Отправлено: 08.06.2020 21:09
Ну, что ж, попробую и тут вести дневник тренировок, все же в бумажном варианте не всегда удобно это делать.
Люблю разные тренировки, но самая большая моя любовь - интервальные тренировки, табаты и т.п. На данный момент занимаюсь в домашних условиях. Хочу научиться подтягиваться, в прошлом году почти пришла к успеху, но, забросив тренировки, потеряла все результаты в подтягиваниях, придется начинать сначала %)
Сегодня не было ни настроения, ни самочувствия тренироваться, но именно это и мотивирует в такие дни.

Тренировка: круг, состоящий из трех циклов (каждый по 4 минуты, между циклами 20 сек отдыха), можно повторять от 1 до 3 раз, в зависимости от подготовки. Я выполнила 2 круга + 5 минут на эллипсе в качестве разогрева.

1 цикл - делается полностью в положении присяда, ноги не выпрямляются
Приседания х2
Косые выпады х1/х1 на каждую ногу
После второго выпада возвращаемся в положение присяда, опираемся на руки и переходим в положение планки
Опускаемся с прямых рук на локти, затем обратно на прямые руки и подтягиваем ноги так, чтобы оказаться снова в положении присяда и повторяем все сначала.

Отдыхаем 20 секунд и приступаем ко второму циклу

2 цикл - садимся на пол
Поднимаемся из положения сидя (руками не помогаем), опираясь на ногу, перенося вес тела на пятку
Делаем скручивания стоя к свободной ноге х3
Возвращаемся на пол и поднимаемся с другой ноги, делаем скручивания к другой ноге и т.д.

Отдыхаем 20 секунд и приступаем к третьему циклу

3 цикл - ложимся на пол
Выполняем скручивания к одной ноге (локоть к колену) х3
Сразу же ягодичный мост х3
Затем опираемся на руки и меняем положение (в другую сторону) прыжком
Делаем скручивания к другой ноге, ягодичный мост и т.д.

Круг закончен! Отдыхаем 2 минуты, и начинаем все сначала.
Ощущение как будто в баню сходила:sweat_smile:😅