Отправлено: 21.05.2023 13:50

13-14 мая

Нам наконец приехал новый велик, и мы дорвались😝 Проехали 30км (13.05) - до деревни и обратно, самый тяжелый участок - мост с достаточно долгим подъемом, но мы осилили. На удивление, ничего не болело, кроме попы) И это не остановило нас от того, чтобы на следующий день (14.05) проехать еще 17км. Первые минут 30 было тяжелооо, тяжело нормально сесть и привыкнуть сидеть на больном месте 😅

15 мая - тренировка на площадке

  • Становая +50кг х10/х10/х10
  • Подтягивания х1/х2,5/х2 + х2 негативные
  • Тяга штанки к поясу +20кг х12/х12/х12
  • Жим вверх в тренажере +15кг х10/х10х/10
  • 17 мая - тренировка дома

      круги х15 - х20 - х25 - х20 - х15 повторений
    • Приседания
    • Ситапы
    • Отжимания х4/х5/х6/х5/х4
    • Боковые скручивания (на каждую сторону)
    • Приседания +10кг
    • Махи гантелей +10кг
    • Скручивания
    • Икры
    • 19 мая - тренировка дома

        5 кругов
      • Приседания х20
      • Скручивания х20
      • Отжимания х4
      • Болгарские выпады по 10 на каждую
      • Планка 30 сек
      • Тяга резинки с турника х20
      • Становая +24кг х10
      • 20 мая

        Заезд на 27км по бездорожью, ух! Какие-то лесные тропки, по которым пытались (!) ездить машины и все там разворочали) где-то даже пришлось обходить поваленное дерево, так что от такого маршрута мои ноги попрощались со мной в первые пару часов + нас просто сожрали комары 😵 После этих ухабов, поехали за ГЭС, в доооолгий подъем, после которого пешеходная дорожка кончилась, а обочины на трассе не было, так что пришлось идти по траве, потом нас ждало еще немножко холмов, и в конечном итоге мы добрались до берега канала. Как итог: я вся опухла от укусов комаров и у меня обгорела спина, теперь буду ездить в футболке и пытаться сравнять крутой загар 😂
        И еще немножко меня с кабанчиком из Волгограда
        Отправлено: 13.05.2023 11:08

        8 мая

          Тренировка на площадке

        • Становая +50кг х10/х10/х10
        • Жим вверх сидя в тренажере +15кг х10/х10/х10
        • Подтягивания х1/х2/х2 + между подходами приседания х15
        • 3 круга
        • Бег 200м + приседания с выпрыгиванием х10 + пресс на шведской стенке х10
        • В конце - тяга штанки к поясу +20кг х10/х10/х10
        • 10 мая

            Тренировка на площадке

          • Приседания +30кг х10/х10/х10
          • Тяга штанги к поясу +20кг х12/х12/х12
          • Подтягивания х1/ х3 (1й прямым хватом) / х2 (1й обратным хватом)
          • Отжимания от турника х7/х7/х7
          • Пресс уголок макс/3 подхода
          • 12 мая

              Тренировка дома 5 кругов

            • Скалолаз х20
            • Приседания х20
            • Отжимания х5
            • Планка 30сек
            • Присед плие +5кг х20
            • Берпи х5
            • Ситапы х20
            • икры +10кг х20
            • Планка-паук х20
            • Отправлено: 07.05.2023 15:00

              2 мая

              • челендж 7х4 / день 27 ~15 минут
              • 3 мая

                • челендж 7х4 / день 28 ~12 минут. Я его добила, правда немного с перерывами ✌️
                • Тренировка на площадке

                • Бег в начале и конце (до площадки/до дома)
                • Приседания в тренажере ~30кг х8/х8/х8
                • Подтягивания х1/х3/х2 + между подходами шагающие выпады х20
                • Становая тяга в тренажере +50кг х10/х10х/10
                • Тяга штанки к поясу +20кг х12/х12/х12
                • Подъем ног в упоре х10/х10/х10
                • Вроде, перерыв был небольшой, но на следующий день у меня капец как все болело)

                  5 мая

                    Тренировка дома 3 круга
                  • Элипс 500м
                  • Приседания плие +5кг х10
                  • Ягодичный мостик х20
                  • Скрестные касания прямых ног х20
                  • Ягодичный мостик на каждую ногу х10/х10
                  • Толчок гантелей +10кг х10
                  • Отжимания х5
                  • Махи гантелей +10кг х10
                  • Икры +5кг х20
                  • Боковые скручивания на каждую сторону х15/х15
                  • 6 мая

                    Немного погоняли мячик 🏀 ~50 минут. Сначала просто играли в "21", потом побегали (часы включила на второй части). В школе я 6 лет занималась баскетболом, несмотря на мой рост, и даже неплохо бросала трехочковые 👀

                    Отправлено: 01.05.2023 15:44

                    24 апреля

                    • Приседания х10/х15/х20/х15/х10
                    • Выпады с гантелью над головой (на каждую руку) +5кг х10/х15/х20/х15/х10
                    • Скручивания х10/х15/х20/х15/х10
                    • Махи гантели +5кг х10/х15/х20/х15/х10
                    • Боковые скручивания (на каждую сторону) х10/х15/х20/х15/х10
                    • Икры +5кг х10/х15/х20/х15/х10
                    • Подтягивания х1
                    • Отжимания х5
                    • 25 апреля

                      • челендж 7х4 / день 24 ~13 минут
                      • 26 апреля

                        • челендж 7х4 / день 25 ~13 минут
                          • Табата 4 раунда, работа 40 сек/отдых 20 сек/между раундами 20 сек
                          • Скручивания
                          • Выпады +5кг
                          • Тяга гири к поясу +16кг
                          • Велосипед
                          • Икры
                          • Подъем ног
                          • Становая тяга +16кг
                          • Ягодичный мостик
                          • А в обед был мой первый айтишный собес и это была алгоритмическая сессия, так сказать, легких путей не ищем) Словила панику, как школьник, но все решила, теперь я хотя бы знаю, как проходят эти мероприятия) я была на многих собесах и сама проводила, но эта сфера очень специфичная в плане собесов)

                            27-30 апреля ездили в Волгоград и Саратов, как результат: обгорели, находились, объелись, потеряли поворотник)

                            28 апреля

                            • челендж 7х4 / день 26 ~10 минут (когда-то я его добью, а ведь все так хорошо начиналось 😅)
                            • Прогулка по волгоградской жаре 14км, если верить часам)
                            • 01 мая

                              • йога - 30 минут - реабилитация после дороги)
                              • Немного офигела от резкой перемены погоды, сначала ты ходишь в теплом, а потом сразу в летнем 😵 Не были дома всего пару дней, когда уезжали только-только еще почки набивались, а вернулись - все зеленое, цветет и жара не хуже волгоградской)
                                Отправлено: 23.04.2023 15:01
                                Почему в сутках всего 24 часа? Слишком мало, чтобы все успеть)
                                Неделька выдалась достаточно насыщенной.
                                Добила своего курсового бота, теперь он работает на хостинге, так что можно с ним поиграться. Он не очень полезный, но тему выбирать не приходилось, зато много нового узнала на курсе 😇 Сейчас в поте лица добиваю свой основной проект - сайт с несколькими сервисами и тг-ботом (или двумя, посмотрим), на неделе доделала личный кабинет пользователя + часть блога (добавление, изменение, удаление записей). Еще много работы, так много, что боюсь, я слишком оптимистична в тех сроках, которые сама для себя определила) Вся проблема в "оформлении", потому что мне проще 10 часов просидеть за кодом серверной части, но только не за оформлением этого всего 😬 Дальше по плану два проекта для дела (сосед, у которого свой мини-бизнес и мама, которая учит детишек иностранным языкам), батрачу на добровольно-бесплатной основе в надежде найти поскорее работу 😂
                                Отметили с Nikolay94 годовщину свадьбы - 4 года 🤗
                                Закрыла калымчик со старой работки, ну никак без меня не могут 😅
                                Наконец продолжила читать запылившегося на полке Лавкрафта 👻
                                И под конец недели отстригла себе волосы 😅 Девочкам никогда не сидится спокойно ведь 🤗
                                По тренировкам неделька выдалась унылой)

                                17 апреля

                                • челендж 7х4 / день 19 (18й был в выходные) ~11 минут (утро)
                                • йога 30 минут, если честно, не могу вспомнить причину, по которой не было основной тренировки) вот так память, а? вероятно, все еще плохо себя чувствовала)
                                • 18 апреля

                                  • челендж 7х4 / день 20 ~10 минут (утро)
                                  • 19 апреля

                                    • челендж 7х4 / день 21 ~11 минут
                                    • планировали пойти на площадку с мужем, но вместо площадки поехали в деревню - пахать огород 😅 кто пахал, кто развлекался и гулял с песиком по деревне 🙃
                                    • 20 апреля

                                      • челендж 7х4 / день 22 ~12 минут
                                      • 21 апреля

                                        • челендж 7х4 / день 23 ~11 минут
                                        • Табата 4 раунда, работа 40 сек/отдых 20 сек/между раундами 20 сек
                                        • Скручивания
                                        • Жим гантели вверх +5 кг
                                        • Приседания
                                        • Боковые скручивания
                                        • Тяга резинки с турника
                                        • Икры
                                        • Махи гантели +5кг
                                        • Планка
                                        • Отправлено: 14.04.2023 23:10
                                          У тебя голова не взрывается от программирования?
                                          Вообще взрывается иногда ) но если конкретно про форматирование текста тут - нет, это, на самом деле, очень просто 😊
                                          Отправлено: 14.04.2023 21:47

                                          10 апреля

                                        • растяжка ~17 минут (вечер)
                                        • 11 апреля

                                        • челендж 7х4 / день 15 ~12 минут (утро)
                                        • растяжка ~17 минут (вечер)
                                        • 12 апреля

                                        • челендж 7х4 / день 16 ~10 минут (утро)
                                        • растяжка ~18 минут (вечер)
                                        • Тренировка

                                          4 круга
                                        • эллипс 500м
                                        • приседания +5кг х15
                                        • ситапы х20
                                        • приседания плие +5кг х15
                                        • планка-паук х20
                                        • икры +5кг х15
                                        • махи гантели +5кг х20
                                        • скручивания, касаясь пальцев ног х20
                                        • ягодичный мостик х20
                                        • планка 30сек
                                        • 13 апреля

                                        • челендж 7х4 / день 17 ~10 минут (утро)
                                        • растяжка в приложении закончилась и я решила денек отдохнуть)
                                        • 14 апреля

                                          Утро началось с заложенного носа, больного горла и кашля 🤒 Поэтому сразу пошла гулять с собакой без зарядки. Погода у нас вообще "супер", яндекс говорит по ощущениям -3 и ветер 12м/с северный. У кого-то балконы разбирает, где-то провода обрывает, пес гулять абсолютно не хотел, но выбора у него не было)
                                          И я, как ответственный взрослый человек 😅, увидев искрящийся кабель на территории школы, позвонила в аварийку, но так их и не дождались, ходили там кругами, надеюсь, что они приехали и сделали, что надо)

                                          Тренировка

                                          3 круга (пришлось сократить из-за самочувствия)
                                        • берпи х10
                                        • русский твист +2.5кг х20
                                        • ягодичный мостик на каждую ногу х15/х15
                                        • выпады с гантелью над головой (меняя руки) +5кг х10/х10
                                        • пуголок у стены 30сек
                                        • березка х10
                                        • подтягивания х1
                                        • тяга гири к поясу +16кг х10
                                        • планка 30сек
                                        • В конце добавила йогу 15 минут, после которой мне прислали веселого дядьку 😅

                                          Отправлено: 10.04.2023 11:44

                                          8 апреля

                                          • челендж 7х4 / день 12 ~10 минут (утро)
                                          • растяжка ~15 минут
                                          • 9 апреля

                                            • челендж 7х4 / день 13 ~9 минут (утро)
                                            • растяжка ~16 минут
                                            • 10 апреля

                                              • челендж 7х4 / день 14 ~9 минут (утро)
                                              • Тренировка на площадке

                                                • Бег 2км
                                                • Становая тяга +50кг х10/х10/х10
                                                • Жим в тренажере вверх +15кг х10/х10/х9
                                                • Рычажная тяга +5кг х10/х10/х10
                                                • Присед + шагающие выпады + икры (отдельно на каждую ногу) + скалолаз + отжимания х10+х10+х10х10+х10+х5 / 3 круга
                                                • Бег 750м

                                                • Отправлено: 08.04.2023 09:58

                                                  6 апреля

                                                  • челендж 7х4 / день 10 ~8 минут (утро)
                                                  • растяжка ~15 минут
                                                  • 7 апреля

                                                    • челендж 7х4 / день 11 ~9 минут (утро)
                                                    • вечером прохалявила растяжку
                                                    • Ох и тяжело мне далась тренировка, сил вообще не было, то ли погода (был сильный холодный ветер), то ли остаточный эффект от прививки. Пыталась два раза снять подтягивания, в итоге оба раза телефон сносило ветром и ведь именно в тот момент, когда я начинала. Совпадение? Не думаю😅

                                                      Тренировка на площадке

                                                      • Бег до площадки
                                                      • Приседания в тренажере +30кг х10/х10/х10
                                                      • Болгарские выпады + пресс на шведской стенке х10 + х10 / 3 круга
                                                      • Тяга штанги в тренажере +20кг х12/х12/х12
                                                      • Подтягивания х2/х2/х2 / третий подход добивала с резинкой, тяжело шло
                                                      • Австралийские подтягивания + присед с выпрыгиванием + уголок на шведской стенке х10 + х 10 + максимум / 3 круга

                                                      • Отправлено: 05.04.2023 18:47
                                                        В понедельник сделала прививку от столбняка под лопатку, во вторник была вся сонная, лопатка просто жуть как болела, сегодня немного отошло, но все еще неприятные ощущения. Вот так и вакцинируйся, будешь потом больной, хромой😅

                                                        4 апреля

                                                        челендж 7х4 / день 8 ~7 минут (утро)
                                                        растяжка ~15 минут

                                                        5 апреля

                                                        челендж 7х4 / день 9 ~7 минут (утро)
                                                        растяжка ~15 минут. Сегодня прям ощутила прогресс, не зря страдаю 👀

                                                        Табата 3 раунда, работа 40 сек/отдых 20 сек/между раундами 20 сек

                                                        • Ситапы
                                                        • Приседания +5кг
                                                        • Скручивания
                                                        • Присед. плие +5кг
                                                        • Планка
                                                        • Икры
                                                        • Махи гантели +5кг
                                                        • Уголок у стены
                                                        • Планка-паук
                                                        • Приседания со статикой 5сек

                                                        • Отправлено: 03.04.2023 17:16

                                                          1 апреля

                                                          челендж 7х4 / день 5 ~8 минут (утро)
                                                          растяжка ~15 минут

                                                          2 апреля

                                                          челендж 7х4 / день 6 ~7 минут (утро)
                                                          растяжка ~15 минут

                                                          3 апреля

                                                          челендж 7х4 / день 7 ~8 минут (утро)

                                                          Тренировка на площадке

                                                        • Бег туда и обратно
                                                        • Становая +45кг х10/х10/х10
                                                        • Подтягивания х2/х2/х2
                                                        • Рычажная тяга +5кг х10/х10/х10
                                                        • Жим вверх в тренажере +10кг х12/х12/х12
                                                        • Шагающие выпады + отжимания от низкого турника х20 + х5 / х20 + х5 / х20 + х5

                                                        • Отправлено: 31.03.2023 12:40
                                                          Вот интересно, как это работает? Я вчера не выпивала, не объелась, легла спать рано даже по моим меркам и проснулась вся разбитая, что за несправедливость? 😅
                                                          Сюрприз удался, сестра была в шоке и дети (их) тоже, особенно младший (7 лет) 😁
                                                          Вчерашняя вечерняя растяжка прошла по расписанию 👀

                                                          31 марта

                                                          • челендж 7х4 / день 4 ~9минут (утро)
                                                          • Тренировка
                                                              4 раунда
                                                            • эллипс 500м
                                                            • велосипед x20
                                                            • приседаний x10
                                                            • скручиваний x20
                                                            • присед с выпрыгиванием x10
                                                            • скалолаз x20
                                                            • махи гантелей +10кг x10
                                                            • икры с гантелью +5кг x20
                                                            • толчок гантелей +10кг x10

                                                            • Отправлено: 30.03.2023 12:24
                                                              3/3 пока держусь.
                                                              Вчерашняя вечерняя растяжка:

                                                              30 марта

                                                              челендж 7х4 / день 3 ~9минут (утро)
                                                              Поняла, что ни тут, ни в предыдущем дневнике, не представилась особо. Исправляюсь!
                                                              Меня зовут Катя, мне 28 лет, я юрист, работала по специальности ~7 лет, около года назад решила, что хочу заниматься тем, чем всегда любила, и пошла учиться программированию.
                                                              Всю свою сознательную жизнь пытаюсь бороться с лишним весом. Я никогда не была прям большой, но достаточно полненькой, чтобы в школьные годы из-за этого страдать от некоторых 😑
                                                              В школе 6 лет занималась баскетболом, при моем росте в 165 см на удивление хорошо оформляла трехочковые 🙃 Немного занималась легкой атлетикой, но бег сильно не мое, поэтому не прижилась там. Около года занималась карате, мне было лет 12-13 и это была пытка с жесткой дисциплиной и суровыми тренировками для меня того времени.
                                                              После школы спорт из моей жизни ушел, в универе не было физо, а мне как-то было не до тренировок (по собственной воле тренироваться? вы что, сумасшедшие? 😅), пришла к спорту я уже только перед 4 курсом, когда поняла, что мне не нравится качество моего тела. За лето скинула около 5кг и вполне неплохо подтянулась чисто тренировками дома + иногда бегала на стадионе перед домом. Но после выпуска я уехала на работу в Подольск и еще на год забыла про спорт, рано вставала, поздно возвращалась и ужинала, а потом сразу на боковую. Такое себе.
                                                              Когда я поменяла работу, темп жизни немного замедлился, я нашла неплохой зал рядом с новой работой и договорилась с начальством, чтобы в обед ходить туда заниматься. Занималась там 1.5 года с тренером, потом поменяла зал на тот, что рядом с домом, там уже занималась сама. В итоге за ~2 года я скинула 17кг, а начала я с 78кг жира без мышц, уф.
                                                              Несколько лет занималась в зале, потом перешла на домашние тренировки, дисциплину держала, была хорошая выносливость и результаты, но в какой-то момент начала "отъедаться", сначала решила посидеть на одной знаменитой диете (хотела еще уменьшиться, хотя и знала, что все это зло, надо просто следить за тем, что ешь и сколько), после которой заработала некоторые проблемы с жкт, потом еще и баловались вкусняшками на ночь, а мой организм очень запасливый, так что нарастила часть обратно, но тренировки не бросала, так что благо мышцы ушли не все.
                                                              Сейчас снова взяла волю в кулак, слежу за питанием, за ~4 месяца скинула 6кг, не тороплюсь, больше слежу за качеством, научилась подтягиваться, впервые позанималась на уличной площадке (и мне понравилось 😂), в общем пытаюсь максимально вернуть свою дисциплину, форму и поддерживать здоровье, ведь движение - это жизнь.
                                                              16 лет
                                                              23 года
                                                              Свежие докину позже, обнаружила, что у меня их нет 😅 на телефоне только фотки собачки-конячки. Пока вот пусть повисит фотка с Саранска, сентябрь 2022.
                                                              Сегодня у сестры юбилей - 35 лет, тайно помогала ее мужу готовить сюрприз, упаковывала подарок, моталась с ним, выбирая заведения для празднования, забрала торт, осталось надуть шарики гелием, купить цветочки и успеть все украсить до их приезда в кафе. Она пока в блаженном неведении, надеемся, ей понравится😇

                                                              Отправлено: 30.03.2023 11:16
                                                              Активненькое утро вышло.
                                                              Решили устроить тренировку сразу после прогулки с собаней🐴
                                                              Еще заменила обычную утреннюю зарядку на челендж 7х4 (каждый день 4 недели) + перед сном растяжка 10-15 минут, в телефоне сто лет валялось приложение с такими штуками, наконец-то взялась попробовать, посмотрим, на сколько меня хватит без перерыва делать его.
                                                              Просто за день иногда мозг так устает, что не хочется ни растяжек, ни книжек, ничего, просто лечь и тупить в телефоне😅

                                                              28 марта

                                                              • челендж 7х4 / день 1 ~7.5минут (утро)
                                                              • растяжка вечером тоже была осилена
                                                              • 29 марта

                                                                • челендж 7х4 / день 2 ~7.5минут (утро)

                                                                • Тренировка на площадке
                                                                  • до площадки бегом (только немного поздно вспомнила на браслете включить режим бега)

                                                                  • гиперэкстензия х10 / 3 подхода
                                                                  • становая +25кг х10 / 3 подхода
                                                                  • Немного широковато для меня, но приспособилась в итоге

                                                                  • тяга штанги к поясу +20кг х10 / 3 подхода

                                                                  • приседания ~20кг х10 / 3 подхода
                                                                  • Тут с весом не совсем понятно, тренажер MB Barbell MB 7.65 Приседание, делала без доп. веса, по ощущениям он без доп.нагрузки ~20кг, но я думаю больше (или у меня просто ноги еще никак не отойдут от болгарских выпадов и приседаний с выпрыгиванием), в интернете ничего не нашла, может, кто-то тут знает? 🙃
                                                                  • шагающие выпады + пресс на шведской стенке х10 + х10 / 3 подхода
                                                                  • до дома бегом по сокращенному маршруту (перед этим решила попробовать подтянуться пока разогретая - 2 раза нормально сделала, больше не стала пробовать)

                                                                  • И каждый день, независимо от усталости, лени, самочувствия, погоды и прочего - с утра и вечером ~1 час прогулка с собакой. Сейчас еще выводим его днем ненадолго, потому что хотим передвинуть вечернюю прогулку на 8-9 часов вечера. Так что еще тренировка по лестнице туда-сюда получается 3 раза в день👣
                                                                    Отправлено: 27.03.2023 15:58
                                                                    Набегами пытаюсь читать "Мифы Ктулху" Лавкрафта, очень уж тяжко идет, сразу засыпаю) или стиль не мой, или перевод такой попался.
                                                                    Из последнего прочитанного очень понравилась книга Сюзанны О`Салливан: Мозговой штурм, про разные проявления эпилепсии, интересно и познавательно про некоторые секреты нашего мозга, она небольшая и читается очень легко.