Отправлено: 08.01.2013 22:03
если я буду подтягиваться с доп. весом что буду весить как он, означает что он жирное ленивое ***?

го челендж!</quote>

Ты смогешь с 12 кг подтянуться 12 раз хотяб?
Отправлено: 08.01.2013 19:42
ЗАБУДЬ про брусья и фристайл пока 25 раз не подтянешься, от них легче на 1-ой будет учиться, да и вообще подтягивания интересней тем что нужно учиться использовать сразу несколько мышц и правильно.</quote>
У меня так медленно растут подтягивания, что к 25 подтягиваниям я разучусь на брусьях отжиматься. Да и нужно ли мне это, я сторонник максимально взятого веса, а не количества 😐
Отправлено: 08.01.2013 19:14
большинство людей бросают зал отходя с февраля по май, ибо ничего не вышло, у них тоже плато?</quote>
Нет. Им было не достаточно время для прогресса, ты к этому клонишь? Просто сколько я не пробовал программ, дальше 17 не доходил. Просто была такая же ситуация с 10 повторениями... эти 10 раз у меня стояли на месте пол года, после того как я начал юзать допол вес, понеслась...
Отправлено: 08.01.2013 17:47
какое к чертям плато на 15 раз, иди закурси может</quote>
Ну если не растет кол-во подтягиваний, то что это? На 10 повторениях такая же фигня была, доп. вес спас только. Причем в районе 15 я уже долгое время, это уж точно плато...
Отправлено: 08.01.2013 15:52
Что такое 360 на земле?</quote>

Отправлено: 08.01.2013 14:37
ты бы обычно подтягиваться научился 15 раз маловато.</quote>
15 раз мне хватает вполне... не вижу смысла до 20 например задрачивать.. Тем более, у меня щас плато, дополнительный вес необходим просто.

08.01.13
Короче опять не достал доп вес, там уж произошел фэйл с сумкой, не буду о нем писать даже...
Опять потренил фристайл на земле, научился 360 на одной руке, правда криво, но все же получается.
Так же проверял вис на турнике без перчаток. 1:32 секунды. Далее решил поделать статику на турнике:
Подтягивания с задержкой в трех положениях на 10 секунд. (в нижней, средней, верхней точках) 4 подхода.
делал по 3 подтягивания, может и мало, но мне хватило. Тем более после вчерашнего дня чувствовал себя как варенный пельмень..
Отправлено: 07.01.2013 22:09
05.01.12
Опять играл в футбол. Ох, как же все таки он поднимает тонус!

06.01.12
Собсна, опять футбол... Приседания на одной, 5 подходов по 4 раза.

07.01.12
Футбол надоел, поэтому пошел на брусья.
Делал по такой схеме:
25-20-20-15-15-15-15-15-
Отдых брал рандомно, т.к. на брусья пришли друзья, приходилось вступать в дискуссию с ними, но отдых не переходил за отметку в 4 минуты, это точно. Далее решил пофристайлить на земле, не плохо получилось, научился сверхмегабыстро делать 360 😃 До сих пор не разучился отжиматься с хлопком за спину. Not Bad. Далее просто прогулялся по скверу, первый раз в своей жизни увидел бегающюю фитоняшку. (она действительно фитоняшка 😃)
Наконец нашел кирпичи\камни (чтобы юзать как дополнительный вес) осталось притащить сумку, собрать их (представляю я лица прохожих, когда они увидят как подросток ворует кирпичи, ага), дотащить до брусьев... Нужно еще подумать, куда их затырить, а то их могут утащить.. Думаю завтра придется заняться собиранием камней, а то уже соскучился по подтягиваниям с дополнительным весом ❤
Отправлено: 07.01.2013 21:57
Такие тренировки очень классные, они не хило мне мощь и выносливость подняли, так же заставили руку расти, так же помогли убить застой в подтягиваниях и еще много чего!

ураа я вижу разумную тренировку😒.Не забывай увеличивать макс вес,через 2 месяца чтобы с 50 кг делал))

и на брусьях вес должен быть заведомо больше чем в подтягиваниях.</quote>
Не знаю что за фигня, но у меня брусья тоже были почему-то на одном уровне с подтягиваниями. Летом тренил почти так же, только у меня было 6 подходов.
Отправлено: 07.01.2013 19:18
пресс не качай вообще пока лишний вес не скинешь</quote>
Почему? Разве это как то повлияет?</quote>
Да, повлияет. У тебя талия только увеличиться от качания, жир особо не сожжется.
Хотя мой тебе совет - особо не качай пресс. Я в начале доходил до того, что мог 200 скручиваний сделать за подход...помню, сколько жира тогда было, столько и осталось. Так что качая пресс - жирок не уберешь. Вот когда я начал юзать скакалку и прыжки на возвышенность, тогда да, животик быстро уходил! Да и щас, прыгаю, приседаю во взрывном стиле, 5 дней подряд играю в футбол - у меня пресс аж в расслабленном состоянии стал виден (никогда такого не замечал)
Отправлено: 07.01.2013 11:53
А вот ещё вопрос , кто знает если имеется много лишнего веса т.е. жира на животе , одними упражнениями он не уйдёт ? а то брат был толстый как я , а потом тупо пресс начал качать и живот пропал и пресс появился , а у меня не так(((

И второй вопрос , как накачать трапеции и крылья дома или на турнике и брусьях , просто в качалку не хожу!


Заранее спасибо</quote>
Первое - по-моему одним упражнением ничего нельзя сбросить, ну это мое личное мнение.

Второе - крылья: подтягивания широким хватом в лямках, чтобы не отвлекаться на предплечья. Там главное понять технику, о ней очень много написано в инете, легко найти.
Трапеции - шраги на брусьях. Шраги с гантелями\гирями\ доп весом любым.
Отправлено: 06.01.2013 23:22
В начале тем более, так как нагрузку должен выбрать исходя из возможностей своего организма.</quote>
Ну не знаю, я лично в начале хорошо прогрессировал даже по тупым программам, щас не жалею что их делал, хотя они действительно тупые) Конечно своя программа - на много лучше, но для ее составления нужны эксперименты, что для новичка - проблема, т.к. недостаток выносливости присутствует, он просто запариться все пробовать, может даже и бросит тренировки вообще 😰
Отправлено: 06.01.2013 22:24
Только ТЫ сам можешь составить для себя программу тренировок отталкиваясь от советов!</quote>
В начале пути конечно можно по чужим прогам тренить, но через 1-4 месяца придется составлять собственную программу тренировок, в этом не поспоришь.
Отправлено: 05.01.2013 20:47
Да,обычный перескок
</quote>
Хера себе задротсвто, это не обычный, это чуть по сложнее будет! Нужно будет его попробовать.</quote>
А какой легче?Это самый лёгкий перескок на турник.</quote>

По мне, это самый легкий:

Отправлено: 05.01.2013 19:56
Отжимание на одной руке с хлопком за спину - вот это сложно 😉</quote>
Я перед грудью умею, а вот за спиной думаю начать учить... Хотя там весь прикол будет в приземлении, как бы не убиться 😉

Кто-нибудь умеет отжиматься в стойке на одной руке?</quote>
Вроде бы людей которые умеют это - так мало, что их можно на пальцах посчитать. Либо их нету вообще.

Ничего себе,эти отжимания должны быть сложнее отжиманий в горизонте
</quote>
Я их еще пол года назад делал, мне их 65 летний дедушка показывал... Он так легко их делал, что по началу казалось что эти отжимания - легкотня, на самом деле очень трудные. Отжимания в горизонте труднее всего по моему, либо отжимания на одной руке с опорой на одну ногу.
Отправлено: 05.01.2013 19:49
Да,обычный перескок
</quote>
Хера себе задротсвто, это не обычный, это чуть по сложнее будет! Нужно будет его попробовать.