Отправлено: 11.11.2015 18:38
день первый (попробовал по каннибалу)

тяжело. блин, как же тяжело-то.

разминка
отжимания: 30/29/28/27
подтягивания: 10/9/8/7
брусья: 20/19/18/17
подтягивания: 10/9/8/7

между кругами отдыха по 6 минут, иначе тяжело
в процессе тоже приходилось отдыхать, если отжимания еще нормально шли, без перерывов, то подтягивания и брусья пришлось по несколько заходов делать. иначе просто не получалось.

если брать полную схему, то там 275 отжиманий/140 подтягиваний/165 на брусьях
до этой схемы я делал 96 подтягиваний и 108 на брусьях с 5 минутами отдыха
если же идти от 8 ( 28/8/18/8 ), то выходит 216/102(+6)/126(+18), что чуть побольше чем я делал до этого. но это очень тяжело. без отдыха почти нереально для меня.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 09.11.2015 20:11
день десятый

разминка
база1, база2, база3

в этот раз делать подтягивания 8x6x2 было почему-то тяжело. я связал это с отсутствием нормального сна и из-за питания.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 06.11.2015 23:21
день девятый

разминка
база1, база2, база3

----

возможно после десятого дня можно попробовать делать два подтягивания и потом брусья. например, два узким хватом (верхний и нижний хват) и потом отжимания на брусьях. это даст те же самые 8x6x2 и 18x6, т.е. на одно отжимание приходится по два подхода подтягиванием.

вообще складывается ощущение что раньше я был сильнее. я задумался еще что дало мне такой прирост тогда.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 04.11.2015 13:03
день восьмой

разминка
база1: 8x6-5 минут
база2: 18x6-5 минут
база3: 8x6-5 минут

----

можно будет после десятого дня попробовать 9 подтягиваний и 19 отжиманий, посмотреть что будет. вроде как на 19 силы есть, чисто психологически себя ограничиваю. а может и все 20 сделать, а потом вернуться на 19, так тоже можно. для психологии. раз уже 20 смог, то 19 и подавно смогу.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 02.11.2015 00:18
день седьмой на работе (воскресенье)

разминка
база1: 8x6-5 минут
брусья: 18x6-5 минут
база2: 8x6-5 минут

----

30 отжиманий на брусьях мне пока не доступно, хотя очень хочется.
хват важен, чем сильнее хват, тем больше уверенность что вытяну.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 31.10.2015 15:58
Если разницы в ширине хвата нет, то почему узким хватом делать тяжелее чем обычным?</quote>
Амплитуда больше,чем хват уже.</quote>

Ясно, спасибо. Вообще забавно, проверил, всего-то на ладонь влево-вправо, а насколько сильно меняется амплитуда.
Отправлено: 31.10.2015 14:21
Если разницы в ширине хвата нет, то почему узким хватом делать тяжелее чем обычным?
И потом мне кажется что большое количество подтягивании с собственным весом это больше работа на выносливость, а подтягивания с дополнительным весом уже можно считать работой на силу. Если бы все было так легко и от веса ничего бы не зависело, то все бы делали австралийские. И потом кроме мышц есть еще и суставы, сухожилия которые под допвесом дополнительные нагрузки испытывают.
Отправлено: 31.10.2015 14:04
день шестой на работе

разминка
база: 8x6-5 минут отдыха
брусья: 18x6-5 минут отдыха
подтягивания снова: 8x6-5 минут отдыха

в этот раз попробовал не делать в конце отжимания обычные на 30x6, а еще раз подтягивания, получается за тренировку 108 на брусьях и 96 подтягивания
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 28.10.2015 22:38
день пятый

вот и пятый день прошел

разминка
база: 8x6 (на бицепс) - 5 минут отдыха
брусья: 18x6 - 5 минут
отжимания узкие: 22x6 - 5 минут

----

пока ходил вот к какой мысли пришел: я опять работаю на массу. 20-3-40 подтягиваний это конечно хорошо, только боюсь большое количество подтягиваний это все же работа на выносливость. можно подтягиваться и на 20 и не уметь ни разу подняться на одной руке. потому что сила. за многое количество подтягиваний организм привыкает, начинает экономно расходовать ресурсы и за счет этого получается большое количество подтягиваний. а вот если прикрепить 10 литровую канистру, то может получиться что и ни разу не сможет. потому что сил нет. т.е. есть работа на массу, на силу и на выносливость. думаю что большинство работают на массу, процентов 90% и единицы на силу. работа на силу это когда вешаешь на себя 10 килограмм к примеру и подтягиваешься 3-4 раза. там действительно нужна сила, потому что только за счет нее и получается поднять такой вес. и поднимать свой вес много много раз это выносливость. выносливость это когда организм работает в режиме экономий, а сила когда работает на пределе, когда не экономит, а выбрасывает все что есть.

----

есть и такая мысль не делать в конце отжимания обычные, и брусьев хватает (108 раз за тренировку), а еще раз пройтись по подтягиваниям. это даст 96 подтягиваний за тренировку.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 26.10.2015 23:40
день четвертый

разминка на верх тела
база: 8x6 (на спину) по 5 минут отдыха
брусья: 18x6 (но 4 минуты отдыха, не успевал иначе, поздно начал)
отжимания обычные: 30x6 с 4 минутами отдыха

вот брусья сравнительно легко пошли, а вот отжимания делать очень тяжело было.
насчет брусьев я тут подумал, что в голове нужно держать не цифру 18, а цифру 30, в этом случае тренируемая 18 будет проходным и не будет давить психологически.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 24.10.2015 22:54
день третий

разминка (тяжело почему-то)
база как обычно (устал уже писать это каждый раз)
8 подтягиваний в шести подходах через 5 минут отдыха на бицепс
18 отжиманий на брусьях через пять минут отдыха
22 отжимания узкие через пять минут отдыха
проход туда и обратно на брусьях (а что если не один раз, полтора раза пройти?)
отжимания на длинных брусьях с проходом 5-3-2
почему-то в четверг на работе эти 8 подтягиваний было делать легче.

----

я тут подсчитал, если делать 8 подтягиваний через каждые десять минут в течений дня, то чтобы набрать за день 400 подтягиваний нужно потратить на это 9 часов. а если 700, то и все 15 часов. что если после этих 47 дней сделать себе два дня отдыха и в выходные выложится на 400 за день, потратив на это 9 часов? 400 подтягиваний набирается где-то за 9 дней занятий.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 22.10.2015 23:43
день второй из 47 (20 октября - 20 января)

делал на работе, т.к. было ветрено и нужно было попробовать
разминка короткая, минут на 10 для разогрева
тренировка: 8 повторений в 6 подходах с 5 минутами отдыха
брусья 18 повторений в 6 подходах с 5 минутами отдыха
отжимания, сначала узкие 30, но долго там не могу, поэтому следующие 5 делал обычные отжимания (30 повторений по 6 подходов с 5 минутами отдыха)
начал в 20:00, закончил где-то в 21:43, потом душ на работе

нужны штаны на работу, чтобы в этих не потеть
нужны кроссовки, иначе в ботинках же не будешь делать отжимания, приходится делать в носках
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 21.10.2015 00:39
начал пробовать работать на силу. уж как могу.

разминка
база: 8 подтягиваний в 6 подходах - 5 минут отдыха между подходами - прямым и обратным хватами - узкий, на ширине плеч и широкий, пока только на бицепс
5 минут отдыха
18 отжиманий на брусьях в 6 подходах - 5 минут отдыха между подходами
5 минут отдыха
22 отжимания узким хватом в 6 подходах с 5 минутами отдыха между подходами

и заняло все это у меня 2 часа. очень долго, холодно, стадион закрыли, пришлось перелазить через забор. дальше нужно искать зал, либо прямо на работе заниматься.

---- особые отметки ----

1. с подтягиваниями все сложно, выполнил, но что будет на следующей тренировке не знаю
2. возможно время отдыха на брусьях и отжиманиях можно сократить сначала до 4 минут, потом до 3, вроде как восстанавливаюсь. еще можно поднять количество отжиманий на брусьях и обычных отжиманиях.
3. брусья мне кажется легче даются, возможно в них нужно переходить на работу с весом. либо ставить большую цель.
4. выполнял сначала подтягивания, потом брусья и потом отжимания. возможно после подтягиваний можно будет делать сразу брусья и т.д., т.е. делать по кругу.
5. потом можно видоизменить схему до 100 подтягиваний в одной тренировке (8*12 подходов = 96), когда вся тренировка посвящена только подтягиваниям или только брусьям и там ставить цель либо 100 за тренировку либо отводить полтора часа на нее. т.е. пока идет время - выполнять, а сколько уже не важно.
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 18.10.2015 19:29
итак, день десятый, даже грустно как-то

разминка легко прошла
база: 4 повторения в 6 подходах (узкий хват на бицепс и спину, обычный на бицепс и спину, широкий на бицепс и спину) - 4/6/2 с 1 минутой отдыха между подходами
2 минуты отдыха
брусья обратная лесенка 13-5 с 1 минутой отдыха между подходами
2 минуты отдыха
отжимания узкие - 4 подхода по 13 повторения в каждом
3 минуты отдыха
проход по большим брусьям туда и спиной обратно
3 минуты отдыха
большие брусья - 5 отжиманий - проход до середины - там 3 отжимания - проход до конца - в конце 2 отжимания
заминка, растяжка
В теме: vsexnaxposlav
Отправлено: 17.10.2015 01:21
день девятый

остался один день работать в таком режиме

разминка
база: 4-6-2, 13-5, 13-4
проход большие брусья, 5-3-2

заметил, что запрыгивание на большие брусья может помочь в выходе на кольцах, точнее очень похоже, также надо запрыгнуть и уже оттуда отжиматься. возможно нужно просто выше вешать кольца или искать высокие брусья.
В теме: vsexnaxposlav