Отправлено: 30.11.2012 17:41

2) отжимания на одной с опорой на одну ногу (другая нога в воздухе)
</quote>

это самое тяжелое в твоем списке...
не уверен, что на этом сайте наберется человек 50 которые смогут это сделать(учитываю что всего тут 9600 человек!)</quote>
Я на 30% могу так отжаться уже)) Ну или 20, в любом случае сгибаю руку. Да и по-моему становая тяга 90 кг - посложнее будет)
Щас попробовал так: правая рука\левая нога на полу, отжался на половину.
Правая рука\правая нога на полу, отжиался где-то на 1\3. Трицепс уже не чувствую, после трех попыток О_о</quote>

сегодня запиши свои попытки этого отжимания 😃</quote>

Сейчас не имею возможности записывать видео(в аддоне тоже не смогу участвовать, по-ходу), либо если представиться возможность, в школе запишу попытку.
Отправлено: 30.11.2012 17:36
сколько лутше делать подходов в упражнении и сколько отдыхать между подходами ? кто сколько делает подходов и сколько отдыхает? есть прогресс с вашим количеством подходов и временем отдыха?</quote>
Чем больше подходов (4-10) и чем меньше отдых (1-2 минуты) между ними - тем больше ты наляжешь на выносливость и на рельеф, если отдых где-то 30 сек.
Чем меньше подходв (1-3) и чем больше отдых (3-5 минут) - тем больше работаешь на силу. Если юзаешь доп вес, тем более на силу... Выбирай зависимо от цели. Эксперементируй. Вроде все.
У меня оптимальное кол-во подходов - 6. Отдых 2 минуты. Мне отлично это подходит для развития выносливости, так же силы, если работаю с доп весом. Иногда (когда присед со штангой) мне хватает одного разминочного и основного подхода. По стандарту многие делают 4 подхода.
Отправлено: 30.11.2012 15:58

2) отжимания на одной с опорой на одну ногу (другая нога в воздухе)
</quote>

это самое тяжелое в твоем списке...
не уверен, что на этом сайте наберется человек 50 которые смогут это сделать(учитываю что всего тут 9600 человек!)</quote>
Я на 30% могу так отжаться уже)) Ну или 20, в любом случае сгибаю руку. Да и по-моему становая тяга 90 кг - посложнее будет)
Щас попробовал так: правая рука\левая нога на полу, отжался на половину.
Правая рука\правая нога на полу, отжиался где-то на 1\3. Трицепс уже не чувствую, после трех попыток О_о
Отправлено: 30.11.2012 15:47
30.11.12
Научился делать отжимания от брусьев с хлопком (наконец)
Научился подтягивание с хлопком за спину, так же отжимания от турника с подпрыгом и так же с хлопком за спину... Начал закаляться, принимать контрастный душ, научился свечу держать, 14 секунд уже, седня еси друг фото даст, закину сюда. Научил двух друзей свечу держать и одного перескоку обучил 😃
Честно говоря, за последние 2 недели я выучил элементы о которых я мог только мечтать. Да и вообще, тренировки очень продуктивно идут последнюю неделю, это связано с тем, что сейчас в личной жизни все супер, ведь для хороших результатов в спорте должно быть хорошее психическое состояние (мое мнение).
Так же друзья пробивали пресс сегодня, один ударил со всей силы, я даже не почувствовал. Я так же понял что широчайшие тоже хорошо защищают область рёбер!
Так же поборол чувака по армрестлингу, раньше я ели ели выигрывал, седня он просто проиграл за полторы секунды..
Вообще, когда делал брусья с хлопком сегодня, друзья зверем назвали, так же после перескока на брусьях. Конечно мотивирует сильно, тем более если учесть что я некоторым из друзей проигрывал по базе\элементам...

И так, поставлю себе пару целей, посмотрим когда их смогу выполнить:
1) научиться 180 на своих дерьмово-широких брусьях
2) отжимания на одной с опорой на одну ногу (другая нога в воздухе)
3) сделать 5 чистых силовых не слазыя с турника
4) провисеть на одной согнутой руке более 10 секунд.
5) становую тягу довести хотя бы до 90 кг...
Отправлено: 30.11.2012 15:38

И по-моему это не фигня, раз ее делают нигеры в своих пафосных видосах)Они фигню не делают, так что))</quote>

ты считаешь её сложной? 😃</quote>

Уже нет... 😃 Вчера один раз это подтягивание делал за подход, сегодня уже в лесенку до 6 с другом сгонял 😃 Но мне очень нравится упражнение, спина хорошо напрягается.
Отправлено: 29.11.2012 20:33

так это же фигня для новичков 😃</quote>

Я раньше не делал, щас начал, классное упражнение, чотко задействует спину.
И по-моему это не фигня, раз ее делают нигеры в своих пафосных видосах)Они фигню не делают, так что))
Отправлено: 29.11.2012 20:27
рррррррррр это мой маг я его качал 9 месяцев!!!!!!!!!!! а вы как реагируете обидно((((</quote>

Отправлено: 29.11.2012 16:50
21.11.12.
Начал делать тест на выносливость от Зефа (силовые на макс., отжимания от турника на макс., подтягивания на макс и все это не слазыя с турника)
Результат не утешительный 😃 5 силовых, 23 отжимания от турника, 9 подтягиваний. Делал в перчатках, предплечья оуели.

25.11.12
Научился перескок на турнике, научился 360 на турнике, перескок на брусьях.
Лесенка на брусьях с 1 до 10.
W лесенка до 3 - силовые.
Висел на перекладине на время в перчатках, 1:40.

29.11.12
Завтра в школе чемпионат по волейболу. Размялся.
40 приседаний в быстром темпе. По 10 приседаний на одной чуть помогая руками. Научился делать силовой на трубе (перила) которая на высоте 60 см от земли (для меня это круто) 😃
Выучил свечку 😃 Ну как выучил...Один раз упал, каким-то чудом при падении попал в положение русских отжиманий 😃

Держу 5-9 секунд стабильно 😃

Так же научился подтягивания с вертикальным уголком. Ладно, объяснить не смогу, научился подтягиваться в положении как на этом рисунке:
Отправлено: 25.11.2012 11:08
Были боли в области поясницы, но после того как отдохнул 2 недели - спина перестала болеть..
И когда офицерский выучил - болела лучевая кость, как у всех.. отдохнул 2 недели, тоже все прошло, теперь ни одно упражнение на турнике не доставляет мне боль. Короче возьмите отдых, мб пройдет 😉
Отправлено: 21.11.2012 12:25
Я иногда в футболке занимался прошлой зимой, до голого торса постараюсь дойти этой зимой 😃 Кстати, после закаливания+трени очень хорошо себя чувствуешь!
Отправлено: 17.11.2012 13:14
Перед тренировками ведь уже холодно очень !!!
</quote>
Пофигу. 20 взрывных отжиманий, 20 взрывных приседаний с подпрыгиванием. Все. Как никак, но cогреться должен по-любому 😃 +Одевай перчатки, очень теплые носки и шапку. Шарф приветствуется, для того чтобы горло не застудить.
Отправлено: 16.11.2012 13:46
Так. Травма у у меня еще с сентября была.

3.11.12

Отжимания, лесенка до 25.
Пистолетики 5х5 на обе ноги.

8.11.12

Травма руки полностью прошла
3х20 присед +40 кг
5х5 отжимание на правой руке
4х6 толчок гири левой рукой

12.11.12

Научился перескок на брусьях. Выучил с 4 попыток...
Пробовал свечку, страшно делать на моих огромных брусьях 😃
Могу наконец подтягиваться, делать передний вис, так же кораблик и русские отжимания на брусьях.

15.11.2012
Проверял максимум в упражнениях после полного восстановления руки.
Брусья - снизились до 18 раз, подтягивания до 11 упали, отжимания - 45...
Конечно, все могло быть гораздо печальнее!
Вес увеличился до 77, зима, жирок быстро появляется 😃
Теперь к трене перейдем.
4х8 подтягивания на рукоходе под углом, в положении когда одна рука разгибается до конца, другая нет. т.е. Одна рука работала во время подхода всегда, а вторая как и при обычном подтягивании.
4х15 брусья
2х20 пистолетики на каждой ноге, держась руками за брусья, чуть помогая себе балансировать и легче приседать.
Игра в баскетбол, играл 2-3 часа. Вся треня вместе с баскетом заняла около 5 часов.

16.11.12

Проснулся, горло болит, жарко, заболел :C
На улице дождик и слякоть :C
Короче печалька. МБ завтра пойду поприседаю со штангой и становую поделаю.
Отправлено: 15.11.2012 12:15
Делаю столько за один подход и ок 😃</quote>
Сколько жмешь, интересно узнать?) И с каким максимальным весом можешь отжаться на брусьях на раз? Выносливость колоссальная конечно.
Отправлено: 15.11.2012 11:39

отжимания с 32 до 1? за один день? это сколько же в сумме будет...😃 мне кажется это нереально за день) я делаю узким отжимания вдоль тела примерно 40-35-30-25, примерно так.. но по схеме лесенкой с 32 до 1 это жесть..
скажи пожалуйста еще, что тебе помогло понять, как выйти на следующее повторение после первого и что помогло для проворота кистей? или это просто какое то время прошло и пришло само?</quote>

Мы с поцанами до 35 лесенки гоняли даже, не очень то и она хардкорная 😃 в 32 лесенке вроде чуть больше 500 отжиманий. На много труднее это сделать 10 подходов на максимум, на 5 подходе ты гарантировано будешь лежать без рук 😃
Отправлено: 14.11.2012 19:57

У меня таких проблем нет.

</quote>


Да хоршо бы такой дома себе повесить.</quote>

Вот гайд:
1. Учишься отжиматься на брусьях прижимая колени либо к груди и либо поджимая под себя
2. Берешь два табурета\стула, ставишь чуть шире плеч
3. Отжимаешься как на брусьях, только с коленями под себя
4. ??????????/
5. PROFIT!!1


Так же, отжимания от скамьи не плохо заменяют брусья!
http://www.youtube.com/watch?v=XTAEpGB6ZOA


Либо, находишь металлургию, ищешь чертеж брусьев, заказываешь конструкцию примерно за 4-7 тыщ тг.