Отправлено: 22.10.2020 23:23
Неделя 24,среда.
Тренировка восстановления.
В начале разминка, затем растяжка.
Всё:grin:😁

На кольцах пробовал некоторые упражнения, неплохо выходит, кое какие ращминочные упражнения, особенно на плечи заходят на ура. И чего я раньше за это не взялся)) хотя раньше я ничего бы не смог.

Сейчас четверг и мне пришли большие кольца, завтра тренировка будет на новом уровне сложности)) да ещё и статика))

А это с сыном собирали 2 дня:slight_smile:🙂
Отправлено: 22.10.2020 19:34
<quote name=NadegdaSh post="558100">
Верхние прорезиненные перчатки мёрзнут на холоде, дубеют, становятся скользкими, в них ещё хуже, чем без них.</quote>
У нас ещё нет минуса, но перчатки стекольщика пока тянут свою задачу, попробуй. Стоят 50 рублей в строительном. Мои сносились, я обрезал кончики пальцев, но думаю пора брать новые, вот только не знаю, найдётся ли размер. Мои для Кати очень велики, но мы и живём в деревне)) думаю можно под заказ, там не резина, другой материал который и сделан чтобы не скользило как раз. На дожде или просто мокром турнике скользят жутко.
Отправлено: 19.10.2020 21:18
Неделя 24,понедельник.
Пятницу пропустил не моглось мне потренить, если бы не работа раскачался бы к вечеру,но увы(((

В общем дождь и ветер и ночь, и новые идеи и все что-то не так)) Чтобы усложнить тренировку я выбрал путь вместо доп. веса тренироваться на гимнастических кольцах. Я сразу столкнулся с проблемой что мои кольца детские, и мне нужны кольца большего диаметра. Что-то я еле тянул и заменял. Вот что вышло.

Разминка:
Альпинист 30
Джеки 30
Отжимания 5
Австралийские 5
Приседания 10

Тренировка,так как кольца дёргать на каждое упражнение не вариант, поэтому подходами. И отдых небольшой около минуты, иначе холодно.
Подтягивания 10,4,3
Отжимания типа брусья 4
Отжимания обратные 4
Отжимания 8
Австралийские 13,9,7
Планка на прямых руках 3х15 сек
Дома:
Пресс, планка ноги в петле с подкручиваниями колени к груди 13,13,15
Болгарские +10кг 8,7,6 на каждую ногу
Заминка растяжкой, особенно уделил внимание ягодицам и плечам.

По итогам отжимания идут очень тяжело, больше от того что кольца малы и жмут. Занят поиском новых подешевле))) В планке грудные невероятно напряжены. Пресс в петле супер упражнение, горит весь кор, даже ноги. Так же вышло что тренировка сумбурная. Не понимаю почему подтягиваться сложнее, но выходит намного меньше. С такими малыми количествами повторений надо больше подходов, ну или по 2 упражнения на группу. В общем пока надо надыбать кольца.

Ну и замеры, вчера вечером, так для понятия роста, вес все ерунда.
Бедра 108
Талия 104
Грудь 112
Бицепс 34-37
Бедро 62
Голень левая 41 правая 40
Шея 40,5
Предплечье 29
Отправлено: 14.10.2020 14:40
Неделя 23, среда.
Восстановительная тренировка.

Разогрев, с гантелями и резинкой, на все мышцы по одному подходу по 10 раз. Я даже не запомнил.Далее:
Отжимания с колен, на паралетсах руки к поясу как в планше 3х5
Австралийские подтягивания с задержкой вверху и медленно вниз 3х5
Вытягивание разноименных руки и ноги вверх, стоя на коленях (на поясницу) 3х10 на каждую сторону
Махи ногой в сторону 3х10 на каждую
Приседания 3х10 (на ноги кругами без остановки)
Дальше расстяжка в основном упор на ноги.
Отправлено: 13.10.2020 18:21
То ли</quote>
То ли от того что разминались плохо, не достаточно разогревались
Отправлено: 13.10.2020 02:06
AK83
Ну хоть кто-то что-то сказал, от тренировок 5 по 7 толку я не видел, кроме соплей и задыхаясь тащился домой и ненавидел эти трени. Сейчас то что делаю все в кайф. На всю мою массу этот вес копеечный, зато я подконтрольно все делаю. А без него и рывочки возможны. Делаю хорошую разминку. Так не могу понять, если люди идут в тренажорный зал, там все отжимаются с колен? Там тягают железо, просто немного. То что я похудею, да это вряд ли. Хоть и не регулярно, но я тренируюсь уже долго. Дольше немного чем на сайте и в сотке. Связки и сухожилия которые склонны к травмам окрепли. Я по состоянию здоровья уклоняюсь от бега, и прочих кардио. А если для меня кардио больше 10 подтягиваний, больше 10 приседаний и там я не могу сконцентрироваться, а стоять на месте и подтягиваться 5 раз, по 100 подходов. Это не то чего я хочу. Я хочу развить большую силу, раз уж выносливость сердце не позволяет. Но к замечаниям отношусь хорошо, и беру во внимание. Получу травму, буду знать а ведь предупреждали, но травмы были когда я тренил по канону, когда проходил турбо блок.
Отправлено: 12.10.2020 15:04
Неделя 23,понедельник.

Решил немного себя разнообразить.

Разминка: 3 круга
2 как обычно, а в третьем круге 3 подтягивания и 3 на брусьях.

Тренировка:
Подтягивания +10кг: 5,4,3
Брусья +10кг: 5,4,3
Подъем ног на турнике 20
Косые подъёмы на турнике 14
Косые подъёмы на брусьях 20
Выпады +10кг: 20,16,14
Подтягивания 7
Брусья 7

Заминка: растяжка
Австралийские 5
Отжимания 5
Выпады 2х5
Пресс на брусьях 5
Приседания 10
10кг для подтягиваний много что-ли, хотя по 5 повторений самый раз, но видимо надо скинуть чуток, попробую 7.5кг. На брусьях надо брать вес больше чем на турнике, так что оставлю 10кг. А выпады делаю очень много, надо ещё вес, добавлю ещё 5кг. Больше просто на улицу нести никак. Надо или в зал перебираться или пока так. А то я и с 10кг еле домой вернулся на 4 этаж)))
Отправлено: 09.10.2020 23:06
Неделя 22,пятница.

На тренировку не стояло от слова совсем, но что-то поделать надо, но от статики чую не моглось бы. В общем:
Австралийские 5
Шаги альпиниста 2х30
Отжимания 5
Подтягивание 1
А дальше в рюкзак клал блины и гантели все по разу, с отдыхом около минуты.
5кг,10кг,15кг,19кг,23кг,27,4кг
Последний подход не дотянул сантиметров 5. Почти 30кг,очень неплохо думаю. Если отдохнуть больше то думаю потяну и максимальный вес. И от пола с этим рюкзаком отжался один раз, было тяжело но думаю можно больше нацепить, но рюкзак хрустит))) а я нет, я крепче:grinning:😀
В конце растяжка, поза ребёнка, кобра, голубь, и на спине на валике.
Отправлено: 07.10.2020 22:39
С днем рождения, всего самого наилучшего, духовного развития, здоровья крепкого, и мышц ещё крепче:birthday:🎂
Отправлено: 07.10.2020 21:40
Неделя 22, среда. Вес прыгает, замерялся несколько раз, то 102 то 100.

Разминка,немного иначе, вышло что потренил))) 3 круга
Шаги альпиниста: 2х30
Шраги на турнике 10
Шраги в упоре лёжа 10
Шраги в австралийском висе 10
Глубокое приседания с покачиваниями 20

А потом куча всякой растяжки дома, и вся треня дома. Повисел, полежал, потянулся, даже не засекал но наверно пол часа по полу катался:boar:🐗

На улице то-ли дождь то-ли нет, поэтому все дома. После шраг в плечах приятное ощущение, может этого мне и не хватало.
Отправлено: 05.10.2020 19:32
Неделя 22, понедельник.
Разминка: 3 круга
Джеки 30
Австралийские 5
Отжимания 5
Выпады 2х5

Тренировка: 3 круга
Подтягивания 15,8,7
Брусья 15,8,7
Подходами:
Подъем ног на турнике 25,20,18
Выпады 30,26,22
Заминка:
Австралийские 10
Отжимания от опоры 10
Подъем ног на брусьях 10
Приседания в статодинамике 10
Вис на турнике 30 сек
Растяжка около 5-10 минут

После 11 подтягиваний начинается отдышка, после 14го висел и прям не хватало воздуха, отдышался и выжал ещё раз. Итог, в руках сила есть а не вывозит сердце. Да и запястья работают на износ, может и смог бы 16, но пальцы разжимаются. На брусьях такого нет, и делаю нон стопом около 12, а подтягиваний всего 5. Видимо все идёт от размера мышечной группы. В приседаниях тоже отдышка бешеная, и не такая как в выпадах, так как упражнение не многосуставное и выполняю поочерёдно шаги. Тренировать кардио не вариант, значит надо привыкать к такой нагрузке, выше 15 подтягиваний не прыгать пока, а главное удержать результат, и добавлять в следующих повтора. Выпады на отметке 30 шагов, добивать все подходы по 30, и держать эту цифру. На пресс вроде могу больше, но пальцы соскальзывают, тренирую вис, оставляю так, делаю пока не соскользну.
Отправлено: 05.10.2020 19:15
<quote name=maksimale post="557079">
приветствую! Интересная метода.. если не секрет - есть ли ощущения по самочувствию и силе при использовании статических упражнений? в далекой молодости пытался заниматься изометрией , но бросил... но интересны результаты</quote>

Прямо точно не скажу, но в сотке был инфопост про то что все что свыше одного повторения как таковое работа на выносливость, вот и пробую на неделе комбинировать работу на выносливость и статически работу на силу. Таким образом я рассчитываю получить больше сил на выполнение более сложных упражнений, таких как выход силой. По ощущениям, и судя по прибавке в повторениях толк есть. Очень много сказать не могу, ведь после перерыва идёт третья неделя в полную силу. Была попытка выхода на днях, не выходило закинуть вторую руку, до этого не выходило закинуть вообще ничего:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Предлагаю попробовать со мной или подождать ещё пару недель..
Отправлено: 02.10.2020 13:16
Неделя 21,пятница, чтобы не перепутать 2 октября.
Сегодня начал принимать 5-htp.

Разминка 3 круга:
Джеки 30
Австралийские 5
Отжимания от опоры, от пола, на брусьях по 5
Выпады по 5 на ногу

Тренировка статики:
Подтягивание 3х35сек
Отжимание на брусьях 3х35сек
Уголок на брусьях 3х35сек
Всадник 3х35сек

Заминка;
австралийские 5
Отжимания 5
Колени на турнике 5
Выпады по 5
Отправлено: 30.09.2020 12:44
Неделя 21, среда.
Разминка 3 круга
Джеки,австралийские, отжимания, выпады 30/5/5/2х5

Растяжка по базовому курсу плюс ноги.
Отправлено: 28.09.2020 17:02
болг.выпады (на ногу) 18-14-14</quote>
Жесть, а я делаю 28 выпадов, ноги горят, из стороны в стороны шатает. Но это по 14 на ногу попеременно, а значит нога отдыхает пока выпад второй ногой. А тут забиваешь ногу пока хана не будет)) так понимаю что я что ты берегли силы во втором подходе, чтобы в третьем не умереть. Поэтому повторения были во втором не на максимум, можно было ещё по разику точно)