WORKOUT ВАО ПОКОРИЛ СОКОЛЬНИКИ

На «Фестивальной» площади ПКиО «Сокольники» 29 июня состоялось одно из самых интересных спортивных событий этого лета. Открытый окружной чемпионат по Воркаут объединил самых выносливых и целеустремленных поклонников здорового тела и духа.

Более 50 сильнейших молодых спортсменов Восточного округа и титулованных атлетов столичного движения Workout встретились, чтобы выявить самого достойного. Старт мероприятия был дан торжественной церемонией открытия, в которой приняли участие представители официальных организаций. Представитель ФСКН во время приветственной речи признался, что искренне уважает представителей движения Воркаут и гордится успехами начинающих и опытных спортсменов. После пожеланий уверенности в мыслях и силы в мышцах, специальные гости присоединились к зрителям, которые обратили все свое внимание на брусья и турники в предвкушении показательных выступлений профессионалов воркаута. Спортсмены движения Workout Москвы (Кирилл Трембачёв, Яша Воронов и Михаил Мухорьянов) в очередной раз удивили легкостью и грацией исполнения сложнейших элементов. Флажок (поднятие и задержка корпуса тела горизонтально относительно земли), мексиканка (разновидность стойки на руках: тело прогнуто, так что ноги принимают горизонтальное положение, ноги слегка разведены), горизонт (стойка на руках, тело находится в горизонтальном положении) – это далеко не все, на что способны талантливые ребята.

После того, как чемпионату был задан впечатляющий ритм и поднята высокая планка для участников, все отправились на площадку. В состав судейсткой коллегии вошли спортсмены движения Workout Москвы. Кирилл, Яша и Михаил оценивали выполнение элементов в следующих номинациях: «Батл в индивидуальном фристайле» и «Силовое многоборье». В первом, по два участника показывали свою свободную программу в течение 2 минут, поочередно. Победители определялись в парах. Оценивались качество выполнения упражнений и элементов по 10 – балльной шкале. А силовое многоборье выполнялось по 3 дисциплинам: подтягивания на перекладине, а также классическое отжимание от горизонтальной поверхности и вертикальные отжимания на брусьях. Победителями стали самые стойкие участники, которые выполнили наибольшее суммарное число подходов на всех снарядах.

В закрытии мероприятия и награждении приняли участие председатель Молодежного совета Виктор Мурай, председатель Региональной общественной организации «Поддержка молодежных инициатив» Павел Хлопин и представитель движения Workout Москвы Кирилл Трембачёв. Лучшим спортсменам были вручены дипломы, медали, а также памятные подарки с логотипом турнира.

Первый цикл мастер-классов #ВоркаутВАО завершен, но ребята признались, что их сезон тренировок только начинается. Досуг на открытом воздухе из эксперимента превратился в любимое увлечение, к которому с каждым днем присоединяется все больше единомышленников.

Чемпионат проводился Молодёжным Советом Восточного административного округа города Москвы совместно с Региональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив», управлением физической культуры и спорта Восточного административного округа города Москвы, управлением Культуры по Восточному административному округу города Москвы.

Источник: http://myvao.ru/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Москва
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей