Отправлено: 17.12.2015 08:23
Вчера сделал выход на две!!! Первый раз в жизни! Да, немного с раскачиванием, карявенько, но сделал!</quote>
Молодца!
Отправлено: 17.12.2015 07:41
<quote name=mashera post="223889">
И почему вдруг швее Галке обязательно должно понадобиться создавать какое-то швейное комьюнити для того, что бы из "потребителя" вдруг переквалифицироваться в "созидетели" я вообще не поняла.</quote>
Вы поняли все слишком буквально. Смысл не только впитывать в себя информацию, но пропускать ее дальше, делясь с другими. Просто делать это чуть больше, чем ты привык. Принцип "each one teach one". Чуть больше выходить из своего кокона, своего мирка, общаться с людьми. На примере 100-дневки. Зарегистрировалось 1000+ человек, сейчас доходит до конца человек 100-200.

Антон и я как ведущие, максимально делились информацией, ряд участников, таких как kissBrommashera также "созидали", порой предоставляя ценную информацию, делая эту программу лучше. Но и среди участников ведь были люди, которые своим опытом, своими знаниями могли улучшить хотя бы один из инфо-постов 100-дневки. Для меня очень интересным собеседником оказался Tachkin с его аналитическим складом ума.

При этом не важно, что участник 100-дневки может быть профаном в физ.подготовке. У него найдется свое видение, свой опыт на тему 100-дневок, который может оказаться полезным. Но не высказав его, просто отписавшись "5-10-10-10", он был в программе просто потребителем. Как сказал Антон, достаточно просто расширить это 5-10-10-10 описанием своих ощущений после программы, своих вопросов, указанием неточностей, опечаток - и вот ты уже один из "создателей" программы, в следующем запуске она будет чуть лучше, в том числе благодаря твоим действиям.

Стартовало ведь 1000 участников. До сих пор в строю 100+. Но "потребляет" информацию 90%, а "создает" всего 10% (цифры условны, но гляньте на количество человек в дискуссиях последних инфо-постов). Большая часть как раз и является молчаливыми потребителями (что конечно же говорится не в обиду)
Отправлено: 17.12.2015 07:27
<quote name=na02 post="223905">
Тренировать ноги один раз в неделю это достаточно? Тренируешь по Пн только ноги или еще какие-то упражнения?
</quote>
Странный вопрос, но если все максимально упростить, то нет, не достаточно.
Отправлено: 17.12.2015 07:23
<quote name=divion post="223898">
Однозначно опровергло все известные ранее факты о вреде алкоголя!!!</quote>
Вы будете сильно удивлены, если попытаетесь найти исследования, подтверждающие вред от потребления умеренных доз алкоголя непосредственно на здоровье.
Отправлено: 16.12.2015 23:34
<quote name=viper31337 post="223875">
Просто я смотрю на некоторые программы (Френка Медрано, например), где 5-6 тренировочных дней в неделю часа по полтора и думаю - многие ли столько времени уделяют тренировкам? Сколько все-таки люди тренируются?
</quote>
Вы не ответили на вопрос - зачем именно вам статистика тренировок других людей? Вы проводите определенное исследование, ищете определенные взаимосвязи?
<quote name=viper31337 post="223880">
Британские ученые, кстати, рекомендуют 150 минут тренировок средней интенсивности в неделю</quote>
Не британские, а американские
Отправлено: 16.12.2015 16:48
<quote name=mashera post="223820">
так литейных дел мастен тоже создает, и не просто создает - творит, только учеников не берет и и гараж наглухо закрывает</quote>
Похоже на сферического коня в вакууме. Долго-много он сможет у себя в гараже сделать, без того чтобы явить творение ну хотя бы знакомым и родственникам?
Отправлено: 16.12.2015 16:46
<quote name=Artur18 post="223781">
нету к программе ни время подходов, ни повторений ничего. одни названия. </quote>
Потому что это не программа, а набор упражнений с примерной наводкой как их делать. Это раз. Необходимо контролировать выполнение программы и вносить своевременные корректировки. Это два. То бишь без тренера программа - не программа.
Отправлено: 16.12.2015 06:09
А главный контрвопрос - зачем вам такая статистика других людей?
Отправлено: 16.12.2015 06:08
Господа! Уже 85 день. Через 2 недели в самостоятельное плавание. Тут уже нужно оставлять свое "непонятно", включать голову и активно думать чем заняться. Конкретно по сегодняшней тренировке. Разминаетесь и делаете только фристайл, если ничего не получается и в голову не лезет, то делаете круги. Сколько кругов? Столько, сколько посчитаете нужным в соответствии с количеством потраченных сил на фристайл.
Отправлено: 16.12.2015 06:05
Очень интересно, когда на такие весьма однозначные и простые "на уровне ребенка" посты появляются такие неоднозначные комментарии. Соц. сети приведены в пример, как самое популярное времяпребывание современного человека, в которых потребление настолько велико, что потихоньку сводит на нет собственные творческие процессы. Призыв был не к повальному созданию своих фоток в инстаграмме, а к видоизмененной реализации принципа воркута "each one teach one". Т.е. призыв к тому, что у тебя тоже есть интересные, уникальные, познавательные для кого-то навыки, видение, опыт, которыми стоит делиться с другими людьми (и необязательно с использованием всей мощи современного интернета).
Отправлено: 15.12.2015 13:35
<quote name=Burcov post="223629">
Не знаю этой аббревиатуры. Подразумеваю что что-то не хорошее </quote>
2 расшифровки, причем никогда не открываешь, что именно ты имел ввиду, сильно напрягая этим автора, но чаще встречается негативный контекст.
1. креатив гениален / автор молодец
2. креатив гавно / автор мудак
Отправлено: 14.12.2015 08:08
<quote name=XOPEK post="223466">
запили ещё пост (или ссылку дай) о восстановлении и отдыхе, тяжко что-то стало ежедневно тренить перед турбо блоком</quote>
<url="http://workout.su/forum_thread/6793">Отдых</url>
Отправлено: 14.12.2015 08:03
<quote name=WasD post="223442">
Думаешь стоит выделить отдельным пунктом в орг моменты и в первый день?</quote>
Да, нашел в 19 дне, как ты и сказал. Но думаю, что действительно нужно давать или в орг. моментах или в инфо-посте №1. Это же техника безопасности, а ее всегда дают перед тем началом работы.
там есть вот такое нотабене

ЗАПОМНИТЕ:>
Мы никогда не делаем что-то, что вызывает боль. НИКОГДА. Не нужно терпеть боль, не нужно что-то делать через боль. Если вдруг что-то начинает болеть, значит СРАЗУ прекращаем делать.</quote>

вот его можно вставить целиком где-то поближе к старту
Отправлено: 13.12.2015 21:55
<quote name=rus11 post="223387">
Пораньше бы эту тему, а то уже на протяжении двух недель с болью в плече занимаюсь, боль в области передней дельты (как на третьем фото).</quote>
Как ни странно, я не нашел ни в "организационных моментах" ни в инфо-посте 1 дня, ни в теме про боль информацию о том, что мы не выполняем упражнение, которое вызывает болевые ощущения. Антон, как это мы так? Субъективно, я думал что эта информация прописана в десятке мест в 100-дневке, или мы до сих пор говорим такую важную деталь только в комментах? Самое близкое - в инфо-посте 1 дня рекомендация не тренироваться при травме/во время болезни.
Отправлено: 12.12.2015 19:26
Ясно. Значит мне показалось