Отправлено: 24.05.2019 09:11
<quote name=WasD post="516395">

100 лет одиночества (Габриэль Гарсия Маркес)



Резюме: Пишу своё мнение сразу, потому что это самое интересное в рецензиях, к прочтения данную книгу я не рекомендую.

На мой взгляд она вообще слишком переоценена и вовсе не заслуживает того. Читается тяжело, а местами очень тяжело. При этом, несмотря на огромное количество страниц, книга более чем плоская. Персонажи, живущие по сотне с лишним лет, абсолютно двухмерные и единожды заданный алгоритм своих действий не меняют никак. Слово "развитие" им вообще неизвестно. А тут некоторые жалуются на тупость героев восьмого сезона Игр Престолов. Вы просто, видимо, Маркеса не читали.

Отдельная песня - это имена главных героев, вернее все возможные комбинации из двух-трех имен. Сначала это было непонятно, потом понятно, потом просто смешно, и самое грустное - это то, что как только забрезжился свет в конце тоннеля этих бесконечных реинкарнаций - книга кончилась. Бывает.

В итоге - что хотел сказать автор этим произведением? Непонятно. Можно было бы спокойно сократить его вполовину, при этом не потеряв ни капли содержательной части.
</quote>

Это же не проза описывающая реальность и относиться к ней надо так же. А книжка очень хорошая, хотя и грустная.

мне кажется Маркес описывает Южную Америку, которая вроде бы заселена европейцами по складу ума изначально (хотя я испанцев европейцами называть бы не стал ...), но представляет из себя бесконечное болото, которое никуда не движется и пожирает абсолютно всё - прогрессивное и регрессивное, несмотря на какое-то постоянное движение, революции, перевороты, прогресс, чудеса, все как было так и остается на своих местах и тонет в этом бесконечном болоте тупости. Ну вы понели 😉

JFYI об историчности событий: https://en.wikipedia.org/wiki/One_Hundred_Years_of_Solitude



"Осень патриарха" кстати написана в таком же стиле и в целом о том же (хотя мне кажется, он там изображает не Колумбию, а Венесуэлу и Картахену), только с другой точки зрения. Не читай. Американские испанцы (я о писателях) вообще крайне депрессивны, т.к. прекрасно понимают в какой заболоченной цивилизации они живут: такая же древнерусская тоска, только под горячим солнцем.

Рекомендую прочитать Кутзее "В ожидании варваров", что-то схожее есть в них, но чуть по другому.

<quote name=WasD post="516396">
в которой в доступной манере рассказывается история становления СССР</quote>

Это сильное упрощение/приземление. Скотный двор концептуальнее, он описывает общую схему.
Отправлено: 22.05.2019 09:05
сегодня попробовал свой вариант, через 3 мин отдыха.
Получилось:
6/12+6/12+6/12
6/12+6/12+5/10
5/10+5/10+5/10
4/8+4/8+4/8 - 7 таких, мог бы еще наклепать
итого за ~40 мин 134/268 - довольно интенсивно для меня
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 21.05.2019 15:37
<quote name=Lawnmover post="516158">
Самое нормальное это равномерно расчитать силы, в 30 сек, делать 5 подтягиваний и 10 отжиманий, остально время отдыхать.</quote>

я о тренировке к МД5, а не о выполнении. На тренировке надо делать интервалы, но не такие отказные как сама МД5, но по объему должно больше чем МД5.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 21.05.2019 15:08
Подумал тут, что для подготовки к MD5 хорошим вариантом должны быть "интервалы" укороченной длины с отдыхом между ними, к примеру:

3-6 или 4-8 или 5-10 (или больше - подобрать в зависимости от уровня) сделать три раза подряд без отдыха, потом минуты две, скорее даже три, отдохнуть и повторить. Повторять такой цикл, пока хватает сил сделать его, потом уменьшить подтягивания на единичку и отжимания на двоечку и сделать еще несколько циклов.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 20.05.2019 13:34
А вообще по теме наврено надо освежить 5MD, т.к. Мёрфа опять не сделаю, т.к. там бегать надо, а бег у меня в другие дни и там всё строго
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 20.05.2019 11:57
<quote name=Felis post="516048">
<quote name=mtbrDot post="516047">
у мужа больше?</quote>
Я ещё до свадьбы мужу призналась, что мне всегда нравились мужчины, у которых титьки больше моих :smile:😄:smile:😄:smile:😄</quote>

:thumbsup:👍:thumbsup:👍

Вот и не надо ничего делать, это же разрушит ваш брак!

:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 20.05.2019 11:52
<quote name=Felis post="516046">

Причём тут какой-то мужчина? Меня не устраивает!
</quote>

Чё вправду? :scream:😱

Quote:>

А размер моей груди у нас дома такая же стандартная шутка, как интеллигентность и тактичность моего мужа :laughing:😆</quote>

у мужа больше? :grin:😁
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 20.05.2019 11:46
<quote name=WasD post="516043">
Везёт же, при мне так никто не раздевался. Да что там - при мне девочки даже на площадку не заходят.</quote>

Приезжай в Мск, тут такое часто.</quote>

кто где и как может, те там своих принцев и ищут :smile:😄
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 20.05.2019 09:42
<quote name=Felis post="516024">
<quote name=Eugene1512 post="516022">
<quote name=Felis post="516020">
Я вот ни разу подтянуться не могу</quote>
Зато отжиманий - ого-го!</quote>
:joy:😂 Ага, мечтаю грудь накачать, чтобы хоть что-то было :joy:😂:joy:😂</quote>

Если мужчину все устраивает, то не надо ничего делать, а если мужчину не устраивает, то надо менять мужчину, а не сиськи!

Силиконом кашу не поправишь.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 20.05.2019 09:04
<quote name=Lawnmover post="516011">
<quote name=mtbrDot post="515972">
сегодня засушенная девица на площадке разделась до лифчика и беговые трусы скрутила в бикини... ну и изображала какуюто фигню. куда тут этим фотошопленным до нее..</quote>
А потом .... дай угадаю.

ты проснулся 😃</quote>

мне суповые наборы не снятся!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.05.2019 18:47
сегодня засушенная девица на площадке разделась до лифчика и беговые трусы скрутила в бикини... ну и изображала какуюто фигню. куда тут этим фотошопленным до нее..
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 18.05.2019 08:39
<quote name=Slava21 post="515807">

Левенчука не читали? Интересно мнение о его "системном мышлении".:blush:😊</quote>

вряд ли. я когда-то давно читал довольно неформальную работу, написанную в перестроечное время. Там как раз было о чем-то похожем, но сколько я не пытался найти эту работу потом, так и не смог
Отправлено: 17.05.2019 17:00
<quote name=Leonid_G post="515755">
<quote name=Native post="515510">
И вообще, я не знаю ни одной женщины, которая впадала бы в неописуемый восторг от вида впалой груди и тощих ножек. Природу-матушку не обманешь.</quote>
Ага, <url="https://pikabu.ru/story/sosedkayoginya_i_ee_lyubof_6701424">тут вот одна попытлась</url>:wink:😉</quote>

170 на 53 - как раз отличный горняк или марафонец.

вон кросавчег какой: https://en.wikipedia.org/wiki/Hugh_Carthy
В теме: Фитоняшки