Отправлено: 10.01.2016 17:22

[#1]


Первая неделя прошла как то без задора))

всю неделю я очень много думал, как делать отчеты, и еще как считать работу.
Решил совместить приятное с полезным, и замучу прогу, которая как по экселю будет хранить результаты, которые можно будет удобно сортировать по упражнению, группе мышц, типу тренировок и может чего еще, и что бы совместить с учебой, попробую сунуть одному из преподов, как курсовик или контрольную, что бы не просто так калякать.
А пока все буду хранить в экселе, и выдавать в виде картинки (позже дам ссыль на файл в облаке, сможете смотреть).
Утро:>
</quote>
в общем с утра вернулся к прежнему режиму, только добавил разогрев - подготовка к выходу силой.

День:>
</quote>
пока как то лень тренить каждый день днем, вт и чт пропустил отжимания и пресс, как и вс, в субботу тоже не получилось нормально воркаутом потренить (даже не определился что делать на ней собирался), кароч пока без настроения, збс начало 😃
сегодня утром трындец случился: решил просто поделать подготовку к выходу:
сделал 3 подхода высоких подтягиваний,
потом 3 подхода пытаясь вытолкнуть себя над турником,
потом 3 подхода, из верхнего положения опускался на сколько мог и отжимался от турника обратно, в основном удерживаться старался в максимально низком положении.
потом успел сделать до будильника (как и решил 20 мин с утра) 1 подход "печатной машинки", сделал 3 перехода в обе стороны, и закончил, и в этом мне повезло.
дошел я до подъезда, оттуда кто то вышел, и я сделал пару прыжков, что бы дверь не успела закрыться, и в этот момент как то странно потянул мышцу (шеи или трапеции, так и не понял), короче не могу нормально голову повернуть, да и просто держать ее больно - лягу сегодня пораньше.
такие дела, прошла всего неделя, а мне показалось, что уже 2,5, и этому я больше всего рад, что в жизни происходит много событий. и теперь с просонья буду хорошо шею разминать.
😌
Отправлено: 07.01.2016 11:23
<quote name=WasD post="227439">
Вот такую памятку сделал на скорую руку:</quote>
Это круто, красавчик 🆒
И как обычно букву пропустил 😁
[4]:>
... так что почему бы не превратить обычный сбор . ИНТЕРЕСНЫЙ сбор?...</quote>
Отправлено: 07.01.2016 11:18
<quote name=WasD post="227445">
А вот на главной слева ссылки на соц сети - это понятно, что по ним кликать нужно? :></quote>
Кому то может быть не понятно?)
<quote name=WasD post="227446">
Может одну снести к чертям?</quote>
Можно, если подсказка будет выползать - то без проблем. Если снести верхнюю, то оставить путь (например, "Глобальный форум → Вопросы по сайту"), если нижний убрать, то верхний обрезать, что бы не спускалось с черной полосы. С подсказкой будет нормально.
<quote name=WasD post="227446">
Если график на всю вытягивать - будет слишком длинно, нет?</quote>
Нуууу... может быть, но факт, что сейчас слишком коротко, особенно с текущим процентным отображением. В принципе вытягивать не обязательно. Сделать относительно фаворита отрисовку (так будет лучше видно зависимость, ибо сегмент больше, особенно будет заметно при 5 вариантах и 100(+-5/20) голосов в каждой графе), и убрать вылезающие названия в подсказку, тогда будет прям збс.
Отправлено: 06.01.2016 19:58
<quote name=WasD post="227432">
А жаль, мне как раз вопросов от потенциальных кураторов не хватает)))</quote>
Ну потому что я сейчас "работаю" в волонтерской организации в должности, вроде Менеджера персонала, поэтому с людьми я знаю что делать, а промо лежит на плечах Маркетинга)) Поэтому мне не очень просто оповестить массы, а убедить их придти проще простого (мой "президент" в организации уже будет весной на стодневке 😌)
Отправлено: 06.01.2016 19:32
<quote name=ogrudko post="227405">
Пора делегировать полномочия и плодить бюрократическую машину 😃</quote>
Глядишь к следующим выборам будет балотироваться партия "Здоровый Воркаут" в думу 😃

<quote name=WasD post="227400">
Надо бы какое-то руководство для кураторов придумать что ли :></quote>
Это было бы к стати)
Как минимум организационные моменты, что бы народ можно было собирать:
1. Варианты промо встреч (куда голосить, что бы услышало много)
... а дальше у меня нет вопросов 😃
Отправлено: 06.01.2016 19:24
<quote name=Zml post="227413">
Почему мужики ценят блондинок?</quote>
Хотел задать вопрос "с чего это блондинок ценят?", но назрел более актуальный - "кто такие мужики?")
Для меня мужики, это просто дееспособные аминокислоты, уровень холодца которых может максимум о наилучшей толщине уплотнителя для алюминьки на 3/4 или о блондинках рассуждать, поэтому, если вы о таких мужиках заикнулись, то первый вопрос отпадает)) И таких мужиков естественно будет заботить физическое состояние пресса собеседника, что бы было о чем поговорить, пока их химический состав тела продолжает функционировать и переваривать шпроты)
Отправлено: 06.01.2016 16:14
Почему так не красиво отображаются графы в голосованиях? я имею ввиду, что текст вылезает ЗА процентную полосу, когда можно было бы сократить текст многоточием, и сделать выползающую подсказку, при наведении на поле, в которой отобразиться полное название элемента опроса. (и с названиями тем такая же штука, можно было бы добавить всплывающую подсказку, + так же в боковых блоках, если название полностью не отображено)
И почему график не до конца вытянут, а только на 1/3?
Почему бы не заполнять шкалу целиком, если она фаворит, а остальные относительно ее в процентном отношении могли бы отрисовываться?
Отправлено: 06.01.2016 16:01
<quote name=WasD post="227319">
Мб разделить поиск по названию тем и по сообщениям</quote>
Да, можно тогда сгруппировать по темам, а еще лучше под спойлеры эти группы пихать, тогда получится эмитация того, что описал paladinama.

вроде:
запрос:>
спойлер_тема1
сообщение1
сообщение2
спойлер_тема2
сообщение3
спойлер_тема3
сообщение4
сообщение5
сообщение6
</quote>
Отправлено: 06.01.2016 15:36
<quote name=vago post="227382">
Может очевидны еще какие-то огрехи ?</quote>
Я сомневаюсь, что может быть что то очевидно по столь малому масштабу UML. Да и по самой UML можно не многое сказать, ибо только по коду удастся понять, например, нужен данному полю модификатор public или нет, не говоря уж о том, что где то надо вынести целый блок кода иди метод в отдельный класс.

Не знаю, может у меня просто опыта в командном программировании нет, но без комментариев, я не по UML, ни по коду сразу нихрена не понимаю, мне нужно знать что и зачем, и какая идея у каждой переменной, тогда имеет смысл пытаться оптимизировать. Но это ИМХО, ибо я всегда пишу только в одну харю... хотя мой код выправляется старожилами с cyberforum'а.
Отправлено: 06.01.2016 15:07
<quote name=WasD post="227357">
Сначала бы желающих найти)))</quote>
Если раскроете все сильные и слабые стороны этой "должности", проблем не должно быть.)

<quote name=ogrudko post="227389">
Отбор начнется, когда количество желающих сильно превысит количество мест</quote>
Одно место на город? Или как то иначе стоят "вакансии"?
Отправлено: 06.01.2016 11:32
Еееееееее, крутяг 🆒😁😌

как будет проходить отбор? 😃
Отправлено: 06.01.2016 10:56
Плохо, когда "много ко многим" - этого надо избегать. (как? - частный случай у каждого свой, практически всегда решается увеличением количества таблиц в БД. Самое главное, что бы в итоге не возникало копипаста данных).

<quote name=vago post="227302">
Ну разве что - полиморфизм, наследование, инкапсуляция.</quote>
Грамотное юзание ООП - что бы не было копипаста кода. Для этого и используются указанные тобой инструменты.

Я не знаю, смогу ли помочь, ибо с вебом еще не совокуплялся, только подсказать с классами и бд. Конкретные языки знаю C/C++/C#. Остальные поверхностно, + паскаль щупал и на MySQL калякал чутка.
Отправлено: 05.01.2016 21:57
<quote name=Snow post="227208">
На разовый максимум жим тогда я и так почти достиг,</quote>
Я и имел ввиду, что засеки свой разовый максимум, и поставь цель его увеличить. С рабочим весом сложнее, потому что в работе можно интенсивностью подиграть, и чистота эксперимента слетит. Только и всего.
С мышцами кора согласен, им тоже нужно время.
Отправлено: 05.01.2016 07:16
<quote name=Alex3000 post="227190">
А вот тут дядя Силуянов и Мякиченко не согласны</quote>
Про Мякиченко не знаю, но хорошо исследовал работы Селуянова. Он в первую очередь велосипедист. Отсюда, если хочешь много кататься - много катайся. Но как он и приводил пример с тренировками в горах - это убивает, а не развивает. Поэтому он пошел делить на составляющие тренировки.

"Хочешь быстро бегать - быстро бегай."
Если хочешь тренировать скорость, то без тренировки скорости твой организм не сможет ее реализовать, даже если сутками бегать трусцой. В этом подтекст)
Другое дело, что выносливость развивается очень быстро, как и восстанавливается, и соответственно регрессирует быстрее при отсутствии нагрузки, чем сила или скорость. Если тебе нужна скорость, то тренируй спринты, пусть даже 2 раза в неделю по 10 спринтов... или может 5 дней по 4? Если хочешь увеличивать выносливо-скоростные качества, то между спринтами еще придется "марафончики" забегать. При быстром беге, без особой выносливости (сердца и мышц) может хватать на 30-50м спринта, а для 100м надо еще и выносливость развивать. Именно поэтому Селуянов пошел дробить на составляющие. А уникальность его открытий заключается в способах тренировки сердца, и развитии толщины его мышцы, или длины (объема сердца). Остальное на практике тоже знали как реализовывать, но не понимали почему получается то или иное!

<quote name=Alex3000 post="227190">
хотя организм зачастую хочет очень сильно гнать и перетренировываться</quote>
У меня та же проблема была, сейчас самоконтроль лучше стал, поэтому больше не страдаю этим))
Отправлено: 05.01.2016 06:16
Цели очень даже реальны, если подходить к вопросу с умом.

Главное, я считаю, спину не повредить на приседе и становой. Хотя удивлен, что ты жмешь руками больше, чем ногами и спиной - надеюсь, выбрал такой сплит, что бы не нарушать технику и не травмироваться.

И цели, все таки, я бы ставил на разовый максимум, а не рабочий вес - так проще контролировать.
Удачи 😃