Отправлено: 02.01.2016 12:56
Резерв 2-1
Отправлено: 02.01.2016 12:56
Резерв 1-3
Отправлено: 02.01.2016 12:56
Резерв 1-2
Отправлено: 02.01.2016 12:56
1-1
Утро:>
[пн/чт]
разминка: х3 взрывных подтягиваний
(55%)х4 обычных подтягиваний //30-60с отдых
(85%)х3 НЧК //30-60с отдых

[вт/пт]
разминка: х3 отжиманий на перекладине
(55%)х4 отжиманий на брусьях //30-60с отдых
(вт)(85%)х3 приседаний //30-60с отдых
(пт)(85%)х3 выпрыгиваний //30-60с отдых

[ср/сб]
разминка: -
круги: подтягивания-приседания-отжимания(брусья)-нчк //без отдыха
пресс: х4 (ноги в уголок на брусьях) //30-60с отдых

[сб]
- элементы из разминки.
(свободная треня)</quote>
* наверно придется добавить по элементу в разминку каждый день (для выхода силой), но вносить в отчеты их не буду, мб.
День/Вечер:>
[пн]
разминка: 30% + ~МАХ приседания
х5 выпрыгивания
(15-20)х5 приседания со штангой (на груди)

[ср]
разминка: 30% + ~МАХ отжиманий (широким)
х5 сведение гантелей
(10-20)х5 жим лежа (без прогиба)

[пт]
разминка: наклоны, растяжка.
х5 становая
х5 тяга к животу
[вт/чт/вс]
х3 отжимания широким хватом (ноги выше рук)
х5 пресс (лежа: не полные подъемы корпуса, затем подъемы ног)
[сб]
кастомная тренировка выхода силой.</quote>
Отправлено: 02.01.2016 12:29
План готов, осталось перенести все в эксель.
и впрочем вот сам <url="https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eqDO_-H3c3qXI0Km3a7JeCJfvM693gAXGIDH-I5psJE/edit?usp=sharing">файл</url>
Отправлено: 02.01.2016 12:25
<quote name=WasD post="226669">
then things will start to change quite fast</quote>
Do u want start 100days for whole world in future?)
Отправлено: 02.01.2016 12:19
<quote name=WasD post="226479">
Кому-нибудь на почту пришло уведомление со ссылкой</quote>
Все еще нету на почте, а так работает - заполнил)
Отправлено: 02.01.2016 09:04
<quote name=mtbrDot post="226606">
Очень мало участников! Берите пример с run0101.com!</quote>
Банально - это не пропагандировалось, поэтому весь народ не отписался, да и не стал так уж обособлять этот день особой треней, тем более к максимуму тоже надо подготовиться, не то что к пробежке)
Но я учту к след 1 января 😉
Отправлено: 02.01.2016 09:00
ну вот и отдохнул после лесенок денек, но для трицепса не очень хватило 😕

подтягивания: 18
приседания: 80
отжимания: 50
брусья сделал 32, но не стал убивать трицепс (35 бы точно дотянул).

вот так)
Отправлено: 02.01.2016 07:03
<quote name=WasD post="226660">
Что конкретно?</quote>
AJAX. Без него загрузка страниц очень долгая.

<quote name=WasD post="226660">
Слева блоки висят десятками для привлечения внимания</quote>
Пусть себе висят, просто сделай, что бы это было либо полностью свернуто, либо показывалось пару штук, и можно было по желанию развернуть, а не так, что все сразу раскрыто. Слева конечно не очень мешает, но справа эти 4 блока очень длинные. Не критично, но все же было бы не плохо сделать чуть красивее.

А еще, в уведомлениях было бы удобнее, прямую ссылку на пост, где ответили мне, заменять на название темы. Так и видно будет, когда несколько ответов в одной теме, и заново найти ту тему, в которой когда то ответили.
Отправлено: 01.01.2016 22:09
Поделитесь своими ↑предпочтениями↑ в тренировках, а так же целями.
😉
Не стесняйтесь заполнить дневник комментами и критикой, а так же демотивациями, поддержкой, и просто общаться на любые темы, АБСОЛЮТНО любые.
Делитесь опытом/историями, буду рад любому и каждому.
😌

Закончилась стодневка, а с ней и планы на утренние трени. Зато теперь у меня есть достаточно знаний и стремлений, для продолжения экспериментов над собой.

😇 О прошлом:

Уже полгода, наверное, я разбиваю тренировки на две в день.
В первую очередь сделал это потому, что не могу заниматься регулярно дольше часа или даже полчаса, просто потому что влом, и никакие физиологические факторы тут ни при чем.
В ранние годы трени карате, баскет, л/а имели план тренировок, разнообразный и сфокусированный на определенные характеристики и было в кайф заниматься и убиваться все 2-3 часа, а соло-трени конкретно для себя протекают по-другому, и хз почему, но вломы мне болтаться долго наедине с собой, а напарника найти не так просто, что бы в мой спонтанный график вписывался и не отвлекался от движения к результату (воображаемый друг конечно решает проблему, но я пока воздержусь 😁). Да и какой то чрезвычайно пунктуальный и ответственный тоже не попадается.
Во-вторых для лучшей проработки разных характеристик и мышц в целом:
Утром стараюсь проработать все мышцы, их выносливость, или просто поддерживать работоспособность, ну и размяться с утра.
Вторая тренировка вечером/утром, либо для фокусированной работы над отдельными характеристиками/упражнениями/элементами, либо так же поддержка непроработанных групп в остальных тренировках (между сфокусированными).
В-третьих, я типичный эктоморф, и жрать 2 раза в день это норма с детства (спасибо бабушке, что заставляла есть 3 раза), поэтому с рационом беда, но я стараюсь питаться регулярно и достаточно, но так получается, что ко времени вечерней тренировки я только прихожу домой, и мне надо сначала поесть до нее, а следовательно выждать время до трени, а потом успокоить нервную систему перед сном после нее, и в итоге я засыпаю в тот день, в который нужно вставать, и режим дня летит через жопу, и все из этого вытекающие.
Поэтому разбивка на две трени позволит работать хоть натощак - на 30мин меня хватит. За недостатком еды стараюсь выпивать больше воды, хотя бы. С учетом питания тоже буду балансировать нагрузку.
Фото до стодневки:

🆒 О будущем:

Стоит начать, наверно, с самого главного - ЦЕЛИ на год:
1) Стать сильнее:
увеличить количесвенные показатели воркаут-базы и силовые со штангой, при сохранении идеальной (на сколько получится) техники.
На штангу пока могу максимум 61кг повесить, поэтому с количеством только заморачиваюсь.
Становую делаю классическую - поднять вес с земли и выпрямиться.
Присед - на грудь пока не очень ложиться вес, на плечах все равно лежит, т.е. как бы руками его держу, а не грудью.
Жим делаю с прямой спиной, что бы жать не нижней частью груди, а средней стараться, для этого убираю прогиб в спине - поднимаю ноги на уровень таза.
выход силой: 05.
подтягивания: 1825.
отжимания: 50 → 80.
отжимания на брусьях: 36 → 60.
приседания (мне не важны - ноги не отстанут): пока 80
становая тяга: 61кгх6х20.
присед: 61кгх4х20.
жим лежа: (замерить) → 61кгх10.

2) Набрать мышечную массу:
(определенных цифр ставить не хочу, потому что не представляю сколько я могу набрать [да и сколько сейчас вешу], но замеряю объемы, по ним могу регулярно ориентироваться. ставить не хочется, но надо. Оставлю уровень жира на совесть своему метаболизму, надеюсь он не подведет и рельеф останется)
Вес сейчас (точно больше 71) ~72кг поднять до 75кг.
3) Self-developing
Разобраться в себе, отработать навык соло-работы над собой, практиковать разнообразия, новую (для меня) схему, комбинации/синергии утренних и дневных трень, научиться планировать для себя и следовать этим планам, урежимить свои дни (ну пора бы уже😃).
Короче - информационно и духовно обогатиться на практике.
0) Не знаю как назвать. Вроде и относится ко всем трем, но все же как отдельный пункт - исправить здоровье. Сюда можно отнести и регулярное правильно питание, и закалку, и выправление осанки.
Фото на начало года:>
да, надо бы нормально сидеть начинать, а то позвоночник так и выкривится весь (даже по самым удачным фото видно дефекты)😒
+ развивать мышцы кора.</quote>


😳 О страхах:


Немного отсебятины::>

Тело не будет ждать, когда на него упадет нагрузка, что бы продолжать адаптироваться.

😰Надеюсь, что болезни меня не настигнут за этот год, и я постараюсь их избежать. Если все же это случится, то просто пропущу трени и вернусь в текущий план по выздоровлению (ибо 52 недели уже расписано).
Тем не менее у меня будут (уже есть запланированные) выезды по городам, поэтому иногда все же штанга будет отходить на второй план, трени подгоняться под ситуацию, и отчеты могут запаздывать.

Совсем не знаю, что делать, если пропадет желание тренить (НЕ перетрен). Утром такое возможно, поэтому скорее всего буду или просто бегом заменять, или велом, или что на ум придет... бывает у меня всякое в голове... вечером могу тупо не успеть тренить, и вернуться за полночь, или заменить СуперЕмоциональнымКардиоСет'ом.
С одной стороны плывя по течению и решая проблемы по мере поступления, без особого планирования - я живу в своей струе и чувствую себя прекрасно (морально) на чистой импровизации. С другой - это бывает малопродуктивно, и цели уходят на второй план. Не знаю как с этим жить, надо спросить у kiss😁
Уже как то пробовал, надо продолжать планировать импровизацию, или стараться импровизировать с запасом в будущее 😃

Кстати, по привычке - отчеты по неделям.

</quote>

😵🤔😐

Зачем дневник?

"
Во-первых самодисциплина. (хоть я и в экселе веду счет, но здесь своя атмосфера).
Во-вторых общение с людьми.
В-третьих, если что есть возможность спросить совета, рекомендации или пинка.

А в итоге - хочу отписываться об интересных моментах, и после анализировать свои высказывания (что то вроде ежедневника), ну и делиться своими ничтожными результатами. 😛


:zzz:💤

Планирование

😈
Исходя из вышесказанного, есть конкретные ограничения и вариации
для планирования всех моих трень:
В году будет 4 цикла по 13 недель, где 12 недель работы по ↓этим↓ законам, затем 1 неделя полного отдыха от всего
(к ногам это не относится, вел или каток никто не отменял 😁).

вообще, как и раньше, утром - разминка, и проработка мышц, что бы не закисали, вечером в штанге буду прогрессировать стараться, и в воркауте развиваться.
По воркауту отдельно, в выходной (скорее суббота) буду делать треню, на подобии The Patriots - смотивировали парни, буду выжиматься и основную нагрузку смещать именно в эту треню.

Ежедневно (минимум через день):>
обязательно прорабатывать подтягивания, брусья, отжимания(ноги выше рук), приседания и выход силой (когда научусь).</quote>
Утро:>
1. Всегда сохранять технику выполнения и концентрацию на работе мышц.
2. МАХ время трени 20мин.
*+ стараться меньше отдыхать всю треню.
3. Менять программу каждые' 4 недели (3 схемы на цикл).
*обязательно тренить каждое утро. по самочувствию буду регулировать объем.</quote>

Основная (вечер/день):>
1. Чередовать штангу с воркаутом.
2. Менять схему каждые 12 недель (1 на цикл).
штанга:>
1. Упор на базовые упражнения (становая, присед, жим лежа. остальное лишь для разнообразия нагрузки).
2. Работа только на качество (нон-стоп в подходе, без расслабления) на 10-15 раз.
3. Каждую 4 неделю треня на МАХ (для каждого базового упражнения, в разные недели).</quote>
воркаут:>
1. Прорабатывать регулярно пресс.
2. Раз в неделю выжимать себя (на МАХ, или на сердце).</quote>
</quote>
Отправлено: 01.01.2016 21:55
The site has internatinal comunity? wo, rly cool 🆒
Отправлено: 01.01.2016 21:49
WasD
Сделать справа (Популярные/обсуждаемые темы/дневники) и слева (избранные) блоки спойлерами, что бы не загромождали постоянно место, а свернутые были.

Ну и действительно навигация долгая. Тебе то самому удобно кликать по ссылке и ждать ответа от сервера, что бы совершить переход внутри сайта?
Отправлено: 01.01.2016 21:34
<quote name=Alex3000 post="226598">
Сейчас читаю две книги по силе воли.</quote>
Посоветуй, какие книги?)

Не знаю как сказать, но когда я шел по морозу, а от меня исходил пар, после тренировки, и можно было шапку первое время не одевать - это кайф. Когда ложишься спать, и тело расслабляется - это кайф. Когда просыпаешься, и что то болит - понимаешь, что вчера день прошел не зря. Вот как то так я жил тренями, и был период, когда их у меня было по две двухчасовых в день (л/а + баскет), на протяжении пары месяцев, вот там я умирал, но наслаждался этим. Правда с учебой был завал, но учиться я до сих пор не люблю, поэтому меня все устраивало и радовало 😌

Развивайся, это точно всегда будет приносить удовольствие 😉
Отправлено: 01.01.2016 17:19
Так, что за непорядок?😃

Умер после негативки?)