Отправлено: 10.09.2015 17:38
<quote name=kiss post="197925">
организм скорее решит,что
Я против борьбы с курением наркотиками алкоголем итд.Смотрите.Нарик обкололся и подох.Алкаши нажрались,натворили что нибудь-в тюрьму.Нажрался упал зимой на землю,промерз и сдох.Это хорошо.Это чистка планеты от всякой тупой мрази.Понимаете? Нельзя гуманно относится к тем,кто себя доводит по своей воли до состояния невминяемости.Если они сами себя не ценять,то и помогать им не стоит.Их же никто за мудя не тянет бухать курить итд.</quote>

Наркоманов-то никому не жалко. Пусть бы себе дохли. Проблема в том, что человеческий организм - жутко живучая штука. И пока нарик помрет, он успеет натворить кучу дел. Он засрет тебе подъезд, он раскидает шприцы с заразой по детской площадке, он прибьет прохожего ночью на темной улице ради денег. То же самое и к алкашам относится. Кто-то за руль пьяный сядет, кто-то на работу с похмелуги придет и накосячит там так, что полгорода страдать будет. Курильщики дымят так, что около станций метро пройти невозможно. Или идет такой перед тобой и смолит как паровоз. Не дышать?
Так что, вся эта борьба с курением/пьянством/наркоманией - это ни разу не забота о бедненьких зависимых. Это инстинкт самосохранения чистой воды.

По теме, мне нравится фраза
Quote:>
Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это сработало! </quote>
Хотя с компьютерными играми это не работает. Плак-плак.
Отправлено: 10.09.2015 12:30
Восемьдесят первый день:
6 х 7+12+13+(12+12)

Восемьдесят второй день:
6 х 7+12+13+(12+12)

Однако, холодает на улице. И солнышко утром уже не попадает на площадку - слишком низко. Благо, по утрам редко идет дождик. Наконец-то получилось провести полную неделю тренировок.
Отправлено: 08.09.2015 13:56
Семьдесят девятый день:
6 х 7+12+12+(12+12)

Восьмидесятый день:
6 х 7+12+12+(12+12)

Четыре пятых позади. Осталось три недельки. Халявлю, конечно. Ни о каких продвинутых тренировках и не помышляю. Все по старинке. Но зато честно увеличиваю количество повторений, когда чувствую, что уже легко идет то или иное упражнение.
Отправлено: 07.09.2015 20:25
1. Я бы не тортики проигравшему покупал, а на полезную пищу его на неделю посадил. Ну или штрафную неделю занятий ему ввел. Ведь цель у вас - скинуть лишний вес. Если вы действительно будете заниматься, то проигравшему будет вдвойне обидно - он и веса не смог скинуть, сколько хотел, и обязан будет тортиками весь свой прогресс на нет свести.

2. Вы хотите взвешиваться каждую неделю или один раз по окончании программы? Я взвешиваюсь еженедельно, и у меня вес разнится +/- 1 кг. От чего это зависит, пока непонятно. Ем примерно одинаково, поэтому и болтаюсь около 70 кг. Просто таким макаром вы можете закончить свое пари уже на первой неделе. Выпил чуть больше воды на ночь, не пописал, и привет. Я бы лучше взвешивался один раз, в конце. И потом делил разницу на количество недель. Да, возможность погрешности остается, но так у вас будет цель дойти до конца. Плюс остается возможность немного схалтурить на одной неделе и наверстать на следующей. Потому что болезни/травмы/пьянки/гулянки никто не отменял. 😃
Отправлено: 06.09.2015 18:54
Пятница:
Опять играл, опять прогул. Думал, получится потренироваться по резервной схеме, поспал утром подольше. Но на работе разболелась голова, и планы накрылись медным тазом.

Семьдесят седьмой день:
6 х 7+12+12+(12+12)

Семьдесят восьмой день:
6 х 7+12+12+(12+12)

69,9 кг.
Отправлено: 03.09.2015 19:53
В понедельник проспал. Потому что опять играл ночью. Да-да, я не сдержал клятвы, данной тут, и снова играю. Ну да, я играю несколько раз в неделю целыми ночами, сплю по два часа в сутки, но ведь я могу остановиться в любой момент, завязать, какая же это зависимость?!!

Во вторник с утра не смог на тренировку пойти - были дела. А потом уже сложно было вклинить ее в график.

Семьдесят пятый день(среда):
6 х 12+12+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)
С утра опять проспал, но понял, что это уже перестает быть забавным. Так и до прекращения тренировок недалеко. Поэтому на работе подтянулся, вечером остальные упражнения доделал.

Семьдесят шестой день:
6 х 7+12+12+(12+12)
Наконец-то довел подтягивания до 7. Доводил постепенно - неделю прибавлял по одному подтягиванию на круг. Сначала на шестом круге стал делать 7 подтягиваний, на следующий день - на пятом и шестом и т.д.

Чем ближе к концу программы, тем сложнее заставить себя вставать утром. Если в начале я сознательно ограничивал себя в сидении по ночам за компом, потому что утром надо вставать на тренировку, то теперь это уже не работает. Тренировку же можно прогулять, просто не включив этот день в зачет. А играть тянет - слишком много опять проблем неразрешенных/неразрешимых в жизни накопилось.
Отправлено: 30.08.2015 18:54
Семьдесят второй день:
6 х 12+12+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

С утра на улице шел дождь, а пропускать тренировку не хотелось. В итоге, делал приседания, отжимания и выпады на общем балконе, а подтягивания отдельно на работе. Благо, процедура была обкатана за время командировки жены. Хотя, конечно, не то.

Семьдесят третий день:
6 х 6+12+12+(12+12)

Семьдесят четвертый день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Отправлено: 27.08.2015 19:13
Шестьдесят девятый день:
Отдых.

Семидесятый день:
6 х 6+12+12+(12+12)

Семьдесят первый день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Отправлено: 24.08.2015 14:10
Шестьдесят шестой день:
6 х 6+12+12+(12+12)

Шестьдесят седьмой день:
6 х 6+12+12+(12+12)

Шестьдесят восьмой день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Отправлено: 21.08.2015 15:48
Среда:
По-прежнему берегся и на тренировку не пошел.

Шестьдесят четвертый день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Понял, что так беречься можно очень долго, горло бывает что болит от недосыпа. А у меня пока получается хронический недосып. И пошел на тренировку утром.

Шестьдесят пятый день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Отправлено: 18.08.2015 13:34
Шестьдесят третий день:
6 х 6+12+12+(12+12)

Вторник:
Неважно себя чувствую: болит горло и сопли. Вчера с дочкой ездили манту ей делать и насиделись, видимо в очереди в поликлинике. Решил, что пропущу тренировку.
Отправлено: 17.08.2015 00:10
Вторник:
Не нашел времени на работе, чтобы подтянуться. В итоге и вечером не стал ничего делать. Пропуск. День в зачет не идет.

Пятьдесят девятый день:
6 х 12+12+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

Четверг:
Опять повторилась история со вторником. Опять прогул.
Чем ближе к финалу, тем больше приходится бороться с ленью. Иногда лень побеждает меня.

Шестидесятый день:
6 х 12+12+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

Шестьдесят первый день:
Наконец-то вернулась из командировки жена. Смог сходить на площадку и позаниматься по всем правилам. Какой же это кайф - турник, на котором не надо подгибать ноги! Хотя организм за две недели отвык - дыхалки не хватает.

6 х 6+12+12+(12+12)

Шестьдесят второй день:
6 х 6+12+12+(12+12)
Отправлено: 11.08.2015 00:40
Пятьдесят шестой день:
Отдых. Что-то в субботу никаких сил не было вставать рано. А потом уже Ксю не давала позаниматься.

Пятьдесят седьмой день:
6 х 12+12+(12+12)
Так как турника дома нет, то не подтягивался. Зато вышел на 12 подтягиваний.

Пятьдесят восьмой день:
6 х 12+12+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)
Отправлено: 08.08.2015 02:44
Пятьдесят третий день:
6 х 12+10+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

Пятьдесят четвертый день:
6 х 12+10+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

Пятьдесят пятый день (07.08.2015):
6 х 12+11+(12+12)
6 х 6 (подтягивания на работе)

Увеличил отдых между кругами на работе (подтягивания) до 1:30. И сразу смог спокойно выжать 6 кругов. Думаю, что на следующей неделе замахнусь на 7 раз за круг.
По новой технике (паузы во время выполнения упражнения) не занимаюсь. Но стараюсь два последних круга делать упражнения медленно.
Отправлено: 04.08.2015 12:27
В связи с житейскими обстоятельствами график немного поехал.
В итоге последние несколько дней тренировался не по плану. 😃

Пятидесятый день:
По программе замеры максимумов надо было делать на сорок девятый день. Но я этот момент немного продолбал, поэтому сделал их в субботу. Сразу решил, что максимум буду считать только для подтягиваний и отжиманий. Приседать не стал вообще, потому что после корпоратива побаливает сустав лодыжки.
Разминка.
4 подтягивания + 7 отжиманий + 12+12 выпадов для разогрева.
12 подтягиваний.
12+12 выпадов.
26 отжиманий.
12+12 выпадов.

Вот такие вот максимумы. В начале программы их не замерял, так что сравнивать пока не с чем. Но все равно обидно. Пару лет назад, когда я активно подтягивался на работе, я доходил до 14 подтягиваний. А в детстве 30 отжиманий жал без проблем. Надеялся, что хоть до этих результатов дотяну.

Теперь снова к тренировкам. Жена уехала в командировку на две недели, поэтому я теперь мама-папа для двухлетней дочки. Так как по утрам теперь на площадку не сходишь, а няня приходит только к 10, когда уже пора на работу, то было решено тренироваться дома. Турника дома нет, но есть он на работе (про него отдельный разговор). В итоге теперь утром дома делаю приседания, отжимания, выпады, а потом на работе делаю подтягивания.
В воскресенье сразу встроиться в график не вышло - проспал, а днем Ксю уже не дала позаниматься. Получился день отдыха.

Пятьдесят первый день:
6 х 12+10+(12+12)
4 х 6 (подтягивания на работе)

Пятьдесят второй день:
6 х 12+10+(12+12)
4 х 6 (подтягивания на работе)

Подтягиваясь, делаю перерывы в минуту. То ли мышцы не успевают отдохнуть, то ли турник неудобный ( он маленький и низкий), но получается пока только 4 круга. Завтра попробую отдых в две минуты между кругами.

Вес 70,7.