Автор: АЛЕКСАНДР МИРОНЕНКО

Техника приседаний: 10 различных видов

Приседания являются одним из четырех основных упражнений в воркауте, наряду с подтягиваниями, отжиманиями от пола и отжиманиями на брусьях. Поэтому нет ничего удивительного в том, что существует огромное количество различных видов приседаний, позволяющих делать акцент на работе тех или иных мышц, да и просто вносящих определенное разнообразие в тренировки.

И сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми из них!
Автор: Safrayt

Пресс ликбез или кое-что о мышцах живота

Небольшая, но красивая статья в которой наглядно рассматриваются некоторые вопросы о мышцах живота и кубиках пресса.
Судейство соревнований по воркауту

* Эта статья была написана задолго до Чемпионата Мира по воркауту, прошедшего в июле 2014 года в Москве и вызвавшему бурю критики по поводу судейства. Тем не менее, вопрос остается очень актуальным и я призываю всех высказывать свои мнения по нему в комментариях к статье.

В последнее время в разных городах проводится много соревнований по дисциплине воркаут, однако до сих пор не сложилось единой концепции правил, по которым они должны организоваться и судиться. В этой статье я бы хотел представить своё видение того, какими должны быть правила соревнований по воркауту. Я придерживаюсь той мысли, что они должны отвечать двум основным критериям:

1) Быть простыми
2) Быть уличными
Сборник программ тренировок на турнике и брусьях от Zef Zakaveli

Специально для посетителей нашего сайта и фанатов легендарной американской команды Bar-Barians мы подготовили подборку тренировочных программ от одного из её основателей, великого Zef Zakaveli, чьи взрывные выходы в своё время взбудоражили интернет!

Хотите стать лучшим? Тренируйтесь, как лучшие!
Автор: Jackson Yee
Перевод:Wiker
Редактор:WasD

Как научиться управлять собой: 6 советов для самодисциплины

Если ты забил на тренировки, то на них в первую очередь забил твой мозг. Я расскажу тебе, как воспитать самодисциплину для любых испытаний. Под катом - 6 советов для железной самодисциплины!
Автор: Mitch Medeiros
Перевод:Bender_Rodrig
Редактор:WasD

Что делать с мозолями от подтягиваний на турнике?

В процессе тренировок у всех появляются мозоли, но далеко не все знают, что с ними нужно обращаться бережно. В этой статье автор предлагает несколько проверенных решений для этой проблемы.
Автор: Антон WasD Кучумов

7 правил тренировки бицепса на турнике

Пройдясь по десятку пабликов ВКонтакте у меня возникло стойкое ощущение того, что вопрос о накачке бицепса (да и других мышц) с помощью турника до сих пор не потерял своей актуальности. Хотя я и не особо поддерживаю эту гонку за мышцами ради мышц (или чисто ради внешнего вида), я всё же поделюсь в этой статье несколькими советами, которые позволят вам сделать ваши бицепсы больше и сильнее!
100 дневный воркаут 2013 (компиляция)

Программа 100 дневный воркаут 2013 была разработана координатором движения WorkOut: фитнес городских улиц в России - Антоном WasD Кучумовым, специально для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к ним после долгого перерыва.


Несмотря на то, что первостепенной целью этого проекта является обучение и тренировка новичков, программа построена таким образом, что её можно адаптировать под любой уровень физической подготовки, а значит она так же будет полезна и воркаутерам продвинутого уровня.

Следующий запуск состоится осенью 2013 года, ну а пока мы представляем вашему вниманию компиляцию всех информационных постов последней программы.