Отправлено: 04.01.2016 14:50
<quote name=Dzen post="227059">
Волосы стали подлиннее, например)</quote>
У меня тоже, аж в хвост стали собираться 😆
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 04.01.2016 14:11
<quote name=Alex3000 post="227042">
С другой стороны - у меня такая башка, интересно мне все это.</quote>
У меня тоже такая башка) Но копаюсь до истины, что бы выявить общий алгоритм работы вселенной 😁

Да, ты скорее и ищешь, что бы найти самое эффективное, а самое эффективное это и есть - делать😃
С экспериментов над собой я получил больше информации, чем когда углублялся в биохимию, тогда и забросил изучать + узнал инфу о постоянной адаптации организма только к тому, что на него действует извне.

Про разминку - я тоже ее ненавижу, и именно потому, как описал Антон. И сейчас, у меня огромное желание научиться выход силой, и после легкой разминки (кисти-локти-плечи-позвоночник) я делаю 3 подхода по 3-5 раз высоких подтягиваний - и разминка, и польза для будущего элемента.

Сейчас мои исследования - это то, что я делал. Т.е. по сути, я веду записи в эксель, а потом гляжу издалека и пытаюсь понять что-нибудь о нагрузках. Попробуй просто поизучать себя и свою реакцию, только не забывай учитывать так же питание, сон и переживания (хотя бы немного), и анализируй их - так будет проще понять.
Отправлено: 04.01.2016 09:05
Блин, слишком загоняешься.

Все можно на много проще осознать - тупо через практику) Время отдыха зависит от полученной нагрузки, и того, какой уровень сил тебе надо восстановить до нового подхода)

Проще объяснить на 5 подходах подтягиваний: предположим твой максимум 15 раз
если ты хочешь сделать 15х5, то между подходами придется 5-7 минут отдохнуть, что бы тебе хватило сил на выполнение каждого подхода.
другой вариант, если ты будешь 1-2 мин отдыхать, и делать на свой текущий максимум, то получится 15-11-9-8-7, и это тоже нормальная треня.
так же можно отдыхать по 30-60 сек, и выполнить 15-8-6-5-5 (например).
Трени похожи тем, что ты стараешься полностью истощить мышцы,а разница в том, как ты добиваешься истощения. По сути все равно ты будешь в обоих случаях доводить количество АТФ до нуля, изза чего и наступает отказ, и организм будет адаптироваться к такому в период восстановления, в итоге максимум будет расти.

Другой, но похожий вариант 7х5, 30-60сек, и т.п. отличается:
1. истощение получается только в последних подходах;
2. Способ прогрессии нагрузки (либо уменьшать время, а потом увеличивать количество во всех подходах сразу вместе со временем отдыха, либо увеличивать по очереди в каждом подходе по 1 разу, начиная с первого).
3. Этот вариант можно делать каждый день (6[5]/7), а первый каждый день не поделаешь... вернее результаты тогда будут падать, и все равно нужен будет больший отдых для достаточного восстановления, что бы начинать подход с максимума.

По поводу количества и времени. Волокна волокнами, но если ты делаешь по 1-0-1-0 20 отжиманий и тратишь на это 40 сек, то при 2-1-2-0 ты сделаешь 8, и тоже затратишь 40 сек. В итоге в обоих случаях мышцы работали одинаковое время (потому что фаза отдыха 0с).
И еще, почему нет смысла заморачиваться с волокнами:
хочешь долго бегать - долго бегай.
хочешь быстро бегать - быстро бегай.
хочешь много подтягиваться - много подтягивайся.
хочешь сделать выход силой - пробуй выход силой.
и т.д.

как ты будешь воздействовать на организм, так он и будет адаптироваться. это я и на практике видел, и в биохимии засел как то углубленно, но потом вынес вердикт и забыл, что изучал. (если надо - конечно вспомню, я жматематикпрограммист😁)

И организм так устроен в любой области, то же и с психологической и остальными сложными сторонами нейрологии работает, главное правильно абстрагировать практикуемое.
Отправлено: 04.01.2016 08:24
Видел как то видео, на обычный лом (колун) насаживали самодельные блины из бетона.

Блины очень просто делали: круглая основа (под диаметр будущего блина), и 2 полоски (вообще любого материала, который не даст растечься бетону) по длинам внутренней и внешней окружностей, 1 скручиваешь внутри (для будущего паза, что бы насаживать на лом/гриф/штангу), а 2 длинную снаружи (ну и закрепи, что бы не разбежались концы. Заливаешь бетоном (для большего веса щебня или гальки в него намешать).
высохло - готово.
обхватывающие полоски можно одноразовые, или многоразывае делать, как хочешь. Если металлические, то можно и отколупать, что бы снова использовать. А если двп, то и так норм оставить.
Отправлено: 04.01.2016 07:57
<quote name=WasD post="227006">
Они свяжутся с тобой через сайт, если захотят потренироваться вместе</quote>
Ну так если кто то захочет со мной потренить, он и так свяжется. От того, на каких площадках я треню это вообще не зависит, мне не в лом на любую площадку города приехать.
Или мне в таком случае надо отметиться, что я на всех площадках треню, что бы знали? Ок, так и сделаю, а фаворитную укажу в графе "о себе". Только обратного не будет: чувак глянет на площадку, и не будет знать сколько предпочитают именно ее, и будет прописывать всех тренирующихся, что бы начать заниматься регулярно с кем то (а он, как малообщительный интроверт-меланхолик, пока напрописывал кучу лишних людей уже отхватил стресса и до трени не дошло 😃).

Да ладно, я тебя понимаю, там и так вопросов с сайтом много, что бы еще один тип линков добавлять. Оставь на будущее, что нам такой приятной штуки не хватает и все.
Отправлено: 03.01.2016 20:54
<quote name=WasD post="226966">
Зачем?</quote>
Для того же, зачем вообще указывать, что где-то тренируешься.
Отправлено: 03.01.2016 18:10
<quote name=WasD post="226930">
Зачем тебе фаворит?</quote>
Присоединяюсь.
Я тоже тренируюсь на той, которая возле дома, а летом добавлю кучу, и несколько в парке, в котором по выходным буду тренить, и хотелось бы выделить ту площадку, на которой каждое утро треню.
<quote name=WasD post="226945">
Я не разбираюсь в этом</quote>
Я пока тоже, но суть вопроса знаю - слышал. Твой подход тоже хорош, как узнаю о сео подробнее, напишу что да как.)
А можно сделать, чтобы на странице профиля был график изменения веса?</quote>
Нарисуй в экселе и прикрепи в описание профиля)
<quote name=WasD post="226945">
На ютубе, вроде, просмотры считаются.</quote>
Да, на ютубе тоже можно самому накрутить просмотры, как и в вк.
<quote name=WasD post="226942">
Ты и так можешь попасть на последнюю страницу кликнув не на название, а на кнопку ответов </quote>
Ох лол, вот это лайфхак 😃
<quote name=WasD post="226930">
Логично предположить, что позднее ты добавляешь площадки, на которых тренируешься больше, а не наоборот.</quote>
ПО-моему наоборот, если я добавил новую площадку, то просто решил расширить зону комфорта и потренить на новой площадке, а самая любимая останется любимой)

А будет кнопочка, что бы по фотографиям в альбоме, и в обратную сторону тоже листать можно было?) Есть конечно кнопка "назад" в браузере, но если я начну не с начала смотреть, то придется на страницу бекаться.
Отправлено: 03.01.2016 17:46
<quote name=WasD post="27863">
А у вас сюда фотки грузит - http://workout.su/gallery? А если попробовать добавить площадку - http://workout.su/areas грузит?</quote>
Первая ссылка не работает, вторая работает и грузит. Хром.
Отправлено: 03.01.2016 17:16
<quote name=WasD post="226921">
Мы вообще не работали с SEO</quote>
Как так? Ну так поработай, и народ повалит)
Отправлено: 03.01.2016 16:17
<quote name=vago post="226901">
Ладно я ее для себя сделал, а кто хочет - тот себе ее репостнет ))</quote>
Так вот ведь нет возможности от тебя ее репостнуть)) Да и я бы "деда конфуция" порепостил, хоть и глупость, в вк стыбзил в альбом)
Отправлено: 03.01.2016 16:00
Увидел у vago картинку, с нормативами для разрядов. Вот ладно я такую инфу на пк храню, а если кто то захочет к себе на страницу ее добавить, то как ему быть? с сайта на пк, а потом с пк на сайт? и вам копипаст пространства, и юзерам страдания))
Отправлено: 03.01.2016 15:41
<quote name=vago post="226895">
И вот она - ссылка на дневник</quote>
Да, ты прав, так можно, если захочется. Только ид не пользователя, а дневника (у одного пользователя может быть несколько дневников).

Эх популярность, ну никуда не денешься от поклонников 😆
Отправлено: 03.01.2016 15:24
<quote name=WasD post="226851">
Или без авторизации можно получается?</quote>
Нет, ссылку добыть нельзя, но если она есть, как описал vago например, дневник увидят (в моем случае, думаю, что она могла остаться в "избранных", у кого добавлен мой дневник, или по закладке кто то прошел, если сохраняли в браузере). Ссылку могут прочитать все, кто угодно, даже не авторизованные, в этом и косяк.
<quote name=WasD post="226851">
Пример?</quote>
вот, покликай:
текст
должно быть скрыто
тоже должно быть скрыто

<quote name=vago post="226872">
Спрашивается - зачем ?</quote>
Да, тоже не понятно, но я так уже 50 просмотров накрутил, пока редактировал свой новый пока еще закрытый дневник, и зачем они мне? 😁
Отправлено: 03.01.2016 15:13
<quote name=Dzen post="226880">
Писать буду тут. Отчётность организует.</quote>
Это точно)

И тебя с наступившим)
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 03.01.2016 08:51
Почему при раскрытии спойлера открываются все вложенные в него спойлеры?