Площадка для воркаута своими руками

В поисках площадки для проведения совместных тренировок в рамках программы <url="http://workout.su/100">"100-дневный воркаут"</url>, мы объездили весь город, но так и не смогли найти вариант, который бы устраивал нас хотя-бы на половину.

Площадки были либо слишком маленькие, либо почти развалившиеся. И тогда поступило предложение самим сделать площадку, которая бы устраивала нас по всем параметрам.

Для начала хотели сделать пару турничков и брусья. Но потом немного увлеклись и в проекте появились шведская стенка, рукоход, брусья поменьше, еще больше турничков, упоры для отжиманий и мини-брусья.
Автор: Виталий Куликов

100 подтягиваний. Моя методика.

98, 99, 100. Ну, вот. Наконец-то я подтянулся без раскачки 100 раз за один подход. Для меня это достижение. Наверняка есть люди, которые могут сделать за подход и больше, но я таких не знаю. Более того, я так и не нашел в списках рекордов по подтягиваниям такой категории, как максимальное количество подтягиваний без раскачки за один подход. Есть за 1 минуту, за 3, за пол часа, час и т.д. (с возможностью спрыгивать с турника любое количество раз)…
Программа подтягиваний Льюиса Армстронга

Эту программу использовал майор морской пехоты США Чарльз Льюис Армстронг для подготовки к попытке установить мировой рекорд по количеству подтягиваний за подход. В программе предоставлено все необходимое для физического совершенствования: разнообразие, перегрузка и регулярность. Занимавшиеся по программе добились замечательных результатов за 6-8 недель. Большинство, если не все, по окончании программы могли выполнить минимум 20 подтягиваний за один подход.

Обращаю особое внимание на регулярность выполнения программы — от этого зависит эффективность тренировок и результат. Ежедневное выполнение упражнений, перечисленных ниже — ключ к достижению максимума в 20 подтягиваний за подход.
Воркаут и ритуал [01 февраля 2017]
Воркаут и ритуал

В наше время само понятие ритуала как-то поистрепалось, совсем немногие понимают, о чем это вообще. Ваш покорный слуга заинтересовался им после того, как в замечательном белорусском городе Гродно в отличном заведении под названием «Куба» попил отличного чаю в компании хозяина заведения Андрея (Привет тебе, Андрей!). За неким упрощенным подобием чайной церемонии мы рассуждали о сути ритуалов, их практической пользе в нашей жизни. Ведь зачастую они не только подсказывают нам, как сделать то или иное в единственно правильном ключе, но и позволяют в определенном смысле «выключить» голову, освободить для чего-то другого.