Программа для пресса

Когда я был подростком, очень худым и хилым, у меня, как и у почти всех худощавых ребят, просвечивались мышцы пресса (тогда я его так с гордостью называл). Мне казалось, что это круто, когда видны кубики, хоть даже если силы в них было никакой, ведь ...у меня есть кубики! Что еще может иметь значение?
GAVR - Новый ритм жизни (песня про воркаут)

Одна из самых популярных песен о воркауте, написанная ещё в далеком 2009 (мб 2010 году) магнитогорским рэп-исполнителем под ником GAVR.
19 программ тренировок с собственным весом от команды Bar Сonnection

Bar Connection - это воркаут команда из Боснии, которая любит выкладывать различные тренировочные программы на <url="https://www.facebook.com/pages/Bar-Connection/213599558776871?sk=timeline">своей странице</url> в Facebook. Ну а мы решили подготовить для вас статью со сборником самых интересных их программ тренировок на турниках и брусьях с разделением по уровням сложности: для начинающих, для среднего уровня, и для продвинутых!
Автор: Jackson Yee
Перевод:Wiker
Редактор:WasD

Как научиться управлять собой: 6 советов для самодисциплины

Если ты забил на тренировки, то на них в первую очередь забил твой мозг. Я расскажу тебе, как воспитать самодисциплину для любых испытаний. Под катом - 6 советов для железной самодисциплины!
53 тренировочных программы для Начинающих, Продвинутых, Профессионалов и Мастеров

Большое количество программ разной направленности для тренировок дома и на улице, которые отлично подойдут как новичкам, в качестве готового пособия при занятиях спортом, так и продвинутым спортсменам, как памятки когда нужно что-то придумать, чтобы сделать эффективнее или интереснее тренировочный процесс.
Программы тренировок на турниках и брусьях от команды X-T.R.A.

Team X-T.R.A. - одна из сильнейших воркаут команд с берегов Невы, состоящая из действующих "пионеров" Воркаута Санкт-Петербурга, несущая собою Аутентичный Воркаут!...Сеты, Повторения, круговые "рутины", BXtreme Фристайл! И мы представляем вашему вниманию несколько тренировочных программ от этих ребят!
Автор: АЛЕКСАНДР МИРОНЕНКО

Техника приседаний: 10 различных видов

Приседания являются одним из четырех основных упражнений в воркауте, наряду с подтягиваниями, отжиманиями от пола и отжиманиями на брусьях. Поэтому нет ничего удивительного в том, что существует огромное количество различных видов приседаний, позволяющих делать акцент на работе тех или иных мышц, да и просто вносящих определенное разнообразие в тренировки.

И сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми из них!
Автор: JONAH LEHRER

Орексин: почему одни продукты утомляют, а другие бодрят

Сегодня в центре внимания <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD">орексины</url>. Эти нейропептиды (белковые нейромедиаторы) выделяются небольшим скоплением нейронов в гипофизе, и регулируют удивительное количество нервных функций организма, начиная от сонливости и заканчивая голодом.
Автор: GALL

Тренировочная схема

Одна из моих тренировочных рутин, после выполнения которой, я получил желаемый эффект, чего и вам желаю. Пробуйте и улучшайтесь!
Программа подтягиваний Льюиса Армстронга

Эту программу использовал майор морской пехоты США Чарльз Льюис Армстронг для подготовки к попытке установить мировой рекорд по количеству подтягиваний за подход. В программе предоставлено все необходимое для физического совершенствования: разнообразие, перегрузка и регулярность. Занимавшиеся по программе добились замечательных результатов за 6-8 недель. Большинство, если не все, по окончании программы могли выполнить минимум 20 подтягиваний за один подход.

Обращаю особое внимание на регулярность выполнения программы — от этого зависит эффективность тренировок и результат. Ежедневное выполнение упражнений, перечисленных ниже — ключ к достижению максимума в 20 подтягиваний за подход.
Уличный фитнес или профессиональный спорт?

Я пишу эту статью, потому что хочу поделиться своими мыслями относительно того факта, что сейчас воркаут усиленно пытаются превратить в очередной вид спорта. Лично для меня воркаут всегда будет связан только с улицей и обычными людьми, которые выходят на площадки и тренируются для себя, для того, чтобы стать сильнее, а не ради каких-то там кубков, медалей или наград. К сожалению, в последнее время люди стали забывать с чего всё начиналось, стали забывать оригинальные идеи…
Автор: Taiga специально для www.Bar-Barians.com

Система GTG для увеличения количества подтягиваний

GTG - это метод, который был изобретен Павлом Цацулиным в первую очередь для тренировки силы. Но с небольшими изменениями вы можете использовать его для увеличения количества повторений. Метод основан на частом выполнении определенных упражнений, с небольшим количеством повторений, в течение дня.
Программа тренировок на турниках и брусьях от Максима Трухоновца

Максим Трухоновец, обладатель рекорда мира по чистым выходам силой на две руки (21 повторение), поделился с нами своей программой тренировок!