Отправлено: 07.04.2014 19:03
А к какому виду относится боль в мышцах после тренировки выходов? У меня она по ощущениям совсем не похожа на остальные. Чувствуется какая-то тянущая слабость в руках, словно меня за руки во все стороны растягивали.

P.S.: Никак не могу дождаться в магазине перчаток F1. Может я их уж пропустил?
Отправлено: 22.03.2014 23:58
andrei91: Завтра начну искать правильный подход к этой теме, когда что-нибудь выйдет, поделюсь "опытом".
Отправлено: 22.03.2014 23:24
Мне хватило 18 подтягиваний и 20 на брусьях, чтобы сделать свой первый выход.
На максимум сейчас 3 раза с рывком получится точно. Завтра попробую.
Подводящие не тренировал, делал по одной-две попытки в день, пока не получилось. Ищу способ перейти на медленный стиль.
Просто пытайтесь.
Отправлено: 16.03.2014 11:32
Раз уж зашел разговор о висе: какие перчатки подходят для виса/подтягиваний на одной руке (на голой руке очень неприятно), для выходов и обычных подтягиваний (и на будущее - для горизонта)? Это все разные типы перчаток?
Отправлено: 15.03.2014 23:53

...
1) Завтра я буду в Москве проводить открытую тренировку, кто хочет пообщаться лично - приезжайте!
...
</quote>
Очень жалею, что далековато для целенаправленной поездки. Надеюсь, что когда-нибудь будешь пробегать немного ближе..
Отправлено: 08.03.2014 21:48
Я уже задавал ранее этот вопрос, но не могу вспомнить, что получил в ответ:
Можно выполнять подтягивания полностью распрямляя локти в нижней точке негативной фазы, на долю секунды расслабляя мышцы, а можно держать их все время в напряжении (первый вариант сложнее).
Я не спрашиваю, какой вариант правильный, вопрос скорее в том, какой вариации придерживается большинство?
Интересуюсь, потому что максимумы абсолютно разные получаются.
Отправлено: 01.03.2014 21:08
Сейчас хочется жутко вместе со всеми пройти эту новую 100-дневку до конца, но как поступить с уже набранным результатом?
Замнить выпады на присиадния обратно но делать 5 кругов вместо 4? Или может сделать 4 круга но количество повторений в каждом круге увеличить?
Зарание спасибо.</quote>

Я бы оставил выпады в кругах, снизил количество кругов до 4 и, возможно, увеличил бы количество повторений в кругах. А дальше занимался бы, наращивая круги со всеми участниками.</quote>
Очень понравился совет, кое-как привнесет интерес в новую 100-дневку.

Печально, что всего за месяц отдыха от кругов организм стал так тяжело переносить даже эти несчастных 4.
И это не смотря на то, что тренировки не бросал.
7-15-14-11х4.
Отправлено: 28.02.2014 23:48
Да прибудет с нами произведение массы на ускорение.
Отправлено: 17.02.2014 19:30
Пока что успех мне только снится. Тяжеловато. Надо попробовать целенаправленно себя поубивать.
Отправлено: 15.02.2014 10:19
Мда, из-за вас я всю ночь во сне на одной подтягивался.
Отправлено: 14.02.2014 23:40
Lezvie: Вы большой молодец, результаты - отличный пример и мотиватор для следующего поколения.
Отправлено: 08.02.2014 23:33
Я, GrieVeR-13, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и пройду его. На текущий момент:

Подтягивания - 19.
Отжимания от пола - 41.
Приседания - 80.
Вес - 72.
Рост - 180.
Возраст - 25.
Отправлено: 08.02.2014 23:25
Хм, еще ни одного знакомого участника не заметил на регистрации. Попробую зарекрутировать девушку свою (которую, кстати, нашел отчасти благодаря прошлой 100-дневке).
Отправлено: 01.02.2014 22:09
Доброго времени суток.
Похоже, результаты моих достижений станут завершающими в этом списке.

О 100-дневке я узнал через две недели после её старта, поэтому, дабы не отставать от всех, пришлось начать сразу с 14-го дня.

Итого за 87 дней:
Подтягивания: 12->13->19 (+7) (к сожалению, в рамках 100-дневки показатели росли очень медленно, и этого результата удалось достичь, только выделив отдельные дни на многочасовые дроп-сеты на максимум. Например, за 4 дня я поднял повторы с 13-ти до 16-ти таким способом).
Отжимания от пола: 23->30->41 (+18).
Приседания: 60->70->80 (+20).
Отжимания на брусьях: 15->15->24 (+9).
Вес: 74->71.

Но эти цифры ничтожно малы по отношению к тому, как сильно возросли физическая выносливость, сила воли и уверенность в себе.

Замеры делал каждый месяц, но они ощутимо не изменялись, за исключением объема талии: с 83 до 80-ти см (диета поспособствовала).

Пару недель назад научился делать выход на две руки. Просто подошел к турнику и сделал (подводящих не использовал). Радости моей не было предела, ведь именно этот элемент был для меня одной из самых главных целей. Со временем научился выполнять его без особых усилий, прочувствовав правильный метод раскачки. Следующая этап - чистый медленный выход. Но для этого нужно работать и работать.

Из вопросов к организаторам у меня есть только один: если я не ошибаюсь, в каждом круге советуется выполнять 80% от максимума повторов, что мне кажется абослютно нереальной цифрой. Для меня даже сейчас на протяжении всех восьми кругов делать 16 подтягиваний и 32 отжимания просто невозможно (я беру в два раза меньше - 40%). Хотя быть может я что-то путаю, и таких фраз вообще не было.

Даже не знаю, стоит ли кидать свои фотографии.. на них все равно почти ничего не заметно.

Спасибо.
Отправлено: 26.01.2014 12:41
WasD: не обновлял профиль 2 месяца. Сейчас чуть окреп. Выложу, наверное, сегодня результаты за 100-дневку, почему-то забыл это сделать ранее.