Отправлено: 13.10.2016 11:38
<quote name=nastya_p post="281898">
Это вяленая говядина (вроде прошутто, но почти без жира), любимая пища итальянских спортсменов: в ней много белка. Кому интересно, погуглите. Единственный минус - многовато соли. У нас этот деликатес стоит около 400 руб. за нарезку 70 г В общем, обед сегодня будет заслуженно хорош!</quote>

И тут незаметно подкрался и напал дикий голод 😒

<quote name=nastya_p post="281898">
Неведомая сила заставила меня сегодня встать в 5:45, съесть кашу и отправиться на тренировку в зал.</quote>

А с непривычки нормально организм воспринимает ранние нагрузки или был опыт занятий именно в первой половине дня?
Отправлено: 13.10.2016 11:07
12/10/16 WRKT 100.2 D020 - круговая тренировка, 4 круга
Подтягивания (8;8;8;8 )
Приседания (12;12;12;12)
Отжимания (12;12;12;12)
Приседания (12;12;12;12)
Жим на брусьях (6;6;6;6)

А вот 5-й тренировочный день третей недели зашел на редкость хорошо. С нетерпением жду добавления 5-го круга со следующей недели 🆒
Отправлено: 13.10.2016 11:06
Оу, это прям старинное кино, но очень классное, найду ссылку на этот момент.

Совесть и стыд, конечно, не первой необходимости товар, если уж продолжать в рккламно-маркетинговых терминах )))</quote>

Спасибо, с удовольствием посмотрю, раз уж на цитаты разбирают)

Про товар первой необходимости добавлю, что многие массово к нему еще не относят грамматику 😆

PS: Это я не применительно к нашей беседе, а вообще. О наболевшем...
Отправлено: 13.10.2016 11:04
<quote name=sveta12 post="282188">

Занималась в перчатках, но если бы дело было только в руках... Это считай что полежать на мокрой траве и земле. Тогда уж неопрен натягивать) 😃</quote>

Ну кстати тоже вариант, можно совмещать с аквааэробикой 😃

Погода - дело в привычке. Всю первую неделю 100-дневки занимались за городом под проливным дождем, с погодой совсем не везло. Зато потом какой кайф залиться горячим чаем и прогреться в бане)
Отправлено: 12.10.2016 20:41
<quote name=sveta12 post="281527">
отжимания от скамейки (не от земли, т.к. слякоть, грязь и мокрая трава)</quote>

Непромокаемые перчатки просто "must have" 😉
Отправлено: 12.10.2016 20:32

P.S. Снова стал жирнеть, нужно свои нормы питания уменьшать... </quote>

Алексей, главное не путать с набором мышечной массы и нормального объема подкожного жира к зимнему сезону. Главное, не по весу ориентироваться, а по реальным пропорциям и параметрам их состава. 😉
Отправлено: 12.10.2016 20:29

как в кино - Да кто ж так делает?! Вот как надо! Помнишь же "За спичками"?</quote>

Классика рекламы - тут могло бы быть место для моего стыда, если бы они с совестью у меня были. Я похоже не смотрел этот фильм 😆
Отправлено: 12.10.2016 15:24

А с этого момента уже будет не важно, что там окружающие думают 😆</quote>

В какой-то момент мне стало довольно параллельно на мнения окружающих, только если я сам их не спрашиваю. Зачастую на объективную критику никто не способен, а чей-то взгляд на чужой процесс (любой) в меру собственного искаженного восприятия (под любыми факторами) совершенно не должен будоражить ум и каким-то образом влиять на ход этого самого процесса)

Есть даже хороший афоризм на эту тему:
"Критик - это человек, который с умным видом всегда расскажет как бы сделал "это" он сам, если бы умел" 😆
Отправлено: 12.10.2016 11:36
Вчерашний день вымотал еще сильнее. На этот раз вернулся с конференции к полуночи. Но сдаваться не намерен. Ни подходом меньше, ни шагу назад)))

11/10/16 WRKT 100.2 D019 - круговая тренировка, 4 круга
Подтягивания (8;8;8;8 )
Приседания (12;12;12;12)
Отжимания (12;12;12;12)
Приседания (12;12;12;12)
Жим на брусьях (6;6;6;6)

Ночью стало уже совсем холодно заниматься. В открытых перчатках уже пальцы дубеют, и уже целую неделю тренируюсь только в шапке. Судя по прогнозу погоды многие наши друзья по стране уже во всю по колено в снегах занимаются?
Отправлено: 12.10.2016 11:33
Про еду и тренировки смотрю Дениса Семенихина, но его, конечно, все знают.А из последних моих открытий - Евгения Тимонова </quote>

Поверь, не все знают. Скажу больше, кроме журнала Men's Health, сайта Workout Su и канала CMT Бориса Цацулина я вообще больше ничего не знаю, а попытки найти хоть что-то ни к чему не привели.

Вот этих персонажей теперь обязательно изучу, спасибо большое! 😉


Есть мнение, что из десяти только одного человека можно считать полностью психически здоровым 😈</quote>

Ахахах. И тут не поспоришь. Всегда говорил, что самое страшное - это сойти с ума и окончательно "долбануться"! Ведь ты сам этого даже не поймешь! 😆
Отправлено: 11.10.2016 15:50
Да, люблю его, иногда немного категоричен, но реально глубоко копает, этим и цепляет.</quote>
- пока лучше ничего не видел. Все ролики пересмотрел, весь сайт перечитал от А до Я. А можешь еще что-то подобное посоветовать? Попадалось ли что-то интересное на просторах глобальной сети? (можно English и Espanol)

машину ставить негде, а разница в полчаса всего между вариантом без пробок и на транспорте, можно читать!</quote>
Согласен, у всех видов транспорта есть неоспоримые плюсы и безоговорочные минусы. Вот их баланс и определяет наш выбор (при наличии здравого ума конечно 😆 )
Отправлено: 11.10.2016 15:15

Даже не пытаюсь на машине, пересела на электричку.
</quote>

На машине до офиса за 45 минут доезжаю (без пробок), а такси+электричка+метро займет около 3,5 часов в один конец))) так себе альтернатива)))


Физиология человека - как детектив читается 🤔
</quote>

Вообще интересно, можно попробовать. В свое время подсел на блог Бориса Цацулина (CMT) - не на правах рекламы, парень реально молодец! А Youtube ролики прекрасно подходят под беговую дорожку)
Отправлено: 11.10.2016 14:42
4.45, надеюсь, не каждый день? </quote>

"Кто рано встает, тот за МКАД-ом живет" (с) 😆
Не каждый, но на сколько хватает, лишь бы в Москву до 7 утра въехать. Расплата за просторную загородную жизнь)

четыре года жила в таком же режиме - в 5 подъем, первая работа, к 12 на вторую работу и часов до 9 в лучшем случае. Как-то ухитрялась ходить на тренировки, силы, удивительно, но были, а когда пришлось задерживаться до 10 или 11 вечера и каждый раз непредсказуемо, тренировки перестали вписываться, энергии стало не хватать, так и ушла.</quote>

Вот эти все наши проблемы только от тренировок! Раньше не тренировался - вообще не было проблем с поиском времени и сил на тренировки 😆

Сейчас читаю книжку, и там встретила описание этого механизма - феномен избыточной компенсации </quote>
Это что за книга такая?

Меня можно называть на ты </quote>

По рукам! Договорились. Приятно познакомиться. 😉
Отправлено: 11.10.2016 13:30

Да! Мозг как будто отключается в этот момент и не мешает собраться и выйти из дома. Главное - из графика не выбиваться, возвращаться тяжелее всего.</quote>

Да мотивации хоть отбавляй, мне кажется, у меня как раз ровно наоборот, мозг и заставляет двигаться. Вспоминаю все время сравнительную притчу WasD про строительство храма, по кирпичику. Проблема как раз в тотальном отсутствии сил. Подъем в 04:45, убойный день по загруженности, приезд домой после 22. И ведь именно такая загруженность и такой график в сезон выставок минувшей весной и сломал мою весеннюю "стодневку"...

Но в целом про график с вами согласен. Если род деятельности позволяет держать график, то это важно. А если нет, как в моем случае, то просто принимать это как данность и константу, на которую нельзя повлиять.
Отправлено: 11.10.2016 11:53
Еще некоторое время назад с такой нагрузкой по работе и с таким графиком бросил бы регулярные тренировки даже не думая. Как получается, несмотря ни на что, гнать себя на улицу на ночь глядя, сам не понимаю...

10/10/16 WRKT 100.2 D018 - круговая тренировка, 4 круга
Подтягивания (8;8;8;8 )
Приседания (12;12;12;12)
Отжимания (12;12;12;12)
Приседания (12;12;12;12)
Жим на брусьях (6;6;6;6)

По ощущениям нагрузка пока для меня реально предельная... или спать надо больше...