Новую воркаут площадку открыли накануне на Шевченковском жилмассиве. Торжественное мероприятие посетили Новосибирские атлеты, представители горсовета и жители микрорайона.

Небо над Новосибирском в этот день никак нельзя было назвать приветливым, однако полтора десятка парней и девушек в спортивной форме стоят и терпеливо ждут возможности показать своё мастерство собравшейся публике. Новое молодёжное течение, воркаут,появилось и стало развиваться в нашем городе около пяти лет назад. Основано оно на известных упражнениях общей физической подготовки.

Открытие новой спортивной конструкции стало важным событием для окрестных жителей и городских атлетов. Это комплекс, который разработан специалистами для более массового занятия спортом, тут тренажёры, которые не повредят суставы, мышечные ткани. Все восприняли открытие этой площадки с большой радостью, потому что на этом жилмассиве такого объекта не было и все с благодарностью.

Торжественная церемония обозначила именно официальное открытие. На самом деле, спортивный комплекс стоит здесь с начала лета и уже успел полюбиться местным жителям. Основное достоинство шевченковской воркаут площадки в том, что она подходит для многих возрастов.

Источник: http://nsk49.ru/

Комментарии

/news/comment/5338-trenazhjory-kotorye-ne-povredjat-sustavy-myshechnye
01.09.2014 13:52
"тренажёры, которые не повредят суставы, мышечные ткани"

В покате, нафига нужны тренажеры, которые не повреждают мышечные ткани? 😆
/news/comment/5339-na-samom-dele-trenazhery-tam-stojat-neplohie-est
01.09.2014 15:32
На самом деле тренажеры там стоят неплохие, есть силовые с блинами, что можно вес настраивать. Типа жима лежа, тяги и для ног.
/news/comment/5340-u-vas-v-gorode-voobshhe-strojat-ochen-interesnye
01.09.2014 16:08
У вас в городе вообще строят очень интересные площадки в плане для тренировок, жаль что далеко, так был бы рад потренироваться там 😃
/news/comment/5341-samyj-interesnyj-proekt-uzhe-oficialno-oglasili-tam
02.09.2014 12:08
Самый интересный проект уже официально огласили, там будет вместе с паркур парком и нормальными кольцами. К следующему сезону надеюсь сделают 😃
/news/comment/5342-kruto
02.09.2014 12:31
Круто!
Воркаут сообщество города Новосибирск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях