Отправлено: 19.10.2018 16:45
<quote name=Rom18 post="485964">
Что может быть лучше натур продуктов? Скрипка и есть натур продукт.</quote>
В свое время я тоже училась играть на пианино. Классика оно конечно хорошо, но это дело которое любить надо, потому как если любви к музыке нет то пианино благополучно будет задвинуто куда подальше, как только перестанут за него садить насильно. Если уж что-то развивать в себе, то значительно логичнее, чтобы к тому было желание и еще и талант. Скажу честно не стала бы годами учиться на пианино, чтоб соседи за стенкой послушали)) Так же в любом деле что я имею ввиду либо приятно либо полезно либо и то и другое, что есть идеально с моей точки зрения.
Отправлено: 18.10.2018 19:14
<quote name=Rom18 post="485755">
Вот не нравится девочке играть на скрипке, а то стала бы знаменитостью</quote>
Или угробила всю жизнь на бестолковое бренчание на скрипке:thinking:🤔 ибо так мягко скажем не каждая скрипачка становится знаменитостью.
Отправлено: 17.10.2018 10:47
<quote name=mtbrDot post="485638">
интимный вопрос - а вот как вам запашок от свежепокурившего мужика?</quote>
Не ахти, но он не в курсе:innocent:😇
Отправлено: 17.10.2018 10:32
<quote name=WasD post="485633">
Ну это когда нет зависимости от соц сетей, но нужно ставить таймер иначе целый день просидишь.</quote>
в компе время пролетает быстро и незаметно у меня во всяком случае и абсолютно все равно, что я там делаю сижу в соцсети, читаю электронную книгу, смотрю видео или в игры играю или даже работу-работаю. Все равно во времени теряюсь.
Отправлено: 17.10.2018 10:14
<quote name=dAppEr post="485624">
Как можно дважды бросить?)</quote>
<quote name=OlegSh post="485626">
Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!" (С)</quote>
Да я в курсе. :grin:😁 Его теща подсадила второй раз, некомфортно ему было с моей матерью на перекурах, а она сигареты смалит одну за другой. Переехали подальше, бросил и уже почти 6 лет не курит.
Отправлено: 17.10.2018 09:50
<quote name=guenkov post="485500">
Вроде, в ней все просто, насколько я помню: не кури, потому что это не нужно.</quote>
Вот так мой муж с такой мотивацией дважды бросил курить, без всяких книжек и приспособлений. Правда стаж курильщика был не большой - года три, а второй раз и того меньше. Так что было бы мощное желание, как собственно с любой другой привычкой.
Отправлено: 17.10.2018 09:44
<quote name=Rom18 post="485494">
Это воронка</quote>
что вы имеете ввиду?)
Отправлено: 16.10.2018 20:38
<quote name=WasD post="485473">
Для этого нужно начать пить</quote>
Это может произойти куда быстрее, я лично знаю людей которые скатывались очень быстро после больших личных трагедий. Так что вопрос обстоятельств.

<quote name=WasD post="485473">
- Но нужен внешний контролер, таймер, который будет следить за тем, чтобы я слишком много не сидела.</quote>
Мне еще и будильник нужен по утрам)) и без него я тоже не могу обойтись.

<quote name=WasD post="485473">
То ли дело на площадку прийти, там на день не зависнешь ведь, другие дела, дела, дела)</quote>
Я на площадку не хожу и ходить не собираюсь в независимости дела у меня или не дела. Просто потому что не хочу)
Отправлено: 16.10.2018 20:32
<quote name=spintronic post="485468">
сдерживающий фактор - страх угробить здоровье и потеря денег</quote>
Я считаю, что деньги и время надо тратить либо на то что приятно либо на то что полезно, в идеале оба) все остальное просто не логично)
<quote name=spintronic post="485468">
Это нормально, классическая начальная фаза. Все впереди..</quote>
Хаха я два года не пила алкоголь. Такими темпами "Впереди" придет годам к 300 и я не доживу:relaxed:☺

<quote name=spintronic post="485468">
может теперь вместо сидения в соц. сетях Вы играете в танчики</quote>
Играю давно и бросать не собираюсь, потому что получаю от этого удовольствие, причем без плохих побочных эффектов, а нормальный человек не будет вкалывать 24 на 7 естественно))
Отправлено: 16.10.2018 17:43
<quote name=spintronic post="485446">
можно предположить, что чуство отвращения, возникающие во время или после курения или выпивания, у Вас намного сильнее, чем "приятный" эффект</quote>
Если честно то от сигарет я вообще никакого эффекта не уловила ни приятного ни неприятного:thinking:🤔 потому решила что довольно странно было бы тратить свое здоровье и деньги на то что не дает абсолютно никакого эффекта. С алкоголем нечто подобное с ним чуть веселее вечер и чуть хуже утро, можно и не пить вовсе)) С соцсетями сложнее туда только сел и день прошел, у меня во всяком случае, решила проблему таймером, звонок прозвенел - выключила и забыла. Так что вроде не так они страшны, как их малюют:grin:😁
Отправлено: 16.10.2018 17:27
<quote name=WasD post="485439">
Да. И более того, в первом случае ты находишься на скользкой дорожке, которая может очень круто пойти вниз при определенных обстоятельствах</quote>
Хаха. Очень смешно)) Но такая скользкая дорожка для всех одинакова. Теоретически даже абсолютно непьющий человек может в какой-то момент стать алкоголиком лет например в 60, при определенных обстоятельствах.

<quote name=WasD post="485439">
Мы ведь оба согласны, что и никотин, и спирт - это яд, который наносит ущерб нашему организму, увеличивая вероятность возникновения смертельных болезней, верно?</quote>
конечно, кэп. Только у нас тут речь о зависимости, а не о влиянии никотина либо алкоголя на организм.

<quote name=WasD post="485439">
но скорее всего ты пока просто заблуждаешься</quote>
Не думаю, что я заблуждаюсь)
Отправлено: 16.10.2018 16:00
<quote name=WasD post="485409">
Зависимость есть у всех, можешь прочитать про то, как воздействует никотин на организм. Грубо говоря, ты не можешь "курить иногда" или "выпивать по праздникам". Ты либо куришь, либо нет. И в первом случае у тебя всегда будет зависимость.</quote>
Те если я курю одну сигарету в год или курю две пачки ежедневно (аналогично пью рюмку в год или бутылку ежедневно) это совсем одинаково? В обоих случаях это зависимость?

<quote name=WasD post="485409">
используя уязвимости системы дофаминовых механизмов человека.</quote>
Видимо у меня дефективный дофаминовый механизм. Хочу сижу сутками хочу не сижу месяцами в соцсети. А сигареты и алкоголь на меня не работают вовсе:sweat_smile:😅
Отправлено: 16.10.2018 14:27
<quote name=WasD post="485396">
Не мог бы. Алкогольная и никотиновая ЗАВИСИМОСТИ не просто так называются, и не просто так от них лечат.</quote>
У одних есть зависимость у других нет. Значит проблема не в сигаретах и не в водке, а в людях. Тоже и с соцсетями. Сами делают из них себе проблему.
Отправлено: 16.10.2018 11:35
Очередное пугало? Проблема алкоголика не в том, что всю водку не ликвидировали повсеместно, а в том что он её пьет без меры, хотя мог бы пройти мимо. Тоже и с соцсетями.
Отправлено: 11.10.2018 13:55
<quote name=ALEXSH post="484048">
да
воркаутер знаешь почему должен уметь подтягиваться на одной руке? чтобы в это время второй книгу держать :upside_down:🙃</quote>
Аааа :sweat_smile:😅