Отправлено: 10.08.2017 16:49
07.08.17
70 д.
6*6+14+15+14/14

Планка 1:40.

Посмотрев на результаты пятницы, решил увеличить количество отжиманий. Увеличил. Еще бы подтягивания подтянуть.

==================================================================
08.08.17
71 д.
Пресс.

==================================================================
09.08.17
72 д.
6*6+14+15+14/14

Планка 1:40.

Ночью поставил себе новую игрушку и до утра рубился в нее. Но спать же надо человеку! Поэтому завел себе будильник на попозже и настроился на пропуск занятий. Однако вечером было время и я-таки все выполнил.

==================================================================
10.08.17
73 д.
Пропуск.

Аха. И сегодня играл. Но так как вечером тренировка по волейболу, то на занятия уже надежды нет. 😦 С одной стороны, на тренировке есть ОФП, да и сама по себе нагрузка там немаленькая - попрыгай-ка по песку полтора часа. Но с другой стороны, если бы спал ночью, то и позаниматься бы успел.

Вес: 67,8.
Отправлено: 07.08.2017 02:06
04.08.17
67 д. Пятница.
5*6 + 7 // подтягивания
6*14 // приседания
5*14 + 19 // отжимания
6*(14+14 ) // выпады

Планка 1:40.

Так локтями в стороны отжимания и делал. Ничего, осилил.

05.08.17
68 д.
Отдых. Вчера вечером удалили зуб. В памятке написано не посещать три дня тренажерный зал. Ну три-то это они загнули. Но один отдохнем, так и быть. Вместо воскресенья. А то мало ли что.

06.08.17
69 д.
Пресс.

Вес: 67,9.
Мне кажется, это меня тренировка по пляжному волейболу так назад по весу отбрасывает. Выматываюсь я на ней конечно сильно. Одежду отжимать после нее можно. На этой неделе взвешусь до нее и после.

Сделал наконец фотки. Хотя по ним изменений не особо видно.


И жена еще попросила похвастаться ее кубиками. К сожалению, фотки перед началом тренировок у нас нет. Жене не особо хотелось запечатлевать на память свой животик. 😃 Поэтому первая фотка уже июньская, когда появились первые результаты тренировок (а тренируется она будь здоров, куда там мне). Вторая фотка сделана на той неделе.


Отправлено: 06.08.2017 01:15
<quote name=g1dcs post="365222">

Это фото с сегодняшнего утра, сам не сильно вижу изменения, по весу примерно 4 кг ушло</quote>
А по мне, так есть изменения. Причем сложно сказать, где именно ушло. Но мне кажется, что стал посуше. Ну и 4 килограмма все-таки говорят о чем-то.
Отправлено: 06.08.2017 01:06
<quote name=s0vA post="365295">

Скажите, есть разница между становой тягой и тягой на прямых ногах?</quote>
Я не знаю. Я побаиваюсь со штангой заниматься. Слишком уж техника важна, без нее легко повредиться.
Отправлено: 04.08.2017 01:12
31.07.17
64 д.
6*6+14+14+14/14

Планка 1:40.

Решил-таки довести до ровного счета ноги и отжимания. Ничего, только теперь приходится концентрироваться, чтобы не закончить их на счете 12. А вообще что-то встал у меня прогресс. Да, полегче чем в первый раз, когда 6 кругов делал, но все еще с трудом последние пару подтягиваний делаю. А уж недели три прошло. Прочитал у arkadmax в дневнике, как он смог <url="https://workout.su/forums/comment/364122-den-shestdesjat-pervyj-sb-6-6-12-12-12-segodnja-pervyj">задействовать спину</url> при отжиманиях и подтягиваниях и на следующий день <url="https://workout.su/forums/comment/364314-den-shestdesjat-vtoroj-vs-6-7-14-14-14-vtoroj-den">с легкостью увеличил их количество</url>. Обрадовался, что сейчас и у меня будет прогресс. Посмотрел обучающее видео и понял, что я и так спину подключаю. 😕 Нету резервов - нету прогресса. Ладно, будем ждать.

01.08.17
65 д.
Пресс.

02.08.17
66 д.
6*6+14+14+14/14

Планка 1:40.

А еще на видео я увидел, что, чтобы накачать грудь, нужно отжиматься разводя локти в стороны, а не назад. И руки чуть пошире ставить. Сегодня так и сделал. Тяжелее, оно и понятно, но выполнил все. Только за спиной следить забыл.
А еще в очередной раз порадовался турнику на балконе. Да-да, я понимаю, что это уже не воркаут, а домашняя зарядка. Но как же все-таки хорошо. На улице ливень стеной, а тебе не надо туда идти. И тренировку можно не пропускать.


03.08.17
66 д.
Пресс.

Гы. А мышцы груди-то и вправду болят после вчерашнего. Придется завтра опять обычные отжимания делать. Завтра-то тренировка на отказ. Хотя, может и пройдет. Поспать только надо.
Отправлено: 04.08.2017 00:44
<quote name=s0vA post="364980">
За 3 августа - все сделала)))</quote>
Мы, кураторы, это одобряем. 😃
Отправлено: 02.08.2017 16:57
Мне удобнее утром. С одной стороны, организм еще не раскачался. Упражнения идут тяжелее, особенно после недосыпа. С другой стороны, утром меньше причин пропустить тренировок. Еще не знаешь, что на работе аврал, и тебе придется задержаться допоздна. Или к вечеру разболится голова. Или дождь пойдет. Опять же, утром есть запас для откладывания в случае форс-мажора. Утром дождь - можно отложить тренировку на вечер, в надежде, что вечером будет сухо. Вечером тренировка и дождь - откладывать уже некуда, только на ночь.
Ну и опять же, утром отмучился - весь день свободен.
Хотя по правилам после нагрузки надо дать мышцам отдых. Идеально - поспать. И тут вечер вне конкуренции, если только ты не фрилансер.
Отправлено: 02.08.2017 08:32
<quote name=dzhola post="364692">
В подтягивании - я дрыщь(((</quote>
Пиши не "я дрищь", а "в подтягиваниях у меня идеальные условия для прогресса". И правда, и выглядит солиднее.
Все с чего-то начинают. Мы все ходить когда-то не умели в принципе. Главное, что ты начал заниматься. Теперь весь вопрос в том, чего ты сможешь достичь.
В теме: календарь
Отправлено: 30.07.2017 23:25
29.07.17
62 д.
Пресс.

Надо-таки снять тренировку пресса на видео. Первый круг. 😃 Потому что на последнем техника уже дает слабину. А на первом еще ничего так. Вроде. 😃

30.07.17
63 д.
Отдых.

Вес: 69,0.

Я точно знаю, что этот набор веса - это последствия вчерашнего пива с чипсами, сухариками и прочей соленой хренью, удерживающей воду. Так что, посмотрим на весы на следующей неделе.
Отправлено: 29.07.2017 14:21
<quote name=s0vA post="363868">
Не знаете, есть ли на форуме дневники молодых мам?</quote>
<url="https://workout.su/forum_thread/11996-nashi-sto-dnej-vne-sistemy">Вот.</url> Где-то еще видел, но сейчас найти не могу.
Отправлено: 29.07.2017 14:08
<quote name=g1dcs post="363797">
39 из 100
39 день, вот уже половина программы,</quote>
Я не хочу тебя расстраивать, но половина от 100 - это 50, а не 39. 😃
А вообще, молодец! Так держать!
Отправлено: 29.07.2017 10:59
<quote name=Vyxodnadve post="364059">
В 100 дневке этого не должно быть.</quote>
Да, мой косяк. Увлекся и переборщил с красками, описывая свою героическую борьбу с мыслями. Хвастунишка.
По факту я хотел сказать, что мысли не делать тренировку совсем донимают меня во время разминки, потому что тело еще не разогрето, его надо тянуть. Во время первых кругов пропадают, потому что там мне нравится чувствовать, как работает мое тело. А затем, когда появляются первые признаки усталости, приходят мысли, что уже достаточно натренировался сегодня. Что сегодня такой день когда можно делать не все круги, потому что не выспался, вчера коробки с вещами потаскал, и мышцы не восстановились, пятна на солнце и т.д. И именно эти мысли нужно одним волевым решением заставить заткнуться на пару секунд и в это время успеть начать делать упражнение, а дальше все пойдет как по маслу. А на последнем круге эти мысли вытесняются уже упрямством - мол, последний же круг остался, что уж тут бросать?
И "стиснув зубы" относится не к тяжести физической нагрузки, а именно к мысленному усилию, когда ты отгоняешь свою лень.
Отправлено: 29.07.2017 03:28
<quote name=s0vA post="364018">
Моим - 1 год и 8 лет)))</quote>
Отлично! Старшего можно уже уговорить, младшего уложить на тихий час. 😃
<quote name=s0vA post="364018">
Вывод, надо исправлять свое отношение к своей жизни)))</quote>
Не надо вот этого. Это все абстрактно и туманно. Нельзя же отверткой подкрутить в голове пару болтиков.
Твоя задача проста - найти двадцать минут в день и делать упражнения. Но каждый день. И здесь пиши о каждом дне. Можешь не писать конкретные упражнения. Просто пиши "Сделала". Сейчас на первых порах будет трудно. Нужно найти как можно больше костылей. Муж пусть тебя заставляет. На форуме мы тут будем ждать твоих сообщений. И продержаться в этом режиме месяц. Тогда уже можно будет разрабатывать стратегию и т.п.
Просто сидение и размышления ничего не дадут. Голова твоя оккупирована заниженной самооценкой и боязнью успеха. Пытаться их победить на их же поле непродуктивно, в мыслях они сильнее. Пораженческие настроения каждый день одолевают меня во время разминки. Потом стискиваю зубы и делаю первое упражнение. Все как рукой снимает до предпоследнего круга. На нем снова стискиваю зубы. А последний круг уже на упрямости вытянуть можно.
Отправлено: 28.07.2017 14:33
25.07.17
58 д.
Пресс.

26.07.17
59 д.
6*6+12+14+12/12

Планка 1:40.

27.07.17
60 д.
Пресс.

28.07.17
61 д. Пятница.
6*6 // подтягивания
6*12 // приседания
5*14 + 18 // отжимания
6*(12+12 ) // выпады

Планка 1:40.

Вчера днем был корпоратив. Но пил я мало, зная, что сегодня тренировка. А вот вечером, когда сила воли моя ослабла, я снова загамал. В итоге 4 часа сна, больная голова, мысли о пропуске. Плавали, знаем. Это все проходит после первого подтягивания на первом круге. Но вот последний круг дался тяжело. Я и так его делаю через силу, а тут нужны максимумы. В итоге подтягивания оставил как есть, а на отжиманиях заела совесть и я выложился.
Отправлено: 28.07.2017 13:22
<quote name=s0vA post="363868">
зарядке, приседаниям </quote>

Давай мы назовем зарядку и приседания тренировкой? И звучит солиднее и ответственности больше. 😃
Где уже есть приседания, можно делать и отжимания. Это добавит тебе всего пару-тройку минут на всю тренировку, а в дневнике уже можно будет с гордостью про отжимания писать. Понятно, что с подтягиваниями все гораздо сложнее. Если турника нет дома, то уже приходится идти на площадку. А это лишних минут 10-15 плюс зависимость от погоды. Зато отжимания можно делать практически где угодно.
<quote name=s0vA post="363868">
развлечению двух спиногрызов)))</quote>
Сколько лет детям? Нашу (4,5 года) мы стараемся убедить, что пока родители занимаются, к ним лучше не подходить. Потихоньку, с боями, учится - садится рядом читать книжку ну или идет играть в свою комнату. Можно еще посадить на 20 минут за мультики, как крайнее средство. 😃
<quote name=s0vA post="363868">
Выкроить время на большее пока не получается, но стараюсь.</quote>
Жизнь взрослого человека по большей части состоит из рутины. По крайней мере пять дней в неделю большинство людей просыпается, завтракает, идет на работу, обедает, снова работает, едет домой, ужинает, отдыхает или делает домашние дела, ложится спать. Все это происходит примерно в одно и то же время, изо дня в день. Так легче жить. У женщин в декрете работа - это занятия с детьми, домашние дела. Но они тоже обычно стараются жить по графику. Твоя задача - впихнуть в этот график 20 минут. Урвать их от сидения в интернете, просмотра сериалов, сна, от времени проведенного с детьми, мужем. Это немного, но их нужно именно выделить. Определить им место в своем графике и закрепить там. Это должно стать частью твоих ежедневных обязательных рутинных дел. Как обед, как кормление детей. Потому что, как это ни прискорбно, тренировки - это надолго.
Я не люблю картинок "До и после". Они дают ложную надежду на то, что все произойдет быстро. "О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!" Так не бывает. Вот эта картинка поддерживает меня сейчас, когда я каждый день смотрю в зеркало и не вижу особых сдвигов:


Девчонка полтора года впахивала, прежде чем получить результат. А это дней 500. 500, Карл! Причем первый год перемены были, но не вот тебе разительные, и образ все еще был далек от совершенства. А девчонка не сдавалась. И добилась своего.
Так вот, тренировки это надолго, и надо, чтобы они вошли в привычку, стали рутиной. Я сейчас читаю книгу "Сила привычки" Чарлза Дахигга. Стандартная картинка оттуда, показывающая как мы поступаем в большинстве случаев:


Для того, чтобы эта петля закрепилась, нужно найти знак, некий бонус и прогнать эту последовательность несколько раз.
Обычно я встаю, иду варить себе кашу, ем. Затем везу дочку в садик. К тому времени, как я возвращаюсь, проходит примерно час после каши, и я начинаю тренироваться. После тренировки я ем два яйца и бутерброд с кофе. Это вкусно, это мой бонус. А каша для меня знак о том, что через час надо будет тренироваться. Сейчас садик закрыт, и все немного поменялось. Каша, первый завтрак остались на месте. Затем час я собираю еду на работу, прибираюсь дома. Тренировка. Яйца, кофе бутерброд. Можно будить дочку. Если было бы надо, я просто вставал на полчаса раньше и просто бы сдвигал по времени кашу, час, тренировку, второй завтрак.
Сейчас мне уже не нужен дневник тренировок, потому что в голове моей постоянно горит зеленая надпись "Все идет по графику". Каждый раз, когда утром я, не выспавшись, с больной головой, решаю забить на тренировку, она начинает моргать красным. Емёрженси ситуэйшн хир! Атеншн! Атеншн! И только после тренировки в голове восстанавливается спокойствие. А в дневник я пишу только для того, чтобы поддержать своим примером тех, у кого я пишу в комментах. 😃