то сек по 15.
Растяжка
Сегодня у меня был праздник живота😌 На днях купила в магазине редиски, салат и зелёный лук. Сегодня разбавила свой салатик новыми ингредиентами. Правда, перец кончился, а про него я забыла. И кашу новую сварила. 4 злака+кукурузная. Есть каша 5 злаков, уже с кукурузой. Но здесь я насыпалаеё сама столько, сколько захотела. Чтоб видно было)) И подумала, что так же можно разбавлять "4" гречкой, рисом или той же перловкой. т.ч. теперь у меня ещё больше разнообразия в кашах))
Воды пью стабильно 1л за день + ещё сколько-то в течение дня. + С утра после умывания стакан. Всегда. Привычка уже.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/427960-u-den-3-eshhjo-97-u-razminka-beg-2-kruga-avst-podt-po
03.03.2018 08:42
День 3. Ещё 97.

Разминка.
Бег 2 круга + авст. подт. по 5 раз. Никак не могу с ногами разобраться. И руки по железке скользят. Поэтому делать неудобно. Но ничего, скоро всё равно теплеть начнёт, можно будет без перчаток. делать.

4 круга:
- подтягивания с резинкой 2 + добавила сегодня по 1 негативному. Пока на этом остановлюсь, наверно. Буду делать упор на качество выполнения обычных;
- приседания 10;
- отжимания 6;
- вместо обычных приседаний пробовала делать сумо и плие. Плие понравилось больше. Да и опять же к всаднику подготавливает (к турбо-блоку). Т.ч. буду делать их. Тоже 10.
Пробовала вис - перчатки скользят😦 Ждём потепления.
Всадник у опоры 1 мин.
Проба потдянуться без резинки нижним хватом (ПРОБА) - 2 раза, и только до подбородка, и то опять с отталкиванием. Войду в колею, буду делать 4 раза.

Дома
- скручивания 4х25, мостик 20 сек;
- планка на локтях 1.12, всадник у стены 1.12, уголок на пресс сидя 1.55.
Бакасана 4х10 сек. Всё осваиваю положение, борюсь со коленями😁 Но первый подход уже увереннее даётся. Эт хорошо)))
Растяжка

Name:>
Техника безопасности

Поскольку в процессе подтягиваний активно задействуются плечевые и локтевые суставы (а также лучезапястный сустав), то при выполнении этого упражнения очень важно следовать правильной технике:

1. Движение должно выполняться по естественной траектории без каких-либо резких движений или рывков;
2. Для максимального эффекта необходимо постоянно держать мышцы в напряжении и подтягиваться медленно вверх и медленно вниз; это позволит защитить вас от травм;
3. Не округляйте спину, а если не можете, то выбирайте более простые варианты упражнения.
4. В случае возникновения неприятных ощущений попробуйте другие варианты выполнения упражнения: например, смените хват.</quote>
Ещё бы на турнике об этом всём помнить 😵
Вчера день без МР. Курица была, когда варила суп и потом отделяла мясо от костей. Не смогла устоять)) А так всё по плану. Сегодня буду учиться варить гороховую кашу, п.ч. так она у меня толком и не получается. Не разваривается, как в столовке, а мне нравится именно так.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/427966-sil-tebe-i-udachi
03.03.2018 08:53
Сил тебе и удачи!! 😃
/forums/comment/427967-lida1977-spasibo-i-tebe
03.03.2018 08:55
Lida1977 ,Спасибо! И тебе)
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/428012-quote-name-nadegdash-post-427960-ne-okrugljajte-spinu
03.03.2018 10:11
<quote name=NadegdaSh post="427960">
Не округляйте спину</quote>
Занятная рекомендация))) Уж не знаю какие сильные руки надо иметь, чтобы с круглой спиной подтягиваться! Как-то проводила эксперимент, пытаясь выключить широчайшие из подтягиваний. Скругленная спина как раз это и обеспечивает. Результат - еле-еле, где-то до лба и все.
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/428029-quote-name-nadegdash-post-427960-probovala-vis
03.03.2018 11:09
<quote name=NadegdaSh post="427960">
Пробовала вис - перчатки скользят Ждём потепления</quote>
В галамарте рыжие с "пупырышками", утеплённые, до - 15*С нормально. И не скользят.
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/428030-ili-ljamki-eshhjo-ispolzovat
03.03.2018 11:09
Или лямки ещё использовать.
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/428629-v-galamarte-u-nas-ja-chto-to-ne-videla-oranzhevyh
04.03.2018 12:15
В галамарте у нас я что-то не видела оранжевых перчаток. Да и будем надеяться, что уже скоро тепло настанет, висеть можно будет и так)
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)