Отправлено: 01.01.2016 17:18
Ну как со стодневкой?)
Что думаешь с продолжением?)

Выкладывай все, нам интересно 😃
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 01.01.2016 17:08
WasD, что думаешь?
<quote name=Alex3000 post="226164">
Есть одна мысль, вдруг она Вам понравится:
Можно объявлять конкурсы на статьи, писать их совместно, так-же их модерировать, можно за конкурсы назначать какие-нибудь пряники, или просто поздравлять.
Т.е. объявлять, есть такая-то тема, есть желающие? И дается нескольким людям, потом можно результаты скомпилировать и дополнить.

Еще одно предложение, сделать личный кабинет для каждого, где он мог бы сам для себя проходить 100дневку (или назвать это другой программой, ведь мы понимаем, что в воркауте и вообще в работе над собой есть очень большая часть интересных упражнений, которые подойдут разным категориям людей).
При этом можно будет ставить галочки и отписываться по результатам, проходя к следующим блокам программы.
Можно это сделать на платной или благотворительной основе (встретил вариант - человек может заплатить от 10 до 1000 рублей в зависимости от своего желания, в случае, если вообще ничего платить не хочет, с него просится сделать что-то хорошее, посадить дерево, или рассказать кому-нибудь о программе). Деньги можно бы было тратить на развитие проекта или на другие благие цели, в том числе, оплату программистов, специалистов, организаторов и т.д.

Можно было бы набирать кураторов - ребят, которые уже сколько-то прошли и хотели бы общаться с начинающими. Соотношение примерно - 1 к 10. Я думаю, нашлись бы и такие желающие (хотя это тоже затратно по времени, но мысль мне кажется интересная).</quote>
На счет плюшек, то это типо "достижений", которые уже реализованы.
Личный кабинет наверно не нужен.
С платным я хз, там много мыслей, но толковый результат пока не вижу.

Но кураторство было бы хорошей темой. Сделать какой то минимум по физическим и умственным показателям, что бы выдавать "сертификаты куратора по воркауту" исключительно на этом сайте, и они бы могли помогать другим начинать развиваться, на собственном интересе. (я бы хотел быть куратором, лишь бы самому убедиться, что могу дать достаточно новичкам.)
Зачем нужны кураторы? Вот на такие стодневки, что бы не только вы с Олегом подсказывали, а что бы у каждого был тот, кто в курсе происходившего с участником и мог бы проанализировать что не так. Да и вообще, отдельный класс людей, к которым можно обратиться с вопросами и не получить ересь из мнения в ответ. Потом они смогут мутить какие-либо мероприятия у себя в городе (или искать тех, кто мог бы помочь замутить).
Что бы люди развивались сами, и развивали движение можно построить иерархию, где можно двигаться поэтапно, или еще выбирать направление развития. И так же некоторые новички будут видеть, что после стодневки есть куда идти, и будут стремиться проскочить стодневку или параллельно улучшаться умственно. В общем про иерархию отдельная тема, там надо бы давать ответственности каждому, кто имеет "звание". Кураторство немного похоже с разрядом по воркауту, но иерархия это нечто другое, как бывает в компаниях.
Все же кураторство было бы приколько, глядишь и это дало бы тоже какой то выхлоп, может там и понятнее стало, что еще можно добавить.

Как то много у меня бреда для начала года 😁
Отправлено: 01.01.2016 16:24
<quote name=Alex3000 post="226164">
а дети, как известно являются большими ретроградами, т.е. не хотят ничего нового.</quote>
Так так, вот это что то новенькое) с каких это пор дети не любят ничего нового? посмотри ка за годовалым ребенком, и что же он будет делать, если ему вдруг попалось на глаза что то новое? А 5летний от него отличается только данным ему воспитанием, без особого осознания действий. Если ему постоянно будут тыкать, что его ошибки это потому что он сделал так, без ведома родителей, или по их запрету, то он и будет делать то, что разрешено, и на новое смотреть с опаской. Все дела в воспитании, зачастую именно оно губит потенциал.

<quote name=Alex3000 post="226164">
Можно сделать подготовку к 100дневке, назвать ее - годик, или еще как-то.</quote>
Регулярность постепенно не вносится. Постепенно можно увеличивать нагрузку, т.е. начинать с одного круга, но заниматься каждый день. Точно так же и со сном, вставать и ложиться в одно время, и переехать с 2:00-10:00 на 22:00-6:00 с одного дня не получится спокойно. Как ты и описал, мозг и тело будут сопротивляться воле, но либо реально поставить себе цель и "доехать" до нее чисто на одной воле, либо каждую неделю смещать время на полчаса, или каждые 3 недели привыкать к новому времени. Вот так постепенность будет работать на подсознание, а сроки уже зависят от той самой неизмеримой силы воли. А отчеты... да никто их не заставляет делать, кому то это прям необходимо, как воздух, а кто то даже и не стал бы пробовать.
Например, я их веду только, потому что так проще и точнее можно анализировать воздействие и результат, потому что когда есть контроль, то и регулировать себя проще и правильнее получится.
Воркаут как игра... Ну если проанализировать, то у игры есть цель, ограничения и дозволения. Если все правила соблюдаются, то достигнутая цель приносит удовольствие большее, но удовольствие получается, от того, что ты получаешь результат от одних и тех же действий, и что самое приятное - ПРЯМО СЕЙЧАС. А воркаут, как игра... тут все будет держаться на планировании.
Опять по своему скудному опыту 😁: мне было интересно ходить на легкую атлетику и бегать там разными способами по 2 часа, и это происходило КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Тренировки в 11 классе были ежедневными, я просто приходил в манеж и все, мне тренер давал задание и я его выполнял. Что я за это получал? Не помню ничего, что приносило бы мне удовольствие на трене... кроме, разве что, усталости... когда лежишь и понимаешь, что завтра ты встанешь... и когда встаешь с утра, понимаешь, что вчера ты поработал на славу... и когда ты бежишь на соревнованиях и занимаешь 3 место, обогнав тех, что тренировался по 2 раза в день, вместе с выходными, то понимаешь, что это благодаря всем тем немощным подъемам с постели. И именно все эти утомления, мне нравилось это недомогание, когда выжатый топал домой, когда ложился спать, когда поднимался утром, все это в совокупности тогда драйвило и заряжало повторять это снова и снова, в плоть до соревнований. Но со временем приоритеты меняются и перестаешь это ценить, и ценишь что то другое. Со временем я приобрел терпение, но как выяснилось на стодневке, его хватает примерно на 50 дней, дальше уже надо что то менять срочно... И каждое утро, после трени я наслаждаюсь "тянущимися мышцами", а до трени понимаю, что через год, или больше я стану сильнее, крепче, красивее благодаря сегодняшнему и кадому дню на пути к цели. И помимо этого есть интерес, какая схема что даст для меня, и как тяжело будет с ней и т.п.
Нужно то, что будет приносит удовольствие каждую треню, и не будет желания бросить. А начать есть желание у всех, и детей и взрослых, просто у кого то оно может быть подавлено воспитанием.))

Личный кабинет это хорошо, но все же стодневка направлена именно на массовость, что дошли все вместе, или поочереди, но все были рядом и делились эмоциями друг с другом.
Отправлено: 01.01.2016 09:47
<quote name=WasD post="226484">
Тебе днем письмо про ссылку для заполнение максимумов приходило?)</quote>
Кстати, нет еще.
Отправлено: 31.12.2015 21:50
<quote name=Caracal post="226372">
UP UP UP
Всех с наступающим! Сегодня отдыхаем, завтра проверяем свои силы!</quote>
С наступившим 🆒.
Как проснусь пойду тестить максимум) и плевать, что вчера были лесенки 😃
НГ встретил на пустом катке, догоняйте.😉
Отправлено: 31.12.2015 11:02
[100] final seventh train.
не, не люблю я разминки 😃
лесенки:
подтягивания: 1-12-1 = 144 (шаг по 1)
приседания: 10-60-10 = 360 (по 10)
отжимания (брусья): 2-22-2 = 264 (по 2)

да уж, проторчал долго на улице, но понравилось относительно. специально одел еще одну кофту и подштанники, так что не замерз (надо было все таки еще одни тонкие носки надеть).
После 5 подтягиваний (40 приседаний/12 отжиманий) отдыхал 2-3 минуты, а в остальных поменьше. в обратную сторону так же, где было легче - отдыхал меньше.
Между лесенками не отдыхал особо. А зачем?

в общем отличный финиш, осталось засечь максимумы и подитожить.
Отправлено: 30.12.2015 20:44
[99]намбе сикс.
разминку делать не стал, ибо что то не в кайф было по звездецкому ветрищу лицо морозить 😕
нон-стоп: по 10 отжиманий с рукой на возвыщенности, по 20 болгарских выпадов на кажду ногу, 9 подтягиваний с поочередным коленом к груди. 5 кругов.

все испортил ветрище, а нагрузка оказалось очень хорошей, правда еще как доп нагрузка пришлось вторую кофту надеть... отдыхал по 30-40сек.
Отправлено: 30.12.2015 20:29

О хорошем


1. Количественные и качественные показатели увеличились во всех упражнениях (в дневнике запишу, числа 2-3го).
2. Все объемы выросли чуть больше, чем на 0,5см. Думаю, что и 1 кг мяса где то тоже прилип.
3. Сердце подкрепло - здесь уж точно спасибо))
4. Помогали советы по самоорганизации.
5. Почти составил программу на целый год, и завожу новый дневник на 2016, в котором буду фиксировать все свои тренировки, вместе с дневными.
6. Буду устраивать "выходные" по примеру "Команды Патриотов", в которых и смогу выпускать, пар, сопли, слюни, кишечник... в новом для себя месте, и параллельно добавлять площадки города на сайт.

О плохом


Пьющие друзья остались 😃

Что не понравилось


1. Однообразие круговых тренировок. "На вкус и цвет..." как говориться. Наверное потому, что я не совсем с нуля начал заниматься, а просто сменил вид тренировок, мне и не понравилось однообразие схемы.

Что понравилось


Общение с аудиторией
Информационная поддержка
Адекватная обратная связь
Много объективно выданной информации
полставки редактора текстов 😁

Жаль, не дополз еще до вашей книги, обязательно прочту в сл году 😉

Спасибо за 100ку и терпение. Удачи ❤
Отправлено: 29.12.2015 06:02
[98]намбе файф.
планка х3: 60с., 10с отдых.
нон-стоп: поочередно 20 широким и 13 узким отжимания, 30 сумо приседаний и 10 подтягиваний + вис 20-10 сек. 5 кругов.

жесть конечно, руки забились, вис все сложнее и сложнее становился с каждым подходом руки все сильнее затекали. первые 3 подхода без отдыха, а дальше по 30 сек отдыхал, ибо вис стал очень затруднителен.
Отправлено: 29.12.2015 04:58
<quote name=XOPEK post="225973">
А тут видимо сразу надо, вообще без отдыха?</quote>
<quote name=vagus post="225985">
в одно лицо лесенка покороче получится, да)</quote>
WasD:>
(5-7 минут, вы должны восстановиться, но не должны "остыть")</quote>
Отправлено: 29.12.2015 04:58
<quote name=WasD post="225945">
Сегодня следует хорошенько размяться, потому что упражнения мы будем деле по ...</quote>
И еще, Антон, ты подразумевал, что мы будем чередовать упражнения, т.е. начинать: 1 подтягивание, 2 отжимания, 5 приседаний, 2 подтягивания, 4 отжимания... ? или все таки делать часовую полноценную треню в 3 лесенки поочереди?
Отправлено: 28.12.2015 09:47
[97] намбе фо.
всадник 60с.
статодинамика 1-0-5-0.
нон-стоп: 10 отжиманий, 20 приседаний, 10 подтягиваний. 5 кругов.

оооооооооооооочень скучная треня. хз, может потому что у меня настроения на треню не было, но по факту это было очень скучно. тем не менее "послевкусие" радует. отдыха не делал между кругами.
Отправлено: 28.12.2015 08:24
<quote name=WasD post="225781">
Всего 4 дня!!!</quote>
4 ДНЯ, КАРЛ!!!
Отправлено: 27.12.2015 06:14
[96] намбе сри
всадник: 60с.
нон-стоп: 12 индийских дзюдо... 👈, по 16 на каждую ногу спартанских наклонов, 8 подтягиваний с коленями у груди, почти. 5 кругов.

Сегодня кардио было меньше, забивался быстро (большую нагрузку взял). Индийские отжимания конечно жесть. Бесит снег под ногами, сегодня +1 на улице, и снег подтаивал и нога проваливалась, когда я пытался балансировать в спартанских... отдыхал 20-30 сек между кругами, ну слишком много наклонов взял, как то странно, и запыхивался, и не вспотел нифига.
Отправлено: 26.12.2015 17:08
<quote name=vslav post="225600">
Вот этот момент всегда непонятный.в отжиманиях при негативной фазе вдох-выдох вдох на выходе выталкиваем себя. Так ведь?</quote>
Я думаю, что 5 сек на фазу (в отжиманиях она позитивная, как раз), это можно приравнять к статике, поэтому и дышать надо по необходимости в ней. А то, что за 5 сек успеваешь сделать вдох-выдох-вдох - это уже частный случай, все нормально))