Отправлено: 16.09.2017 21:28
Что-то разболелся. Четвертый день болит горло, насморк. Голос сел, сиплю. 😦
Отправлено: 12.09.2017 18:28
09.09.17
2/9.
Пресс.

Наткнулся на днях на видео про тренировки пресса. В принципе, большую часть я и так знал, но, например, про дыхание и строение мышц было полезно.

==================================================================
10.09.17
Выходной.

==================================================================
11.09.17
Пропуск.

Вот говорю я о рутине, говорю, а у самого не получается сразу после отпуска вернуться в график. Слишком много дел накопилось. С утра встал пораньше, но не успел до садика потренироваться. А после сразу поехал по делам. А вечером после работы поиграл с дочкой и в 11 часов вечера тренироваться уже не было сил.

==================================================================
12.09.17
3/9.
Пресс.
Отправлено: 09.09.2017 00:34

Регулярность, регулярность и еще раз регулярность. Где вот это всё?
Отправлено: 09.09.2017 00:25
Хо-хо, я вернулся из отпуска. И все это время я не переставал тренироваться. Хотя были и пропуски.

21.08.17
85 д.
Выходной.

Самолет в пять утра, потом второй, и вот мы уже в Барселоне. А дальше на машине в Бланес. Добрались только к 5 вечера. Я предполагал, что сил на тренировку уже не будет, поэтому и потренировался в воскресенье.

==================================================================
22.08.17
86 д.
Пресс.

Тут все просто. Турник не нужен. Постелили с женой на пол покрывала и понеслась. Только жарко очень.

==================================================================
23.08.17
87 д.
6*14+15+14/14

Погулял по окрестностям, но турника нигде не нашел. Поэтому сделал только отжимания. Зато уж сделал так сделал. Поставил три стула и отжимался от них.

==================================================================
24.08.17
88 д.
Пресс.

==================================================================
25.08.17
89 д. Пятница.
6 + 5*7 // подтягивания
6*14 // приседания
5*15 + 26 // отжимания
6*(14+14 ) // выпады

Нашел турник на набережной в парке. Шатается, правда, и скользкий, но подтягиваться можно. Зато с отжиманиями беда. Судя по тому, сколько я смог выжать до отказа, отжимался я не глубоко, боясь испачкаться.

==================================================================
26.08.17
89 д.
Пресс.

==================================================================
27.08.17
90 д.
Выходной.

==================================================================
28.08.17
91 д.
Пропуск.

Что-то я не смог правильно рассчитать время. Пошли в ресторан, там нас долго обслуживали, но поели мы вкусно и хорошо. Поэтому ночью уже никуда не хотелось идти.

==================================================================
29.08.17
92 д.
Пропуск.

А сегодня переезжали на новое место. Сперва сборы, потом поезд до Барселоны, там в аэропорт, аренда машины и поездка на 200 км на юг. Заблудились, голодный, понервничал. В итоге жуткая головная боль, тошнота. Плавали, знаем. Таблетка спазгана, поесть поспать. Но отпустило не сразу, тренироваться не стал.

==================================================================
30.08.17
93 д.
6*7+14+15+14/14

Турников опять нигде нет. Брусья есть. Уличные тренажеры для пенсионеров как у нас тоже есть. Турника нет. Но есть тренажерный зал. А там тренажер, когда перекладину сверху к себе притягиваешь. Не то, но хоть что-то.

==================================================================
31.08.17
94 д.
Пресс.

Взяли с женой из тренажерки домой коврики. Все равно там никто не занимается. И на террасе отлично потренировались. Вечерок, прохлада, красота.

==================================================================
01.09.17
95 д. Пятница.
6*7 // подтягивания
6*14 // приседания
5*16 + 18 // отжимания
6*(14+14 ) // выпады

Так как тренажер мне не понравился, то отправился по окрестностям искать хоть какую-нибудь перекладину. В итоге подтягивался на детских качелях. Перекладина толстая, но в принципе руги не соскальзывают. Сделал полных 6 кругов по 7 подтягиваний. А также, вдохновленный результатами прошлой пятницы, решил увеличить количество отжиманий. Но отжимался от небольшой возвышенности, чтобы не пачкаться.

==================================================================
02.09.17
96 д.
Пресс.

==================================================================
03.09.17
97 д.
Выходной.

==================================================================
04.09.17
98 д.
Пропуск. Ездили после обеда погулять по городу Тортоса. А на обратном пути ночью друзья увидели на дороге раков, переползающих с одного рисового поля на другое. Такую халяву пропутить мы не могли и, вооружившись длинными щипцами и большой кастрюлей, мы отправились на охоту. 34 рака мы нашли, проехав километра три туда и три обратно. Выхлопа с них, конечно, не вот тебе много получилось, но сам факт.

==================================================================
05.09.17
99 д.
Пропуск.

А сегодня Порт Авентура. Целый день стояли в очередях, катались на аттракционах, и снова стояли в очередях. Мы надеялись, что все испанские дети уже в школе, и в парке будет пусто. Но нет. Оказалось, что на этой неделе у них еще каникулы. Так что очереди были просто огроменными. Вернулись ближе к полуночи, и тренироваться я уже не стал.

==================================================================
06.09.17
100 д.
6*7+14+15+14/14

Счет дням в отпуске я не вел, но все равно символично, что на 100-й день стодневки я полноценно потренировался. Снова детская площадка и качели. К сожалению, забыл камеру дома, а возвращаться было уже поздно. Времени вечером не хватало - надо было собирать вещи.

==================================================================
07.09.17
Пропуск.

А вот тут наш отпуск закончился. Подъем в 4 утра. 200 км до Барселоны, сдача автомобиля. Два самолета. И к шести вечера мы дома. Но еще надо дойти до магазина, ведь в холодильнике пусто. И приготовить что-нибудь поесть.
По моей задумке сегодня я должен был начать отрабатывать 4 пропуска, собранные за время стодневки. Но еще 4 пропуска добавилось за отпуск. Да сегодняшний. Итого 9. Пару недель еще позанимаюсь по этой программе.

==================================================================
08.09.17
1/9.
6*7+14+16+14/14

Наконец-то родной эталонный турник и ровный пол. Но упражнения тяжеловато дались. То ли недосып, то ли амплитуда больше получается здесь. Еле-еле полные круги осилил. Как на отказ работал. Благо, впереди два выходных.

Вес: 67,8.
Отправлено: 20.08.2017 19:37
18.08.17
82 д.
6*6+14+15+14/14

Планка 1:40.

Пятница. Но, так как надо перенести выходной на понедельник, то на отказ буду работать в воскресенье.

==================================================================
19.08.17
83 д.
Пресс.

==================================================================
20.08.17
84 д. Воскресенье.
2*6 + 4*7 // подтягивания
6*14 // приседания
5*15 + 20 // отжимания
6*(14+14 ) // выпады

Продолжаю наращивать подтягивания. Каждую тренировку добавляю одно подтягивание на одном круге.

Вес: 68,4.
Отправлено: 19.08.2017 19:00
<quote name=WasD post="366755">

Я не вижу никаких проблем в текущей политике.</quote>

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 18.08.2017 12:24
Ага, я вот как раз вчера отбивные делал. Только забыл сыр купить в магазине, а тот, что был дома, нужно было оставить на бутерброды утром. И помидоры все тайком от меня слопали. В итоге получилось все как по рецепту, но без майонеза, сыра и помидор. 😆
Надо будет все это попробовать. Вроде бы как несложно.
<quote name=s0vA post="367281">
Стала делать отжимания не от пола а от скамьи. Так как-то лучше выходит.</quote>
Чем выше поверхность от которой отжимаешься - тем легче. Соответственно, если на скамью ставить ноги, а руки на полу, то труднее. Так можно варьировать нагрузку.
Отправлено: 18.08.2017 00:47
<quote name=s0vA post="367209">

А в каком виде она ее получает?
</quote>
Тушеная в мультиварке или запеченая в духовке грудка/бедра/голени. Ну или вареная в супе.
Отправлено: 17.08.2017 14:27
14.08.17
78 д.
6*6+14+15+14/14

Планка 1:40.

==================================================================
15.08.17
79 д.
Пресс.

==================================================================
16.08.17
80 д.
6*6+14+15+14/14

Планка 1:40.

Сравнил с результами своей прошлой стодневки. К этому времени в 2015 году я уже вышел на семь подтягиваний. А тут ни в какую. Решил добавлять по одному с последнего круга. В итоге, на пятом и шестом кругах по семь, но тяжко. Зато по отжиманиям уверенно впереди. Тогда я на 14 остановился.

==================================================================
17.08.17
81 д.
Пресс.
Отправлено: 17.08.2017 14:21
<quote name=s0vA post="367156">

Если не секрет, что теперь преобладает в рационе?</quote>
Курица с гречкой. 😌
Да нет, шучу. Хотя поначалу достаточно часто ее ели. Я писал подробно про свой рацион <url="https://workout.su/forums/comment/355989-tak-i-pridetsja-vserez-schitat-kalorii-belki-obychno">тут</url>. В принципе, ничего так и не поменялось. Курицу дочка уже видеть не может, но ее быстро готовить, а времени особо нет. Иногда треску беру. На гарнир сейчас больше стали покупать мороженных овощей. Гречка все еще в почете. Дочке отдельно варю картошку или макароны.
Жена есть то же, что и я, кроме бутербродов. Себе она делает один с сыром на каком-то диетическом хлебце. Ну и порции поменьше. Творога ест пол-пачки вместо моих полутора, одно яйцо вместо моих двух. Так она и скинула 6 кг с мая. А я всё набрать вес не могу. Утешаю себя тем, что жир уходит, а мышцы приходят. 😆
А про курицу с гречкой стоит подумать. У нас дядька на работе за три месяца скинул 14 кг. Ест по часам, часто. Только курицу с гречкой (альтернатива - с тушенкой без жира) и салат. Каждый день одно и то же. Только вот на этой неделе сдался - на обезжиренный творог одну порцию заменил. Правда, он худел со 120 кг, но все равно результат налицо. Ну и дядька упорный. Победитель турниров по покеру, го, бильярду. Знает, как добиваться целей. 😃
<quote name=s0vA post="367086">
Кстати, я потренировалась😃</quote>
Умничка!
Отправлено: 16.08.2017 14:38
<quote name=s0vA post="366961">

Установила счетчик калорий, потому как занимаюсь, но не худею. Вообще, я конечно обжора))) </quote>
Основа похудения - это диета. Сами по себе, тренировки сжигают не так уж много калорий. Во всяком случае, на начальном этапе. Причем диета - это не значит меньше есть. Можно есть столько же, но другого. Хотя частенько будет больше мороки с готовкой, ну и бюджет полезет в гору. Мы с 17 тыс. в месяц на продукты вышли пока на 25 тыс. И не жди результатов прямо вот-вот. Только расстраиваться. Ориентируйся хотя бы на пару месяцев.
Отправлено: 16.08.2017 00:08
<quote name=s0vA post="366769">
Сегодня филонила...</quote>
Почему?
Отправлено: 14.08.2017 01:14
11.08.17
74 д. Пятница.
5*6 + 8 // подтягивания
6*14 // приседания
5*15 + 16 // отжимания
6*(14+14 ) // выпады

Планка 0:00.

Делал снова вечером. Не осилил уже планку. Или осилил? Не помню.

==================================================================

12.08.17
75 д.
Пресс.

==================================================================

13.08.17
76 д.
Отдых.

Вес: 67,7.
Отправлено: 14.08.2017 01:09
Приве. Ты на площадке на Хошимина занимаешься?</quote>
Привет! Раньше занимался. Теперь дома. Удобнее, быстрее.
Отправлено: 11.08.2017 00:16