Отправлено: 09.06.2017 19:54
08.06.17
Одиннадцатый день.
Пресс. 4*8+26+30+20+20+7+12.

09.06.17
Двенадцатый день. Пятница, значит последний круг до отказа.
3*5 + 7 // подтягивания
4*12
3*12+20 // отжимания
4*12
Планка 1:15. Вообще, уже перешёл на 1:20, но, думая о том, что сегодня надо попробовать выстоять 1:25, забыл, что пока вставал в планку, прошло 10 секунд. Итого в 1:25 с радостным вздохом свалился на пол. И только потом понял, что рекорда не вышло.
Отправлено: 09.06.2017 14:22
На самом деле все сто дней ты будешь определять свой уровень. Потому что в идеале нужно все время держаться в этом промежутке "недалеко от предела". Но если все делать правильно, то этот промежуток будет сдвигаться. Ты же будешь прогрессировать.
На первых тренировках лучше сконцентрироваться на технике. Положение тела, дыхание. Это должно закрепиться в подсознании, чтобы потом тело действовало автоматически. Взгляд со стороны организовать очень просто. Берешь телефон, фотоаппарат, камеру и снимаешь свою тренировку на видео. Смотришь сам, выкладываешь сюда.

Зарядка точно не помешает. Разогреть суставы, потянуть залежавшиеся мышцы. Насчет отжиманий-приседаний я бы подумал. Зачем? Накачать мышцы все равно малым количеством не получится. Лишний стресс. Лучше дать им время на восстановление. Но тут нужно почитать про процессы в мышцах при нагрузках. В инфо-постах есть записи про это.
Я бы посмотрел в сторону кардио. Пробежка, велосипед, танцы. Я танцую утром, когда хочется движения и никто не видит. 😃 Ну или может посмотреть на другие группы мышц. Пресс к примеру.
Отправлено: 09.06.2017 00:54
<quote name=Tash post="355458">
Благодарен за поддержку. Желаю так же тебе огромных достижений и успехов в тренировках! Регулярно буду заглядывать в твой блог.</quote>
На то и расчет. Теперь мне будет сложнее сачковать, зная, что ты за мной следишь. 😃
Отправлено: 08.06.2017 20:15
<quote name=tasmanian post="355360">

08.06.17 всё далось ещё сложнее, видимо усталость накопилась....
что то плечо заболело(</quote>

Это как раз то, о чем предупреждал Kahar. Основная задача стодневки не сделать из тебя супермена, а приучить к систематическим тренировкам. Чтобы ты знал, что можешь, и хотел тренироваться постоянно. А также дать инфу, которая поможет составить программу тренировок на потом.
Не надо сразу упираться. Делай понемногу, но зато каждый день.
Отправлено: 08.06.2017 00:43
<quote name=SergeyDer post="355090">

дотянуть последнее подтягивание.
</quote>
Почему тебе так важно делать именно обычные подтягивания?
На первых порах важно не то, сколько ты делаешь подтягиваний, а КАК ты их делаешь. Дотягивание подразумевает работу через не могу. Что может неблагоприятно сказаться на технике. И вместо целевых мышц будут подключаться другие. Плюс возможные травмы.
Плюс к этому при ежедневных тренировках надо, чтобы оставался запас сил после кругов. Потому что мышцы должны успеть восстановиться до следующего дня. Если ты их ушатаешь сегодня - завтра все будет хуже.

<url="https://workout.su/forum_thread/11491-den-40-otdyh-i-son">Инфо-пост 40-го дня</url>

По результатам своей первой стодневки я понял, что, если гнаться только за результатом (количество повторений, размеры мышц), то можно разочароваться в этой программе. Проблема в том, что чем больше хочешь результатов, тем раньше приходит разочарование. И люди перестают тренироваться. А программа не про это. Программа про систематичность тренировок. Не бежать вприпрыжку и сдохнуть через 100 метров, но ритмично шагать. Пусть не быстро, но дойти до финиша. И пойти дальше.
Отправлено: 07.06.2017 19:46
Отправлено: 07.06.2017 19:02
05.06.17
Восьмой день.
4*5+12+12+12
Планка 1:15

Добавил подтягивание. В принципе, нормально. Но сразу просел по отжиманиям. Последние два на четвертом круге даются с трудом.

06.06.17
Девятый день.
Пресс. 4*8+26+30+20+20+7+12.

Подъем ног на турнике стал делать до груди. Планка 30 сек.

07.06.17
Десятый день.
4*5+12+12+12
Планка 1:20

Так и оставим на след неделю. А то потом круг добавлять.
Отправлено: 07.06.2017 00:07
По программе во всех. Меняешь на австралийские, делаешь одинаковое количество на каждом круге. Чувствуешь, что постепенно идет все легче, добавляешь опять же одинаковое количество на каждый круг. Было 4 круга по пять австралийских подтягиваний, стало 4 круга по 6 австралийских подтягиваний. Через какое-то время снова пробуешь обычные.
Отправлено: 04.06.2017 10:52
02.06.17
Пятый день.
3*4 + 7 // подтягивания
4*12
3*12+17 // отжимания
4*12

В конце недели упражнения на максимум. Отжимания идут тяжелее после подтягиваний. На следующей неделе оставлю 12. Подтягивания увеличу до 5.

03.06.17
Шестой день.
Пресс. 4*8+26+25+20+20+7+12.

После всех кругов еще поподнимал ноги и поделал скручивания до максимума. Но что-то их много получается, а пресс их не особо чувствует. Зато чувствует поясница. Надо будет что-то придумать.

04.06.17
Седьмой день.
Отдых.

Вес 67,1 кг. Так и придется калории считать. 😦
Отправлено: 01.06.2017 13:32
Завтра начать стодневку не получилось. Точнее, получилось, я сделал полноценных 4 круга из подтягиваний, отжиманий и приседаний, но во вторник она закончилась. Подумав, что упражнения на пресс после 4,5 часов сна - это не то, что нужно моему организму, я прохалявил второй день. И стодневка снова началась в среду.
UPD 04.06.17: Начал читать программу стодневки и увидел, что там все рассчитано понедельно (что и логично), поэтому для ровности счета можно считать, что стодневку я начал все-таки в понедельник. А пропуски без уважительных причин считать отдельно, чтобы добавить их к программе в конце.

29.05.17
Первый день.
4*4+12+12+12

30.05.17
Второй день.
Пропуск.

31.05.17
Третий день.
4*4+12+12+12

С подтягиваниями стало тяжелее. Вроде бы и упражнение на другие мышцы, но на 4-м круге отжимания идут уже тяжело. Расстроило меня и количество подтягиваний. В конце прошлой стодневки у меня было 6*7, 32 подтягивания. Сейчас же только половина. Завтра попробую максимум на последнем круге.

01.06.17
Четвертый день.
Пресс. 4*5+26+25+20+20+7+10.

5 - поднятие ног на турнике. Только сейчас увидел, что по программе их надо 8.
26 - движения альпиниста. По времени засекать напрягает лишний раз, поэтому посчитал движения.
25 сек - планка
20 сек + 20 сек - боковые планки
7 полуберпи с отжиманиями
10 скручиваний. Их тоже можно довести до 15.
Отправлено: 29.05.2017 00:49
По-прежнему 67,1.
Отжимания 11х3 + 22.
Я прикрутил турник. К нему еще надо собрать брусья, надеть неопреновые ручки, но все это уже мелочи. Можно подтягиваться, а значит завтра я начинаю полноценную стодневку.
Отправлено: 27.05.2017 20:41
Попробуй. Так как они легче, то их можно больше сделать, соответственно легче варьировать количество. Добавление одного австралийского подтягивания на каждом круге не так заметно, как добавление обычного. Можно и два полноценных подтягивания оставить и подождать недельку. Мышцы должны стать покрепче. Можно делать 2,5 подтягивания. Третье делать не до подбородка а до угла в 90 градусов. Можно делать два, но после второго подтягивания не спрыгивать сразу, а висеть несколько секунд в верхнем положении. Я в первой стодневке добавлял подтягивания постепенно. Например, 3 круга по 5, а последний 6. Потом смотришь, есть ли силы. Если еще есть, то на след день 2 круга по пять подтягиваний, а еще 2 круга по 6. Тяжко? Подождать недельку и потом уже 1 х 5 + 3 х 6. Но это против рекомендаций стодневки, когда на каждом круге должно быть одно и то же количество повторений.
Отправлено: 26.05.2017 10:40
Еще 10-го мая хотел написать, что темп больно высокий. Две тренировки в день, дополнительные упражнения. И это все на не привыкший к нагрузкам организм. Он будет держаться какое-то время за счет резервов, а потом пойдут сбои, болячки.
Да и психологически тяжко. Выкладываешься по полной, ломаешь себя, ждешь, что сейчас мышца попрет как на дрожжах. А она не прет. Мотивация пропадает. Любой предлог используется для саботажа тренировок. Боль в колене, недосып, недостаток времени.
Обрадуй нас (ну хорошо-хорошо, меня) и напиши, что ты продолжаешь тренироваться, а не пишешь сюда только потому, что сессия, и времени на заполнение дневника нет.
А если бросил, то самое время попробовать начать сначала. Потихоньку, постепенно вкатываясь, как тебе Вэйд советовал. Я вот турник сегодня прикручу и с понедельника начну полноценную стодневку. Будем проходить на пару, а?
Отправлено: 23.05.2017 00:23
Мдэ. Что-то пошло не так.
67,1 кг.
Отжимания 10х3 + 20.
Отправлено: 14.05.2017 09:32
На работе повальное увлечение фитнесом (на вторую стодневку меня сподвигли результаты коллег). Разговоры на кухне о тренировках и правильном питании. И вот, во время одного из разговоров, для меня открытие: белков в день надо есть аж 2*(масса тела в кг) г. Ну, то бишь, при моих 67 кг, для того, чтобы расти, мне нужно съедать 134 грамма белка в день. При этом в грудке курицы его, к примеру, 20 г на 100 г веса. И в день курей мне надо нажрать аж 600 грамм. А это целая грудка бройлера. Столько я не ем.

Расстроился. Полез читать. Начал считать. Выходило, что все не так уж плохо. Надо не в два раза больше собственного веса, а в 1,8. Уже 121 г. При этом белка много сразу не усваивается. 20-30 грамм максимум. И половина моей пачки творога, которую я ем за раз (а это 40 г белка на 250 г веса) вылетает в унитаз.

Вам смешно, наверно, что я такие базовые вещи не знал. Открыл содержание стодневки (я пока не читаю инфо-посты, так как формально еще не начал ее - турника-то нет), там целая неделя посвещена еде. Начал рассчитывать калории своего завтрака и вспомнил, что в первую стодневку тоже пытался это делать, но быстро забил. Очень уж геморойно. Все взвесь, подсчитай. А как суп посчитать, который я люблю? Картошинки отлавливать и взвешивать? Остюда и неграмотность моя в плане еды. Отсюда и слабые результаты первой стодневки в том числе. Попробую постепенно все подсчитать.

Пока высчитал свою ежедневную овсяную кашу. Благо ее я варю, всегда точно отмеряя ингридиенты.

Молоко: 310 г. 7,8 г. жира, 9,3 г белка, 14,6 углеводов. 164,3 ккал.
Сахар: 4 г. 4 г углеводов. 15 ккал.
Хлопья: 18 г. 1,1 г жира, 2,16 г белка, 9,18 г углеводов. 55,8 ккал.

Итого: 8,9 г жира, 11,5 г белка, 27,8 г углеводов, 235 ккал.

Ну, неплохо. Уже 11 грамм белка есть. И это только в каше.
Еще на завтрак я съедаю два яйца (через час после каши, сразу после тренировки). <url="www.calorizator.ru">Калоризатор</url> говорит мне, что я получаю при этом 11.99 г жиров, 13.97 г белка, 0.77 г углеводов и 172.7 ккал. И два бутерброда, один с сыром, второй с колбасой. Но их я пока не считал - села батарейка в кухонных весах. Однако вместе с пачкой творога, которую я теперь съедаю за два присеста, уже набирается примерная дневная норма белка, требующаяся для поддержания жизнедеятельности организма. Все, что выше, должно уже идти на построение новых мышц.

Понятно, что все это очень и очень примерно. Но лучше уж так, чем никак совсем.

Пока вес 67,6 кг.
Отжимания: 9х3 + 20.
Пресс по программе 20 сек альпиниста + 20 сек планка + 20 сек боковая планка + 7 полуберпи + 10 скручиваний.